Автор Тема: Пьянство за рулём будет дороже ?  (Прочитано 1740 раз)

TUZ

  • Гость
Пьянство за рулём будет дороже ?
« : 07 Октябрь 2013, 09:54:37 »
Украинцам подготовили двукратное повышение штрафов за алкоголь за рулем.


Рада хочет ужесточить ответственность за управление автомобилем в пьяном виде.

В соответствующем законопроекте нардепа Андрея Кожемякина («Батькивщина»), штрафы для водителей, попавшихся впервые, хотят увеличить до 6800–7650 грн (сейчас 2550–3400) или лишить водительских прав на срок до трех-четырех лет (сейчас — от одного до двух).

Наказание при повторном нарушении — штраф 8500–11 900 грн или лишение прав на 4-5 лет с изъятием авто, либо админарест на срок от 10 до 15 суток с изъятием авто (сейчас — лишение прав на срок от 2 до 3 лет с изъятием авто, 50–60 часов общественных работ или админарест на 10–15 суток).
http://vesti.ua/biznes-vesti/19901-ukraincam-podgotovili-dvukratnoe-povyshenie-shtrafov-za-alkogol-za-rulem

Поздравим гаишников с будущим повышением их благосостояния.

пивас

  • *
  • Сообщений: 3276
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2013, 10:19:36 »
Писяйщина решила получить голаса гайцов судей лаборантов и их семей?
Я ваще на панели стоял, шоб эти 700 баков с кредитки обналичить (C) Hans-Ulrich Rudel

Тигра

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2013, 10:26:08 »
очень многие прокурорские и ментовские и судейские, депутатские и просто прибдижённые ездят в непотребном виде за рулём, по принципу - а мне всё равно ничего не будет
хоть кто-то штраф заплатил?

Десантник

  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Себастьян Перейра - торгую чёрным товаром
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2013, 10:28:17 »
очень многие прокурорские и ментовские и судейские, депутатские и просто прибдижённые ездят в непотребном виде за рулём, по принципу - а мне всё равно ничего не будет
хоть кто-то штраф заплатил?

пэрэсичный, с утренним выхлопом заплатит...
Не хами мне, и твоя виртуальная жизнь будет мягкой и шелковистой

dominika

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2013, 10:30:04 »
а есле пить не за рулем, а рядом,
тогда можно? :blush:

Тигра

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2013, 10:30:52 »
Дес, ну вот о чём и речь
все поднятия штрафов как всегда с пересичного
эти кровососы мало того, что прут из корыта, прут из карманов пересичного, так ещё и штрафы с них не возьмёшь

Тунгуз

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2013, 10:56:19 »
Писяйщина решила получить голаса гайцов судей лаборантов и их семей?

я судьям отстегивал на "общественные работы".
Потом общественным работодателям за "исполнение работ".
Ментам ничего не давал.
Правда одна судья ссыканула и сунула мне 4 года без прав, хотя можно было дать год, но деньги взяла...))

пивас

  • *
  • Сообщений: 3276
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2013, 11:27:57 »
не кисло
Я ваще на панели стоял, шоб эти 700 баков с кредитки обналичить (C) Hans-Ulrich Rudel

Françoise

  • Киевская Ведьма
  • ***
  • Сообщений: 18116
  • В миру Эржебет Батори а для вас порядочная сволочь
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2013, 11:40:56 »
а я не розумію, невже так важко сідати за кермо тверезим
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...

пивас

  • *
  • Сообщений: 3276
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2013, 12:09:55 »
а я не розумію, невже так важко сідати за кермо тверезим
а то что у человека есть фон природный, вам 0.01 дорисуют и листай
Я ваще на панели стоял, шоб эти 700 баков с кредитки обналичить (C) Hans-Ulrich Rudel

UМK

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2013, 12:13:25 »
а я не розумію, невже так важко сідати за кермо тверезим

я тоже кстати. не знаю ни одного случая, когда кому-нибудь "дорисовывали" промилле на экспертизе. А вот слуычаев когда дебилы садятся за руль выпимши знаю дофига. Поэтому ничего против увеличения штрафов за пьянку не имею.

TUZ

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2013, 12:16:10 »
Писяйщина решила получить голаса гайцов судей лаборантов и их семей?

я судьям отстегивал на "общественные работы".
Потом общественным работодателям за "исполнение работ".
Ментам ничего не давал.
Правда одна судья ссыканула и сунула мне 4 года без прав, хотя можно было дать год, но деньги взяла...))
Ты чё,  в хлам был?

TUZ

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2013, 12:26:40 »
а я не розумію, невже так важко сідати за кермо тверезим
Проблема в том, шо есть граждане, которые напившись жаждут острых ощущений или у которых нема тормозов. Сев бухими за руль, они как бэ становятся бэтменами, с трагическими для себя и окружающих последствиями. У моей тёщи две недели назад пьяный рогомёт из Кагарлыка ночью врезался и снёс четыре секции бетонного забора на Оппеле Корса. Живой остался только благодаря ПБ и тому, что забор был тонким. В другом случае был бы труп . Шо интересно, этот рогомёт, работая в Киеве на СТО, нажравшись, фактически украл ЧУЖУЮ машину и разбил, естественно, её в дребезги. Оно , ещё , скотина, оказалось нищебродом. Скорее всего теперь сядет, потому как там
1. Угон ТС.
2. Пьяный за рулём
3. Нанесение материального ущерба третьим лицам.
4. Денех на взятку судьям , естественно,нет.
Хорошо хоть никого не убил. Так что, жалеть этого рогомёта нужно?
 

Françoise

  • Киевская Ведьма
  • ***
  • Сообщений: 18116
  • В миру Эржебет Батори а для вас порядочная сволочь
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2013, 12:27:58 »
а я не розумію, невже так важко сідати за кермо тверезим
Проблема в том, шо есть граждане, которые напившись жаждут острых ощущений или у которых нема тормозов. Сев бухими за руль, они как бэ становятся бэтменами, с трагическими для себя и окружающих последствиями. У моей тёщи две недели назад пьяный рогомёт из Кагарлыка ночью врезался и снёс четыре секции бетонного забора на Оппеле Корса. Живой остался только благодаря ПБ и тому, что забор был тонким. В другом случае был бы труп . Шо интересно, этот рогомёт, работая в Киеве на СТО, нажравшись, фактически украл ЧУЖУЮ машину и разбил, естественно, её в дребезги. Оно , ещё , скотина, оказалось нищебродом. Скорее всего теперь сядет, потому как там
1. Угон ТС.
2. Пьяный за рулём
3. Нанесение материального ущерба третьим лицам.
4. Денех на взятку судьям , естественно,нет.
Хорошо хоть никого не убил. Так что, жалеть этого рогомёта нужно?
 

паскудно все це....
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...

TUZ

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2013, 12:31:19 »
а я не розумію, невже так важко сідати за кермо тверезим

я тоже кстати. не знаю ни одного случая, когда кому-нибудь "дорисовывали" промилле на экспертизе. А вот слуычаев когда дебилы садятся за руль выпимши знаю дофига. Поэтому ничего против увеличения штрафов за пьянку не имею.
Умка! Ты наивный. Пока существуют продажные гаишники и "неприкасаемые", эти меры ни к чему не приведут. Соблазн взять половину штрафа себе на карман и скрысить от начальства у гаишников всегда будет. Чем больше штраф, тем больше соблазн.

TUZ

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2013, 12:34:07 »
а я не розумію, невже так важко сідати за кермо тверезим
Проблема в том, шо есть граждане, которые напившись жаждут острых ощущений или у которых нема тормозов. Сев бухими за руль, они как бэ становятся бэтменами, с трагическими для себя и окружающих последствиями. У моей тёщи две недели назад пьяный рогомёт из Кагарлыка ночью врезался и снёс четыре секции бетонного забора на Оппеле Корса. Живой остался только благодаря ПБ и тому, что забор был тонким. В другом случае был бы труп . Шо интересно, этот рогомёт, работая в Киеве на СТО, нажравшись, фактически украл ЧУЖУЮ машину и разбил, естественно, её в дребезги. Оно , ещё , скотина, оказалось нищебродом. Скорее всего теперь сядет, потому как там
1. Угон ТС.
2. Пьяный за рулём
3. Нанесение материального ущерба третьим лицам.
4. Денех на взятку судьям , естественно,нет.
Хорошо хоть никого не убил. Так что, жалеть этого рогомёта нужно?
 

паскудно все це....
Згоден. Самое прикольное, что эта паскуда , когда приехали менты, мычало, его його за це "мамка за це вб'є".  Ну не быдло?

UМK

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2013, 12:36:19 »
Умка! Ты наивный. Пока существуют продажные гаишники и "неприкасаемые", эти меры ни к чему не приведут. Соблазн взять половину штрафа себе на карман и скрысить от начальства у гаишников всегда будет. Чем больше штраф, тем больше соблазн.


Туз, одновременно с ростом штрафа, растет и размер той "половины" которая нужна для отмазки. Я щза рулем тока шесть лет, так вот за это время "ставка" за пьянку выросла раза в три-четыре.... грубо говоря за сотку баксов мент нафуй пошлет.... даже за три сотни далеко не всегда "отпустит" - это я не по своему опыту (слава Богу за рулем не употребляю), а по опыту знакомых... есть такие у меня... :(
Так что для пьяного дебила сдерживающий фактор все равно увеличивается....

Тунгуз

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2013, 12:37:16 »
Писяйщина решила получить голаса гайцов судей лаборантов и их семей?

я судьям отстегивал на "общественные работы".
Потом общественным работодателям за "исполнение работ".
Ментам ничего не давал.
Правда одна судья ссыканула и сунула мне 4 года без прав, хотя можно было дать год, но деньги взяла...))
Ты чё,  в хлам был?
В суде - нет. И так - нет.

UМK

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2013, 12:40:51 »
А скока щас ставка, шоб порешать на месте? Когда-то было 300 баксов и ехай дальше.
У друга батя (бывший полковник) часто ездил пьяным, и когда попадался, то ещё и бил мусору в дыню. Платил эти три сотни стабильно.


ну... думаю 500 на мместе - почти гарантирует возможность продолжить двтжение... если ты конечно не в положении "риз"... или если не попал под "большую проверку"

Юрий с ФУП

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2013, 14:02:50 »
Предлагаю  чтобы депутатов линчевали без суда если сядут пьяными за руль.Эти пидоры  не могут  предумать ничего лучшего как придушить народ , ужесточить , "упорядочить "

Пусть льготы с себя снимут и откажутся от гиморбольницы для пидоров  Феофания.

TUZ

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2013, 15:48:11 »
А скока щас ставка, шоб порешать на месте? Когда-то было 300 баксов и ехай дальше.
У друга батя (бывший полковник) часто ездил пьяным, и когда попадался, то ещё и бил мусору в дыню. Платил эти три сотни стабильно.


ну... думаю 500 на мместе - почти гарантирует возможность продолжить двтжение... если ты конечно не в положении "риз"... или если не попал под "большую проверку"
С учётом дачи взятки должностному лицу  в валюте - ставки возрастают для гаишников. Пострадавших не уменьшится. В этом и прикол. 

UМK

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2013, 15:54:15 »
Пострадавших не уменьшится
уменьшится количество тех, кто сможет откупится... или будет считать, размер откупа соотносным с риском попасться.
Хотя конечно придурки безбашенные останутся.... но такие есть даже там, где за пьянку за рулем штрафы исчисляются в суммы со многими нулями в евро

blackheat

  • ****
  • Сообщений: 20736
  • родилась в СССР
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2013, 16:03:06 »
опять же.. пока у даи не будет трубочек и круглосуточных сертифицированных пунктов, где можно будет сдать кровь на содержание алкоголя - все увеличения штрафов  бесполезны

blackheat

  • ****
  • Сообщений: 20736
  • родилась в СССР
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2013, 16:04:06 »
что может предложить суду даи, обвиняющее водителя в пьянстве - какие доказательства, кто знает?

UМK

  • Гость
Re: Пьянство за рулём будет дороже ?
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2013, 16:20:03 »
что может предложить суду даи, обвиняющее водителя в пьянстве - какие доказательства, кто знает?

Если мент считает что вы пьяны, он предлагает подуть в трубку, или же поехать на освидетельствование в медучреждение. Если трубка показала пьянку вы сами можете сказать, что требуете освидетельствования в медучреждении - вас обязаны туда доставить.
Но если вы отказались ехать на освидетельствование и писять в баночку - мент составляет протокол о пьянке и вашем отказе - в этом случае в суде шансов нет..... если конечно ТАМ не заплатить..... но ТАМ - это уже от 1000 баксов и выше.
Соответственно официальным доказательством нахождения в состоянии алкогольного опьянения является либо акт медэкспертизы, либо отказ от освидетельствования. Трубочки и алкотестеры не являются доказательствами в суде.