Автор Тема: В МИД РФ объяснили отказ во въезде главе американского совета по иновещанию  (Прочитано 1137 раз)

Critic

  • Гость
Российский МИД прояснил ситуацию с отказом во въезде в Россию председателю Совета управляющих вещанием США Джеффри Шеллу. Об этом говорится на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

Так, в МИД РФ сообщили, что Джеффри Шеллу запрещен въезд в РФ, поскольку он внесен в стоп-лист, который был расширен российской стороной в ответ на визовые санкции Вашингтона в отношении россиян.

Только под предлогом кризиса на Украине администрация Обамы закрыла доступ в США уже 70 представителям России, в том числе высокопоставленным, напомнили в российском ведомстве.

«Санкции всегда обоюдоостры. Всем, кто их вводит против России, следует помнить о неотвратимости ответных мер. Тем более что в данном конкретном случае речь об одном из организаторов широкомасштабной лживой антироссийской пропаганды, финансируемой из американского бюджета», - сказано в комментарии.

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Та тысатри..какой эпический путинслил.
 :)

челленджер

  • Гость
интересно
подсрачника не выписали в дорогу?
(хоть бы хоть бы)

Olha

  • Гость
Цитировать (выделенное)
Американский Совет управляющих по вопросам вещания распространил заявление о том, что его председателю Джеффри Шеллоу было отказано во въезде в Россию, когда он 12 июля прилетел в Москву из Праги, хотя у него «были действующий паспорт и российская въездная виза».

В МИД РФ объяснили произошедшее тем, что Шелл, который также является Управляющим вещательной компании NBC Universal, включен в «стоп-лист», расширенный в ответ на американские визовые санкции в отношении граждан РФ.

я прошу прощения, а разве не заранее объявляют о таких санкциях, чтобы человек хотя бы и не брался приезжать уже?

Olha

  • Гость


РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
“An armed guard came and got me at about 5 a.m. and walked me onto the plane and to my seat,” Mr. Shell said. “He gave my passport to the pilot and said not to give it back to me until I was on Dutch soil. It was quite embarrassing.”

Вооруженный охранник явился и сопроводил меня в 5 утра к самолёту, посадил там меня, отдал мой паспорт пилоту и приказал не отдавать мне его пока я не ступлю ногой на датскую землю. Это было вполне унизительно.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Mr. Shell said he was never told why he was denied entry.

Мне не потрудились объяснить вслух причину отказа во въезде.

Кот_Инвойс

  • Гость
Причина:"Не нужен", объявлять заранее не обязаны.

neud

  • *
  • Сообщений: 4192
Все аналогично, так поступают пиндосы, а так же и украинцы.

Venechka-Erofeev

  • Гость
шефу  министерства "правды" ЦРУ


U.S. Broadcasting Board of Governors Chair denied access to Russia

https://www.bbg.gov/blog/2016/07/13/u-s-broadcasting-board-governors-chair-denied-access-russia/


РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Washington, D.C. — BBG Chairman Jeff Shell was denied entry into Russia and detained at Moscow’s Sheremetevo Airport last night after arriving shortly before midnight on a flight from Prague. Shell was denied entry into the country despite having a valid passport and Russian visa, and subsequently detained in a locked room for several hours, before being accompanied by Russian security officials to board a flight to Amsterdam. No explanation has yet been given to Shell, or the BBG, for his detention.

Shell told colleagues with whom he was traveling that airport security authorities told him the denial of entry into Russia has permanent status and is “a life-time ban.”

BBG officials met with U.S. Ambassador John Tefft in Moscow this morning to discuss the incident and to thank the Ambassador and the U.S. Department of State for their urgent attention to the matter.

Mr. Shell is a Presidential appointee who serves in a part-time capacity as Chairman of the Board that oversees all U.S. international media. He is also the chairman of NBCUniversal’s Filmed Entertainment Division.

челленджер

  • Гость
Цитировать (выделенное)
Американский Совет управляющих по вопросам вещания распространил заявление о том, что его председателю Джеффри Шеллоу было отказано во въезде в Россию, когда он 12 июля прилетел в Москву из Праги, хотя у него «были действующий паспорт и российская въездная виза».

В МИД РФ объяснили произошедшее тем, что Шелл, который также является Управляющим вещательной компании NBC Universal, включен в «стоп-лист», расширенный в ответ на американские визовые санкции в отношении граждан РФ.

я прошу прощения, а разве не заранее объявляют о таких санкциях, чтобы человек хотя бы и не брался приезжать уже?

Да ну. Сюрприза тогда не будет.

челленджер

  • Гость
еще один видный представитель американского еврейства обижен
вот как потом Ольге доказывать что кацапы не обижают евреев :(

Бабка_Сенека

  • ***
  • Сообщений: 18327
  • Вечно Живая
я прошу прощения, а разве не заранее объявляют о таких санкциях, чтобы человек хотя бы и не брался приезжать уже?
Так весь смысл сделать ему козью морду и полюбоваться той мордой.
Не пируй с людоедами: неровен час, на блюде окажешься!

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55987
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
“An armed guard came and got me at about 5 a.m. and walked me onto the plane and to my seat,” Mr. Shell said. “He gave my passport to the pilot and said not to give it back to me until I was on Dutch soil. It was quite embarrassing.”

Вооруженный охранник явился и сопроводил меня в 5 утра к самолёту, посадил там меня, отдал мой паспорт пилоту и приказал не отдавать мне его пока я не ступлю ногой на датскую землю. Это было вполне унизительно.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Mr. Shell said he was never told why he was denied entry.

Мне не потрудились объяснить вслух причину отказа во въезде.

Ужас. Что кровавая гебня творит. Плюнули в душу.  Дикари. Мордор. Империя зла. Ганьба, одним словом.

Ватница

  • Гость
еще один видный представитель американского еврейства обижен
вот как потом Ольге доказывать что кацапы не обижают евреев :(

Поголовный антисемитизм!
Ложкин нарисует новую картинку.
"Сюжет из аэропорта."
Масло.

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48898
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
я прошу прощения, а разве не заранее объявляют о таких санкциях, чтобы человек хотя бы и не брался приезжать уже?
А тогда он в аэропортовых кафе и дютифри денег не потратит ни цента.
Невыгодно.

Ахтунг

  • Гость
Вооруженный охранник явился и сопроводил меня в 5 утра к самолёту, посадил там меня,

Шелл забыл сказать, что "охранник" сразу произвел предупредительный выстрел в потолок навел на меня автомат. И усадил меня в кресло насильно, хотя я желал лететь стоя  :D

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
мёдом им тут намазано ..... всё лезут и лезут тараканы пиндосские ....

Лис Полярный

  • Гость
Цитировать (выделенное)
Американский Совет управляющих по вопросам вещания распространил заявление о том, что его председателю Джеффри Шеллоу было отказано во въезде в Россию, когда он 12 июля прилетел в Москву из Праги, хотя у него «были действующий паспорт и российская въездная виза».

В МИД РФ объяснили произошедшее тем, что Шелл, который также является Управляющим вещательной компании NBC Universal, включен в «стоп-лист», расширенный в ответ на американские визовые санкции в отношении граждан РФ.

я прошу прощения, а разве не заранее объявляют о таких санкциях, чтобы человек хотя бы и не брался приезжать уже?
Нет.

ПС: Ты - мазохистка?

Mangust

  • Гость
интересно
подсрачника не выписали в дорогу?
(хоть бы хоть бы)



 «В пять утра пришли вооруженные охранники и отвели меня на мое место в самолете. Они отдали мой паспорт пилоту и сказали не отдавать мне его до того, как самолет приземлится в Голландии. Это было довольно постыдно», — заявил Шелл.
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/07/13/n_8875781.shtml

 :rose:

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236


РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
“An armed guard came and got me at about 5 a.m. and walked me onto the plane and to my seat,” Mr. Shell said. “He gave my passport to the pilot and said not to give it back to me until I was on Dutch soil. It was quite embarrassing.”

Вооруженный охранник явился и сопроводил меня в 5 утра к самолёту, посадил там меня, отдал мой паспорт пилоту и приказал не отдавать мне его пока я не ступлю ногой на датскую землю. Это было вполне унизительно.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Mr. Shell said he was never told why he was denied entry.

Мне не потрудились объяснить вслух причину отказа во въезде.

а в чем проблема? даже не задержали за русофобскую нацистскую пропаганду(хотя статьи за это есть а гражданин какой страны русскому правосудию пофиг) а просто послали обратно.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

санитар

  • Гость

я прошу прощения, а разве не заранее объявляют о таких санкциях, чтобы человек хотя бы и не брался приезжать уже?

а зачем? Смотри, вот приехало тело, 108% сотрудник спецслужб, со вполне определенными целями. Его останавливают и сообщают, что "низзя". Что следует дальше? дальше тело делает минимум один звонок.
О!!!
Уже интересно для собственных спецслужб. А если тело разволновалось и сделало несколько звонков?

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
да и кто из американского посольства в Москве первым побежит интересоваться темой а куда это проипался мр Шелл тоже прикольно будет понаблюдать.
впрочем все конечно и так прекрасно известно тем кому надо.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...