Автор Тема: Крымчане не хотят работать?  (Прочитано 1357 раз)

FidelV

  • **
  • Сообщений: 5510
  • же суи аватар
Крымчане не хотят работать?
« : 23 Июль 2018, 19:59:13 »
Вопрос: до скольки часов вы в вашем городе сможете купить какую-нибудь телефонную шнягу, например зарядку для телефона? А если дело происходит в приморском курортном городе?

В общем, приспичило мне в 20:00 в Ялте купить наушники для телефона. Сижу в Интуристе, выпил, настроение хорошее, хотел послушать музычку, но дети-паршивцы оборвали провод. Ну ладно, думаю, хороших ушей я может и не найду, куплю хоть что-нибудь перебиться. Выползаю на стоянку, объясняю таксисту ситуацию и предлагаю по быстрому смотаться в Ялту (2-3 км), чтобы купить какие-нибудь наушники в первом попавшемся магазинчике с телефонами. Таксист говорит: вообще-то уже 8 вечера и уже все закрыто. Я не врубаюсь, как это возможно в курортном городе, где народ как раз вышел на променад. Таксист предлагает свозить меня завтра, тогда точно все получится. Я вежливо объясняю ему, что завтра мне эти чертовы наушники и нахер не сдались, они нужны под настроение именно сейчас. Ладно, соглашается таксист, деньги твои, едем, но я тебя предупреждал.

Таксист честно провозил меня по десятку точек. Из названий я запомнил сетевой DNS. Все закрыто! В одном месте успел забежать в магазинчик с полузакрытой ролл-ставней, но мне сказали, что смену на кассе уже закрыли и наотрез отказались продать товар как-нибудь так.

Я в ахуе интересуюсь у водилы: а почему все так рано закрываются, ведь народ как раз тусит по улицам? И это Ялта! Я в Ростове могу эти долбаные наушники круглосуточно купить! В Сочи все открыто часов до десяти. Ответ: русские ничего не покупают. Вот раньше до 14-го года движуха была. А сейчас - это не движуха. Люди открывают магазинчики, русские ничего не покупают и хозяева разоряются на аренде. Но подожди, говорю, вот он я - покупатель. У вас сезон - полгода. И из них два самых высоких месяца - июль и август. Чего ж вы не доите туристов тогда, когда их больше всего? С одного русского вы можете снять денег, как с трех хохлов. Таксист опять: вот хохлы гуляли всю ночь, а русские даже в кабаках не кутят. Поужинали - и баиньки.  Ну да, в кабаке я не отвисаю, но, блин, в последний раз я скромно семьей за 6 т.р. поужинал, без бухла, за рулем был, чего ж вам еще надо? В общем, разговор по кругу пошел.

Потом сам стал замечать: аптека на Пушкинской - типа Арбата в Ялте, закрывается в 22:00. Какого хера, если у меня под окном в спальном районе аптека работает круглосуточно? Если в Москве я только что видел на очень неглавной улице круглосуточный цветочный (!) магазин? Продуктовые закрываются в 9, общепит в 10 вечера. Не весь, конечно, но это ближайшие к набережной улицы!

Может крымчане просто не хотят работать? Расслабленные бездельники? Мы им мост, мы им дороги, мы им туриста с кошельком. Производства местные заработали. А барыги только ноют про "нет движухи", но напрягаться, чтобы заработать - да нафига?

рыбка

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #1 : 23 Июль 2018, 20:07:14 »
, а русские даже в кабаках не кутят. Поужинали - и баиньки.  Н
совершенно верно. движения и кутежа давно нет. в анапе все дискотеки лет 8 назад закрылись. максимум-народ засиживается в обычных столовках на набережной. скромненько,с шашлычком и бутылочным пивом. никакой энергетики,даж у молодежи.  :zed:

propolis

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #2 : 23 Июль 2018, 20:07:29 »
Из всего поста понял одно русские жмоты бабки есть но не гуляют всю ночь! ....... :(

рыбка

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #3 : 23 Июль 2018, 20:09:22 »
но не гуляют всю ночь!
просто не умеют отдыхать. утрачена сама философия :-[

ЦурЦайт

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #4 : 23 Июль 2018, 20:10:45 »
Теперь ответьте сами себе, кто больше пьет?

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #5 : 23 Июль 2018, 20:10:55 »
По сравнению с Европой, у нас народ и правда не очень любит вечерком в кабак или кафе пойти. Можно сказать, что народ предпочитает активный отдых, шоппинг и поездки на природу.


Слава Украине в составе России!!!

propolis

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #6 : 23 Июль 2018, 20:15:08 »
но не гуляют всю ночь!
просто не умеют отдыхать. утрачена сама философия :-[
Все стали романтиками,пить перестали.....цыкад по ночам слушают,о любви у моря говорят!........ :-[

А братья меньшие  как фестивалили так и фестивалять бухие по старинке,всю ночь! ......... :))

Bebros

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #7 : 23 Июль 2018, 20:16:55 »
По сравнению с Европой, у нас народ и правда не очень любит вечерком в кабак или кафе пойти.

а за чем, если в магазине водку можно купить до 23-ёх

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #8 : 23 Июль 2018, 20:20:20 »
Сужу по своему окружению, как только выходной, все за город едут. Устаёт народ от городской суеты и скученности.
В Европе народ видимо менее склонен собираться на дому, предпочитает общественные едальни.


Слава Украине в составе России!!!

рыбка

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #9 : 23 Июль 2018, 20:20:59 »
но не гуляют всю ночь!
просто не умеют отдыхать. утрачена сама философия :-[
Все стали романтиками,пить перестали.....цыкад по ночам слушают,о любви у моря говорят!........ :-[
нет,просто сидят дома пьют . у телевизора :-[

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97016
  • крыса-пацыфист , беларусь
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #10 : 23 Июль 2018, 20:21:33 »
это от нищиты
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #11 : 23 Июль 2018, 20:24:08 »
это от нищиты
Нет, на загородные поездки тратится намного больше.


Слава Украине в составе России!!!

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 105033
  • --------> *
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #12 : 23 Июль 2018, 20:25:13 »
А хде наушники можно купить в Европе, например, после семи?

З.Ы. Вопрос риторицкий...

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Bebros

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #13 : 23 Июль 2018, 20:27:20 »
А хде наушники можно купить в Европе, например, после семи?

З.Ы. Вопрос риторицкий...
после 17.00

propolis

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #14 : 23 Июль 2018, 20:27:33 »
но не гуляют всю ночь!
просто не умеют отдыхать. утрачена сама философия :-[
Все стали романтиками,пить перестали.....цыкад по ночам слушают,о любви у моря говорят!........ :-[
нет,просто сидят дома пьют . у телевизора :-[
Ага и прославляют Путина! ........ :))

Зы....в городах сейчас не принято шастать до утра,а вот в селе это норма!......... ::)

михал

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #15 : 23 Июль 2018, 20:28:19 »
это от нищиты
Не, поколение выросло другое. Мы с тещей до ура отплясывали в кабаке в 90-е. А бабла было меньше. В крыму было дело.

propolis

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #16 : 23 Июль 2018, 20:30:37 »
это от нищиты
Не, поколение выросло другое. Мы с тещей до ура отплясывали в кабаке в 90-е. А бабла было меньше. В крыму было дело.
Да компьютерное им эти дискотеки до фонаря,а наше поколение уже не в той форме....... :)

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 105033
  • --------> *
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #17 : 23 Июль 2018, 20:31:51 »
"...после 17.00..."/Беброс/

После 17 в любом супермаркете...

З.Ы. Ой-ц, спиздел, в Риме можно после семи(на последнем оупен-туре) их там на шару раздают... :-[

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Лабораторный Крыс

  • **
  • Сообщений: 9185
  • Just do it
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #18 : 23 Июль 2018, 20:45:04 »
Пьем-гуляем - ААА, русские пьянь!
Не пьем, не гуляем - ААА, русские жмоты!
Культурно осматриваем окрестности с экскурсоводом - ААА, лицемерные!
И так вам не то, и сяк вам не эдак. Вы уж определитесь.
ЗЫ. В небольших городках России примерно та же картина, что и в Ялте. Но что-то круглосуточное или допоздна работающее есть хотя бы в единственном количестве. Не скажу за наушники, но аптека и продукты - точно.

ЦурЦайт

  • Гость
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #19 : 23 Июль 2018, 20:47:28 »
Не та стала Россия, не пьет уже как раньше.
Другие ценности и приоритеты.

А вот в 90е что творилось, спирт Роял не успевали подвозить.

Лабораторный Крыс

  • **
  • Сообщений: 9185
  • Just do it
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #20 : 23 Июль 2018, 20:50:31 »
спирт Роял не успевали подвозить
Да, было дело, помнится, мы тот Рояль отгружали в Мирный просто мега-партиями. Но... времена меняются.

FidelV

  • **
  • Сообщений: 5510
  • же суи аватар
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #21 : 23 Июль 2018, 20:53:36 »
З.Ы. Ой-ц, спиздел, в Риме можно после семи(на последнем оупен-туре) их там на шару раздают...

Я перед такси купил такие типа "Хай кьюлити" в магазинчике при отеле за 250 руб. И тут же выкинул.

Надо было на АЗС-ку заскочить. Но я об этом тогда не подумал. Кстати, АЗС-ка - вариант и для Европы, хотя речь не об этом.

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46229
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #22 : 23 Июль 2018, 20:54:44 »
Не хочу работать. Хочу быть курортном.
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 105033
  • --------> *
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #23 : 23 Июль 2018, 21:01:05 »
"...Я перед такси купил такие типа "Хай кьюлити" в магазинчике при отеле за 250 руб. И тут же выкинул...."/ФиделИВ/

Наперед...АирПОДС спасет от нежыданностей с проводами... :-[

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: Крымчане не хотят работать?
« Ответ #24 : 23 Июль 2018, 21:05:28 »
Наперед...АирПОДС спасет от нежыданностей с проводами... :-[

Не всем удобно носить эту приблуду и пролюбить на прогулке легко.


Слава Украине в составе России!!!