Автор Тема: 1000-гривневая купюра и чередная зрадоперемога  (Прочитано 845 раз)

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Андрей Манчук
22 ч. ·

В Украине анонсировали новую купюру в тысячу гривен - и это грандиозная зрада.

На ней изображен известный ученый Владимир Вернадский. Человек, который родился в Петербурге, умер в Москве, был маститым советским академиком - причем, настолько лояльным, что его выпускали в Европу даже в 1935 году, несмотря на наличие родственников за границей.

Вернадский был знаком еще со старшим братом Ленина - казненным народовольцем Александром Ульяновым, впервые написал об Ильиче в 1905 году, в своем дневнике - считая, что Ленин может стать кандидатом в президенты (!) новой всероссийской республики.

А впоследствии не уставал петь осанну советским вождям:

"Среди блестящей интеллигенции государственных людей, какими оказались Ленин и Сталин, не было ни одного".

"Этот человек совершил – в короткую жизнь – колоссальное изменение в жизни страны. Играла большую роль воля, были, конечно, – и благоприятные обстоятельства (в том числе отсутствие равноценных противников) – но и личность сыграла роль – личность организатора. У Ленина был своеобразный государственный ум и может быть смерть его в начале коммунистического строительства очень неблагоприятно сказалась на русской жизни. Но у него не было творчества и мысль его мне представляется не интересной. И в то же время этот человек накладывает на страну и вносит в человечество – не только свою политическую веру – но и свою философскую мысль – определенную форму материализма, борьбу с эмпириокритицизмом" - писал Вернадский о Ленине в неподцензурном письме к сыну.

А Владимир Ильич, в свою очередь, назвал его в своей знаменитой работе "высокоталантливым мыслителем-натуралистом".

Собственно, весь украинский период Вернадского сводится к 1917-1918 годам, когда он был застигнут революцией в своем полтавском имении Шишаки, и сотрудничал с установившейся по факту властью гетмана, пока он контролировал Украину. А в остальное постреволюционное время ученый являлся матерым посипакой большевиков, которые поселили его в особняке на Арбате, дали Сталинскую премию, орден Трудового Красного знамени, и предоставляли все, что было необходимо для научной деятельности. А потом еще назвали в его честь проспект и одноименную станцию метро.

Одумайтесь же! Сожгите напечатанные купюры!
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Паниковский

  • ***
  • Сообщений: 14730
  • Нарушитель конвенции...
Що олицетворяет дупло на верхней картинке?
Щось еврэйське?

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
Понравился титул ЗРАДНИК УКРАИНЫ
Хотелось бы подробностей о зраде этого негодяя Вернадского
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Сергей Рыжков
12 ч. ·

Странно, почему на 1000 купюре Владимир Иванович Вернадский. русский и советский учёный-естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель конца XIX века и первой половины XX века. Академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук; один из основателей и первый президент Украинской академии наук.
На купюре написано: "Я вірю в величне майбутнє України"
На самом деле он сказал следующее.
“Я верю в большое будущее и Украины, и Украинской академии наук…”
И сказал это на русском языке
при правлении гетьмана Скоропадского. Чуть позднее этих гетьманов как блох на паршивом коте.
Я не знаю ни одного правительства, которое бы не подгоняло биографию Владимира Ивановича под свою идеологию,
И нынешние такие же.
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

2041

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 928
  • «Quae caret ora cruore nostro?»
Насколько, я помню, Вернадский основал Академию наук на Украине.

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Лауреат Сталинской премии I степени (1943).
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
Насколько, я помню, Вернадский основал Академию наук на Украине.

В первом издании ДЭ Вернадскому пели дифирамбы.. По-моему, он был трепологом... ноосфера какая-то :zed:
Ничто не слишком! (с)

Капитан Колбасьев

  • *****
  • Сообщений: 49903
Що олицетворяет дупло на верхней картинке?
Щось еврэйське?

Место для вставки лома...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Со Сковородой тоже нэвдобно вышло ((( Не совсем автэнтычно.

Нужно было брать Мазепу (тут не ошибешься) и только цвет купюр менять.
Ведь все знают, что Леся Украинка посещала оккупированный Крым, однако сунули ее портрет на 200 гривен вместо Миротворца )))
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Григорий Сковорода на портрете похож не на философа, а на какого-нибудь заместителя Первого секретаря ЦК КПУ времен Кравчука

Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Serg09

  • Гость
москаля на тысячную банкноту поместили)

РПТ ПБЛ

  • Гость
То все хуйня, этот Вернадский.
Главное, это эмиссия денег.
Появились и новенькие 200-ки, муха не еблась.
Опять же, эмиссия.
Готовьтесь к обвалу гривни.
Инфа 100% !!!

Serg09

  • Гость
на 2 тысячную банкноту гоголя, а на 5 королева)

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Дали две "сковородиновки". Одну пристроила, когда за квартиру платила. А со второй что делать?
В супермаркетах традиционно - А у вас помельче нет?
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
на 2 тысячную банкноту гоголя, а на 5 королева)


Чего мелочиться? Сразу Путина, чтобы дважды не вставать )))
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Serg09

  • Гость
на 2 тысячную банкноту гоголя, а на 5 королева)


Чего мелочиться? Сразу Путина, чтобы дважды не вставать )))

толково!)

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
Ох, меня на ФУПе крыла одна очень грамотная дама, когда я Сковороду Тефалем обозвал :zed:
Не помню ник, но плохо завершилось - кто-то опубликовал ее фото.. был шкандаль  :sra4:  из-за фигуры.

Ушла, а была очень грамотная и реально образованная, хоть и хумманитарий...
Ничто не слишком! (с)

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48227
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Как ВИКИпедия быстро реагирует!  :D
25 октября 2019 года Национальный Банк Украины вводит в оборот купюру номиналом 1000 грн с изображением В. И. Вернадского
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48227
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
По-моему, он был трепологом... ноосфера какая-то
Там набор.
................

Из 416 опубликованных при жизни трудов Вернадского[122] 100 работ посвящены минералогии; 70 — биохимии; 50 — геохимии; 43 — истории науки; 29 — кристаллографии ; 21 — радиологии; 14 — почвоведению; 37 — организации науки и истории.

Среди научных работ, которые много раз переиздавались и переводились на разные языки:

Вернадский В. И. Собрание сочинений: в 24 т. / Под ред. Э. М. Галимова. — М.: Наука, 2013. — ISBN 978-5-02-038093-6.
Вернадский В. И. Философские мысли натуралиста / АН СССР; Ред. колл. А. Л. Яншин, С. Р. Микулинский, И. И. Мочалов; сост. М. С. Бастракова и др. — М.: Наука, 1988. — 520 с. — ISBN 5-02-003325-1.
Вернадский В. И. Научная мысль как планетное явление / Отв. ред. А. Л. Яншин. — М.: Наука, 1991.
Вернадский В. И. Биосфера и ноосфера. — М.: Айрис-пресс, 2012. — 576 с. — (Библиотека истории и культуры). — 3000 экз. — ISBN 978-5-8112-4512-3.
Вернадский В. И. О науке. Том 1. Научное знание. Научное творчество. Научная мысль. — Дубна: Изд. центр «Феникс», 1997. —576 с.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Летчик-налетчик

  • Гость
Гыыыыыы. Никто не обратил внимание? Укры сами придумали знак гривне и сами его разместили - зеркальный знак доллара  :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))

Rasta78

  • ***
  • Сообщений: 18626
Ох, меня на ФУПе крыла одна очень грамотная дама, когда я Сковороду Тефалем обозвал :zed:
Не помню ник, но плохо завершилось - кто-то опубликовал ее фото.. был шкандаль  :sra4:  из-за фигуры.

Ушла, а была очень грамотная и реально образованная, хоть и хумманитарий...
Krisalarisa

Март

  • Гость
Ох, меня на ФУПе крыла одна очень грамотная дама, когда я Сковороду Тефалем обозвал :zed:
Не помню ник, но плохо завершилось - кто-то опубликовал ее фото.. был шкандаль  :sra4:  из-за фигуры.

Ушла, а была очень грамотная и реально образованная, хоть и хумманитарий...

Krisalarisa ?
Толстожопая сучка ?

Хе-хе ...
А ведь фотку в личку (там где она в кафе курит сигару) я скинул ....
Хе-хе ...

инжИнер65

  • Гость
Странно, почему на 1000 купюре Владимир Иванович Вернадский. русский и советский учёный-естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель конца XIX века и первой половины XX века. Академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук; один из основателей и первый президент Украинской академии наук.
папуасы чтят
они бы узнали кто и как харьковский университет основывал