Автор Тема: Украинский парадокс или кредит МВФ  (Прочитано 662 раз)

trank

  • Гость
Украинский парадокс или кредит МВФ
« : 20 Октябрь 2018, 10:30:38 »
Читаю Украинские форумы и не могу понять одну вещь, объясните мне, как так получается.

Украинцы радуются новому кредиту МВФ. А когда у них спрашивают почему они радуются этому, но критикуют кредиты взятые Януковичем.

Они отвечают, что те кредиты мол давались на закупку газа и спонсировали не Украину а Россию.
А эти спонсируют Украину.

Но ведь часть Этих кредитов тоже будут потрачены на газ и опять таки уйдут в Россию. А другая часть будет потрачена на отдачу долгов по старым кредитам. Тобишь кредит на возврат кредита и как результат двойные проценты, потом пойдут тройные, четверные и т.д.

Украина от этих кредитов получит только уши дохлого осла. Так чему же радуются украинцы?

Не проще ли не брать Кредит МВФ. Официально объявить себя банкротом и сказать - всем спасибо, мы всем все прощаем. Давайте жить с чистого листа. Отдать никому ничего не можем.
Так нет же берут кредит на оплату процентов по предыдущим кредитам.  :shuffle:

trank

  • Гость
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2018, 10:38:18 »
"Эти деньги Украина сможет потратить на погашение процентов по своим долгам, в том числе по долгам МВФ."

"Поддержка МВФ дает Украине возможность все-таки получить от европейских банков кредиты на покупку импортного газа на 500 млн долларов. Это значит, что у Европы будет больше шансов не замерзнуть зимой."



Я конечно рад за МВФ что оно дало кредит на возврат долга самой себе. Деньги вернуться обратно в МВФ. Тока по процентам оно будет получать уже в двойном размере.
Я рад за Европу, у них не будет проблем с газом, пока он еще идет через Украину. А потом с Украины еще и по процентам за это состригут.


Но я совершенно не понимаю почему этому радуются Украинцы.
Хохлы вам то это зачем?

Sphinx

  • Гость
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2018, 10:38:29 »
Не отдавать кредитов они не могут. Тогда придется к кацапам на поклон идти.

trank

  • Гость
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2018, 10:40:48 »
что других желаний кроме поесть и согреться  не осталось

Это кредит не на то чтобы поесть и согреться Украинцам. Это кредит на то чтобы поесть МВФ и согреться Европе.

trank

  • Гость
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2018, 10:41:51 »
Не отдавать кредитов они не могут. Тогда придется к кацапам на поклон идти.

Мы то точно за них эти кредиты отдавать не будем, никакие поклоны не помогут. Тут надо объявлять банкротство и всем кредиторам говорить - "давай до свидания".

craftsman

  • ****
  • Сообщений: 20103
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2018, 10:46:42 »
Это политика капитализма затягивать петлю на шее и заставлять кормить себя,тоже самое с военной пиндос техникой  сперва сахар а потом последние труселя отдадите
Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма.
Генрих Гейне
Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности
Лишь немногие, чье подлое благополучие  зависит от людского горя ,  делают войны Эразм Роттердамский

заперевал

  • Гость
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2018, 10:49:57 »
политикам нужно дотянуть до выборов с минимальными электоральными потерями

потом в первые годы после выборов привести ситуацию в баланс путём девала,дефолта,войны,катаклизма и тд

и прийти к новым выборам с новой заманухой и новыми долгами

trank

  • Гость
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2018, 10:51:43 »
тут уж вы чего то не понимаете со своим теоретизированием . платить всё равно придётся и это понимают все . только если не брать кредит , то придётся отдавать долг из текущих мизерных доходов населения , то есть бедных делать нищими , а нищих бомжами .
всё то вы понимаете , только по мерзкой привычке старых пидорасов этого форума хотите блеснуть своим старческим маразмом  перед такими же дебилами как сам 


Не я пишу не про то, чтобы отдавать. Понятно что если Украина начнет отдавать, люди начнут мереть с голоду.
Я пишу про то что почему не обьявляют себя банкротами.

Тогда можно будет сказать У нас долгов - ну допустим 30 миллиардов.
В резерве - 300 тыс долларов. Делим их на все кредиты пропорционально размерам кредитов. и все мы больше никому ничего не должны.

Нет же продолжают тянуть лямку.

trank

  • Гость
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2018, 10:54:39 »
политикам нужно дотянуть до выборов с минимальными электоральными потерями

потом в первые годы после выборов привести ситуацию в баланс путём девала,дефолта,войны,катаклизма и тд

и прийти к новым выборам с новой заманухой и новыми долгами

Вот это больше всего похоже на правду. Значит ждем после выборов девальвацию, дефолт, войну, катаклизм. и т.д. по списку.

Sphinx

  • Гость
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2018, 11:15:41 »
Не отдавать кредитов они не могут. Тогда придется к кацапам на поклон идти.

Мы то точно за них эти кредиты отдавать не будем, никакие поклоны не помогут. Тут надо объявлять банкротство и всем кредиторам говорить - "давай до свидания".

Так а жить они на что будут? Для покупки шаровар в Китае и топлива с удобрениями валюта нужна. Их же от рынков западных отрубят сразу.

Sphinx

  • Гость
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2018, 11:19:46 »
В резерве - 300 тыс долларов. Делим их на все кредиты пропорционально размерам кредитов. и все мы больше никому ничего не должны.

Нет же продолжают тянуть лямку.

У нас главная проблема это корпоративный долг более 500 ярдов. А образовался он от того, что у нас нет национальной кредитной системы. Брать на западе дешевле, чем в родной стране.

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 82023
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2018, 11:37:49 »
Это сделает следующая власть , надо иметь яйца , вот когда порох сбежит в Израиль Европе скажут или выдввайте или идите нахуй с процентами и кредитами , и они конечно же пойдут ибо самая боечпособная армия , завалили американского асса
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2018, 12:26:22 »
Читаю Украинские форумы и не могу понять одну вещь, объясните мне, как так получается.

Украинцы радуются новому кредиту МВФ. А когда у них спрашивают почему они радуются этому, но критикуют кредиты взятые Януковичем.

украинцы не ожидают, что евросоюз им засунет паяльник в жопу .... выколачивая долги и проценты .... наивные селюки ....

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Украинский парадокс или кредит МВФ
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2018, 13:11:25 »
АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ГОСДОЛГ УКРАИНЫ — С ТАКИМ НЕ ЖИВУТ

Дата публикации: 20 октября 2018, 12:32

Украинские (и не только) боты нынче получили новое указание – под всеми моими статьями, под статьями, где я упоминаюсь, или вообще в случайных местах (как вчера, под видео с Витязевой у Веселовского, с которым я вообще никаким боком не связан) писать «Да этот Роджерс ничего не понимает в экономике. Его читать – себя не уважать». И в таком духе

Фишка в том, что как минимум в трёх местах – на «Альтернативе», на «Афтершоке» и в «Живом Журнале» – высвечивается ай-пи комментатора (или флажок со страной). И, вполне предсказуемо, практически все эти комментаторы пишут или с Украины, или из США.

Видимо, английские переводы моих статей на «Глобал Ресерч» о том, что Россия скоро откажется от доллара (и это результат идиотской политики самих США), кому-то стали поперёк горла.

Но это была присказка. А теперь «самодовольный» и «ничего не понимающий в экономике» Роджерс расскажет о текущем состоянии украинской экономики. Получи, фашист, гранату!

Итак, в самом свежем, октябрьском отчёте МВФ Украина официально признана самой бедной страной Европы. «Обогнав» таких локомотивов мировой экономики, как Албания, Косово, Грузия и Молдавия.

Причём как по макроэкономическим показателям и ВВП на душу населения (GDP per capita), так и по уровню зарплат и пенсий.

ВВП на душу населения в Молдове – 2694 доллара. ВВП на душу населения на Украине – 2656 долларов. Для сравнения, ВВП на душу населения в России – 10743 доллара.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Даже по официальным данным (которые я считаю сильно завышенными) средняя зарплата на Украине составляет около 325 долларов, а в соседней Молдове, которая много лет считалась самой нищей страной Европы – 375 долларов в месяц. Средняя зарплата в России – 645 долларов в месяц.

И пересчёт по ППС (паритету покупательной способности) не помогает, потому что зарплаты и пенсии на Украине низкие, а цены по многим направлениям эквивалентны или даже выше среднеевропейских.

Теперь по долгу (многие ведь ошибочно считали, что это их не коснётся).

«У нас бюджет следующего года будет составлять один триллион двести миллиардов гривен, и от этой суммы нам нужно отдать 427 млрд гривен, то есть третью часть бюджета», — заявил Владимир Гройсман в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Тут Володя, как обычно, слегка соврал. Потому что планируемые доходы госбюджета Украины на 2019 год составляют 1,008 триллиона. А 427 от 1008 составляет 42,3%. Что «слегка» побольше одной трети.

Да, свыше сорока процентов госбюджета Украины уйдёт на обслуживание и выплату госдолга. Как говорится «с таким не живут». Я бы процитировал доктора из «Лучшего экипажа Солнечной» товарища Олега Дивова, но там с матами, поэтому цензура не пропустит.

«С 2005 по 2013 год были накоплены очень большие долги в размере 50 миллиардов долларов, и сейчас необходимо их возвращать», – продолжает вещать Гройсман. И, что характерно, снова врёт.

Хронология такая:

— 1991 год – ноль долгов (все долги СССР взяла на себя Россия).

— 2004 год – 15 миллиардов долларов внешнего долга (Кравчук+Кучма).

— 2010 год – почти 35 миллиардов (Ющенко+Тимошенко).

— 2013 год – 52 миллиардов (Янукович+Азаров).

— 2017 год – 75 миллиардов (Порошенко+Яценюк+Гройсман).

То есть при Ющенко набрали 20, при Януковиче – 17, при Порошенко 23 миллиарда. Наглядно? Я думаю, вполне.

Плюс имеет значение на какие сроки брались кредиты и под какой процент. Если при Ющенко и Януковиче брали под 3-5% (и на длительные сроки), то Порошенко начал брать под 7,25%, а последний кредит «stand by» в 400 миллионов долларов и вовсе одолжили всего на 8 месяцев под жестокие 9,25% годовых. Почувствуйте разницу!

Так кто набрал больше всего в долг? Кто набрал под самые высокие проценты? Кто провернул кабальную «реструктуризацию», когда старые долги с низкими процентами «переписывались» под новые долги под высокие проценты? «Папередники»? Не-а. Самая майданная и эуропейская влада Поросёнка Пети.

Ну и теперь, после очередных переговоров с МВФ (в надежде на предоставление нового кредита, но не факт, что дадут), Гройсман объявил, что с 1 ноября цена на газ для населения снова вырастет.

«Цены с 1 ноября на газ вырастут только на 23,5 процента. Не на 60 процентов. Это то, что нам удалось невероятными усилиями достичь вследствие этих переговоров», – и это снова Гройсман.

Благодетель! Спаситель! Кормилец! Отец родной! «Всего» на 23,5%!

Поясняю. На сегодняшний день рядовой украинец платит за газ порядка 7,2 гривны за кубометр (это чуть больше 16 рублей по курсу). Я, в Москве, плачу тоже 7 с копейками, но в рублях.

А после 1 ноября маленький нищий (это не оскорбление, а констатация факта) украинец будет платить за кубометр газа уже 8,5 гривен (около 20 рублей). То есть почти в три раза больше, чем москвичи.

И если дорожает газ, то автоматически дорожает электричество, горячая вода и отопление. В той же пропорции или ещё больше. Здорово, правда?

Зато «нерабы». А точно не рабы?

Терпите, а то Путин нападёт!

P.S.
Кстати, актуальные цены на газ для населения ЛДНР можно посмотреть здесь. Постарайтесь не завидовать слишком громко.

Александр Роджерс