Автор Тема: Хороший ЖЖ - flackelf  (Прочитано 1115 раз)

FidelV

  • **
  • Сообщений: 5510
  • же суи аватар
Хороший ЖЖ - flackelf
« : 07 Октябрь 2014, 18:17:26 »
Пропиарю интересный блог чувака, свалившего этим летом из Киева в Питер.
http://flackelf.livejournal.com/
Самое интересное, я уже пару раз натыкался на его ЖЖ раньше: хорошо пишет, интересные фото.

Кошерные посты:

http://flackelf.livejournal.com/459941.html
Меня не покидает чувство, что я просто вернулся в свою страну после многолетнего перерыва.

flackelf
September 15th, 17:23

Я теперь снова живу в самой большой стране мира, столица которой находится в Москве, а государственным языком является мой родной - русский. Стране, которая по своим очертаниям очень похожа на СССР.
Стране, где тот же народ, что и в СССР, и что важно - такое же отношение к нашей истории. Вернее к истории, которую я считаю своей, а не чужой и враждебной. Стране, которая геополитически осталась ровно на том же самом месте, что и моя родина - СССР.
Стране, где все вокруг свое и родное.
Стране, которая является мощным и равновеликим всему Западу многонациональным проектом и общим домом для многих народов, а не убогим этнократическим государством некоей "титульной нации".  А разве в СССР было не так?

Одно не могу понять, что я делал так много лет на вражеской всему русскому Украине?


http://flackelf.livejournal.com/447217.html
Киев - Питер. Работа тут и там. (Автор - слесарь)

flackelf
August 18th, 22:31

В России кстати до сих пор не могут избавиться от идиотской приставки "евро" (речь о евровагонке).
Ну я понимаю на больной европаранойей Украине, но тут то!

Между прочим я уже забыл - когда я дома работал с вагонкой такого класса. Кажется это было лет 8 назад.
Сейчас вагонка такого уровня мало кому в Киеве по карману, а тут в Питере это в порядке вещей. И продается она просто повсеместно.

Меня просто потрясла та экономическая пропасть, которая образовалась между Киевом, этим крупным столичным городом, бывшим некогда в СССР третьим по размеру и престижности проживания, и крупными городами современной России.
А ведь еще 10 лет назад наш экономический уровень был практически равен, это я помню по своим поездкам в Питер в середине нулевых. Тогда, в первой половине нулевых, даже квартиры в Киеве и СПб стоили почти что одинаково.
Так вот - я в Киеве держал свой сайт, давал кучу платной рекламы в куче мест, плюс наработанная за как минимум 15 лет клиентура. И что? В июне этого года я работал кажется всего 9 дней, не заработав даже и 4-х тысяч гривен (12 тысяч рублей). Это нищенство для такого крупного города как Киев.

Тут же, приехав в абсолютно чужой и малознакомый город, в другом государстве, стоило только дать всего одно объявление в инете, как буквально сразу же поймал заказ на три полных рабочих дня. И при этом у меня не было никакой клиентуры, никаких знаний местного рынка и условий работы, не было вообще ничего кроме инструмента и опыта работы.
Тут, за полтора месяца, еще не было ни одного случая, чтобы поднятие рекламы по СМС обходилось без "пойманного" заказа. И ставят двери тут не по киевски-нищенски, то есть всего по одной, а сразу по 5 -6, то есть на всю квартиру.
Деньги у людей реально есть, это заметно по поведению заказчиков в строительных магазинах. Иногда складывается впечатление, что цена материала, это последнее что волнует людей.
А в Киеве за 6 последних лет, как пошел мировой кризис, я так устал от безденежья клиентов и отсутствия платежеспособного спроса, равно как и от жадности в вопросах оплаты труда.

Вот это и есть экономическая цена никому не нужной украинской самостийности, навязанной 40-миллионному населению бывшей УССР, иезуитским методом сектантской обработки сознания.
Опять же подчеркиваю  - что сравниваю не областной центр Украины со вторым городом России. Сравниваю я столицу - крупный город Киев.

Не знаю, возможно я зря это все пишу, высвечивая свои личные дела, но и молчать об этом просто не могу. Слишком контрастна экономическая ситуация тут и там где раньше был мой дом.
В любом случае, это был не мой выбор - покидать Украину с тремя сумками пожитков, бросая все нажитое за десятки лет.
Я всего лишь пострадал за свою активную пророссийскую позицию.
В том фашистском мордоре, который царит сейчас в Киеве, людям с такими взглядами как у меня, находиться физически опасно.

br8

  • Гость
Re: Хороший ЖЖ - flackelf
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2014, 18:37:05 »
речь о евровагонке

Аффтор просто не знает, что есть просто вагонка, а есть евровагонка. Это две разных вещи. Стандарты разные.
Вопрос на засыпку. Кто скажет, почему эти досточки называют вагонкой?

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97004
  • крыса-пацыфист , беларусь
Re: Хороший ЖЖ - flackelf
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2014, 18:39:37 »
Кто скажет, почему эти досточки называют вагонкой?


патаму что они из старого деревянного вагона! :cheer:
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Re: Хороший ЖЖ - flackelf
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2014, 18:41:39 »
Цитировать (выделенное)
В недалеком прошлом железнодорожные вагоны обшивали тонкими деревянными рейками, которые на сленге именовались "вагонкой". Спустя некоторое время слово "вагонка" стало общеупотребительным. Им стали называть и прочие профильные деревянные рейки, которые применялись также и в отделке помещений.