Автор Тема: "Излишне жесток и политизирован" - московские гниды.  (Прочитано 3140 раз)

Cross

  • ***
  • Сообщений: 14973
 Материал от издания «Политнавигатор».

«Московская кинотусовка испугалась донбасского фильма о войне.
Съемочной группе луганского кинофильма «Ополченочка» отказали в российском кинопрокате и в презентации в столичном Центральном Доме Кино. Московские кинодеятели посчитали, что фильм о войне излишне жесток и политизирован.
Запланированная в Центральном доме кинематографистов (Доме кино) в Москве презентация дебютной полнометражной киноленты киностудии «Лугафильм» – «Ополченочка», режиссера Алексея Козлова сорвалась из-за позиции руководства учреждения. В частности, члены худсовета посчитали ленту, рассказывающую о событиях кровопролитной войны, идущей уже семь лет в Донбассе, излишне жестокой и политизированной.
«Была комиссия человек в восемь, из них двое мужчин, остальные – женщины, – рассказала «ПолитНавигатору» о произошедшем исполнительница одной из главных ролей в картине актриса Наталья Колоскова. – Руководитель Дома кино посмотрела где-то треть ленты, потом вышла, видимо, по делам, а затем пришла к самому концу. Когда кино закончилось, один из мужчин – членов комиссии, начал активно возмущаться, говорить, что фильм очень жестокий… Хотя то, что мы показали – это лишь малая часть того, что происходило на Донбассе. В нашей ленте даже большая часть занятых людей – не профессиональные актеры, а местные жители, гражданские и военные, и сюжет построен на их реальных историях. При этом даже самые жестокие сцены, например сецны пыток, мы старались снять в щадящем зрителя формате, так что там не показано и десятой доли того, что пришлось пережить людям».
При этом двум женщинам из жюри, по словам Натальи Колосковой, картина понравилась за ее правдивость и честность. Поэтому они пожелали фильму успеха, сама же комиссия взяла тайм-аут до понедельника – для того, чтобы определиться с решением. Однако, впоследствии руководителю киностудии «Лугафильм» позвонила директор Дома кино Екатерина Головня и сообщила об отказе в презентации на этой площадке, хотя официальное решение киногруппа должна получить в следующий понедельник.

«Мы все-таки ждем официальное письмо, хочется узнать, под какой формулировкой нам будет вынесен отказ, – рассказал «ПолитНавигатору» Роман Разум. – Кинопрокат в России нашей ленте не светит точно, прокатчики сказали, что не станут вкладываться в рекламу нашего фильма, а сами мы не сможем, поскольку это сотни миллионов рублей. Да и, в целом, у нас сложилось ощущение, что то, какое кино смотреть в России, решают зарубежные студии, в том числе и какие патриотические ленты можно показывать, а какие нельзя. Потому что в патриотической тематике упор делается на период Великой Отечественной войны, что очень важно, конечно, но это наше прошлое, а реальность уже другая».

По словам Разума, прежний директор ЦДК Николай Бородачев с большой симпатией отнесся к работе луганских кинематографистов, готов был организовать московскую презентацию «Ополченочки», однако он скончался полгода назад. И вот новое руководство включило совершенные иные резоны.
«Сказали, что наш фильм – это сплошь политика и жестокость. А поскольку в сентябре в России будут выборы, они хотели бы избежать политизированности. На мой взгляд, это ни что иное, как трусость культурной элиты России, которая боится признать борьбу Донбасса. Неприятно, мерзко. Потому как в формате ток-шоу на российском телевидении говорится совсем другое, но так такой формат – в одно ухо влетело, из другого вылетело, а кинолента – это важный культурно-исторический продукт, который заставляет сопереживать, осмыслять и обращаться к теме Донбасса даже далеких от нее людей. Мы обращались и по поводу показа фильм на российских телеканалах, но там говорили примерно то же, что это «политика», ищите, мол, понимание в Администрации президента, если там дадут добро, то мы поставим в эфир», – добавляет директор «Лугафильма».

Сейчас, как заявил Роман Разум, группа фильма «Ополченочка» ищет другую киноплощадку для проведения презентации в столице России, чтобы пригласить туда всех неравнодушных к теме борьбы Донбасса и журналистов. А дальше будет пробовать продвигать ленту через независимые онлайн-киноплощадки.»
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2021, 22:07:25 от Cross »

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94367
Вой громче какляра.
Поскачи опять же.
Мош попустит :)

Cross

  • ***
  • Сообщений: 14973
Вой громче какляра.
Поскачи опять же.
Мош попустит :)

Чё гнида, корёжит тебя беса?
В корчах и сдохнешь.



https://www.politnavigator.net/moskovskaya-kinotusovka-ispugalas-donbasskogo-filma-o-vojjne.html

Cross

  • ***
  • Сообщений: 14973
Верить в это долго не хотелось. Все думал: чья-то злая шутка, заброшенная в интернет, и растиражированная неуемными блогерами. Но, увы, это оказалось правдой: в рамках фестиваля документального кино «АртДокФест» в Москву привезли фильм «Полет пули». Который рассказывает о... «доблести» украинских карателей из так называемого «батальона «Айдар»! Показать ленту решили прямо на Новом Арбате, а потому понять возмущение ополченцев, пришедших в воскресенье к киноцентру «Октябрь», было можно.

За полчаса до назначенной премьеры у входа в центр собираются люди, прошедшие войну в Донбассе.

- Это ж надо такому случиться: нацистские фильмы почти в центре Москвы! - переговариваются ополченцы.

- А почему бы людям не смотреть, у нас же свобода? - любопытствующий прохожий останавливается узнать, что тут происходит.

Ему рассказывают сюжет, после чего задают вопрос:

- А теперь представьте, как отреагируют евреи, если им начнут показывать фильмы о хороших эсэсовцах? Фильм давно в сети, и мы его посмотрели: «айдаровцы» там - сплошь милосердные герои!

О том, что такое батальон «Айдар», и какими «подвигами» он на самом деле прославился, эти ребята знают не понаслышке. Как и все люди Донбасса. «Айдар» - это и есть один из тех самых карательных батальонов, куда вступали не просто призванные по повестке, а исключительно идейные украинские неонацисты. Которые шли на Донбасс с одним желанием — убивать его «неполноценных» (как они говорили) жителей. Список кровавых преступлений «Айдара» потянет на несколько томов — массовые убийства гражданского населения, мародерства, изнасилования, пытки... Мне как-то довелось беседовать с одним из ополченцев, который раненым попал к ним в плен: фильмы ужасов по сравнению с его рассказом после этого можно считать доброй сказкой...

И вот москвичам уже показывают кино про «хороший батальон «Айдар»...

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26768.5/3800411/

Всё закономерно, каратели, фашисты и нацисты - дорогие партнёры и братья нынешней России.

Упоротый

  • ****
  • Сообщений: 21665
  • Хто, я? Та не!
Его и скачать нету  :-[

Sphinx

  • Гость
Вой громче какляра.
Поскачи опять же.
Мош попустит :)

Чё гнида, корёжит тебя беса?
В корчах и сдохнешь.



https://www.politnavigator.net/moskovskaya-kinotusovka-ispugalas-donbasskogo-filma-o-vojjne.html


Кто из них СБУшницей оказался?

Gringo

  • Гость
так шо там, на Донбассе?

Cross

  • ***
  • Сообщений: 14973
Его и скачать нету  :-[

Да как ты его скачаешь, если его даже в Москве засцали показать, там же у кремлевских дружба с нацистами и бандеровцами, а фильм выставляет дорогих нацистских партнеров кремля в неприглядном свете.
Вот фильм про "воинов света" потомках полицаев, фашистов и бандеровцев в Москве можно, а про русских Донбасса нельзя.
Вот такой он русский мир.  :-[

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Давно пора понять что Путин русофоб. Цель его уничтожение русских и России.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

макарон

  • *****
  • Сообщений: 31809
На мой взгляд, это ни что иное, как трусость культурной элиты России, которая боится признать борьбу Донбасса.
вот и показывайте эту правдивую чернуху  в своем смелом лугандоне :-[ :)) :))

макарон

  • *****
  • Сообщений: 31809
так шо там, на Донбассе?
мечтают стать каккрым :-[ :rose:

Sphinx

  • Гость
у кремлевских дружба с нацистами и бандеровцами

А у донбасских чиста бизнес

хтось

  • ****
  • Сообщений: 21568
не хотят москали правду знать
если их вытащить из теплой ванны путинизма, они будут падать в обмороки

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
не хотят москали правду знать
если их вытащить из теплой ванны путинизма, они будут падать в обмороки
Нет, просто москали учёные, и не дают вбросить тему, на которой можно начать рвать Россию на части.

Это вы по этому делу мастаки.

Вам под сурдинку злоупотреблений януковичевского сына страну ушлые дяди разнесли. Была страна, а теперь у вас её нет.

A2B2

  • Гость
Давно пора понять что Путин русофоб. Цель его уничтожение русских и России.
тебя уничтожишь! посмотри какую ты будку наел!... :zed:

 :))

A2B2

  • Гость
не хотят москали правду знать
если их вытащить из теплой ванны путинизма, они будут падать в обмороки
какая ванна люди работают,не путайтесь под ногами ушлёпки... :rose:

хтось

  • ****
  • Сообщений: 21568
не хотят москали правду знать
если их вытащить из теплой ванны путинизма, они будут падать в обмороки
какая ванна люди работают,не путайтесь под ногами ушлёпки... :rose:
А по Донецку с плакатом "Не путайтесь под ногами, ушлепки"  смог бы походить?

Квадрат Иванович

  • *
  • Сообщений: 4299
Давно пора понять что Путин русофоб. Цель его уничтожение русских и России.

Херня какая. Путин к народу в такой стадии, когда простые представители народа для него как тараканы. А окрас и национальность тараканов разве имеют значение? :rose:

Cross

  • ***
  • Сообщений: 14973
На мой взгляд, это ни что иное, как трусость культурной элиты России, которая боится признать борьбу Донбасса.
вот и показывайте эту правдивую чернуху  в своем смелом лугандоне :-[ :)) :))

В Москвабаде конечно лучше показывать фильм про нацистов из "Азова", всё таки они ваши дорогие партнеры.
Понятно.  :-[

xalodniy

  • ***
  • Сообщений: 19059
  • серый и пушистый
ну события вокруг навального показали - кто сидит в нашей богемной тусовке. Так что неудивительно.
"слушай меня. Тут стадо украинских свиней, которых нужно загнать в стойло. Они конченные дегенераты. Им нужен свой белый хозяин"
          один белорусский прибалт, слегка приболевший на Донбассе
-----------------
нах пошли: Bуйка, craftsman, vol305-05, Гундос, сябр, Oriole, украся

Herr_Fater

  • Гость
На мой взгляд, это ни что иное, как трусость культурной элиты России, которая боится признать борьбу Донбасса.
вот и показывайте эту правдивую чернуху  в своем смелом лугандоне :-[ :)) :))

В Москвабаде конечно лучше показывать фильм про нацистов из "Азова", всё таки они ваши дорогие партнеры.
Понятно.  :-[


Да ладно уже пиздеть про нацистов.
Нормальные пацаны в Азове.
Русскоязычных дохуищща.

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84582
На мой взгляд, это ни что иное, как трусость культурной элиты России, которая боится признать борьбу Донбасса.
вот и показывайте эту правдивую чернуху  в своем смелом лугандоне :-[ :)) :))

В Москвабаде конечно лучше показывать фильм про нацистов из "Азова", всё таки они ваши дорогие партнеры.
Понятно.  :-[


Да ладно уже пиздеть про нацистов.
Нормальные пацаны в Азове.
Русскоязычных дохуищща.


Это говорит только о том, что это быдло, неспособное щебетать на соловьиной.

Herr_Fater

  • Гость
Парамон. Иди нахуй!

Skomoroh

  • ***
  • Сообщений: 13014
  • За Веру, Царя и Отечество
Вой громче какляра.
Поскачи опять же.
Мош попустит :)


Обратите внимание на действия профессионального провокатора от моссада из Хайфы. Первым делом называет каклом, потом либералом, потом навальнинцем. Ну-ка, ну-ка, какой эпитет ко мне, черносотенцу, обрезанный, придумаешь. Я ни в одну из 3 данных вам в методичке категорий не подхожу. А-а-а, вспомнил, я из 4-й, мне нужно у виска крутить.  :o :o 

И по теме. Вот свежее сообщение. Тут не об "ополченочках" говорить нужно, тут ненависть к русским прямо со стороны еврейского минкульта во главе с наркоманкой и тварью Любимовой идёт:

В городе Троицк Челябинской области детский хор молча исключили из программы на 23 февраля местного дома культуры за то, что они решили исполнить песню "Мы русские, с нами Бог".

"Всем эта идея понравилась, даже предложили сделать номер закрывающим, потому что у нас хор — 40 детей на сцене. Мы готовились, родители искали форму. Но случайно я узнала, что нас сняли с концерта. Я спросила, назначили ли дату мероприятия, а мне ответили: так вас сняли. Это очень странно, так как к качеству нашей работы претензий быть не может, мы призеры российских и международных конкурсов. На вопрос, в чем причина, мне ответили, что это из-за слов в песне „Мы — русские, с нами Бог“, дескать, не надо сейчас таких слов" - рассказала глава детского ансамбля "Россы" Надежда Скрябина.

В администрации города сообщили, что ничего об этом не знают. Либо врут, либо это была инициатива самого дома культуры. В любом случае, это крайнее неуважение к нашему народу. Как современная маршевая песня, исполняемая на парадах, может оскорбить кого-то в Троицке?

Сначала русских перестали упоминать в больших изданиях, теперь запрещают петь песни про русских в провинциальных домах культуры. Так нельзя. Наши права надо защищать.

http://rys-strategia.ru/news/2021-02-12-11317

B&B

  • ****
  • Сообщений: 24942
Какая-то путаница.
Пишут, что фильм отказался показывать телеканал "Дом Кино"
 - Общероссийский телеканал «Дом кино» отказался демонстрировать фильм «Ополченочка», повествующий о войне в Донбассе.
Телеканал, который к физическому дому кинематографистов никакого отношения не имеет.
Конечно, телеканал, у которого репертуар мультфильмы и комедии, не будет показывать для себя неформат.