Автор Тема: Жизмо, или как там  (Прочитано 1916 раз)

Достоевский FM

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 578
  • настоящая правда всегда неправдоподобна...
Жизмо, или как там
« : 24 Июнь 2013, 19:24:25 »
Вы неустанно требуете моего внимания к Вам. Так я и не против , но разности в часовых поясах непрестанно рушат всякую возможность того. Если я не ответил Вам , то не есть это признаком враждебности , либо пренебрежения к Вам. Вы мне интересны, как предмет изысканий в человеке , не окончательно утратившим свою русскость. Так что, отписывайте мне, любезный, в личное сообщение, если какие мысли тревожат вас или не находят ответа в живом общении на этом падонском ресурсе :D

old-wood

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #1 : 24 Июнь 2013, 19:51:27 »
педики?

GizmoGremlin

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #2 : 24 Июнь 2013, 19:52:54 »
Вы неустанно требуете моего внимания к Вам.


Не видавайте бажане за дійсне, належно-шановний добродію Фйодор Міхайловіч! Хоча, душею не кривлячи, погодитися мушу з тим, що спілкування зі співбесідником, достойним похвали, і власні устої возвеличує суттєво. Очевидно, я мав на увазі себе.

Щодо "невтраченої рускості": можу Вас запевнити, що я не втрачав  також і польськість, і - частково - навіть австрійськість. Але, попри всю повагу до так цінних культурних феноменів, в якийсь час вирішив плекати в собі саме українськість, - як таку, що вимагає особливо-дбайливого підходу, через суперництво з культурами домінуючими, - а, отже, й опресивними.

Завдавшись тягарем сим, підчас непосильним - а рівно ж і невдячним! - постановив собі у серці мому чинити так, що якби помочі нізвідки чекати було, і робити quod possibilum est щоб речі, струнви душі торкаючі, у стрункі форми ладу українського зодягнути, деколи ціною насмішок - а то й (ще гірше!) - байдужості.

Ось, заціни, наприклад:

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,211797218

(бо ліньки перевклеювати...)

GizmoGremlin

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #3 : 24 Июнь 2013, 19:58:36 »
педики?
Вечоріло. А вислобрюхий свин все навіснів та навіснів....

жыды

  • Гость

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64002
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #5 : 24 Июнь 2013, 20:02:07 »
педики?
Вечоріло. А вислобрюхий свин все навіснів та навіснів....


Шукає, шукає бідний - все ніяк не знайде. Аж жалько його...

Мавпин Снигиряк

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #6 : 24 Июнь 2013, 20:04:14 »
Вы неустанно требуете моего внимания к Вам.


Не видавайте бажане за дійсне, належно-шановний добродію Фйодор Міхайловіч! Хоча, душею не кривлячи, погодитися мушу з тим, що спілкування зі співбесідником, достойним похвали, і власні устої возвеличує суттєво. Очевидно, я мав на увазі себе.

Щодо "невтраченої рускості": можу Вас запевнити, що я не втрачав  також і польськість, і - частково - навіть австрійськість. Але, попри всю повагу до так цінних культурних феноменів, в якийсь час вирішив плекати в собі саме українськість, - як таку, що вимагає особливо-дбайливого підходу, через суперництво з культурами домінуючими, - а, отже, й опресивними.

Завдавшись тягарем сим, підчас непосильним - а рівно ж і невдячним! - постановив собі у серці мому чинити так, що якби помочі нізвідки чекати було, і робити quod possibilum est щоб речі, струнви душі торкаючі, у стрункі форми ладу українського зодягнути, деколи ціною насмішок - а то й (ще гірше!) - байдужості.

Ось, заціни, наприклад:

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,211797218

(бо ліньки перевклеювати...)


А смысл?
Развлекаешься, что ли так?
Есть же переводы Бунина или Пастернака...
Нафига городить-та пустое?

жыды

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #7 : 24 Июнь 2013, 20:04:25 »
Шукає, шукає бідний - все ніяк не знайде. Аж жалько його...

саме так воно і робить

GizmoGremlin

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #8 : 24 Июнь 2013, 20:06:46 »
педики?
Вечоріло. А вислобрюхий свин все навіснів та навіснів....

Шукає, шукає бідний - все ніяк не знайде. Аж жалько його...
Він як той дідько з табакерки з відомого мультику: вискоче, щось ляпне, його прихлопнуть кришкою, - а воно потім далі лізе, спрунжини ломати! "Сламаєцца вот ета штука - шкатулка нііздаст нізвука!" (с)  :D

GizmoGremlin

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #9 : 24 Июнь 2013, 20:08:05 »
Есть же переводы Бунина или Пастернака...

Бунін перекладав бунінською, пастернак - пастернацькою, а в мене - своя! ;)

Мавпин Снигиряк

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #10 : 24 Июнь 2013, 20:09:03 »
Есть же переводы Бунина или Пастернака...

Бунін перекладав бунінською, пастернак - пастернацькою, а в мене - своя! ;)

Лавры Поддервянского покою не дают?
Ах ты ж тщеславец и празднобай....

GizmoGremlin

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #11 : 24 Июнь 2013, 20:11:53 »
Лавры Поддервянского покою не дают?
Ах ты ж тщеславец и празднобай....
Дають. Ми з ним в різних вагових категоріях, в тому числі щодо марнославства! :)

ЦеДзип

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #12 : 24 Июнь 2013, 20:12:03 »
педики?


все ваши на дурдоме и на хвупе, так шо пиздуй туда.

Достоевский FM

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 578
  • настоящая правда всегда неправдоподобна...
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #13 : 24 Июнь 2013, 20:20:11 »
Ха! Дак учёл же я Ваши увлечения малорусским мироощущением :D Но сколь мало оно и тщетно ... Тем паче, что плодите сии фантазии Вы в неимоверном отрыве от Родины Вашей. А тщения Ваши именно здесь востребованы. Так что же? Новый Герцен, только малорусского разлива? :-[

GizmoGremlin

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #14 : 24 Июнь 2013, 20:33:15 »
Но, - коль в моем знании культуры российской интерес Ваш, досточтимый FM, - то разочаровывать Вас грешно было б, так как и она зерцалом чувств сокровенных носителей ее является, - будь то частушки простонародья - либо рифмоплетство пиитов времен древних (и не очень); будь то узор косовороток незамысловатый - либо красолепия Айвазовского, душу и полотнища волнующие; будь то топтания по шапке в кабаке праздном под Камаринскую, пляской величаемое - либо взметание ввысь телом и душой в театре Большом под Чайковского лады весьма приятные, "балетом" нонче именуемое...
Но неверно, однако, предполагать было б, что - ежели бандеровец либо иная нехристь толка не-православного, - так уж и вниманием культура народа российского обойдена. Не верно это было бы!

Мавпин Снигиряк

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #15 : 24 Июнь 2013, 21:04:36 »
Однако!
Русским языком молвит!!!
Эка невидаль!!!!

Достоевский FM

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 578
  • настоящая правда всегда неправдоподобна...
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #16 : 24 Июнь 2013, 21:07:19 »
Во! :goog:
И таки - да!  :))

Я знал, что в унылом остроге сием найдется русская душа не подверженная унынию и простатиту.
Что весело и позитивно, отзывчиво и непредсказуемо реагирует на творящееся вокруг безобразное празднопребывание!
И вот, позволю себе заметить, что сим необычайно интересным субъектом оказался малоросс австриякского разлива :zed:
Вам бы праздношатающимся тут великороссам угомонить бы свои балалайки , да, и призадуматься об утраченном :-[
Ан нет - всё ведь молитесь на придуманного вами самими Путина-Сталина-Ленина
Грустно, ведь :(

Достоевский FM

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 578
  • настоящая правда всегда неправдоподобна...
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #17 : 24 Июнь 2013, 21:08:21 »
Однако!
Русским языком молвит!!!
Эка невидаль!!!!

Дурак ты, ибо русский язык только у дураков изумление и вызывает :zed:

Мавпин Снигиряк

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #18 : 24 Июнь 2013, 21:10:02 »
Однако!
Русским языком молвит!!!
Эка невидаль!!!!

Дурак ты, ибо русский язык только у дураков изумление и вызывает :zed:

Ну дурак...
И чё?

А ты нудный заунывец....
И толку в тебе чуть...
Не умеешь дивиться удивительному и видеть прекрасного в чудесном...
Позёр убогий...

GizmoGremlin

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #19 : 24 Июнь 2013, 21:13:48 »
Дак учёл же я Ваши увлечения малорусским мироощущением

"Малоросія" - термін дещо неточний, результат некоректного перекладу. Префікс "Мало-" стосовно територій, що потім розширювалися, має значення "первинна", "ісконна", "початкова". Наприклад, землі навколо польського Кравова поляки називають "Малопольська" - оскільки Краків був місцем осілості перших польських племен, ще з часів легендарного Ляха (одного з 3х братів-слов'ян). Саме тут Польща сформувалася, як держава, приймала християнство, саме звідси походить символ Білого Орла, саме тут на Вавельській горі осіли покоління польських королів. Розширюючись за рахунок сусідніх земель, Польща ставала "Великою" - тобто, розширеною територіально. Так, Познаньщина (терирорія німецького Поздена) стала "Вєлькопольською" землею, - тобто, розширеною.

У випадку України - ситуація 1:1. Потрібно лише виправити ситуцію з неточностями перекладу, що був калькою з польського (а той, в свій час, скопійовано з греки), і назвати речі своїми іменами:

"Малоросія" в майбутньому має вживатися, як "Первиннорусь" або "Русь Первинна", а "Вєлікоросія" - як "Ґрос-Рашка" - як відображення факту, що назва сформована курляндською принцесою, що правила ґрос-рашківцями в часи їх генетичного занепаду, та як така, що є відображенням модерністичних тенденцій (Раша - назва міжнародна, її знають всі, а "Рассія" - відома лише аборигенам).

чистильщик

  • **
  • Сообщений: 6896
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #20 : 24 Июнь 2013, 21:14:23 »
Цитировать (выделенное)
Ха! Дак учёл же я Ваши увлечения малорусским мироощущением :D Но сколь мало оно и тщетно ... Тем паче, что плодите сии фантазии Вы в неимоверном отрыве от Родины Вашей. А тщения Ваши именно здесь востребованы. Так что же? Новый Герцен, только малорусского разлива?

слабовато... взъебал вас Гизмо..в одном обличье...--лёгко и нэвымушено!

чистильщик

  • **
  • Сообщений: 6896
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #21 : 24 Июнь 2013, 21:16:07 »
Вы, конечно, скажете, или вспомните о "кукушке", которая хвалит петуха, который в свою очередь хвалит кукушку, но---да вы и сами знаете..что но... :D :D :D :D

Мавпин Снигиряк

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #22 : 24 Июнь 2013, 21:16:15 »
Цитировать (выделенное)
Ха! Дак учёл же я Ваши увлечения малорусским мироощущением :D Но сколь мало оно и тщетно ... Тем паче, что плодите сии фантазии Вы в неимоверном отрыве от Родины Вашей. А тщения Ваши именно здесь востребованы. Так что же? Новый Герцен, только малорусского разлива?

слабовато... взъебал вас Гизмо..в одном обличье...--лёгко и нэвымушено!

Така падло этот Жизмо...
Пидступна людына совсем....

Достоевский FM

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 578
  • настоящая правда всегда неправдоподобна...
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #23 : 24 Июнь 2013, 21:16:52 »
Ну дурак...
И чё?

Так то не моё дело чем дураки-то тешутся :D

ЦеДзип

  • Гость
Re: Жизмо, или как там
« Ответ #24 : 24 Июнь 2013, 21:16:58 »
Однако!
Русским языком молвит!!!
Эка невидаль!!!!

Дурак ты, ибо русский язык только у дураков изумление и вызывает :zed:


странно... а исконно русские всегда не перестают изумляться языку Пушкина и Достоевского
 :o
так шо ж получается...  :zed: