Автор Тема: СО2 озабоченная тема  (Прочитано 323 раз)

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8616
СО2 озабоченная тема
« : 07 Январь 2020, 10:14:52 »
В Европе сейчас большая компания по ограничению выброса СО2. Например, некоторые компании запрещают летать своим сотрудникам, если они могут добраться на поезде за день.

Тут прочитал про чувака, добиравшегося из Ганновера в Ванкувера на перекладных. Сначала на грузовом судне через Атлантику потом на поездах с востока на запад Канады. 20 суток вместо 20 часов! Но не в этом суть.
По его расчетам он произвёл бы около 1 тонны СО2 если бы летел не самолете и только 6 кг на теплоходе. Что-то меня смущают такие расчеты? Эти суда жрут кучу солярки. Или он взял вес груза и поделил на вес человека и на это поделил общий выброс дизеля? Какая-то профанация.
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 82023
Re: СО2 озабоченная тема
« Ответ #1 : 07 Январь 2020, 12:00:03 »
Выбросы со на кво пассажиров , ну сколько там на трансатлантический рейс самолетом 6-7 тонн выбросов на 250 пассажиров по 30 кг на рыло
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Mangust

  • Гость
Re: СО2 озабоченная тема
« Ответ #2 : 07 Январь 2020, 12:29:34 »
Тут прочитал про чувака, добиравшегося из Ганновера в Ванкувера на перекладных. Сначала на грузовом судне через Атлантику потом на поездах с востока на запад Канады. 20 суток вместо 20 часов!

Грета наверное довольна.
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Чувак из Ганновера в Ванкувер в личных целях добирался или был в служебной командировке ?
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
думаю, я даже ответ знаю  :blush:

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48457
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Re: СО2 озабоченная тема
« Ответ #3 : 07 Январь 2020, 14:02:47 »
По его расчетам он произвёл бы около 1 тонны СО2 если бы летел не самолете и только 6 кг на теплоходе.

Надо внимательнее смотреть на все расчёты. В принципе, по выбросу СО2 там может действительно экономия, но будут прочие проблемы и накладки.
Выйдет, скорее всего, как у Греты во время выступления в Нью-Йорке. Чтобы Грета с папой не летели на самолёте (2 билета в одну сторону) им дали океанскую яхту где даже дизельный движок был на всякий случай опечатан, и корабль шёл под парусами. На яхте была команда - 5 человек, которые по прибытию из Норвегии в США сели на самолёт и улетели домой.