Автор Тема: Цивилизацию в Россию принесли украинцы - министр Кулеба  (Прочитано 882 раз)

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что "цивилизацию на значительную территорию России принесла Украина".

Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода", опубликованном в субботу, 5 сентября.

"Мы должны четко и прямо вслух говорить, что цивилизацию на значительную территорию России принесла Украина, принесли украинцы, которые приезжали туда, строили хозяйство, леса превращали в поселки и города, строили экономику. И мы должны помнить, и Россия должна помнить о том, что это сделали украинцы, а не россияне", - заявил Кулеба.

Он также добавил, что украинское государство всегда будет помнить об украинцах России и об их прадедах, "которые строили целые города, строили, приносили цивилизацию на отдельные территории Российской Федерации".

 :)) :)) :)) :))

уже нет сил угорать с этого уебана

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67506
Это глава укродипломатии.  :zed:

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199746
Пока кацапам города строили, свои и развалились...
Бурьяном заросли...

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Хотелось бы посмотреть украинское зодчество.  :consul:


Слава Украине в составе России!!!

мотылЪ

  • Гость
которые строили целые города
А что изменилось то в наше время?
Вот окончится карантин и опять по городам и весям России потянутся бригады мастеров мастерка и бетона, все как их прадеды завещали.

Serg09

  • Гость
Хотелось бы посмотреть украинское зодчество.  :consul:
есть такое
называется казацкое барокко

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67506
называется казацкое барокко



attt

  • *****
  • Сообщений: 37754
А шо Софию (Киевскую) не украинцы построили?  А хто?

Serg09

  • Гость

мотылЪ

  • Гость
называется казацкое барокко



Очень продвинутые были древние укры, фотографии минимум 500 лет, а электричество уже было.

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67506
А шо Софию (Киевскую) не украинцы построили?  А хто?

Для строительства собора Ярослав Мудрый пригласил греческих мастеров. Главный храм могущественной державы строили 2,5 года 40 зодчих из Константинополя, не считая подмастерий.

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Византийскую архитектуру хотят приватизировать, Варфоломея на них нет.  :D


Слава Украине в составе России!!!

attt

  • *****
  • Сообщений: 37754
А шо Софию (Киевскую) не украинцы построили?  А хто?

Для строительства собора Ярослав Мудрый пригласил греческих мастеров. Главный храм могущественной державы строили 2,5 года 40 зодчих из Константинополя, не считая подмастерий.


Ну Ярослав-то украинец? Причём здесь греческие гастарбайтеры?

Serg09

  • Гость
А шо Софию (Киевскую) не украинцы построили?  А хто?

Для строительства собора Ярослав Мудрый пригласил греческих мастеров. Главный храм могущественной державы строили 2,5 года 40 зодчих из Константинополя, не считая подмастерий.


Ну Ярослав-то украинец? Причём здесь греческие гастарбайтеры?

нет
ярослав потомок викингов рус
он и новгородец, бежал туда и собирал ополчение и кукуевец
кстати очень бестолковый князь, позднейшая раздробленность его рук дело.

наблюдатель

  • *****
  • Сообщений: 46502
  • 巧言令色,鮮矣仁! 子曰述而不作信而好古...
вторая ветка уже
其恕乎。己所不欲勿施於人。

attt

  • *****
  • Сообщений: 37754
А шо Софию (Киевскую) не украинцы построили?  А хто?

Для строительства собора Ярослав Мудрый пригласил греческих мастеров. Главный храм могущественной державы строили 2,5 года 40 зодчих из Константинополя, не считая подмастерий.


Ну Ярослав-то украинец? Причём здесь греческие гастарбайтеры?

нет
ярослав потомок викингов рус
он и новгородец, бежал туда и собирал ополчение и кукуевец
кстати очень бестолковый князь, позднейшая раздробленность его рук дело.


Мне кажется, ты просто украинцев не любишь.  :(

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Мне, кстати, очень нравятся пропорции хаты под соломой.
В Харькове иногда встречаются, и что самое любопытное, видела один дом в Иерусалиме с этими пропорциями.
Соотношение высоты крыши и высоты дома
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Гроната

  • ***
  • Сообщений: 15925
Мне, кстати, очень нравятся пропорции хаты под соломой.

Это чтобы там, на горище, в полный рост ходить.
«Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно. Не дразните русского медведя» - Отто фон Бисмарк

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Мне, кстати, очень нравятся пропорции хаты под соломой.

Это чтобы там, на горище, в полный рост ходить.

Но так давно не строят. Это старинный стиль
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84664
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ошибся, сказав, что украинцы принесли «цивилизацию на значительную территорию России». Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков.

Ранее украинский политик заявил, что украинцы возводили города в России. При этом он не уточнил, в каких населённых пунктах работали выходцы с Украины.

Член Совета Федерации РФ считает, что комплексы «от вторичности украинской истории» подтолкнули Кулебу к таким заявлениям. Он напомнил, что российскую цивилизацию, от которой «оттолкнулся» Киев, изучают во всём мире.

    Украинской же цивилизации, в отличии от российской, не было и в помине, а потому не оставила она своего следа в истории. Не прослеживается она нигде и ни в чем, — написал Пушков своём Telegram-канале.

Он подчеркнул, что произведение Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» написано на русском языке. Только в этой книге можно уловить след украинской культуры.

https://news.ru/politics/pushkov-rezko-otvetil-na-slova-kuleby-o-necivilizovannoj-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Logic M

  • ****
  • Сообщений: 25107
"Мы должны четко и прямо вслух говорить, что цивилизацию на значительную территорию России принесла Украина, принесли украинцы, которые приезжали туда, строили хозяйство, леса превращали в поселки и города, строили экономику. И мы должны помнить, и Россия должна помнить о том, что это сделали украинцы, а не россияне", - заявил Кулеба.
Украинцы за всю свою многотысячелетнюю историю не построили на Украине ни одного дворца, храма, крепости, замка. Предел украинской архитектуры - саманный козацкий дом. Как они могли построить что-либо толковое где-нибудь еще?

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55956
Судя по автобусам с гастерами, что отправляются с областных центров Украины, они ее несут до сих пор.
Как говорил мой питерский знакомый году в 15-16 - меньше строителей из Западной Украины в Ленобласти не стало.

алчевский вован

  • *****
  • Сообщений: 62881
  • Все, что вы скажете, будет использовано против вас
Ясен хуй, вон болото под Зимним дворцом в Питере вымощено вкраинськими кисткамы. Это вам любой йододефицитный скажет, не то что олигофрен Кулёба

алчевский вован

  • *****
  • Сообщений: 62881
  • Все, что вы скажете, будет использовано против вас
Судя по автобусам с гастерами, что отправляются с областных центров Украины, они ее несут до сих пор.
Как говорил мой питерский знакомый году в 15-16 - меньше строителей из Западной Украины в Ленобласти не стало.

 :consul:

Просто тест






Mangust

  • Гость
Хотелось бы посмотреть украинское зодчество. 


Архитектура украинского барокко

https://meget.kiev.ua/Statji/view/748/   :-[

Архітектура в стилі рококо: виникнення та характерні риси. Реферат

https://ru.osvita.ua/vnz/reports/arhitektura/25284/