Автор Тема: Посол Израиля глумится над хохложурналюгой  (Прочитано 445 раз)

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94373
Из интервью посла Израиля Лиона :)


- Вопрос о российской агрессии. В начале 2015 года у меня состоялся разговор с одним из ваших бывших министров, который не мог поверить в возможное российское присутствие в ближневосточном регионе. Я сказал: вокруг Израиля будут стоять иранские войска с российским оружием. Во время недавнего военного противостояния между Израилем и Палестиной были замечены ракеты российского производства, с помощью которых велся огонь против израильских военных. Воспринимаете ли вы этот факт, как акт российской агрессии против вас? Или до сих пор не можете поверить, что Российская Федерация способна спровоцировать конфликт на израильской границе?

- Я верю в агрессию Ирана, я верю, что Иран – коренная проблема не только для Ближнего Востока, но и для всего мира. Иран пытается построить Халифат, но не такой халифат, который пыталось создать ИГИЛ, или что-то подобное, с чем ты можешь физически бороться.

У них есть средства, у них есть идеология, они имеют специальные локации. И они создают проблемы для всего ближневосточного региона только для того, чтобы удовлетворить собственные желания. Иран – это враг Запада, Иран – это враг Израиля, который говорит каждые две недели: Израиль должен исчезнуть. Иран не признает существование Израиля, права евреев на самоопределение. Мы говорим о том, кто хочет уничтожить, полностью уничтожить Израиль и евреев, которые живут там, а затем сделать следующий шаг – на Запад.

Мир должен понять: речь идет не только о ядерном оружии, которым обладает Иран, речь идет обо всем - об обычных боевых ракетах, винтовках, терроре, о поддержке террористических организаций, вот в чем заключается угроза. Реальная угроза для Ближнего Востока и для всего мира – это Иран.

- Вы говорите об иранской угрозе, но как быть с российским ракетами и с теми секретными иранскими базами на территории Сирии, которые находятся под российским военным зонтиком?

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
- Опять же, на территории Сирии нет секретных иранских баз, потому что мы знаем, где расположены эти базы, поэтому для нас они не тайные. Иран имеет военные базы в Сирии, Иран – под израильской границей, Иран финансирует Хизбалла, которая является ливанской шиитской террористической организацией. Хизбалла построила шесть туннелей: не таких туннелей, где можно проползти незамеченным в поисках контрабанды, а туннелей, которые позволяют разместить 16 танков, которые могут легко проехать. То, что они построили, – это что-то невероятное: там даже Wi-Fi был внутри.

И все это построено на деньги Ирана. То есть иранская угроза на нашей северной границе, на нашей восточной границе, поддержка Ираном ХАМАС – террористической организации в секторе Газа, – это именно то, что действительно волнует Израиль.

- То есть вы вообще не воспринимаете российской агрессии и не видите помощи, предоставляемой Москвой иранским войскам?

- Я говорю об Иране, я говорю об иранских базах там, я говорю о том, кто вредит Израилю, о того, кто атакует Израиль. И все это – иранцы.



https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2624970-joel-lion-posol-izraila-v-ukraine.html

житель Киева

  • Гость
 :)) :)) :))

Geny

  • ****
  • Сообщений: 22746
 :D :D дипломат.... хули))
Вопросы веры в доказательствах не нуждаются.
Я не гражданин России
Я не гражданин Украины

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94373
 :))

- Воспринимаете ли вы российскую агрессию?

 - Иран да... Иран Иран Иран

 -  ВЫ говорите об Иране.  но как быть с российской угрозой?

 -   Да.  Иран...Хизбалла,  тунели....

 -  То есть вы вообще не воспринимаете российской агрессии??

 - Я говорю об Иране...


garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
          Журналист наверное вспотел ... !