Автор Тема: Последние российские детективы хороши  (Прочитано 3022 раз)

Святой Гундяй

Re: Последние российские детективы хороши
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2020, 22:33:31 »
Вот я и говорю - противоречие между оболочкой и содержанием. Под прикрытием внешней атрибутики втюхивается то, что реально никакого отношения к тому историческому периоду не имеет.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Лёлик

« Ответ #26 : 10 Октябрь 2020, 22:36:42 »
Не совсем новые, просто раньше не удалось посмотреть, а теперь посмотрел и сильно понравились -- "Ленинград 46" и "Однажды в Ростове".

vincenze

• *
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2020, 22:40:07 »
Вот я и говорю - противоречие между оболочкой и содержанием. Под прикрытием внешней атрибутики втюхивается то, что реально никакого отношения к тому историческому периоду не имеет.
После войны не осталось предателей, которые работали на вражеские разведки?
Не было маньяков в СССР?

Афа

• Ветеринар
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2020, 22:50:13 »
Майора Черкассова хочу
 ::)
Жди, будет...

Афа

• Ветеринар
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2020, 22:51:03 »
Территория 8 серий 2019 неплохой
Ап чем, напомни...

Афа

• Ветеринар
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2020, 22:52:12 »
Очень не люблю "СериалыПервогоКанала" - дрянь, высосанная из пальца (или не из пальца?). Никакие актёры/актрисы... Бусхипалис задрал наглухо, прикормыш 1-го канала
А мне нравится пускепалис...
Видно, что по жизни добряк...

Афа

• Ветеринар
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2020, 22:53:44 »
А во второй Франции какие-нибудь путные сериалы снимают? Ну, чтобы можно было посмотреть  :shuffle:
Слуга народа: кино и реальность... :D

Афа

• Ветеринар
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2020, 22:54:27 »
по поводу "Шифра" смотрел ровно до того места как хлопцы из МУРа начинают уголовное дело против первого секретаря московского обкома ( Москва, Старая площадь, дом 6)  врываются и арестовывают на дому
Это ж кино!... ::)

Афа

• Ветеринар
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2020, 22:55:21 »
Шифр понравился, уже два сезона есть...
Пиндобрито и пр. кино не смотрю, поэтому кто кому куда римейк пофиг...

дай ссылочку.
Я с торрента качаю...

Афа

• Ветеринар
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2020, 22:57:10 »
Не совсем новые, просто раньше не удалось посмотреть, а теперь посмотрел и сильно понравились -- "Ленинград 46" и "Однажды в Ростове".
Ну да, классные... ::)

vincenze

• *
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2020, 23:36:48 »
по поводу "Шифра" смотрел ровно до того места как хлопцы из МУРа начинают уголовное дело против первого секретаря московского обкома ( Москва, Старая площадь, дом 6)  врываются и арестовывают на дому
Однако, КГБ работало.

Медунов, Рашидов...

При Хрущёве не расстреливали, просто снимали с должности.
https://www.kommersant.ru/doc/2404904
Цитировать (выделенное)
К весне 1964 года Ленинград представал городом, который много лет возглавляли покровители "расхитителей социалистической собственности". Весь собранный в ходе нескольких громких процессов компромат чекисты и милиция предоставили Никите Сергеевичу, который мог убедиться лично: начиналась и развивалась деятельность выявленных органами хапуг и мздоимцев именно тогда, когда городом руководил Фрол Козлов.

Гнев Хрущева был страшен. Он вызвал Козлова на ковер и, говорят, придя в ярость, бросил в своего возможного преемника тяжелое мраморное пресс-папье. На следующий день у Козлова случился инсульт. Хрущев по этому поводу сказал: "Если оклемается, исключим из партии и будем судить. Если умрет — похороним на Красной площади".

Освободившуюся должность второго секретаря ЦК КПСС занял Л.И. Брежнев.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2020, 23:45:14 от vincenze »

sergei4431

• *

Дедушка

« Ответ #37 : 11 Октябрь 2020, 09:09:19 »

дай ссылочку.
Я с торрента качаю...

Ссылку дай. И я скачаю. А то мне все реклама сериала по поисковику вылазит.

Дедушка

Slobozhanin

• *
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2020, 13:39:27 »

ну, надо ж сохранять хоть какую-то связь с реальностью даже в кино. Был строгий запрет для КГБ собирать любой компромат на партноменклатуру тем более на номенклатуру ЦК, к коей безусловно принадлежал первый секретарь московского (!) обкома. чтобы начать какое-то расследование в этих сферах необходимо было личное указание председателя кгб т. Семисчастного, согласованное с Политбюро.  а хлопцев из  МУРа во главе с бравым майором в здание на Старой площади ни за что бы не пропустили ни при каких условиях
Древние украинцы не подозревали о существовании кацапов и все несчастья своего племени относили на счет слепой природной стихии

Партизан

• *
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2020, 14:28:05 »
Очень не люблю "СериалыПервогоКанала" - дрянь, высосанная из пальца (или не из пальца?). Никакие актёры/актрисы... Бусхипалис задрал наглухо, прикормыш 1-го канала
Да никто и не спорит, что он хороший дядька. Только вот актёр из него никудышный. В своё время я Иншакова сильно невзлюбил за отсутствие игры. Тоже нормальный чел по жизни, но не актёр.
РСФСР

Алекса

• Karma has no menu. You get served what you deserve
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Тужур

• **
  • Кто вы такие. Я вас не знаю. Идите на хуй (с).
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2020, 14:57:41 »
посмотрел и сильно понравились -- "Ленинград 46" и "Однажды в Ростове".

Вот ничего, в отличие от "Шифра" и нудятины про Черкасова. У шифра и черкасова не отнять конечно операторской работы, хорошо снято, бохато. Но отрыв мозга это "Остаться в живых", давно залпом не зырил чтоб не оторваться. Ну не без косяков конечно, но очень и очень.
Если вы решили что поняли о чём я тут говорил, это означает лишь то что вы меня невнимательно слушали.

Veda

• Гость
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2020, 15:31:57 »

Клюква клюквенная
Как это смотреть можно?

Афа

• Ветеринар
« Ответ #45 : 11 Октябрь 2020, 16:06:33 »

дай ссылочку.
Я с торрента качаю...

Ссылку дай. И я скачаю. А то мне все реклама сериала по поисковику вылазит.
Буду в компе, дам...

Афа

• Ветеринар

Афа

• Ветеринар
« Ответ #47 : 11 Октябрь 2020, 16:08:32 »

ну, надо ж сохранять хоть какую-то связь с реальностью даже в кино. Был строгий запрет для КГБ собирать любой компромат на партноменклатуру тем более на номенклатуру ЦК, к коей безусловно принадлежал первый секретарь московского (!) обкома. чтобы начать какое-то расследование в этих сферах необходимо было личное указание председателя кгб т. Семисчастного, согласованное с Политбюро.  а хлопцев из  МУРа во главе с бравым майором в здание на Старой площади ни за что бы не пропустили ни при каких условиях
Согласна, но кто сейчас обращает внимание на такие тонкости?

Афа

• Ветеринар
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2020, 16:09:57 »
Да никто и не спорит, что он хороший дядька. Только вот актёр из него никудышный. В своё время я Иншакова сильно невзлюбил за отсутствие игры. Тоже нормальный чел по жизни, но не актёр.
Насчёт иншакова согласна, а пускепалиса в молодости и не видела, он что, в 40 лет сниматься начал?

Алекса

• Karma has no menu. You get served what you deserve
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2020, 16:47:08 »

Клюква клюквенная
Как это смотреть можно?
интересно, а какую НЕ клюкву ты смотришь?
может, посоветуешь чего...
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)