Автор Тема: Владельцам оружия предложат сдать его на нужды украинской армии  (Прочитано 668 раз)

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает владельцам «огнестрелов» сдать свое оружие для поднятия уровня обеспечения военнослужащих Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины.
Инициатором законопроекта выступил народный депутат от фракции «Батькивщина» Владимир Яворивский. При вступлении документа в силу, гражданам Украины предложат добровольно и бесплатно передавать любое вооружение и боевую технику на баланс ВСУ и Нацгвардии.
Текст проекта постановления № 4092а О передаче огнестрельного оружия, вооружения и боевой техники гражданами Украины военнослужащим Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины, обнародован на сайте парламента.
"Добровольная передача огнестрельного оружия, вооружения и боевой техники осуществляется на основании письменного заявления владельца. При этом составляется акт приема-передачи в двух экземплярах. К акту прилагаются соответствующие регистрационные и разрешительные документы на оружие, вооружение и боевую технику", - говорится в проекте постановления.
Таким образом, владельцу огнестрельного оружия будет выдаваться справка о передаче оружия для предоставления в орган исполнительной власти, реализующей государственную политику в сфере государственной регистрации прав на оружие.
В пояснительной записке к документу также сказано: «Принятие и реализация проекта позволит поднять уровень обеспечения военнослужащих Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины огнестрельным оружием, вооружением и боевой техникой».

http://www.dialog.ua/news/6860_1403531699

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148892
  • Перший політичний в'язень Неньки
Боятся бунтов в тылу
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

медбрат

  • Гость
грек, срочно пиши заяву об утере своего девайса

Урфин Джюс

  • Гость

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
ха, дурак будет кто отдаст
и заяву на утерю писать м.б. действительно стоит :rose:
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104985
  • --------> *
Мне че-то каэццо, шо владельцы предложат этова пидараса вместе со всей ево вракцией сходить тудой, тоис,  тудой  ----------->   *

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148892
  • Перший політичний в'язень Неньки
Мне че-то каэццо, шо владельцы предложат этова пидараса вместе со всей ево вракцией сходить тудой, тоис,  тудой  ----------->   *

Объявят террористами
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Украинский

  • Гость
бандформирование, вооружонное таким оружыем, представляю лехко... армию?... :zed: Яворивский из какой ОПГ?

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104985
  • --------> *
"...Объявят террористами..."/демиург/

Та хоть марсианами... Их объявления до жопы, однако. :rose:

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Феофан

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 116290
  • грузчик я...
у меня где-то рогатка ещё с детства валяется...
но я её не отдам

и на месте владельцев не спешил бы...
мало ли как повернётся, с чем потом партизанить ?
"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан

Десантник

  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Себастьян Перейра - торгую чёрным товаром
Не хами мне, и твоя виртуальная жизнь будет мягкой и шелковистой

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Мне че-то каэццо, шо владельцы предложат этова пидараса вместе со всей ево вракцией сходить тудой, тоис,  тудой  ----------->   *
я.воривськый-троещына?... :o

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296
у меня где-то рогатка ещё с детства валяется...
но я её не отдам


:zed: :zed: :zed: :zed:

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
бандформирование, вооружонное таким оружыем, представляю лехко... армию?... :zed: Яворивский из какой ОПГ?
из йульчачьей... :D

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
у меня где-то рогатка ещё с детства валяется...
но я её не отдам
:zed: :zed: :zed: :zed:
шото ты сегодня разговорился... ::)

Украинский

  • Гость
бандформирование, вооружонное таким оружыем, представляю лехко... армию?... :zed: Яворивский из какой ОПГ?
из йульчачьей... :D
а-а-а... доходяги... :-*

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104985
  • --------> *
Интересно, а я.воривський готов пожертвовать чем-то во имья Украины? Вот лично я подарю свойо ружжо правосекелям если он в прямом эхвире у Бляжка порушит нэдоторканнисть отвира, однако.

З.Ы. Нэдоторканнисть оплотиццо отдельно. :rose:

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Десантник

  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Себастьян Перейра - торгую чёрным товаром
на самом деле хуйня постанова

ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про передачу вогнепальної зброї, озброєння та бойової техніки громадянами України військовослужбовцям Збройних Сил України та  Національної гвардії України

Прагнучи підняти рівень забезпечення військовослужбовців Збройних Сил України та Національної гвардії України вогнепальною зброєю, озброєнням та бойовою технікою,

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
   
1. Надати право громадянину України, який є власником вогнепальної зброї, озброєння та бойової техніки безоплатно передати їх на баланс Збройних Сил України та Національної гвардії України.

Добровільна передача вогнепальної зброї, озброєння та бойової техніки здійснюється на підставі письмової заяви власника. При цьому складається акт прийому-передачі у двох примірниках. До акту додаються відповідні реєстраційні та дозвільні документи на зброю, озброєння та бойову техніку.
 
Власнику вогнепальної зброї видається довідка про передачу зброї для подання до органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері державної реєстрації прав на зброю.

2. Органам виконавчої влади привести свої нормативно-правові акти у відповідність до цієї Постанови.

3. Ця Постанова набирає чинності з дня її прийняття.




Голова Верховної Ради
           України                      
Не хами мне, и твоя виртуальная жизнь будет мягкой и шелковистой

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Интересно, а я.воривський готов пожертвовать чем-то во имья Украины? Вот лично я подарю свойо ружжо правосекелям если он в прямом эхвире у Бляжка порушит нэдоторканнисть отвира, однако.
З.Ы. Нэдоторканнисть оплотиццо отдельно. :rose:
но зачем же?...это же очень и очень!...(цы)... :zed:

Украинский

  • Гость

 1. Надати право громадянину України, який є власником вогнепальної зброї, озброєння та бойової техніки безоплатно передати їх на баланс Збройних Сил України та Національної гвардії України.
 
т.е. раньшэ Закон это запрещщял?... :(

Сашко Донецкий

  • Гость
не очень понимаю как дробовики могут бы В ПРИНЦИПЕ помочь нуждам укроармии.

ЗЫ
Большинство ж оружия на руках это таки гладкоствол под дробь....

грек

  • ***
  • Сообщений: 14667
  • Всем чмоки в этом чате
Это постанова для донецка. Изымать оружие при зачистке.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца. (с) И.Б.

грек

  • ***
  • Сообщений: 14667
  • Всем чмоки в этом чате
Зачем мне терять? Я уже армии все отдал. И справка есть. ))
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца. (с) И.Б.

медбрат

  • Гость
Это постанова для донецка. Изымать оружие при зачистке.
изымать оружие при зачистке в Донецке - для этого не нужно никаких постанов. Учитывая проведение АТО и прочьих чуществующих юридических зацепок.
А вот пройтись по 140 тысячам владельцев только Киева и забрать на всякий случай - это совсем другой коленкор. Влада вполне прогнозирует голодные и холодные бунты осенью и спешит себя обезопасить