Автор Тема: А на каком диалекте украинского языка вы разговариваете?  (Прочитано 1463 раз)

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55755
На слобожанском? На восточноукраинском? Или на степном?
Кто понял, отвечайте, кто не понял я дам ссылку на Тамир Шейха, он пояснит.

Herr_Fater

  • Гость
Ни на каком.

Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20457
  • E pur si muove!

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41235
  • Работайте, Братья!
Ни на каком.
Тогда тебя нужно пристрелить. Как свинособаку. (с) Вендетта
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

B&B

  • ****
  • Сообщений: 24685
Я еще много лет назад писал, что Украине надо объявить русский язык своим исконным, дать ему какое-то свое название, и дело с концом.
Утвердить в правилах за вместо про, шо вместо что и так далее, и всем хорошо.

Sphinx

  • Гость
я на одинцовском балакаю.

перец

  • *****
  • Сообщений: 46745
для ускоренной деградации укроины дупомова самое то
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

  • *****
  • Сообщений: 46745
джордж сорос ведь не зря тратит гранты на развитие дупомовы и гендерной педерастии
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

Каменец

  • ***
  • Сообщений: 17361
  • Астанавитесь !
для ускоренной деградации укроины дупомова самое то

Замечательное замечание ! 

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55755
Нет. Тут суть в ином. Наши долбоебы которые в своих семьях естественно разговаривают на русском, украинским не хотят ибо они с детства его презирали, придумали отговорки. Мол русский язык это часть украинского и я вот говорю на украинском языке но на его слобожанском или восточноукраинском или степном диалекте. Ни для кого же не секрет что почти вся украинская верхушка гутарит на российском, а на публику просто разыгрывают клоунаду читая русскими буквами украинские тексты с экранов.
Но так как с засильем русского нужно бороться как им сверху вымагают то они выкручиваются.
Посмотрите.



Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20457
  • E pur si muove!
Нет. Тут суть в ином.
да плевать на вашу еблю под веником...

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55755
А вообще то делается всё возможное для деградации украинского языка.
Попробуйте что то поискать в соцсетях, на Ютубе, на ОЛХ, на форумах технарей, на просто Гугле набрав в поисковике фразу на украинском. А потом на русском.
Я вынужден использовать русский ибо на украинском я хуй что нужное в тырнете найду
Зато бить в бубны и вымогать наши долбоебы впереди планеты всей.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55755
Нет. Тут суть в ином.
да плевать на вашу еблю под веником...

Ебля наша. Ебля ваша. Тебе веселей раком в России стоять. Так какие проблемы. Стой.

Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20457
  • E pur si muove!
Я вынужден использовать русский ибо на украинском я хуй что нужное в тырнете найду
это нормально и вообще естественно...

Sphinx

  • Гость
Наши долбоебы которые в своих семьях естественно разговаривают на русском, украинским не хотят ибо они с детства его презирали

Это ты долбоеб. Если для человека родной русский и он на нем думает, то с какого хера он должен на чужом языке дома разговаривать?

Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20457
  • E pur si muove!
Нет. Тут суть в ином.
да плевать на вашу еблю под веником...

Ебля наша. Ебля ваша. Тебе веселей раком в России стоять. Так какие проблемы. Стой.
старый дуралей, мова нахуй никому не нужна, в этом все дело...

Sphinx

  • Гость
Нет. Тут суть в ином.
да плевать на вашу еблю под веником...

Ебля наша. Ебля ваша. Тебе веселей раком в России стоять. Так какие проблемы. Стой.
старый дуралей, мова нахуй никому не нужна, в этом все дело...

Где-то же на ней разговаривают, не всем не нужна.

Sphinx

  • Гость
У меня вот есть другой вопрос. В России в основном разговаривают на русском, который, условно говоря, в школе преподают. А вот на Украине, много ли мест, где разговаривают на том языке, который в школе преподают? Ну раз какой-то диалект местечковый приняли за эталон, то одно место точно есть, а вот насколько широко он распространен по остальной Украине?

перец

  • *****
  • Сообщений: 46745
федерализация укроины або смэрть   :-[
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 60476
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Чому прям сразу никому не нужна - в сёлах вполне себе востребована, как и белорусская, кстати, ну а в городах, важное уточнение, мова столь же актуальна как сейчас гужевой транспорт к примеру!!! :-[
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20457
  • E pur si muove!
Где-то же на ней разговаривают, не всем не нужна.
ому прям сразу никому не нужна - в сёлах вполне себе востребована
высокая культура - это город, а не село...
а кому нужно объективно то, что хуже, меньше и слабее?..

Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11622
В России полно местных диалектов русского языка. И малоросский диалект один из них. Именно восточно-украинский, а иначе, малоросский диалект русского, только и есть исторически национальный язык на Украине. А вот западно-украинский - это искусственный язык, основа которого была создана специально для культурного отрыва российский территории вместе  с населением от России во времена захвата этих земель Австро-Венгерским Западом. Тогда не удалось перевести этот язык на латиницу, хотя делались для этого большие усилия. Но вот сам язык удалось значительно изменить  в основном только на территории Галиции. И сейчас, после распада СССР продолжается эта работа по языковому отрыву уже всей Украины, а точнее Малороссии, от России.

Человек триедин, состоит из тела, души и духа. Нация получается, когда масса людей объединена по этим трём составляющим с помощью трёх цивилизационных веток культуры. По телу нацию объединяют в большей степени пищевая культура, качество и своё разнообразие. По душе нацию объединяет язык со всеми его диалектами. А по духу нацию объединяет религия, её нравственные ценности. Именно по этим трём веткам и хитрый враг и пытает разъединить и разобщить нацию, чтобы её уничтожить и воспользоваться для себ её ресурсами.

Одновременно население приучается к чужой, как правило колониальной пище,  постепенно, но существенно подменяются многие смысловые термины языка  и письменности, и наконец насаждается новая религия. Так враг подминает под себя всю нацию. И это опаснее, страшнее войны, когда можно победить или погибнуть.

В России так активно делали в 90-х и сквозь сопротивление продолжают попытки делать и сейчас. А самый лучший пример настоящего это Украина. Там особенно наглядно применяют насильственные способы для изменения души нации через насаждение языкая, духа нации через насаждение иной религиозной нравственности, и постепенно меняют тело нации, скупая землю, чтобы по воле западного хозяина на ней производить другую пищу.

Думаю, обязанность России по возможности спасти на Украине всё, что ещё можно спасти из её исконно национального малоросского наследия, спасти и сохранить тело, душу и дух малоросского этноса. Хотя Россия и сама серьёзно ранена 90-ми, но всё же защищается, не сдаётся.

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91431
На слобожанском? На восточноукраинском? Или на степном?
Кто понял, отвечайте, кто не понял я дам ссылку на Тамир Шейха, он пояснит.
Моя "граммо-суржня" написана тут в Цугу - кардинально відрізняється від реала
Це мій оригінальний і спеціальний граммо-писо сурж жосткого ринга в Цугу

Звісно я люблю при нагоді і доброму гуморі - брати словця з ґвари , чи наші старожитні бойко-лемківські словоформи
Але я практично не відрізняюсь від решти класичних

Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

перец

  • *****
  • Сообщений: 46745
Байден призвал Киев к федерализации Украины

Вице-президент США Джо Байден во время выступления перед депутатами Верховной Рады предложил принять новый вариант Конституции, который фактически превращает унитарную Украину в федерацию.
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91431
В России полно местных диалектов русского языка. И малоросский диалект один из них. Именно восточно-украинский, а иначе, малоросский диалект русского, только и есть исторически национальный язык на Украине. А вот западно-украинский - это искусственный язык, основа которого была создана специально для культурного отрыва российский территории вместе  с населением от России во времена захвата этих земель Австро-Венгерским Западом. Тогда не удалось перевести этот язык на латиницу, хотя делались для этого большие усилия. Но вот сам язык удалось значительно изменить  в основном только на территории Галиции. И сейчас, после распада СССР продолжается эта работа по языковому отрыву уже всей Украины, а точнее Малороссии, от России.

Человек триедин, состоит из тела, души и духа. Нация получается, когда масса людей объединена по этим трём составляющим с помощью трёх цивилизационных веток культуры. По телу нацию объединяют в большей степени пищевая культура, качество и своё разнообразие. По душе нацию объединяет язык со всеми его диалектами. А по духу нацию объединяет религия, её нравственные ценности. Именно по этим трём веткам и хитрый враг и пытает разъединить и разобщить нацию, чтобы её уничтожить и воспользоваться для себ её ресурсами.

Одновременно население приучается к чужой, как правило колониальной пище,  постепенно, но существенно подменяются многие смысловые термины языка  и письменности, и наконец насаждается новая религия. Так враг подминает под себя всю нацию. И это опаснее, страшнее войны, когда можно победить или погибнуть.

В России так активно делали в 90-х и сквозь сопротивление продолжают попытки делать и сейчас. А самый лучший пример настоящего это Украина. Там особенно наглядно применяют насильственные способы для изменения души нации через насаждение языкая, духа нации через насаждение иной религиозной нравственности, и постепенно меняют тело нации, скупая землю, чтобы по воле западного хозяина на ней производить другую пищу.

Думаю, обязанность России по возможности спасти на Украине всё, что ещё можно спасти из её исконно национального малоросского наследия, спасти и сохранить тело, душу и дух малоросского этноса. Хотя Россия и сама серьёзно ранена 90-ми, но всё же защищается, не сдаётся.
Блаблабла
Руззюкє язіга - це укро-татарський суржик
З елементами деяких європейських слів

Оно навіть календар місяців - римськими імператорами звуть
Які йобані іюлі з іюнямі та фівралі  :))

Зліплений німчурою дойчами вченими - по заказу штаба царів і цариць
Які тоже були німчурою

Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!