Автор Тема: Украина в 2 раза обогнала Россию по автомобилям  (Прочитано 1942 раз)

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Вернее-по возрасту автопарка :D

В России автопарк моложе, чем в США

Еще недавно, лет 9 назад, газеты подчеркивали бедность России заголовками "Каждый второй россиянин ездит на автохламе"
Дескать средний возраст автомашин в России был 12,7 лет. а вот на благословенном западе "средний возраст легковых автомобилей в Европе составляет примерно 8,5 лет, а в США – 9,2 года".

По большому счету это верно, чем бедней страна, тем больше возраст автомобилей. Начиная от коммунистической Кубы со средним возрастом ретроавтомобилей в 36 лет. или через отсталые Эфиопию и Украину с 20 с лишним летними авто. До самой молодой в ЕС автомобилями Австрии 8,2 года (2016) и заканчивая автомобилями Сингапура в 5,4 года, впрочем говорят что в Кувейте автомобилям в среднем 3,6 лет.  Чем богаче стране тем новее автопарк. Чем беднее, как африканские страны типа Эфиопии или Украины, тем автопарк антикварней.

По тендеции динамики старения или омоложения автопарка можно косвенно сделать вывод, богатеет ли нация или нищает. И вот прошло 10 лет. Что же случилось с возрастом автомобилей в США и Европе, и в России. И кто стал жить лучше.

Особенно преклонным возрастом 15+ отличаются машины Прибалтийских стран, Румынии и Греции.

На первое января 2019 года , средний возраст легковых автомобилей на дорогах США составил 11,8 лет. Эта тенденция идет с энергетического кризиса 1973 года.
 России автопарк все молодеет.
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам 5 месяцев 2019 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России превысил 2 млн единиц. При этом средний возраст всех перепроданных за этот период машин составил 11,4 года.

Отметим что тут рассматриваются, только авто с пробегом, без учета только что выпущенных . С ними скорей всего 11,1, как в среднем по ЕС.

Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Коленвал

  • Гость
Тебе любой украин скажет, что 20 летний кореец получше нового таза.. Данные про 20 лет взяты из твоей таблицы, а о японской корейском автопарк из высказываний Наффи и его сравнению Kyiva и Москвы

инжИнер65

  • Гость
твоюжешьмать
а что в штатах происходит?

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94367
Наффи ( и ему подобные)  -скажуть шо цэ - соловьёвсько-киселевська пропагханда

Коленвал

  • Гость
твоюжешьмать
а что в штатах происходит?
Никогда ещё американский автопарк не был таким старым как при правление Путина..

Sphinx

  • Гость
твоюжешьмать
а что в штатах происходит?
Никогда ещё американский автопарк не был таким старым как при правление Путина..

Херсонцы понаехали и скупили автохлам-моторхомы

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Тебе любой украин скажет, что 20 летний кореец получше нового таза.. Данные про 20 лет взяты из твоей таблицы, а о японской корейском автопарк из высказываний Наффи и его сравнению Kyiva и Москвы
смех смехом, но когда из России на Украину на машине въезжаешь, особенно после долгого перерыва-это реальный шок. Такого автохлама, как на украинских дорогах, наверное, больше нигде нет. Про сами дороги я вообще не говорю, дороги намного хуже российских-но дороги можно относительно быстро сделать/равно как и разрушить/, а вот автопарк обновить....я понимаю, что украинцы не осознают своей убогости даже в сравнении с небогатой Россией, сказывается и обычная обвательская тупость, они всерьез считают свои 15+летний европейский автохлам на бляхах и без автомобилями-а не убогим раритетом, который резко бросается в глаза. И тот факт, что на дорогах Украины огромное количество еще советских авто, просто не оспорим. Если в России они как правило ржавеют на приколе, на Украине вполне себе средство передвижения...Понятно, что украинцы будут отстаивать свою ложную честь и врать про растущее день ото дня благосостояние, но против цифр и фактов не попрешь...а тут еще российская погранслужба подосрала украинцам, оказывается за 9 месяцев в Россию въехало 6,7 миллионов украинцев, а это уже реальная катастрофа, ведь туристов среди въехавших с гулькин хер....
Печальнее для Украины еще и то, что украинцев в России не просто много, а очень много, причем везде и о растущем украинском благосостоянии они рассказывают во всех красках и с такой любовью, что российскому обывателю совершенно не нужно ни Соловьева, ни Киселева, ни гуглмепс...все и так понятно-миллионы людей, бегущих из цветущей европейской Украины в нищую Россию, под санкциями-самый красноречивый и неопровержимый факт истинному положению дел...
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104984
  • --------> *
Можно было бы ща написать, шо всьо это херня, но...
Метать бисер облом и бессмысленно...

З.Ы. Коленвал у тя какова года тачка? Самая новая и самая старая, у тя ж она не одна, ты ж "мужик зажитошный"(с)...

З.З.Ы. У цырульныка не спрашиваю, он токо попистеть может ...

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Тебе любой украин скажет, что 20 летний кореец получше нового таза.. Данные про 20 лет взяты из твоей таблицы, а о японской корейском автопарк из высказываний Наффи и его сравнению Kyiva и Москвы
Та полно у хохлов по периферии  жигулей.
Сама видела.
Как в 90-тые попала.

Где ехали..ну по одесской  области.помнится.
Так там реклама прикольная.
Полжигуленка в стену дома вмонтировали.
СТО такое.."на коленке ".
  :D

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104984
  • --------> *
Канешна, полно тазов...
Все колхозаны-строители на них картоху-цэмэнты, но...

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8612
Да ладно, современные авто могут бегать очень долго, практически не ржавея. 100,000 км вообще не пробег.
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Можно было бы ща написать, шо всьо это херня, но..
что херня? что украинцы на автохламе ездят? или что украинцы миллионами сбегают из страны, в том числе и в Россию? ну опровергни, я обожаю читать доводы интеллектуалов опровергающих очевидные истины-это забавно.
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Да ладно, современные авто могут бегать очень долго, практически не ржавея. 100,000 км вообще не пробег.
не могут, а могли
вернее так, европейские и американские уже не могут
а вот корейские и японские пока еще да, надеюсь
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Коленвал

  • Гость


З.Ы. Коленвал у тя какова года тачка? Самая новая и самая старая, у тя ж она не одна, ты ж "мужик зажитошный"(с)...

У меня шестнадцатого, 29 декабря приобрёл, 31 номера повесил, три годика скоро.
А врать то нехорошо, я никогда не говорил, что я зажиточный, я всегда говорил, что нищеброд из задришья, ну ты сам меня так охаректиризовал, а я и не спорил.

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104984
  • --------> *
"...А врать то нехорошо, я никогда не говорил, что я зажиточный..."/Коленвал/

Дорогуша, я никогда не вру.

Грамматику учи. Пригодится даже на закате...
"...Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле..."/ц/

З.Ы. А если, дорогой, ты ездишь на "автохламе"(и это не ирония, а цытата) и т.д., то с хера ли ты подпеваешь другому "зажитошному", который и на автохлам не сподобился, во-первых, а, во-вторых, даже мозг включить не желает перед тем, как постить очевидную херню......

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48450
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Да ладно, современные авто могут бегать очень долго, практически не ржавея. 100,000 км вообще не пробег.
А 100 ткм это насколько долго, по твоему?
Я уложился в 4 года.

Бaлy

  • Гость
Да ладно, современные авто могут бегать очень долго, практически не ржавея. 100,000 км вообще не пробег.
100 тык это так себе средненький гарантийный пробег. 150 тык. и 5 лет это лучше.
Вот сейчас стою перед выбором, какую машину жене купить, а то ее уже старенькая - 9 лет и 67 тык. Размышляю между Спортейджем и Кашкаем. Бюджет - 2 млн. Что-то мне вариатор не внушает...

Коленвал

  • Гость
"...А врать то нехорошо, я никогда не говорил, что я зажиточный..."/Коленвал/

Дорогуша, я никогда не вру.

Грамматику учи. Пригодится даже на закате...
"...Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле..."/ц/

З.Ы. А если, дорогой, ты ездишь на "автохламе"(и это не ирония, а цытата) и т.д., то с хера ли ты подпеваешь другому "зажитошному", который и на автохлам не сподобился, во-первых, а, во-вторых, даже мозг включить не желает перед тем, как постить очевидную херню......
Ты Номад с таблицей годов споришь? Или с Наффи про японской корейский автопарк. Я вот таблицу и Наффи сложил и получилось загадочно, честно, я не видел 20 летнего корейца, я думаю они не дожили до наших времен.. Но у меня нет аргументов для спора ни с таблицей ни с Наффи, то есть по отдельности все смотрится нормально, а вот вместе сумбур вместо музыки..

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8612
Да ладно, современные авто могут бегать очень долго, практически не ржавея. 100,000 км вообще не пробег.
не могут, а могли
вернее так, европейские и американские уже не могут
а вот корейские и японские пока еще да, надеюсь

Смотрел как-то статистику остаточной стоимости. БМВ, складывается мнение, просто ведро с гайками. Хуже них только электромобили. Но те дешевеют понятно почему, если батарейка сдохнет, проще купить новое авто.
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

Himul

  • *
  • Сообщений: 3591
Вот сейчас стою перед выбором, какую машину жене купить, а то ее уже старенькая - 9 лет и 67 тык. Размышляю между Спортейджем и Кашкаем. Бюджет - 2 млн. Что-то мне вариатор не внушает...
За 2 ляма я бы смотрел тигуана или октавию на полном фарше. Спортедж какашка, равно как и кашкай.

Бaлy

  • Гость
За 2 ляма я бы смотрел тигуана или октавию на полном фарше. Спортедж какашка, равно как и кашкай.
Жене Тигуан тоже нравится. Только у него 3 года и 100 тык гарантии. Плюс, за Спортэйджа дают персональную скидку порядка 350 тыр. + то что за предыдущую машину по трейд-ину + переходящие скидки на ТО. В сумме получается очень даже вкусно для 2л. - 150 л.с - 6 АКПП в комплектации Престиж. Вот сижу, думаю, ум в раскорячку.

craftsman

  • ****
  • Сообщений: 20102
Балу нахрена тебе эти проблемы купи териос и забудешь о проблемах с ремонтом,я купил и забыл только масло ей с фильтрами оплачиваю.
Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма.
Генрих Гейне
Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности
Лишь немногие, чье подлое благополучие  зависит от людского горя ,  делают войны Эразм Роттердамский

Himul

  • *
  • Сообщений: 3591
За 2 ляма я бы смотрел тигуана или октавию на полном фарше. Спортедж какашка, равно как и кашкай.
Жене Тигуан тоже нравится. Только у него 3 года и 100 тык гарантии. Плюс, за Спортэйджа дают персональную скидку порядка 350 тыр. + то что за предыдущую машину по трейд-ину + переходящие скидки на ТО. В сумме получается очень даже вкусно для 2л. - 150 л.с - 6 АКПП в комплектации Престиж. Вот сижу, думаю, ум в раскорячку.


 У вага есть ещё постгарантийная поддержка - куланц. Ну на шкоде по крайней мере точно, думаю и на VW тоже есть. Это когда завод может одобрить замену какого-либо дорогостоящего узла за свой счёт, оплата только работы по замене. Да и я хз, достаточно пройти тест драйв на Тигуане и Спортедже и все сомнения просто отпадут :-[. Тигуан просто на голову лучше.

Herr Fater

  • Гость
Балу нахрена тебе эти проблемы купи териос и забудешь о проблемах с ремонтом,я купил и забыл только масло ей с фильтрами оплачиваю.

Дайхатсу вечная машина - купишь и не сможешь продать.

Но хорошая.  Не ломается от слова "совсем"

askme

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 894
У вага есть ещё постгарантийная поддержка - куланц. Ну на шкоде по крайней мере точно, думаю и на VW тоже есть. Это когда завод может одобрить замену какого-либо дорогостоящего узла за свой счёт, оплата только работы по замене. Да и я хз, достаточно пройти тест драйв на Тигуане и Спортедже и все сомнения просто отпадут . Тигуан просто на голову лучше.
Я проходил тестдрайв на Тигуане и на Спортедже. Спортедж лучше. Особо подвеска порадовала.