Автор Тема: Иностранные режиссеры не поняли укромытця...  (Прочитано 591 раз)

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32466
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
 :-[

В Одессе прошла украинская премьера фильма "Донбасс", который не поняли даже иностранцы
 
Поздно вечером 18 июля в рамках IХ Одесского Международного кинофестиваля состоялась всеукраинская премьера фильма "Донбасс" режиссера Сергея Лозницы.

"Донбасс" - военная трагикомедия. Его фабула - это своеобразная цепочка из 13 перетекающих из одного в другой эпизодов, сообщают создатели.

Режиссер фильма, получивший в Каннах премию, назвал Донбасс "не регионом, а понятием", что не нашло понимания прежде всего у иностранных коллег украинского режиссера с белорусскими корнями.

"Со всей своей беспощадной жестокостью он высмеивает "деградировавших обезьян с гранатами" в Донецке и Луганске. Он не пытается понять, задуматься, подвергнуть сомнению. Каждый кадр фильма Донбасс кричит "Посмотрите на этих глупых идиотов!", пишет у себя в Facebook режиссер режиссер Марк Рэймонд Уилкинс, который был горд оказанной ему честью побывать на национальной премьере нашумевшего фильма.

"Если Сергей Лозница хотел вложить все свое отвращение и гнев по поводу людей в Восточной Украине в этот фильм, оскорбить и высмеять их, то он сделал отличную работу", продолжает режиссер.

"Я твердо верю в ответственность художника, особенно если его работа отражает болезненное темы. Donbass - идеальный пища для ума людей на Востоке, чтобы они поверили, что их соотечественники на Западе не понимают их, не принадлежат им и должны быть атакованы. Я хочу пойти еще дальше: глобальный творческий класс, потерял связь с людьми, которым больше всего нужна забота о культуре: рабочими, эксплуатируемыми, слабыми. Мы потеряли связь с ними и оставили место для Трампов, Эрдоганов и Путиным нашего времени", заключает режиссер.

https://strana.ua/news/152169-premera-filma-donbass-v-odesse-kotoryj-ne-ponjali-dazhe-inostrantsy.html

Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
лозница - больной психически человек
я полтора его хвильма видел
:food:
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Kerrik

  • *****
  • Сообщений: 76982
  • алгоритмизатор
лозница - больной психически человек
я полтора его хвильма видел
:food:
второй раз пытался пересмотреть "Донбасс" и досмотрел аккурат до середины?
если не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
второй раз пытался пересмотреть "Донбасс" и досмотрел аккурат до середины?
не
кроткая и еще какой-то
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк