Автор Тема: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)  (Прочитано 2852 раз)

Deonss

  • Гость
Вообщем нужен мне выключатель света с дистанционным управлением, который бы монтировался в  гнездо от обычного выкчлючателя.  Которые с монтажом в люстру не годятся, и не годятся те которых на Алибабе навалом, когда нужно выводить дополнительные провода от люстры.  То есть нужен простой выключатель на разрыв с дистанционным управлением....никто не встречал подобный? Или может идеи есть как реализовать

Абдурахман

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #1 : 27 Апрель 2016, 11:42:52 »
Шо Ден лень обуяла встать и выключить? :D
Изв.за флуд.

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #2 : 27 Апрель 2016, 11:43:50 »
Шо Ден лень обуяла встать и выключить? :D
Изв.за флуд.


Да ни хуя...купили шкаф.... а он сука выключатель перекрыл, а выводить штробить или провода кидать поверх лень....... (ремонт только сделали :) )

Лис Полярный

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба
« Ответ #3 : 27 Апрель 2016, 11:45:13 »
Вообщем нужен мне выключатель света с дистанционным управлением, который бы монтировался в  гнездо от обычного выкчлючателя.  Которые с монтажом в люстру не годятся, и не годятся те которых на Алибабе навалом, когда нужно выводить дополнительные провода от люстры.  То есть нужен простой выключатель на разрыв с дистанционным управлением....никто не встречал подобный? Или может идеи есть как реализовать

Вообще-то, контроллер дистанционного управления устанавливается в любом удобном месте разрыва цепи. Подбери такой, чтобы его размеры позволяли воткнуть в гнездо обычного выключателя и наслаждайся. И никакие дополнительные провода не нужны:



Если не лень - можешь посмотреть подробнее:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=7xs764cMEng

Мишка

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #4 : 27 Апрель 2016, 11:46:07 »






Выбирай любую...

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #5 : 27 Апрель 2016, 11:46:28 »
Вообще-то, контроллер дистанционного управления устанавливается в любом удобном месте разрыва цепи. Подбери такой, чтобы его размеры позволяли воткнуть в гнездо обычного выключателя и наслаждайся. И никакие дополнительные провода не нужны:


Не такой мне не надь, таких до хера :)     Мне мадо именно простую релюху на разрыв с динстанционным управлением в стенку воткнуть

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #6 : 27 Апрель 2016, 11:46:57 »
Выбирай любую...

Не годится... мне на 220 надо

Мишка

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #7 : 27 Апрель 2016, 11:48:24 »
Выбирай любую...

Не годится... мне на 220 надо

Какая разница?
Реле с низковольтной катушкой скоммутирует тебе 220

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #8 : 27 Апрель 2016, 11:49:22 »
Какая разница?
Реле с низковольтной катушкой скоммутирует тебе 220


Видишь ли я несмотря на техническое образование в этом отношении туп и безрук, мне бы купить готовый :)

Лис Полярный

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #9 : 27 Апрель 2016, 11:49:53 »
Вообще-то, контроллер дистанционного управления устанавливается в любом удобном месте разрыва цепи. Подбери такой, чтобы его размеры позволяли воткнуть в гнездо обычного выключателя и наслаждайся. И никакие дополнительные провода не нужны:


Не такой мне не надь, таких до хера :)     Мне мадо именно простую релюху на разрыв с динстанционным управлением в стенку воткнуть
"На грош пятаков накупить"? С этим - на Хитровку. Личноя бы сделал самое простое - протянул провода СКВОЗЬ шкаф и повесил выключатель на его боковой стенке. И трудозатрат чуть больше нуля, и проводка скрыта. Я, в свое время, так телефонную розетку вешал, чтобы капитальную стенку не сверлить.

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #10 : 27 Апрель 2016, 11:51:14 »
Личноя бы сделал самое простое - протянул провода СКВОЗЬ шкаф и повесил выключатель на его боковой стенке.

Можно я думал об этом......   Но пока ищу свой вариант, чтобы ниче не сверлить :)

DC

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #11 : 27 Апрель 2016, 11:51:57 »
купи в эпицентре радиорозетку и не ипи моск
выключатель включить навсегда и закрыть шкафом, радиорозетку освободить от корпуса, обмотать синей (ВАЖНО!) изолентой и спрятать в корпусе люстры.

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #12 : 27 Апрель 2016, 11:52:57 »
"На грош пятаков накупить"? С этим - на Хитровку.


Вопрос цены не стоит.... вопрос найти то что нужно

DC

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #13 : 27 Апрель 2016, 11:53:57 »

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #14 : 27 Апрель 2016, 11:54:03 »
купи в эпицентре радиорозетку и не ипи моск
выключатель включить навсегда и закрыть шкафом, радиорозетку освободить от корпуса, обмотать синей (ВАЖНО!) изолентой и спрятать в корпусе люстры.

Блин ну написал же не хочу так.......  Там и вскрывать ниче не надо, вон Лис на такие уже кинул ...их полно.....   Так как сделать я знаю....  Хочу именно выключатель на разрыв в стенку

Лис Полярный

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #15 : 27 Апрель 2016, 11:54:07 »
Личноя бы сделал самое простое - протянул провода СКВОЗЬ шкаф и повесил выключатель на его боковой стенке.

Можно я думал об этом......   Но пока ищу свой вариант, чтобы ниче не сверлить :)
:zed: :zed: :zed:

Включи люстру на постоянку и не еби другим моск. Если тебе лень просверлить две дырки в ДСП, то устанавливать контроллер вместо выключателя тебе вообще не под силу.

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #16 : 27 Апрель 2016, 11:55:26 »
Если тебе лень просверлить две дырки в ДСП, то устанавливать контроллер вместо выключателя тебе вообще не под силу.

Причем тут не под силу... я не не могу, а не хочу сверлить шкаф......

Мишка

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #17 : 27 Апрель 2016, 11:57:12 »
Вот то, что тебе нужно
Почти обычный выключатель
Выбирай

http://ieprof.ru/catalog/vyklyuchateli_sapfir_2503/

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #18 : 27 Апрель 2016, 11:58:45 »
Вот то, что тебе нужно
Почти обычный выключатель
Выбирай


Почти....эти я уже смотрел :)      Вот такой же но блять не на ИК, а на радио управлении. Перерыл  много, никак  найти не смог :(

Мишка

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #19 : 27 Апрель 2016, 11:59:12 »
Вот то, что тебе нужно
Почти обычный выключатель
Выбирай


Почти....эти я уже смотрел :)      Вот такой же но блять не на ИК, а на радио управлении
Галя балувана :zed:

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #20 : 27 Апрель 2016, 11:59:49 »
Галя балувана :zed:


Есть такое...я уж не настолько тупой....потому и запросил помощи что сам найти волшебный изврат не могу :)

DC

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #21 : 27 Апрель 2016, 12:02:43 »
купи в эпицентре радиорозетку и не ипи моск
выключатель включить навсегда и закрыть шкафом, радиорозетку освободить от корпуса, обмотать синей (ВАЖНО!) изолентой и спрятать в корпусе люстры.

Блин ну написал же не хочу так.......  Там и вскрывать ниче не надо, вон Лис на такие уже кинул ...их полно.....   Так как сделать я знаю....  Хочу именно выключатель на разрыв в стенку

питание нестабильное, если девайс включать в разрыв, как выключатель
думаешь почему димера горят так часто?
хочешь раз в месяц шкаф отодвирать? вперед на мины.

Мишка

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #22 : 27 Апрель 2016, 12:04:06 »
http://intelmart.ru/product_info.php?products_id=3700



Я так понимаю, прямо к выключателю монтируется

Estrаnged

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #23 : 27 Апрель 2016, 12:04:13 »
http://indeolight.com/tehnologii-i-normy/upravlenie-osveshheniem/kak-vybrat-radiovyklyuchatel-sveta-s-pultom.html
здесь в статье есть таблица с производителями. Найди их сайты и посмотри.

Deonss

  • Гость
Re: Нужна помощь клуба (по эл.выключателю)
« Ответ #24 : 27 Апрель 2016, 12:04:51 »
питание нестабильное, если девайс включать в разрыв, как выключатель
думаешь почему димера горят так часто?
хочешь раз в месяц шкаф отодвирать? вперед на мины.

аргумент....буду подумать...но все же готовый девайс с радиоуправнием хотелось бы посмотреть...почему с ИК управлением есть а с радио нет :(