Автор Тема: НАТО очень обеспокоено результатами выборов в Украине  (Прочитано 558 раз)

жыды

  • Гость
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявляет, что очень обеспокоен ситуацией в Украине после выборов.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе, передает Цензор.НЕТ.

"Позвольте сказать, что я очень обеспокоен ситуацией в Украине", - сказал А.Расмуссен. Он подчеркнул, что парламентские выборы, состоявшиеся в Украине неделю назад, стали, по предварительным заключениям международных наблюдателей, шагом назад для украинской демократии.

При этом Генсек НАТО напомнил, что наблюдатели под эгидой ОБСЕ указали, в частности, на отсутствие равных возможностей для кандидатов в ходе избирательной кампании.

"Я думаю, что Украине нужны крепкие демократические институты и политическая система, обеспечивающая верховенство права", - сказал он, отметив, что последние выборы не обеспечили прогресса в этом направлении.

А.Расмуссен еще раз выразил своё беспокойство тем, что политически мотивированные судебные процессы не дали возможности лидерам оппозиции принять участие в выборах, а также подчеркнул, что демократическая и стабильная Украина очень важна для евроатлантической безопасности в целом. Он также прибавил, что страны-члены Альянса остаются готовыми помогать Украине в осуществлении необходимых реформ.

жыды

  • Гость
бонбить, только бонбить!

Плюм Б. А..

  • *****
  • Сообщений: 32027
  • Свободу женщинам Востока!
бонбить, только бонбить!

не обязательно бонбить минное поле... сами подорвуццо...
Да, чего уж тут говорить, все правительства - не подарки,
Но лучше в киевском цирке жить, чем в московском гнить зоопарке
(с) Орлуша

Бульба

  • *****
  • Сообщений: 33484
"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
явно у них нет настоящих проблем.