Автор Тема: Почему Украина выстоит при второй фашистской навале.  (Прочитано 240 раз)

pavelv

  • Гость
Потому что при первой фактически не было предателей, жалкая кучка в УПА, и все.
У меня 2 деда воевали, один бил бандеровскую гадину, второй - японскую.
Поэтому у меня и у всех моих соотечественников на генетическом уровне неприятие фашизма, такая себе прививка от него.
Я никогда не приму фашистские ценности.

А во время первой навалы почти каждый второй  русский предавал Родину. В РОА было около 1.5 человек предателей. В 50 раз больше, чем украинцев.
Поэтому мы победим...

збигнев

  • ***
  • Сообщений: 18789
  • не будіть в мені зайчика
Предательство – это тот фундамент, на котором мы стоим, на котором мы построили свои биографии, карьеры, судьбы и все остальное, – предельно откровенно высказался Выдрин накануне вступления в должность. - Мы предавали все. Мы давали одну присягу и целовали одно знамя. Потом предали эту присягу и знамя, стали целовать другое знамя. Почти все наши вожди – бывшие коммунисты, которые клялись одним идеалам, а потом проклинали те идеалы, которым они клялись. Из всего этого совокупного действия, где были тысячи мелких, крупных и средних предательств, собственно, и родилась эта страна. Родилась украинская политика, родилось мировоззрение и наша мораль"...

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67503
Символом нации стал профессиональный предатель — гетман Мазепа. Он последовательно целовал крест на верность сначала польскому королю Яну-Казимиру, потом гетману Правобережной Украины Петру Дорошенко, затем гетману Левобережья Ивану Самойловичу, царевне Софье, царю Петру, королю Карлу… Верность клятве во все времена была основным мерилом порядочности и патриотизма человека, особенно военного. У нас же портрет Мазепы украшает денежные купюры, как образец для подражания.