Автор Тема: Домовой газовый счётчик  (Прочитано 1373 раз)

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
Домовой газовый счётчик
« : 21 Декабрь 2017, 19:32:34 »
Поставили у знакомой в доме, 144 квартиры
Говорили ну заплатите максимум по сто грн на трое прописанных
Платили примерно так три месяца
А в ноябре тыдыщ и пришло оно щасте, у них на трое прописанных 100 кубов газа расход накатали (в квартире только газовая плита на 4-е конфорки)
Короче во всем доме на каждого прописанного примерно по 35 кубов газа в платёжке, все ошизели и спрашивают как такое может быть, как можно столько спалить печкой за месяц, а горгаз морозится и говорит все нормально, у всех так, реформы типа и справедливая цена
все стерпится.....наверное

Паниковский

  • ***
  • Сообщений: 14819
  • Нарушитель конвенции...
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2017, 19:39:39 »
Мне кажется что туй должен что-то умное сказать по этому поводу...

Плюм Б.А.

  • **
  • Сообщений: 7620
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2017, 19:48:17 »
144 квартиры по 100 кубов.
а шо показует щеччик? аналогично по кол- ву жильцов можно перещитать с ращета 33 на душу... для начяла...
нечего... Падлы... Народ... Баламутить...

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2017, 19:49:39 »
144 квартиры по 100 кубов.
а шо показует щеччик? аналогично по кол- ву жильцов можно перещитать с ращета 33 на душу... для начяла...
Работники горгаза сами ставили, сами снимают показания, потом несут к себе в расчетный центр и там распределяют подушно согласно выданной цифре проверяющим
Они звонили на горячую линию, там обещали показать все расчеты жильцам дома, но ошибки нет
Сколько спалили газа всем домом, всем домом и платить
все стерпится.....наверное

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97020
  • крыса-пацыфист , беларусь
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2017, 19:50:18 »
а у вас поквартирные счетчики дорогие?
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2017, 19:51:37 »
а у вас поквартирные счетчики дорогие?
Не знаю, у меня стоял когда квартиру купили
все стерпится.....наверное

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97020
  • крыса-пацыфист , беларусь
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2017, 19:54:29 »
один счетчик на 144 квартир-это мощно канешна
6-8 кубов это максимум что можно на  газовую плиту накрутить за месяц

во! тигра
 у нас есть  примочка такая , если в квартиру/ дом ставить  электроплиту по проекту-то электричество по другому тарифу считается, гораздо ниже
  может тебе пригодиться
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.

Herr Fater

  • Гость
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2017, 19:56:47 »
один счетчик на 144 квартир-это мощно канешна
6-8 кубов это максимум что можно на  газовую плиту накрутить за месяц

во! тигра
 у нас есть  примочка такая , если в квартиру/ дом ставить  электроплиту по проекту-то электричество по другому тарифу считается, гораздо ниже
  может тебе пригодиться
Уже нет такого.
Раньше и у нас было.

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2017, 19:56:54 »
один счетчик на 144 квартир-это мощно канешна
6-8 кубов это максимум что можно на  газовую плиту накрутить за месяц

во! тигра
 у нас есть  примочка такая , если в квартиру/ дом ставить  электроплиту по проекту-то электричество по другому тарифу считается, гораздо ниже
  может тебе пригодиться
У нас теперь нет разницы для обладателей электропечей и газовых в тарифах на электроэнергию
У сына квартира в доме, где газа вообще нет, только электричество, соответственно нет выбора какую печь ставить, так вот льготный тариф убрали и там, платят как все
все стерпится.....наверное

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97020
  • крыса-пацыфист , беларусь
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2017, 19:58:19 »
о! значит и нам вскорости ждать такое :D
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2017, 20:00:10 »
Поставили у знакомой в доме, 144 квартиры
Говорили ну заплатите максимум по сто грн на трое прописанных
Платили примерно так три месяца
А в ноябре тыдыщ и пришло оно щасте, у них на трое прописанных 100 кубов газа расход накатали (в квартире только газовая плита на 4-е конфорки)
Короче во всем доме на каждого прописанного примерно по 35 кубов газа в платёжке, все ошизели и спрашивают как такое может быть, как можно столько спалить печкой за месяц, а горгаз морозится и говорит все нормально, у всех так, реформы типа и справедливая цена
Я думаю ,что кто -то где-то путает :)
Дом 70кв,каждый месяц подаю фактически проживающих-у постоянных жильцов счета стали меньше,у сдатчиков квартир поднялись счета.по себе не могу сказать-поставил счётчик (год назад)-экономия есть,сразу видно когда газ бадяжат.
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

село и люди

  • *****
  • Сообщений: 31682
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2017, 20:00:45 »
Посоветуй им быть внимательнее. Приходят всегда две платёжки, одна под заполнение на счётчик, а другая по нормам потребления. Они повелись на платёжку от нормы потребления и пошли разбираться, тут они и попались. Горгазу стало похуй, шо у них есть  счётчик и они начали разбор по платёжке за нормы потребления, теперь шоб отпетлять от этого, нужно написать заяву, за то, шоб присылали одну платёжку и указать, шоб они считали, не по нормам, а факту, т.е. по платёжке для счётчика.
Зрительно они не различаются ничем, тока в одной уже стоит сумма к оплате, а в другой нет. У меня после истерии со счётчиками на газ в 2015 году иммунитет к таким разводам, выкидываю сразу в мусорник платёжки с суммами. По счётчику, получается около 6 кубов в месяц, зимой чуть больше, ибо ЧАЙ.
В Киеве, очень много лоханулось с этими платёжками, именно, с двумя их видами, но щас уже на это ведутся тока неофиты, вступившие в секту газовых счётчиков.
Ровно точно так же поступает и водоканал, высылает две платёжки по счётчику и по нормам.
Не разбирался почему так, но, видно есть какая то лазейка в законе, типа, они предоставляют альтернативу для удобства потребителей. Многие бабушки-дедушки, умудрялись оплачивать обе платёжки и потом деньги за переплату заебались возвращать. Их. как правило, возвращают, но очень долго или предлагают заебенить авансовый платёж на лицевой счёт, типа, потом меньше платить, денег ждать месяца три, а тут вроде, как тебе и на встречу пошли. Но платить даже с авансовым платежём всё равно надо, иначе заблокируют счёт или отключат за неуплату, им похую, шо у тебя проплачен аванс, главное, шо нет движения на счету-значит злостный неплательщик. Хоть 20 грн, но закинь.
Весь профит такой схемы, в выбивании авансовых платежей и оборотных средств на здесь и сейчас.

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2017, 20:09:40 »
Счётчик общедомовой!!!!!
Не квартирный!!!!
все стерпится.....наверное

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2017, 20:12:43 »
По водоканалу с Вами не согласен.
Летом насчитали долг 900гр(счётчик есть) и маме 450(субсидия,счётчик).там и там была переплата.вызвал инспектора-были удивлены ,что не против.Зафиксировал показания-на следующий день поехал-потраченно времени-с 8 до 14-00(взял квитанции об уплате,акт на момент опломбировке и другие документы)-итог:пока не вышли на  нули с водоканалом ,сообщал что расход ноль.я бы к этим уродам и не поехал-но маме связи с этим,,долгом" остановили субсидию.
Я ещё не попал в Киевэнерго по поводу электроэнергии-что присылают,наверное только сам Бог знает.плачу по книжке,по факту. :)
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2017, 20:15:41 »
Счётчик общедомовой!!!!!
Не квартирный!!!!

У нас тоже,плохо что они снимают без представителя жск,по модему.но данные все размещают на сайте.и делят по поданному письму ,по фактически проживающим.
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

село и люди

  • *****
  • Сообщений: 31682
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2017, 20:16:57 »
Счётчик общедомовой!!!!!
Не квартирный!!!!

Ойц :shuffle: Провтыкал. К сожалению не знаком с такой ситуацией, ничего не смогу посоветовать.

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2017, 20:18:46 »
Счётчик общедомовой!!!!!
Не квартирный!!!!

У нас тоже,плохо что они снимают без представителя жск,по модему.но данные все размещают на сайте.и делят по поданному письму ,по фактически проживающим.
и как три человека с помощью одной газовой плиты спалили сто кубов за 30 день? по три куба в день палили :o
все стерпится.....наверное

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2017, 20:22:15 »
Счётчик общедомовой!!!!!
Не квартирный!!!!

У нас тоже,плохо что они снимают без представителя жск,по модему.но данные все размещают на сайте.и делят по поданному письму ,по фактически проживающим.
и как три человека с помощью одной газовой плиты спалили сто кубов за 30 день? по три куба в день палили :o
Тигра я Вам не киевгаз,я написал как у нас в жск.
Может сейчас новая фишка- майнят биткоины с помощью газовой плиты??? :D
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

село и люди

  • *****
  • Сообщений: 31682
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2017, 20:24:06 »
По водоканалу с Вами не согласен.
Летом насчитали долг 900гр(счётчик есть) и маме 450(субсидия,счётчик).там и там была переплата.вызвал инспектора-были удивлены ,что не против.Зафиксировал показания-на следующий день поехал-потраченно времени-с 8 до 14-00(взял квитанции об уплате,акт на момент опломбировке и другие документы)-итог:пока не вышли на  нули с водоканалом ,сообщал что расход ноль.я бы к этим уродам и не поехал-но маме связи с этим,,долгом" остановили субсидию.
Я ещё не попал в Киевэнерго по поводу электроэнергии-что присылают,наверное только сам Бог знает.плачу по книжке,по факту. :)
Я с ними ругался за 130 грн. Разошлись полюбовно. Перестали высылать платёжку по нормам (не шлют с 2015 года) и платил по 10 грн в месяц, они просили, не числится в должниках. Короче, получается у них индивидуальный подход к клиенту. Заслал гонца для сидения в очереди, часа 4, где то, сам вопрос 15 минут :)

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2017, 20:27:22 »
Счётчик общедомовой!!!!!
Не квартирный!!!!

У нас тоже,плохо что они снимают без представителя жск,по модему.но данные все размещают на сайте.и делят по поданному письму ,по фактически проживающим.
и как три человека с помощью одной газовой плиты спалили сто кубов за 30 день? по три куба в день палили :o
Тигра я Вам не киевгаз,я написал как у нас в жск.
Может сейчас новая фишка- майнят биткоины с помощью газовой плиты??? :D
Я к Вам не в претензии
Я просто хочу спросить у кого такие общедомовой счётчики, то обычно сколько приходится на человека?
все стерпится.....наверное

шольц

  • Гость
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2017, 20:27:38 »
Счётчик общедомовой!!!!!
Не квартирный!!!!

У нас тоже,плохо что они снимают без представителя жск,по модему.но данные все размещают на сайте.и делят по поданному письму ,по фактически проживающим.
и как три человека с помощью одной газовой плиты спалили сто кубов за 30 день? по три куба в день палили :o
элементарно, греются от духовки и заодно на конфорках самогон гонят. номинальный расход газа газовой плиты 0,8м3/час х 24ч х 30суток = 576м3 газа

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2017, 20:32:50 »
элементарно, греются от духовки и заодно на конфорках самогон гонят. номинальный расход газа газовой плиты 0,8м3/час х 24ч х 30суток = 576м3 газа
Так у них в доме нормально топят
Ну хиба шо все соседи гонят самогон круглосуточно на всех четырех комфорках
Тогда ещё мало насчитали
все стерпится.....наверное

шольц

  • Гость
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2017, 20:38:26 »
элементарно, греются от духовки и заодно на конфорках самогон гонят. номинальный расход газа газовой плиты 0,8м3/час х 24ч х 30суток = 576м3 газа
Так у них в доме нормально топят
Ну хиба шо все соседи гонят самогон круглосуточно на всех четырех комфорках
Тогда ещё мало насчитали

ночь газ в доме перекройте и смотрите с улицы у кого свет на кухне загорится, вот на них всю плату за газ и повесьте

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2017, 20:47:15 »
элементарно, греются от духовки и заодно на конфорках самогон гонят. номинальный расход газа газовой плиты 0,8м3/час х 24ч х 30суток = 576м3 газа
Так у них в доме нормально топят
Ну хиба шо все соседи гонят самогон круглосуточно на всех четырех комфорках
Тогда ещё мало насчитали

ночь газ в доме перекройте и смотрите с улицы у кого свет на кухне загорится, вот на них всю плату за газ и повесьте
А раньше электричество выключали и на просмотре порнухи ловили :D
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Домовой газовый счётчик
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2017, 20:52:53 »
элементарно, греются от духовки и заодно на конфорках самогон гонят. номинальный расход газа газовой плиты 0,8м3/час х 24ч х 30суток = 576м3 газа
Так у них в доме нормально топят
Ну хиба шо все соседи гонят самогон круглосуточно на всех четырех комфорках
Тогда ещё мало насчитали

Тигра я думаю,что просто произошел сбой программы.требуйте представителя при сьеме показаний.Но ,как раньше писал ,они снимают в онлайн режиме.у нас выше дом,там тепловой счетчик дома оборудован модемом.но распечатку привозят на подпись
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!