Автор Тема: Одесских дружинников обеспечили анкетами евромайдановцев, теперь их вылавливати  (Прочитано 653 раз)

Мазепа, Київ

  • **
  • Сообщений: 5551
  • swindler
Одесских «дружиггиков» обеспечили анкетами евромайдановцев — теперь их будут вылавливать по списку

Стало известно, что в Одессе людям, относящим себя к «титушкам», пообещали денежное вознаграждение за ликвидацию активистов Евромайдана.

Противоборствующие стороны начали обзаводиться данными разведки и теперь не только знают противников в лицо, но и где точно их искать.

В руках у одесских «титушек» появились брошюры-памятки с анкетными данными активистов Майдана — фотографиями, телефонами и домашними адресами. Особо активные помечены отдельно, рядом с фотографиями некоторых размещена информация о близких родственниках. «Титушки» эти списки называют «мокрыми». Почему именно так — не говорят. За каждого из указанных в списках активистов назначена награда. Цена фиксирована, но известна лишь старшему по области. «Это старый вариант. Его нам распечатали еще в пятницу утром. С тех пор он расширился, но к нам пока не дошел. Все в Киеве», — рассказал, пожелавший остаться неизвестным, наемник из Одессы. По его словам, за дежурство возле ОГА бойцы получают по 500 гривен в сутки, если будет стычка, то за каждый день обороны платят по 800 гривен. «За каждого подбитого активиста платят по отдельности. За выведенного из строя — 1000 гривен, за захваченного — 2500. За тех, на кого объявлена охота — намного больше. Если девчушка — то цена одна, если кто-то из лидеров — деньги, конечно, другие», — поясняет наш собеседник.

Один из бойцов, дежурящих внутри ОГА, Сергей П. нам заявил, что о существовании «мокрого» списка не знает, мол, он и его друзья охраной зданий не занимаются. Пришел в ОГА на прием с битой — «потому что на тренировку спешит», а лицо в маске «из-за погоды, обветрено все». «Мы за мир. Но если тут начнутся заварушки и кто-то попытается силой занять это здание, я как гражданин Украины этого не допущу. Применю все имеющиеся у меня средства, для того чтобы не допустить раскола и развала моей страны», — обещает Сергей.

Среди представителей оппозиции слухи о существовании таких списков ходили давно. Один из лидеров одесского Майдана Александр Остапенко еще на минувшей неделе уверял: он сам в числе указанных мишеней. «Меня о нем предупредил наш друг из правоохранительных органов. Это случилось буквально накануне поджога моей машины», — сказал Остапенко.

Получив список мишеней в редакцию, мы позвонили одному из указанных в нем жителей региона — парню по прозвищу Вася-Командир. Для него наш звонок стал настоящим шоком. Он долго не мог оправиться, ведь в ориентировке для «титушек» точно указано место его прописки и адрес квартиры в другом городе, где он реально проживает. «Я до сих пор не верю, что это могло произойти. Это, наверное, какая-то ошибка. Такого просто не может быть. Ума не приложу, почему я мог там оказаться», — говорит он. А вот Алексей из ультрас не особо удивился. Долго молчал, а после лишь произнес: «Не думал, что все настолько серьезно». В милиции существование подобных списков считают выдумкой: «Я в их существование не верю, поскольку ни разу таковых не видел. Если они существуют, то почему их никто не показывает?

С противоположной стороны пользуются социальными сетями, где интернет-сыщики выкладывают данные наемников. Появились группы «Сафари на титушек», где планируют операции по их захвату или нейтрализации. Насколько нам известно, пока нападений на «титушек» не было.

МЭРИЯ. В мэрии тоже неспокойно — ждут штурма. В соцсетях появились фотоснимки, на которых видно, что окна изнутри забаррикадированы столами и стульями. В кабинетах — разбросаны вещи и документы. «Титушек» нет, нас охраняет милиция, она принимает все решения об охране», — говорят в пресс-службе мэрии.


И. Мазепа: "И Петр и я - мы оба правы;
Как он, и я живу для славы,
Для пользы родины моей"
Рылеев

PS: Родина у каждого своя


Searcher

  • Гость

Читатель

  • *
  • Сообщений: 4952
Монетизированные процессы проходят быстрее и эффективнее... :D

Greyseven

  • Гость
у нас на остановках и афишах расклеили самиздат с адресами, благо их всего десяток,
с текстом внимание вчера они разгромили куев завтра они сожгут вас и фамилии и адреса,
народ читает и высчитует как далеко от террористов находится их дом :rose:

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30600
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
=====
Пришел в ОГА на прием с битой — «потому что на тренировку спешит», а лицо в маске «из-за погоды, обветрено все». «Мы за мир. Но если тут начнутся заварушки и кто-то попытается силой занять это здание, я как гражданин Украины этого не допущу. Применю все имеющиеся у меня средства, для того чтобы не допустить раскола и развала моей страны», — обещает Сергей.
=====

Мило.


Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30600
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
Ну а чо. Многие евромайдановцы организованно готовились. Юго-Восток не был мобилизован. Теперь идёт организация.
К примеру - один из координационных ресурсов:
http://alexfisich.livejournal.com/46310.html

Обратите внимание, ни слова о поддержке Виктора Фёдоровича Януковича.
Риторика защиты от нашествия.

путник

  • **
  • Сообщений: 8891
  • паломничество по местам процветающего абсурда
у нас на остановках и афишах расклеили самиздат с адресами, благо их всего десяток,
с текстом внимание вчера они разгромили куев завтра они сожгут вас и фамилии и адреса,
народ читает и высчитует как далеко от террористов находится их дом :rose:
А это где?

СД

  • **
  • Сообщений: 9448
  • прожженный совок