Автор Тема: втащил с велик в дом. как же хочется покататься !  (Прочитано 810 раз)

Подшум Прибоев

  • **
  • Сообщений: 9627
кстати. третьего января катался. на машине правда . так видел велосипедисты прогуливаются. даже целая стайка. на крутых великах от тыщы ойро  , в классном экипе. но я как то . не столь упоротый велосипедист

Подшум Прибоев

  • **
  • Сообщений: 9627
зато просматриваю ютубканалы на велотематику. например вот это один из фаворных. вопрос втеме. можно ли собрать нормальный вел сейчас в санкции за 100 килорублей.

санкции ударили в сроиии и по велотусовке. японскиие и амерские гиганты - все правда сделано в чайне - шиамно и срэм, легально перестали заезжать. и вся велороссия пересаживается на китайские нативные комплектухи. конкретно на майкрошифт

страдания и боль. хотя майкрошифт вродь тоже норм


в россии велотема поразввитей. у них есть даже заслуживающие всячесского уважения энтузиасты не ток проектирующие но и делающие свои рабы. это шульц - но вродь ещ еделает в китае но проектируют сами - и годные . и
крейзи респект парень - антон степанов. сам проектирует и делает рамы мелкими серия. ен ток рамы но и выносы рули и все прочее

правда узкая тема - бээмикс. оч сложно. все нужно калисть и с высколегированных сталей. так что так



у нас тоже есть. но делают все в китае у нас ток собирают. ширпотребные

not.null

  • **
  • Сообщений: 7661
велик за штуку евро был крутым лет 8 назад,  3 года назад это уже был средний ценовой диапазон. А сейчас...
Одна только цепь SRAM Eagle XX1 стоит,  как мой первый купленный в Германии 15 лет назад Cityrad.
украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

Хоттабыч Хоттабыч

  • ***
  • Сообщений: 14739

 И кто мешает прокатиться? У нас я не раз встречал велосипедистов в -35... :D

Vopros123

  • *****
  • Сообщений: 41455
санкции ударили в сроиии и по велотусовке. японскиие и амерские гиганты - все правда сделано в чайне - шиамно и срэм,
Ты же хохол,тебе эти санкции должны быть до одного места,...
Зеленский - не наркоман, я за него голосовал.
Заслужили, меткости пилотам, и возвратится целыми. Россия должна быть уничтожена[/q

Клинкет

  • *****
  • Сообщений: 36655

 И кто мешает прокатиться? У нас я не раз встречал велосипедистов в -35... :D
Еду на машине, слушаю радио (давно)
-под Кандалакшей (мурманская область) погиб знаменитый японский турист (как наш Конюхов)
Был сбит самосвалом.
Этот туртист решил на велике проехать от нашего Дальнего Востока, через всю Россию до Норвегии...
Я на термометр глянул, минус 31.. я по сторонам, полярная ночь...
Вот же как бывает, проехать 10 тыщ км и на последнем 200 километровом отрезке погибнуть под самосвалом...

KM_Nemo

  • *
  • Сообщений: 3513
Вот идеальный лисапед для евротрипов.



складной. Но колеса достаточно большие 24 дюйма. И с планетарной втулкой на 3 передачи. Можно легко складывать и возить в чехле в самолетах и поездах интерсити.

Хочувсезнать

  • Гость

Хочувсезнать

  • Гость
А второй с планетаркой. Не вижу особой разницы, если кататься не по гОвнам. А по цене планетарка намного дороже.

KM_Nemo

  • *
  • Сообщений: 3513
Не вижу особой разницы, если кататься не по гОвнам. А по цене планетарка намного дороже.

дело не в говнах. При перевозке в самолете перекидку могут сломать грузчики. Или нужно принимать специальные меры для ее сохранности. Во вторых конкретно эта планетарка имеет внутри тормоз. Что повышает надежность велосипеда в целом. А это важно в больших путешествиях. Дисковые тормоза можно и вовсе снять если путешествие не по горам. А для гор такой лисапед не очень годится.

not.null

  • **
  • Сообщений: 7661
По реалиям зап.  Европы - складной велосипед - это версия ситирада. Идеален для использования в комбинации с поездом. На работу или для городского/пригородного туризма.

Для дальнего велотуризма на сегодня самый удачный вариант - гревел. Хоть для путешествий в отельном формате,  почти налегке.  Хоть с байкпакингом. Хоть в формате "по ебеням" с тяжелым багажом в сумарях.
украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

vincenze

  • ***
  • Сообщений: 11288
Хорошие байки делали уже лет 70 назад. Крылья, багажник, фонари, сиденье из натуральной кожи.
Красота от полированных деталей.
Изящные и тонкие трубки.

Сейчас гонят пластик за офигенные деньги.


not.null

  • **
  • Сообщений: 7661
Вот мой гревел в походе с байкпакингом.

украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

донбасянин в экзиле

  • **
  • Сообщений: 7600
Вот мой гревел в походе с байкпакингом.



Класс! 👍👍👍
И на какие да́ли гоняешь, сколько дней велотуришь?
Большинство сгоревших в ДП - граждане РФ.

Подшум Прибоев

  • **
  • Сообщений: 9627
велик за штуку евро был крутым лет 8 назад,  3 года назад это уже был средний ценовой диапазон. А сейчас...
Одна только цепь SRAM Eagle XX1 стоит,  как мой первый купленный в Германии 15 лет назад Cityrad.


согласен. сужу же по себе.  покупал сразу два одинаковых вела по примерно 600 ойро. себе и жене. поэтому для меня отложилось что вел от 1000 ойро мегакрут)
в принципе и сейчас за 100 ойро можно собрать хороший вел. не гнаться за ультралегкими комплектухами  и трансмисией 1х12. все это ультра очень не ресурсное . а выиграть на нем можн амаксимум килограм .
да и батированные ультраоблегченные рамы тоже сомнительно для велосипеда не высоких достижений

Хочувсезнать

  • Гость
Вот мой гревел в походе с байкпакингом.


По дорогам ездишь? Мне по общим дорогам (там, где авто ездят) некомфортно, того и ждешь, что кто-то зацепит((

Хочувсезнать

  • Гость
Не вижу особой разницы, если кататься не по гОвнам. А по цене планетарка намного дороже.

дело не в говнах. При перевозке в самолете перекидку могут сломать грузчики. Или нужно принимать специальные меры для ее сохранности. Во вторых конкретно эта планетарка имеет внутри тормоз. Что повышает надежность велосипеда в целом. А это важно в больших путешествиях. Дисковые тормоза можно и вовсе снять если путешествие не по горам. А для гор такой лисапед не очень годится.

Не, я с великом не путешествую на самолете или поезде, складной купил, чтобы в своей машине перевозить.

Cross

  • ***
  • Сообщений: 15017


Вот это был агрегат, а не всякий забугорный мусор.

донбасянин в экзиле

  • **
  • Сообщений: 7600
Вот мой гревел в походе с байкпакингом.


По дорогам ездишь? Мне по общим дорогам (там, где авто ездят) некомфортно, того и ждешь, что кто-то зацепит((

Меня штрафанули прошлым летом. На Ярославке сделали скоростной участок с разрешенной скоростью до 110 км/ч. А я не обратил внимание, ну и впендюрили 800 рЭ. 🤦‍♂️😭
Большинство сгоревших в ДП - граждане РФ.

донбасянин в экзиле

  • **
  • Сообщений: 7600


Вот это был агрегат, а не всякий забугорный мусор.

ХВЗ не хуже, как минимум. 😉
Большинство сгоревших в ДП - граждане РФ.

not.null

  • **
  • Сообщений: 7661
И на какие да́ли гоняешь, сколько дней велотуришь?
Последняя поездка по Корсике в мае 2022 г. за 2 недели с хвостиком 1100км/18 тыс м. набора .


В 2021 трансальп 12 ездовых дней 930км/18 тыс. м набора


Перед этим трансальп 10 дней 840км / 17 тыс. м.

украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

Cross

  • ***
  • Сообщений: 15017


Вот это был агрегат, а не всякий забугорный мусор.

ХВЗ не хуже, как минимум. 😉


Да, тот тоже был очень хорош, но этот все же немного лучше. :-[

Хочувсезнать

  • Гость
Вот мой гревел в походе с байкпакингом.


По дорогам ездишь? Мне по общим дорогам (там, где авто ездят) некомфортно, того и ждешь, что кто-то зацепит((

Меня штрафанули прошлым летом. На Ярославке сделали скоростной участок с разрешенной скоростью до 110 км/ч. А я не обратил внимание, ну и впендюрили 800 рЭ. 🤦‍♂️😭

На велике? Как, гайцы остановили?

донбасянин в экзиле

  • **
  • Сообщений: 7600
И на какие да́ли гоняешь, сколько дней велотуришь?
Последняя поездка по Корсике в мае 2022 г. за 2 недели с хвостиком 1100км/18 тыс м. набора .


В 2021 трансальп 12 ездовых дней 930км/18 тыс. м набора


Перед этим трансальп 10 дней 840км / 17 тыс. м.



Мля... Силён, чё. По хорошему завидую. Я способен только на некие веловылазки км. на 80-90. И то раз в неделю, а то и реже. ☹️
Большинство сгоревших в ДП - граждане РФ.

Хочувсезнать

  • Гость
Помню бабушка велик называла веломашина)))