Автор Тема: ежели помните, в 2014 я тут...  (Прочитано 1364 раз)

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
ежели помните, в 2014 я тут...
« : 23 Апрель 2016, 18:44:47 »
...писал, што в мойдане есть религиозная подоплека. кое-кто из убежавших на хвуп отрицал. думаю, как минимум грек вспомнит (он не убежавший, а участвовал в теме)

Президент Петр Порошенко предложил подумать о создании единой православной церкви на Украине. Это заявление, как сообщает официальный сайт президента, прозвучало во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

По словам Порошенко, социологические опросы показывают, что все больше православных граждан Украины хотят иметь единую поместную автокефальную церковь — «церковь, евхаристическую и молитвенно объединенную и очень важно — административно независимую от других государств».

«Конечно, я кардинально не допускаю, чтобы государство вмешивалось — и я этого не допущу — в межцерковные отношения. Но и игнорировать волю народа тоже негоже», — сказал он.

Президент также выразил готовность помочь в реализации решений, предложенных предстоятелями украинских церквей.
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Mangust

  • Гость
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #1 : 23 Апрель 2016, 18:54:37 »
Президент Петр Порошенко предложил подумать о создании единой православной церкви на Украине. Это заявление, как сообщает официальный сайт президента, прозвучало во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций....

молодца...а чо, гулять так гулять

Тигра

  • Гость
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #2 : 23 Апрель 2016, 18:56:06 »
церковь отделена от государства?
тогда гр. Порошенко в сад со своими мыслями об обьединении, создании и тыпы

RR

  • **
  • Сообщений: 7289
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #3 : 23 Апрель 2016, 18:59:21 »
церковь отделена от государства?
тогда гр. Порошенко в сад со своими мыслями об обьединении, создании и тыпы
Так ведь и крымская блокада тоже была как бы частной инициативой. А государство потом одобрило. Задним числом. Не обольщайтесь.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #4 : 23 Апрель 2016, 19:06:06 »
Идиоты хотят еще войну за веру спровоцировать. :o Тупой барыга в школе историю не учил.

Дончак

  • ***
  • Сообщений: 13678
  • Что ты знаешь о солнце если в шахте ты не был
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #5 : 23 Апрель 2016, 19:08:07 »
Во черт :consul:
через день страстная седмица
во как его штырить то начало :zed:
Занесен в "миротворец". Я Русский, Колорад, Сепаратист.
Денацификацию приветствую.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148891
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #6 : 23 Апрель 2016, 19:15:06 »
Продолжение политики кравчукчи и Ющенко
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

lyanka

  • ***
  • Сообщений: 10885
  • гражданка четвертого сорта
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #7 : 23 Апрель 2016, 19:22:40 »
Это было известно с самого начала. Война с Православием.

Пиковый марьяж

  • Гость
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #8 : 23 Апрель 2016, 19:51:56 »

supermaslo

  • *
  • Сообщений: 3407
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #9 : 23 Апрель 2016, 19:59:00 »
Мне инициатива нравится. Тут попы, прости господи, расслабили свои булки. Те, которые МП. Даже официально панихиду у Дома Профсоюзов отказались проводить, один на свой страх и риск, рискнул. Типа. думали, раз мы молчим, власти нас не тронут. Вот надо их как-то раскочегарить. Порошенко отличный способ придумал.
НАХ: E.S.T., Д`Артаньян, Котяхизис, Тестостерон, Mone4ka, Балу и Каменец на сдачу, Моисей Иудович, lavrik1+alkman, Ан-22, Совет, Антиоранж

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #10 : 24 Апрель 2016, 09:48:02 »
президент сказал "надо!" - комсомол ответил "есть!"

Цитировать (выделенное)
Всё! Перехожу в Киевский патриархат!
Wolter 23 квітня 2016 14:47:01

Ранее я еще ходил в превославную церковь,где крестилсЯ, но она была гундяевского патриархату.  Ну,думад,Бог то видит.... А теперь наш епископ окончательно сгнидился,ссучился и с эфесбешился. Та шо исповедаться я там не могу...Не идёть,Карл! Поеду в КП. Но их так у нас в Запоре мало,они такие маленькие.... Но на Воскресение Христово поеду в казацьку церкву на Запорожской Сичи. Там киевский...
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46197
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #11 : 24 Апрель 2016, 09:50:29 »
О создании  такой церкви мриял ещё Ющенко.
Своего братца даже хотел назначить главой.
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Тестостерон

  • Гость
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #12 : 24 Апрель 2016, 09:59:46 »
Пеца плохо закончит с такими приколами. ))  Как бы прихожане его не распяли прямо на майдане за такую хуергу. ))

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #13 : 24 Апрель 2016, 11:18:45 »
Продолжение политики кравчукчи и Ющенко
угу...

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #14 : 24 Апрель 2016, 11:20:51 »
президент сказал "надо!" - комсомол ответил "есть!"

Цитировать (выделенное)
Всё! Перехожу в Киевский патриархат!
Wolter 23 квітня 2016 14:47:01

Ранее я еще ходил в превославную церковь,где крестилсЯ, но она была гундяевского патриархату.  Ну,думад,Бог то видит.... А теперь наш епископ окончательно сгнидился,ссучился и с эфесбешился. Та шо исповедаться я там не могу...Не идёть,Карл! Поеду в КП. Но их так у нас в Запоре мало,они такие маленькие.... Но на Воскресение Христово поеду в казацьку церкву на Запорожской Сичи. Там киевский...
передайте йоршеведу и коалофилу, что денисенко, к которому он собрался,  отлучён от церкви и анафематствован...

Gringo

  • Гость
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #15 : 24 Апрель 2016, 11:22:35 »
сука православная
я прочитал сегодня новость-будут попов московских бить, сейчас прокатит

Glapieu

  • Гость
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #16 : 24 Апрель 2016, 11:24:07 »
президент сказал "надо!" - комсомол ответил "есть!"

Цитировать (выделенное)
Всё! Перехожу в Киевский патриархат!
Wolter 23 квітня 2016 14:47:01

Ранее я еще ходил в превославную церковь,где крестилсЯ, но она была гундяевского патриархату.  Ну,думад,Бог то видит.... А теперь наш епископ окончательно сгнидился,ссучился и с эфесбешился. Та шо исповедаться я там не могу...Не идёть,Карл! Поеду в КП. Но их так у нас в Запоре мало,они такие маленькие.... Но на Воскресение Христово поеду в казацьку церкву на Запорожской Сичи. Там киевский...
передайте йоршеведу и коалофилу, что денисенко, к которому он собрался,  отлучён от церкви и анафематствован...
:zed:
Под воздействием йорша такие слова не выговариваются языком и не воспринимаются мозгом.  :-[

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #17 : 24 Апрель 2016, 11:25:12 »
президент сказал "надо!" - комсомол ответил "есть!"

Цитировать (выделенное)
Всё! Перехожу в Киевский патриархат!
Wolter 23 квітня 2016 14:47:01

Ранее я еще ходил в превославную церковь,где крестилсЯ, но она была гундяевского патриархату.  Ну,думад,Бог то видит.... А теперь наш епископ окончательно сгнидился,ссучился и с эфесбешился. Та шо исповедаться я там не могу...Не идёть,Карл! Поеду в КП. Но их так у нас в Запоре мало,они такие маленькие.... Но на Воскресение Христово поеду в казацьку церкву на Запорожской Сичи. Там киевский...
передайте йоршеведу и коалофилу, что денисенко, к которому он собрался,  отлучён от церкви и анафематствован...
:zed:
Под воздействием йорша такие слова не выговариваются ртом и не воспринимаются мозгом.  :-[
ничё, наридный филосов увеличит дозу и произнесет еще и не такое!

ded1940

  • Смотрящий
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #18 : 24 Апрель 2016, 11:37:43 »
Странно, Порошенко всё время талдычит о "единой и неделимой Украине", а реально все его действия ведут только к дальнейшему обострению внутри украинских противоречий и только способствуют развалу страны.
Что это? По недомыслию, или умышленная политика?

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #19 : 24 Апрель 2016, 11:38:11 »
Странно, Порошенко всё время талдычит о "единой и неделимой Украине", а реально все его действия ведут только к дальнейшему обострению внутри украинских противоречий и только способствуют развалу страны.
Что это? По недомыслию, или умышленная политика?
карма..

Gringo

  • Гость
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #20 : 24 Апрель 2016, 11:40:22 »
Странно, Порошенко всё время талдычит о "единой и неделимой Украине", а реально все его действия ведут только к дальнейшему обострению внутри украинских противоречий и только способствуют развалу страны.
Что это? По недомыслию, или умышленная политика?

есть подозрение, что он тыкается везде, может где то повезет, хоть в чем то...но из за этих киданий, похоже, везде получится провал

Тигра

  • Гость
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #21 : 24 Апрель 2016, 12:58:14 »
Странно, Порошенко всё время талдычит о "единой и неделимой Украине", а реально все его действия ведут только к дальнейшему обострению внутри украинских противоречий и только способствуют развалу страны.
Что это? По недомыслию, или умышленная политика?
Умышленно на мой взгляд
Вопрос о Церкви качают давно
Как только поймут, что Донбасс не дает нужную убыль населения, то религию подключат

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148891
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #22 : 24 Апрель 2016, 13:03:58 »
Пеца плохо закончит с такими приколами. ))  Как бы прихожане его не распяли прямо на майдане за такую хуергу. ))


какие "прихожане"? УПЦ КП?
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148891
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #23 : 25 Апрель 2016, 12:54:20 »
понеслось

1. кампанию в СМИ раскручивают - "1+1", "блоххеры" и тд



2. Бригинец, депутат БПП, 24.04. «Я вместе с нашим антиокупаційним депутатским объединением НАСТУП, внес проект Закона (4511) «Об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, признанной Верховной Радой страной-агрессором». Путин же хотел для своих особого статуса в Украине - он ее вполне может получить. И почему всем кажется, что особый статус - это больше прав. Может быть и прямо наоборот».
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
Re: ежели помните, в 2014 я тут...
« Ответ #24 : 25 Апрель 2016, 13:03:19 »
вот бляди, ради своих рашенов устроить сначала переворот, грохнуть сотню зомби, потом устроить 2 мая в одессе, обстрел славянска, войну, закопать по посадкам хз скока манюпасов, экономику снести до фундамента - и все мало
надо еще поразжигать
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк