Автор Тема: Всё заимствовано. Всё, даже матрёшка – и то японская игрушка…  (Прочитано 1040 раз)

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
И из сумочки у нее торчал Крым...
http://www.fontanka.ru/2014/08/14/169/

Он ведь действительно попытался править населением с помощью
относительной свободы,
с помощью относительной правды,
с помощью относительной цивилизованности.

Но населению это было совершенно неинтересно.
Но вот когда населению снова стали вышибать сапогом зубы,
пороть регулярно и объединять самыми тупыми и агрессивными идеями,
тогда он для себя понял, что это, очевидно, и есть тот самый рычаг,
которым с этим населением и можно достигать наибольших успехов.
Он понял, что, к сожалению, чем жёстче и примитивнее методы –
тем сильнее аплодисменты и рукоплескания.

 :D

И вероятно, задача, которую он перед собой поставил, – во что бы то ни стало спасти это несчастную страну от распада, любыми способами…
Я не очень понимаю, зачем её спасать от распада, но вот у него такой каприз.

 :D

И к сожалению, это оказалось возможно сделать только такими чудовищными, грубыми и глупыми способами, которыми на самом деле открывают список неисчислимых бедствий. Которые нам ещё, вероятно, предстоит пережить.

 :goog:

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
- Матрёшка?

– Это конец XIX века, в Москву был привезён японский божок. И всех поразила токарная работа – круглый, толстый, весёлый божок, который вынимается друг из друга. Это всё было немедленно передрано. И если мы попытаемся что-нибудь русское – в черносотенном смысле этого слова, в сегодняшнем идеологическом смысле этого слова, – мы ничего не обнаружим. Вы можете мне навскидку назвать что-нибудь самостоятельное русское?

Tejlor

  • *****
  • Сообщений: 51486
  • Рожденный в СССР
какая тебе разница . Ты до сих  пор в куклы играешь .  :D
Россия

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148912
  • Перший політичний в'язень Неньки
пан эмигрант, расскажите о культуре ВАШЕЙ новой родины  :shuffle:
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Estranged

  • Гость
какая тебе разница . Ты до сих  пор в куклы играешь .  :D
Нет... Он уже начал активно изучать и теребить себя за пипиську. )

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
И я не понимаю, почему вот эти вот демоны войны, эти псы войны, люди, которые знают технику войны и любую войну наизусть, гибнут один за другим. И каким образом Украине, с её смешной армией, удаётся ликвидировать таких потрясающих волков, таких псов войны. Подозреваю, что мы вообще не знаем правды о происходящем. Но те, кто воюет на стороне Луганска и Донецка, от того, что они мои друзья, не перестают быть террористами, и я им честно говорю это. Потому что так не воюют. Так нельзя: прикрываться поликлиниками, толстыми испуганными тётками, торговками семечками – и играть в национальных героев. Это не воинские подвиги, это – терроризм.

Урфин Джюс

  • Гость
И я не понимаю, почему вот эти вот демоны войны, эти псы войны, люди, которые знают технику войны и любую войну наизусть, гибнут один за другим. И каким образом Украине, с её смешной армией, удаётся ликвидировать таких потрясающих волков, таких псов войны.

Дозы укропа неуклонно увеличиваются. Скоро передоз должен наступить.

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
Дозы укропа неуклонно увеличиваются. Скоро передоз должен наступить.
Но там, где я избавился от имперского наркотика, от наркотика имперства, они, вероятно, получили ещё большую его дозу.

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48680
Это даже в детском саду дети знают.
Ну пизд..ц каклы тупые! Радуются что шаровары чиста ихняя придумка...
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
А я говорю о системе. Я говорю об обычае, традиции, о характере. Власть в России никогда другой не была. Поэтому я, в отличие от всех остальных людей, понимаю, что власть всегда детерминирована народом и обстоятельствами. Представьте себе на секундочку Сталина в римском сенате. Ему бы усы поотрывали, надавали бы по голой заднице розгами и выкинули бы в одну секунду. Представьте себе какого-нибудь Ким Ир Сена во французском парламенте. Не получится, да? В том-то и дело, что верховный правитель – это всегда лишь кораблик, который вынужден ловить паруса общественных настроений. И вынужден подчиняться особенностям того, что называется общим словом "народ".

– А зачем как-то их менять? Они поменяются сами, как только их точка зрения начнёт причинять им личные неудобства.

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
- Вот вы упомянули про бедствия, которые нас теперь ждут…

– Да, обычный комплект – война, революция, распад и так далее.

zenavisoky

  • *
  • Сообщений: 4577
да пох кто вторичен и чьи матрешки
главное что за полгода укропы прочно в болоте войны увязли   :zed:
после ЛНР и ДНР  возьмутся за выход по суше на Крым
w w w.youtube.com/watch?v=hXLKPG5qtJk

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
да пох кто вторичен и чьи матрешки
главное что за полгода укропы прочно в болоте войны увязли   :zed:
после ЛНР и ДНР  возьмутся за выход по суше на Крым
верно, и интеллигентный наемник в прошлом невзоров этого и боитси:
– Да, мы сейчас очень сопереживаем и сочувствуем украинцам. Я, например, всецело на стороне сил АТО. Но я прекрасно понимаю, что как только они задушат Донбасс – они начнут распальцовку про Крым. Вот представьте: лежала окровавленная, без сознания Украина и из сумочки у неё торчал Крым. Я понимаю, что устоять невозможно. И наши смародёрничали. Но, как я уже говорил, основная проблема всех мародёров не в том, что они что-то взяли. Порой действительно живому гораздо нужнее то, что уже не нужно раненому или умирающему. Но проблема в том, что раненые очухиваются. Встают и приходят за своим добришком. И вот тогда уже начинаются серьёзные разборки. И это нас в обязательном порядке ждёт. Вот это уже – бесповоротная магистральная война. Поэтому пусть лучше они там занимаются у себя вот этими своими проблемами. И давайте постараемся оттянуть то бедствие, которое нас, возможно, всех ждёт.

Урфин Джюс

  • Гость
Представьте себе на секундочку Сталина в римском сенате. Ему бы усы поотрывали, надавали бы по голой заднице розгами и выкинули бы в одну секунду. Представьте себе какого-нибудь Ким Ир Сена во французском парламенте. Не получится, да?

Не знаю, были ли у Нерона усы, но Ким Ир Сен на фоне гильотины выглядел бы вполне аутентично.

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Волчара, опять постишь чужие мысли? Своих личных опять немаэ? Теперь журнашлюха Невзорова притащил, это протухшее старьё?
Вот где его кредо:
Цитировать (выделенное)
Я не народ – совершенно точно.
Человек, который сознательно дистанцируется от своего народа, обзывая его скопищем алкашей и наркоманов, для меня не может быть интеллигентом в принципе. Русская интеллигенция могла быть в оппозиции к власти (и обычно была в оппозиции к власти), но не к народу. Потому что в основе мировоззрения русской интеллигенции всегда лежала идея долга перед народом и служения ему. А для Невзорова народ - тупое быдло.
Кстати, если проводить аналогии: если народ - тупое быдло, то украинский народ - тоже тупое быдло? А канадский? А штатовский?
Приводим цитату из проникновенных откровений г-на Невзорова:
Цитировать (выделенное)
Как только их убеждения, как только вот это их объединение начинают доставлять им физические неудобства, они быстро меняют свою точку зрения. Потому что у них, как правило, своей точки зрения нет. Они имеют ту точку зрения, которая им подсказана. Или навязана – телевидением, средствами массовой информации. И особо они не заморачиваются.
Подходит, нэ? На все 100%.
Ещё:
Цитировать (выделенное)
Эта Россия, которая стремится к нормальности, к цивилизованности, к матушке-Европе.
А почему к Европе? Почему цивилизационный вариант Европы - это идеал, к которому мы должны стремиться? Идеал, выплавленный кострами инквизиции, колонизацией и высасыванием ресурсов из туземцев под лицемерным предлогом миссионерства, развязанными двумя мировыми и кучей других войн? Время Европы прошло. Это умирающая цивилизация. Пора повернуться к ней спиной и прикрыть дверь. Чтобы не дуло гнилью.
И, кстати, недаром с Невзоровым порвали связи многие из его бывших друзей из "горячих точек". Потому что поняли: тогда они стали для него всего лишь ступенью в карьере, способом самоутверждения. Настоящий мужик не мог так резко поменять убеждения. Вывод: их у Невзорова не было.

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
Не знаю, были ли у Нерона усы, но Ким Ир Сен на фоне гильотины выглядел бы вполне аутентично.
так же како великий ботоксом Пу в мавзолее рядом с сифилитиком...

kas

  • **
  • Сообщений: 8789
мы ничего не обнаружим. Вы можете мне навскидку назвать что-нибудь самостоятельное русское?

Добрый день, товарищи))
Водка, таблица Менделеева, гусеничный трактор, парашют, электромобиль... То что на ум пришло.
Здесь можно глянуть наши лучшие изобретения за последние 7 лет:
http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inventions_utility_models/impin


zenavisoky

  • *
  • Сообщений: 4577
Вот представьте: лежала окровавленная, без сознания Украина и из сумочки у неё торчал Крым. Я понимаю, что устоять невозможно. И наши смародёрничали. Но, как я уже говорил, основная проблема всех мародёров не в том, что они что-то взяли. Порой действительно живому гораздо нужнее то, что уже не нужно раненому или умирающему. Но проблема в том, что раненые очухиваются. Встают и приходят за своим добришком. И вот тогда уже начинаются серьёзные разборки.
  этот бред будешь насильно мобилизованным в окопе на войне рассказывать
 против РФ воевать надо,а не уговаривать,как ты   :D
 
w w w.youtube.com/watch?v=hXLKPG5qtJk

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Цитата: Невзоров
лежала окровавленная, без сознания Украина и из сумочки у неё торчал Крым.
Так и видится пьяная тётка с разбитой в драке у пивной рожей в луже, а из сумки у неё...)))
Волчара, а ты уверен, что если Россия будет лежать в крови и растерзанная, добрая и просвещённая Эуропа поднимет, отряхнёт и соберёт вещи в сумочку? Мы на ногах и вполне ещё ничего себе, а они уже делят "самую большую тушу в мире".
Не требуй от России того, чего не намерено соблюдать...гм... гуманное мировое сообщество)))
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 13:04:23 от Саэта »

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
Волчара, опять постишь чужие мысли? Своих личных опять немаэ? Теперь журнашлюха Невзорова притащил, это протухшее старьё?
Вот где его кредо:
Цитировать (выделенное)
Я не народ – совершенно точно.
Человек, который сознательно дистанцируется от своего народа, обзывая его скопищем алкашей и наркоманов, для меня не может быть интеллигентом в принципе. Русская интеллигенция могла быть в оппозиции к власти (и обычно была в оппозиции к власти), но не к народу. Потому что в основе мировоззрения русской интеллигенции всегда лежала идея долга перед народом и служения ему. А для Невзорова народ - тупое быдло.
Кстати, если проводить аналогии: если народ - тупое быдло, то украинский народ - тоже тупое быдло? А канадский? А штатовский?
Приводим цитату из проникновенных откровений г-на Невзорова:
Цитировать (выделенное)
Как только их убеждения, как только вот это их объединение начинают доставлять им физические неудобства, они быстро меняют свою точку зрения. Потому что у них, как правило, своей точки зрения нет. Они имеют ту точку зрения, которая им подсказана. Или навязана – телевидением, средствами массовой информации. И особо они не заморачиваются.
Подходит, нэ? На все 100%.
Ещё:
Цитировать (выделенное)
Эта Россия, которая стремится к нормальности, к цивилизованности, к матушке-Европе.
А почему к Европе? Почему цивилизационный вариант Европы - это идеал, к которому мы должны стремиться? Идеал, выплавленный кострами инквизиции, колонизацией и высасыванием ресурсов из туземцев под лицемерным предлогом миссионерства, развязанными двумя мировыми и кучей других войн? Время Европы прошло. Это умирающая цивилизация. Пора повернуться к ней спиной и прикрыть дверь. Чтобы не дуло гнилью.
И, кстати, недаром с ним порвали связи многие из его бывших друзей из "горячих точек". Потому что поняли: тогда они стали для него всего лишь ступенью в карьере, способом самоутверждения. Настоящий мужик не мог так резко поменять убеждения. Вывод: их у Невзорова не было.
эх-хе-хе-эх... зачем изобретать велосипед ежели он ужо есзъм?
невзоров красавец, уважаю, легко, красиво, элегантно! как и его передача тв...
все в десятку... даже энто совсем лично близко:
Цитировать (выделенное)
- Но разве мы с вами – это не народ?

– Не знаю. Я не народ – совершенно точно. Потому что я вообще как бы про себя ничего не знаю. Я не православный, не государственник, не патриот – какой из меня народ-то?
:D

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Цитата: Волчара
зачем изобретать велосипед ежели он ужо есзъм?
А велосипед ржавый и разваливается. Я, конечно, люблю антиквариат, но есть уже более современные варианты. Европе, по большому счёту, нечего предложить миру, кроме антиквариата (я имею ввиду мир идей и убеждений). А что до материального - всё, что производят в Старушке, есть и в Азии.
Цитата: Волчара
невзоров красавец, уважаю, легко, красиво, элегантно!
Ты, видать, давно покинул наши края. Все кумиры твои воняют нафталином)))

Волчара

  • **
  • Сообщений: 7329
мы ничего не обнаружим. Вы можете мне навскидку назвать что-нибудь самостоятельное русское?

Добрый день, товарищи))
Водка, таблица Менделеева, гусеничный трактор, парашют, электромобиль... То что на ум пришло.
Здесь можно глянуть наши лучшие изобретения за последние 7 лет:
http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inventions_utility_models/impin

салют! заходи...

Урфин Джюс

  • Гость
невзоров красавец, уважаю, легко, красиво, элегантно!

Особенно когда он лошадь читать учил. Уже тогда подавал некие... м-м-м-м... надежды сигналы.

Птица-Чайка

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 319
- Матрёшка?

– Это конец XIX века, в Москву был привезён японский божок. И всех поразила токарная работа – круглый, толстый, весёлый божок, который вынимается друг из друга. Это всё было немедленно передрано. И если мы попытаемся что-нибудь русское – в черносотенном смысле этого слова, в сегодняшнем идеологическом смысле этого слова, – мы ничего не обнаружим. Вы можете мне навскидку назвать что-нибудь самостоятельное русское?

Волчара, у русских куча типов народных игрушек, начиная от дымковской  и заканчивая деревянными жар-птицами... Так что мимо с матрешкой..

zenavisoky

  • *
  • Сообщений: 4577
про достижения русских можно дискутировать с кем угодно,но не с укропами
укропы просрали все:армию,ЯО,промышленность,экономику и сферы образования и медицины
они лузеры даже в масштабах СССР
о чем с ними дискутировать?   :zed:
w w w.youtube.com/watch?v=hXLKPG5qtJk