Автор Тема: Жемчужины мысли  (Прочитано 17511 раз)

Бабочка_Я

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #50 : 07 Ноябрь 2018, 15:07:35 »
А зачем вообще так много хлопотать, если проще отказаться от тех, для кого охота быть незаменимой, раз они требуют таких жертв? Так и себя можно забыть и потерять в непрестанных переменах. И не факт, что одна из перемен не оттолкнёт.
А разве тут речь идет о каких-то требованиях?
Всего лишь о желании быть незаменимой, чтобы любили тебя одну.
Поэтому нужно меняться, расти духовно, чтобы оставаться привлекательной, притягивающей, а не становиться надоевшей и много раз прочитанной книгой.
Мы периодически делаем ремонт дома, меняем мебель, поскольку устаем от однообразия. Так устроена человеческая психология - всегда желать нового.
Отношения в паре - это всегда работа, труд в первую очередь. С годами отношения меняются и мы должны меняться.
Если нет изменений, то обе стороны теряют интерес друг к другу и в итоге расстаются как правило.
То есть не по принципу - зачем мне талия, я замужем теперь.)))
 :-[

Бабочка_Я

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2018, 15:16:12 »
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
© Вуди Аллен

Бабочка_Я

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2018, 15:17:25 »
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
© Будда

Бабочка_Я

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2018, 16:23:15 »
Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри — и снаружи всё постепенно изменится. Жизнь подскажет!

Бабочка_Я

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2018, 16:25:49 »
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. - Иоганн Фридрих Шиллер

Бабочка_Я

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2018, 16:33:55 »
Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом. - Марк Твен
 :D

Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11705
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2018, 16:43:38 »
Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния.
Неужели проблема, когда на тебя скинули фосфорную бомбу, - это отражение того, что у тебя внутри?

Тогда другой вопрос: готов ли ты получить внешние проблемы за свои внутренние нравственные ценности?

Ну, типа, готов ли ты пойти на крест из любви к остальной жизни на земле?

Шо-то уже расхотелось мудрить.
Во многой мудрости много печали, и кто умножает познание, умножает скорбь. (Екклизиаст)
Это ж бездна, в которую вглядываешься (без зеркальных очков  :) ).
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 16:50:57 от Кофий »

Каркуша

  • Арестант
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2018, 17:42:55 »
Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
© Ошо

Каркуша

  • Арестант
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2018, 17:43:28 »
Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…
© Ошо

Каркуша

  • Арестант
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2018, 17:44:13 »
“Зрелость”
Никогда не принимай за любовь что-то иное… В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.

© Ошо

Каркуша

  • Арестант
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2018, 17:45:11 »
Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Если ты любишь человека, ничего от него не требуй; иначе ты в самом начале возведешь между вами стену. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить, в этом нет необходимости. Ты не вправе ждать.

© Ошо

Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11705
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2018, 17:47:36 »
Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
А тех, после встречи которых поселяется что-то тёмное и печальное, расстреливайте на месте, не берегите. :)

Каркуша

  • Арестант
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2018, 17:50:21 »
Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
А тех, после встречи которых поселяется что-то тёмное и печальное, расстреливайте на месте, не берегите. :)

Не слишком ли радикально? От таких надо быстренько уходить, а лучше бежать.

Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11705
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2018, 17:53:20 »
Присутствие другого увеличивает твое присутствие.
Можно лаконичнее и афористичнее.

Если чьё-то присутствие увеличивает твоё присутствие (в жизни), то это любовь.


Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11705
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2018, 17:54:22 »
От таких надо быстренько уходить, а лучше бежать.
То-то некоторые в одиночестве живут, типа меня... :)

Мила

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #65 : 07 Ноябрь 2018, 18:01:35 »
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

© Януш Леон Вишневский

Мила

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #66 : 07 Ноябрь 2018, 18:05:51 »
От таких надо быстренько уходить, а лучше бежать.
То-то некоторые в одиночестве живут, типа меня... :)

Одиноким бываешь тогда, когда на это есть время

© Януш Леон Вишневский

Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11705
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #67 : 07 Ноябрь 2018, 18:16:56 »
Одиноким бываешь тогда, когда на это есть время
Время есть всегда у всех, пока живы. А вот на кого или на что тратить это время - не всегда есть и получается. Трата времени только на себя - это и есть одиночество.

Павла

  • **
  • Сообщений: 5552
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #68 : 07 Ноябрь 2018, 23:32:07 »
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и все.

© Харуки Мураками

Мила

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #69 : 08 Ноябрь 2018, 17:08:05 »
Одиноким бываешь тогда, когда на это есть время
Время есть всегда у всех, пока живы. А вот на кого или на что тратить это время - не всегда есть и получается. Трата времени только на себя - это и есть одиночество.

Возможно, если вы не путаете одиночество и сознательное уединение.

Мила

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #70 : 08 Ноябрь 2018, 17:08:35 »
Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. © Вуди Ален

Мила

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #71 : 08 Ноябрь 2018, 17:08:57 »
Любовь начинается там, где ничего не ждут взамен. Антуан де Сент-Экзюпери

Мила

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #72 : 08 Ноябрь 2018, 17:09:32 »
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.  © Генри Форд

Мила

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #73 : 08 Ноябрь 2018, 17:10:04 »
Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает. © Эрик Хоффер

Мила

  • Гость
Re: Жемчужины мысли
« Ответ #74 : 08 Ноябрь 2018, 17:10:27 »
Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам. © Хань Сян-цзы