Автор Тема: В Москве построят новый небоскреб для Роскосмоса  (Прочитано 1853 раз)

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 71824
  • Кубаноид со стажем
В московском районе Фили появится новый небоскреб, архитектура которого будет напоминать ракету на старте. В комплексе разместят ключевые организации ракетно-космической промышленности. Об этом сообщается на сайте Москомархитектуры.

Небоскреб станет частью Национального космического центра (НКЦ), который построят на территории бывшего завода имени Хруничева. Башня будет состоять из 47 этажей, а наверху установят шпиль высотой 288 метров. Помещения общей площадью 62 тысячи квадратных метров отдадут под центр управления полетами «Роскосмоса».

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев подтвердил, что на площадке приступили к строительству башни. Рабочие установили сваи и уложили часть фундамента. Монолитные конструкции готовы почти на 70 процентов. Башня должна стать «градостроительной доминантой запада и северо-запада Москвы». Рядом с ней также построят длинный корпус и крытую пешеходную галерею с общественными пространствами, фонтанами и экспозицией. Завершение работ запланировано на 2023 год.

В сентябре 2020 года в компании-девелопере MR Group рассказали о планах построить на территории столичного делового района «Москва-Сити» цифровой небоскреб. Проект получил название iCity. При строительстве решили использовать подход smart building — сочетание интеллектуальных инженерных систем, полной автоматизации и энергоэффективности здания.

https://lenta.ru/news/2021/04/12/raketa/

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 71824
  • Кубаноид со стажем
На ленте как всегда наврали, в первоисточнике указано, что вместе со шпилем - высота здания будет 288 метров.
 
https://stroi.mos.ru/news/nachalos-stroitiel-stvo-bashni-natsional-nogho-kosmichieskogho-tsientra-bochkariov?from=cl

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 71824
  • Кубаноид со стажем

Mарсианин

  • ***
  • Сообщений: 18280
  • Мозговой шовинистЪ
Я не против попила бала, иначе ведь никак. Но пилить с пользой нуна. Небоскреб и ЦУП, вот нахуя? Он ваще под землей должен находиться по-хорошему.
Меня когда-то впечатлил фильм из жизни геев, "За канделябрами"

мангуста

  • Гость

Россия стоит на пороге важных изменений в космической отрасли. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в поздравлении к 60-летию со дня первого в истории полета человека в космос, который совершил Юрий Гагарин.

«Сегодня наша отрасль не только отмечает юбилей и вспоминает прошлое, мы также нацелены на будущее, мы стоим на пороге очень важных изменений в нашей отрасли», — сказал он.

По его словам, Россия ожидает переход на новую ракетно-космическую технику, а также начало лунных исследований, которые сперва будут проведены с помощью автоматических станций, а затем и экипажами космонавтов.

Как отметил Рогозин, космическая отрасль видит колоссальные возможности для международного сотрудничества, а демонстрация технологий говорит в пользу того, что «с Россией хотят дружить и работать многие». «Мы верим в то, что отрасль способна решить все те задачи, которые стоят перед нами и поставлены президентом и нашим народом», — заключил глава «Роскосмоса».

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 71824
  • Кубаноид со стажем
Цитировать (выделенное)
Ранее при осмотре стройплощадки Национального космического центра мэр Москвы Сергей Собянин назвал реализуемый проект будущим крупнейшим центром космической отрасли в мире. В НКЦ и на смежной производственной территории Центра Хруничева будет создано 20 тыс. рабочих мест для предприятий госкорпорации «Роскосмос».

Создание НКЦ позволит объединить на одной площадке ведущие организации ракетно-космической промышленности – здесь будут расположены центральный офис и ситуационный центр ГК «Роскосмос», отраслевые институты и предприятия, а также молодежные конструкторские бюро, центр поддержки бизнеса, выставочные центры, центр диверсификации производства и другие объекты.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/nachalos-stroitiel-stvo-bashni-natsional-nogho-kosmichieskogho-tsientra-bochkariov?from=cl

инжИнер65

  • Гость

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 71824
  • Кубаноид со стажем
Я не против попила бала, иначе ведь никак. Но пилить с пользой нуна. Небоскреб и ЦУП, вот нахуя? Он ваще под землей должен находиться по-хорошему.


Это не ЦУП. Не путайте.

тай

  • Гость
Это не ЦУП. Не путайте.

это, блин, будет офис Рогозина

van Winkle

  • ****
  • Сообщений: 24459
  • Санкт-Петербург
Лучше бы Ангару допилили, чем себе шпили строить.
«Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно» И.В. Сталин

Антипод

  • Гость
Сердюков же выселить решил всех конструкторов из Москвы - чем Рогозин хуже?

Herr_Fater

  • Гость
Когда не получается строить ракеты, строят дома..

Я ещё от храма Российской Армии не отошёл, а вы меня снова радуете..))

тай

  • Гость
Когда не получается строить ракеты, строят дома..

ракета фыррр ... и улетела. А офис на столетие останется... так что все в плюс

мангуста

  • Гость
Сердюков же выселить решил всех конструкторов из Москвы - чем Рогозин хуже?
пухлик журналист

Mарсианин

  • ***
  • Сообщений: 18280
  • Мозговой шовинистЪ
Я не против попила бала, иначе ведь никак. Но пилить с пользой нуна. Небоскреб и ЦУП, вот нахуя? Он ваще под землей должен находиться по-хорошему.


Это не ЦУП. Не путайте.

С прискорбием вынужден констатировать, ты таки тупишь частенько. Внимательным нужно быть. ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НЫМ.

Помещения общей площадью 62 тысячи квадратных метров отдадут под центр управления полетами «Роскосмоса».

 :-[
Меня когда-то впечатлил фильм из жизни геев, "За канделябрами"

фывап

  • Гость
В 2015 году там поработать довелось
Та фирма, где тогда работал, ставила видео наблюдение в том самом цеху, где строили космические аппараты.. .
Там цех такой, с козловыми крана и, высотой где то метров 60, внизу те самые болиды, которые в космос запускают..
Вкратце, технология, примерно, такая, этот болид и сзади цистерна с горючкой, которая собственно
и выкидывает в космос...
Это ладно, бох бы с ним...
А вот, все остальное просто пиздец впечатления...
Начиная, с парка 31 Волг, которые развозили Вохр из женщин с наганом на ремне на службу..
Там территория, примерно такая была, как у Зила.
Разрушенные фонтаны между корпусами, где на такой же разрушенной скамейке сидела какая нить тургеневская барышня с книгой..
Столовые, если кто помнит гнутые алюминиевые вилки и подносы с отгрызанными неизвестно кем углами, с меню, где был тот самый советский подкрашенный плов..
Туалеты с чешской желтой плиткой, её как положили в 70 е, так она там и была...

И, посреди сборочного цеха, копия станции Мир
Их сделали 5, вот одна и стояла.
Упросили на экскурсию, кто за неё отвечал.. Как выяснилось он же её и делал. Сейчас, наверное, уже.. Тогда то еле ходил... Рассказал, как делали обшивку - три слоя фольги, между ними слой вяленой шерсти,  валенки по простому, три раза по столько и в печь - выдержала, не сгорела..
Запомнилась ещё сауна для космонавтов на станции - в детстве во дворе были эти кораблики с отверстием для лица, вот такая по виду там и стояла...
Сказать, что пиздец впечатления были, ничего не сказать..
Вот тот учёный, который экскурсию водил, ещё рассказал
Приезжали, мол, французы, кривились, хихикали...
Сражены были вопросом, а где ваш французский космический корабль..
И ничего не смогли ответить. Поэтому заткнулись.

Пусть строят.
Это прогресс.




Ци





тай

  • Гость
там поработать довелось

ужос.. экономные мы, на минималке в космос взлетели
пусть строят, и если деньги есть- то роскошное что то, что б людям было приятно работать

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 71824
  • Кубаноид со стажем
Когда не получается строить ракеты, строят дома..

Я ещё от храма Российской Армии не отошёл, а вы меня снова радуете..))


Вы даже не представляете насколько себе характеристику этой фразой дали.  :zed:

Herr_Fater

  • Гость
Когда не получается строить ракеты, строят дома..

Я ещё от храма Российской Армии не отошёл, а вы меня снова радуете..))


Вы даже не представляете насколько себе характеристику этой фразой дали.  :zed:

Куба. Хочешь я тебе 15 секундным вилосом опишу российские потуги выглядеть супердержавой?

ratex

  • *****
  • Сообщений: 63479
Я не против попила бала, иначе ведь никак. Но пилить с пользой нуна. Небоскреб и ЦУП, вот нахуя? Он ваще под землей должен находиться по-хорошему.


Это не ЦУП. Не путайте.

С прискорбием вынужден констатировать, ты таки тупишь частенько. Внимательным нужно быть. ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НЫМ.

Помещения общей площадью 62 тысячи квадратных метров отдадут под центр управления полетами «Роскосмоса».

 :-[



260-метровая башня с вышкой космической связи (ведь в ней запланирован даже новый Центр Управления Полётами (ЦУП) – дополнительный ситуационный центр к уже существующему в Королёве)

мангуста

  • Гость
260-метровая башня с вышкой космической связи (ведь в ней запланирован даже новый Центр Управления Полётами (ЦУП) – дополнительный ситуационный центр к уже существующему в Королёве)
а за чей счет этот очередной банкет хуйла?
средний класс,17-ти тысячный , налогами покроет?

Herr_Fater

  • Гость
Куба.
Именно так выглядит РФ в мире.. Уровень "продвинутый  ара"




Немо

  • ****
  • Сообщений: 24518
Ну а хуле, космос то просрали, хоть небоскреб будет  :))
Все хохлопидарасы идут в Игнор

тай

  • Гость
такое ощущение, что Россия строя храмы и небоскребы, тратит деньги украинцев, притом на фигню... Они так переживают...

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 71824
  • Кубаноид со стажем
Когда не получается строить ракеты, строят дома..

Я ещё от храма Российской Армии не отошёл, а вы меня снова радуете..))


Вы даже не представляете насколько себе характеристику этой фразой дали.  :zed:

Куба. Хочешь я тебе 15 секундным вилосом опишу российские потуги выглядеть супердержавой?


Зачем?

HF, мне по фиг на потуги. Рогозин уйдет, Путин уйдет, а дома останутся, которыми буду пользоваться я и мои дети. А вы этого не понимаете. И мне как-то похрен даже, если все их сказки про Россию на Луне или Марсе не сбудутся.