Автор Тема: Закавказье: Армения-Азербайджан - 12  (Прочитано 32399 раз)

Бася Фельдман

• ))) Бык с Пиздой!!! )))
Re: Закавказье: Армения-Азербайджан - 12
« Ответ #75 : 07 Сентябрь 2021, 03:31:38 »
Зачем, Юрич, давай для Сплина изобретем велосипед/откроем Америку - атмосфера и кубометраж стандартной квартиры стандартного жителя Хоккайдо и Курилл!!! :-[

И это я ещё тяжёлую артиллерию не подключаю -стандартные российские детские садики и школы супротив японских!!!

Дальше пойдет нуклеар-веапонс - социал и норма выработки на стандартном рабочем месте стандартного японца и стандартного курильчанина!!!

НО!!! - для закавказского истового адепта секты Святого Запада и Иже с Ним - все наши доводы - ТАКАЯ ХРЕНЬ на постном масле!!!

:D Стефани, ежель сюда заглядываешь - Хай, дааалинг, как типикал армениан хьюмен/вомен!!!  :D
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

splin2018

• *
« Ответ #76 : 07 Сентябрь 2021, 03:39:52 »
просто расскажи,что построено на курилах за 75 лет

Бася Фельдман

« Ответ #78 : 07 Сентябрь 2021, 03:44:49 »
Просто набери в поисковике "Курилы" !!! :-[

Так а чего же обижаетесь, ежель вам, собаке на стене, хозяин того сена пинка выписал под эфедрон??? :-[
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

Юрич

• Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
« Ответ #79 : 07 Сентябрь 2021, 03:48:04 »
есть ответ на упреки, что армяне за 30 лет ничего не построили на территориях, на которых практически никто не жил
Вооот! А до Курил не несколько часов ехать, а сначала долго лететь, потом военным бортом по морю больше суток добираться. Строительство там в основном велось военное или сопутствующее, т.е. весьма специфическое, что наложило соответствующий отпечаток на всём.
Хозяйственного освоения велось мало. И условия там очень сложные.
Я в 18 году чуть было не попал в экспедицию Рос. географического общества и Мин. обороны на о. Уруп. За 10 дней до вылета начались серьёзные проблемы с коленками, пришлось отказаться. До сих пор локти те коленки кусаю. Но готовился серьёзно несколько месяцев, а потом слушал и смотрел множество материалов коллеги, который там поработал два месяца на двух островах.
Так что в курсе что там и как.
Экспедиция и в 19 году работала на другом острове, про 20 и этот год не знаю.
В общем, взялись за Курилы. Неспеша и с учётом многих факторов и местных реалий, но что-то делается.
Совершенно некорректное сравнение Армении и Курильских островов.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

splin2018

• *
« Ответ #80 : 07 Сентябрь 2021, 03:57:21 »
В общем, взялись за Курилы. Неспеша и с учётом многих факторов и местных реалий, но что-то делается.
Совершенно некорректное сравнение Армении и Курильских островов.

взялись,это хорошо..но все эти 75 лет там жили и живут люди в ужасных условиях,даже если не считать годы СССР,то за те же 30 последних лет Россия могла бы улучшитьусловия жизни курильчан,не так уж и много их там живет

splin2018

• *
« Ответ #81 : 07 Сентябрь 2021, 03:58:23 »
Просто набери в поисковике "Курилы" !!!

набрал,даже ссылку привел выше

Юрич

« Ответ #82 : 07 Сентябрь 2021, 04:02:21 »
то за те же 30 последних лет Россия могла бы улучшитьусловия жизни курильчан,не так уж и много их там живет
Возвращаемся к вопросу об Армении за эти 30 лет.

Артур Шопенгауэр

splin2018

• *
« Ответ #83 : 07 Сентябрь 2021, 04:03:59 »
Вооот! А до Курил не несколько часов ехать, а сначала долго лететь, потом военным бортом по морю больше суток добираться.

ты зачем отсчет от Москвы ведешь?

splin2018

• *
« Ответ #84 : 07 Сентябрь 2021, 04:08:09 »
Возвращаемся к вопросу об Армении за эти 30 лет.

блокада,отсутствие ресурсов,война,землетрясение,последствия войны...дальше перечислять?ты всерьез хочешь сравнить возможности Армении и России за последние 30 лет?ладно Бася,но ты то неплохо знаешь реалии региона

splin2018

• *
« Ответ #85 : 07 Сентябрь 2021, 04:11:37 »
началось-"мы","цивилизация"...

Юрич

« Ответ #86 : 07 Сентябрь 2021, 04:19:10 »
ты зачем отсчет от Москвы ведешь?
Так и вопрос был о нескольких часах езды от Еревана.

блокада,отсутствие ресурсов,война,землетрясение,последствия войны...дальше перечислять?ты всерьез хочешь сравнить возможности Армении и России за последние 30 лет?
В России тоже не dolce vita была много лет. Прежде чем взяться за улучшения, надо было очухаться, посмотреть что нужно и что для этого есть, накопить силы и жиры.
Здесь эти темы десятки десятков раз с украинцами и белоруссами перетирались и продолжают перетираться. Выйди из одной этой темы в форум и почитай.
Спокойной ночи.

Артур Шопенгауэр

Бася Фельдман

« Ответ #87 : 07 Сентябрь 2021, 04:49:18 »
 :-[ Удалила свое нацисткое говно!!! На эмоциях запостила!!! Бывает!!! Понять - и простить!!! :-[

Кстати, тока чесна-чесна, братья армяне и азери - вам как этот мем, ТАК зашедший на исконно-посконное русское коллективное-бессознательное??? Про - ПАНЯТЬ и ПРАСТИТЬ??? Смагете??? Осилите??? Потянете??? Или в свое привычное кавказское первобытно-общинное вековое легкое-подгорку скатитесь - та ну нах заморачиваться с прощением - голову живому врагу отрезал и заебца!  - хули там рассусоливать! - а на Евровидении - заради понтов перед Большимт Белыми Бхванга из Европы - прикинемся людьми такими же как и они - хуй от швейцарцев отличат, спасибо русским - научили цивилизационной мимикрии!!!

:)) :)) :))
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2021, 04:57:38 от Бася Фельдман »

splin2018

• *
« Ответ #88 : 07 Сентябрь 2021, 08:43:42 »
Не дотянулись руки до Курил.. Из 75 лет 50 Армении столицу строили.. потом ещё 25 лет дарили на миллиарды вам плюшки разные за красивые глаза, а могли б потратить на что-то более целесообразное

сколько стоит проезд на троллейбусе в Баку? :)

Агент Провокация

• Гость
« Ответ #89 : 07 Сентябрь 2021, 11:24:34 »
Просто набери в поисковике "Курилы" !!! :-[
Курильские острова были населены еще более 7 тысяч лет назад. На них жил народ «айны» или, как их еще называли «куру». Эта народность жила не только на Курилах, но и на Хоккайдо, а также на Сахалине. Местные жители имели не монголоидные черты лица, большое количество растительности на голове и теле. По мнению ученых, родиной этой народности мог быть Кавказ или Австралия. Однако подтверждение эта гипотеза не нашла.
По другой версии айны изначально жили на Курилах и являлись потомками древнейшей расы.
Название «Курилы» произошло от слова «куру» языка туземного населения островов, айнов. Дословно «куру» переводится как «человек». Туземное население островов, айны, в наши дни практически исчезло. В России зарегистрировано около сотни представителей этого народа.
(с)

Шахимат тебе, Баськ...))))))))))))

Ara55

• *
« Ответ #90 : 07 Сентябрь 2021, 11:27:34 »
В Лачинском районе в Нагорном Карабахе вооруженные силы Азербайджана и Турции начали совместные тактические учения, сообщила пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

https://vz.ru/news/2021/9/6/1117498.html

Из комментариев:
Отогнать бы этих юродивых.
Борзеют не по чину, нехристи

Бонифаций

• *
« Ответ #91 : 07 Сентябрь 2021, 11:28:27 »
нет задачи доказывать что-то..есть ответ на упреки,что армяне за 30 лет ничего не построили на территориях,на которых практически никто не жил и предложение продемонстрироват

Терпи.... Сами виноваты, довыебывались... Коллективное бессознательное всех собак готово на вас повесить, и ваших, и не ваших... Теперь так... Даже если и вины нет - всё одно в упрёк поставят... Особливо если этот упрёк азериоправдательный:0

Pashayev

• *
« Ответ #92 : 07 Сентябрь 2021, 15:10:13 »
Не дотянулись руки до Курил.. Из 75 лет 50 Армении столицу строили.. потом ещё 25 лет дарили на миллиарды вам плюшки разные за красивые глаза, а могли б потратить на что-то более целесообразное

сколько стоит проезд на троллейбусе в Баку? :)

Нет у нас троллейбусов и трамваев, в 90-е ликвидировали, а что?:)

Pashayev

• *
« Ответ #93 : 07 Сентябрь 2021, 15:33:47 »
Ой, я какую новость узнал (позже всех) :D

Вообщем это Аликрам Гумбатов, талышский сепаратист и любимец всех армян, вот например его интервью Арцах ТВ. В Азербайджане объявлен в розыск

Это покойный дружок и подельник Гумбатова, прекрасный некролог по нему аж в Регнуме:
https://regnum.ru/news/society/2980579.html

На аз ресурсе более сухая заметка - жил, помер, есть сын, известный в России комик
https://haqqin.az/news/179309

Потом этот комик «дошутился» и его вполне заслуженно выпиздили из страны. Ну вы наверное поняли - Идрак стендапер, что-то там про матрасы говорил.

Аз ресурс дает сводку под заголовком - «Россия пожизненно выдворяет сына соратника Аликрама Гумбатова»
https://haqqin.az/news/219120

Тоже вполне себе такая сухая и фактологическая. И на неё реагирует.. кто бы вы думали? бинго, российский ресурс Регнум! Статья о том что «Рапик вообщем-то и не очень уиноват (с), а вот азеры используют кейс чтобы настроить то ли Россию против талышей, то ли наоборот, вообщем целый дастан бреда.

https://regnum.ru/news/polit/3359352.html

в сухом остатке - азербайджанский ресурс осудил русофобию, русский ресурс - поддержал  :))

Tess

« Ответ #94 : 07 Сентябрь 2021, 15:39:52 »
Это покойный дружок и подельник Гумбатова, прекрасный некролог по нему аж в Регнуме:
https://regnum.ru/news/society/2980579.html

На аз ресурсе более сухая заметка - жил, помер, есть сын, известный в России комик
https://haqqin.az/news/179309

Потом этот комик «дошутился» и его вполне заслуженно выпиздили из страны. Ну вы наверное поняли - Идрак стендапер, что-то там про матрасы говорил.

Какое совпадение, ёпть!  :))

Tess

« Ответ #95 : 07 Сентябрь 2021, 15:46:52 »
бинго, российский ресурс Регнум! Статья о том что «Рапик вообщем-то и не очень уиноват (с), а вот азеры используют кейс чтобы настроить то ли Россию против талышей, то ли наоборот, вообщем целый дастан бреда.

в сухом остатке - азербайджанский ресурс осудил русофобию, русский ресурс - поддержал 

Да хер их знает, что на Регнуме сказать в итоге хотели. Вроде бы и недопустимо оскорблять любой народ, а вроде бы и можно, когда очень нужно...  :D Крч, что-то в духе:

Rough Boy

• Положенец
« Ответ #96 : 07 Сентябрь 2021, 16:18:49 »
В Лачинском районе в Нагорном Карабахе вооруженные силы Азербайджана и Турции начали совместные тактические учения, сообщила пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

https://vz.ru/news/2021/9/6/1117498.html
Лачинский район это земля Азербайджана,мы на ней живем и делаем там все,что захотим.Да хоть на ушах будем ходить.Тебя это ебёт?
 Привести примеры комментов русских пользователей по адресу армян?Там почище будет.

Rough Boy

• Положенец
« Ответ #97 : 07 Сентябрь 2021, 16:23:12 »
Тоже вполне себе такая сухая и фактологическая. И на неё реагирует.. кто бы вы думали? бинго, российский ресурс Регнум! Статья о том что «Рапик вообщем-то и не очень уиноват (с), а вот азеры используют кейс чтобы настроить то ли Россию против талышей, то ли наоборот, вообщем целый дастан бреда.

Такое впечатление,что статью написал наш опорный Ара.Мол,да,Идрак конечно сукин сын,но он наш сукин сын.И тут же стукачество в стиле Ары,мол ,а есть еще и азербайджанские сукины сыны,которые тоже залупались на Россию.
  Ара,признавайся, "Сулейман Талышханов" это твой творческий псевдоним? ))) :)

Pashayev

• *
« Ответ #98 : 07 Сентябрь 2021, 20:30:26 »
Сплин, вам бы молиться на "кочевническое" природное сибаритство и "эй-завтра-сделаю" - при хватке наглов им бы нанять толкового европейского уровня режиссера, да заснять по-уму весь  лютый ахуй во всех семи райцентрах, не пожалеть и не спиздить денег чтобы эту докуманталку по всем значимым для эльфов-пиндосов либерда-кинофестивалям откатать плотно-профессионально - мотай на ус, Пашаев!  :D - зелёный бы вы вид имели в глазах общественного мнения "настоящих людей из золотого миллиарда", при всей эльфийской склонности к признанию геноцида вас сто лет назад!!! :-[

спасибо за совет, но честно говоря, мое личное отношение к этому - лить воду в колодец.. эти ж земли не вчера были превращены в Сталкеровскую зону, не вчера появилось 700-800 тысяч беженцев, не вчера случились Ходжалы. Снимали, писали, показывали, доказывали и что? Все равно общественное мнение «золотого миллиарда» не воспринимало, совок не воспринимал, да даже в супер-пупер братской Турции большинству было похер и турки в большинстве были сторонниками налаживания близких отношений с армянами

Допустим сняли что то ниибическое за такую же сумму.. Кто-то поцокает, кто-то пустит, кто то скажет Бляха муха! - армяне не ангелы, какое разочарование :D а дальше что? У каждого куча своих забот и дел, забудут и разойдутся

Вон армяне носятся со своим 1915-м, уже вплоть до Голливуда фильмы заказывают прокатные, из шкуры вон лезут и что? айайай турки, как нехорошо поступили, осудим всем парламентом! А потом обсудим дела насущные, заключим выгодных контрактов и вообще как бодрит отпуск в Бодруме! :D

Может кто-то щас и снимает что-то, не знаю. Знаю зато точно, что уже много времени снимается и архивируется каждая развалина, когда-то бывшая домом, объектом или памятником, протоколируется, оценивается и в конце-концов Армении будет выставлен многомиллиардный счёт через очень серьезные юридические компании

ratex

« Ответ #99 : 07 Сентябрь 2021, 22:03:56 »
Почему я не вернусь в Азербайджан: моя история
👁 2K Рейтинг: 0
Обновлен: 16 минут назад15:39 - 7/Сен/21  remezovanРоссия
Я родилась и выросла в Азербайджане, но уже четвертый год учусь в немецком университете. Сейчас я хочу рассказать о том, как меняется моя родная страна и почему мне не осталось в ней места. Может быть, кому-то будет интересно. Тут не будет каких-то политических лозунгов и требований. Тут будет про бытовую сторону жизни человека.

Каждый год я приезжала в свой родной Азербайджан на каникулы. В 2020 году из-за пандемии с этим было сложно. Но в 2021 году мне удалось выбраться к своей семье. И неожиданно для себя я обнаружила, что моя семья стала сильно религиозной, хотя никаких предпосылок для этого ранее не наблюдалось... Конечно, и раньше в нашей семье мужчины ходили в мечеть, следовали обычаям и традициям, молодежь даже иногда соблюдала пост. Но вера была больше в душе, чем напоказ. Сейчас же я обнаружила что моя мама одела на постоянной основе хиджаб, а на улицу иногда выходит даже в никабе. И это женщина, которая учила меня краситься и подбирать одежду, которая будет украшать, а не скрывать все на свете. Меня тоже в первый же день нарядили во все это((( Братья рьяно следили за тем, как и с кем я общаюсь. Отец грозился не выпустить меня обратно на учебу в Германию, так как для женщины образование не так уж и важно.

В общем, я попала в другой мир, из которого поспешила вырваться как можно скорее. Это мне удалось, я уехала обратно в Германию. Денег на дорогу и оплату обучения мне хватило, так как раньше отец считал, что у женщины должны быть собственные деньги и регулярно снабжал меня ими.

Но перед отъездом-бегством я выяснила в чем причина таких изменений в моей семье. Все оказалось просто. После войны за Карабах в моем городе увеличилось количество бизнесменов из Турции, с которыми моему отцу приходилось иметь дело. Но турки занимаются в моей стране не только торговлей, но и диктовкой условий жизни моим землякам. Они навязывают теорию о том, что вера должна выставляться на показ, что женщины должны одевать по моде Средневековья, а мужчина быть всегда правым. Кого-то им удается убедить в этом, как мою семью, например. К кому-то применяется давление через бизнес, например, с человеком не заключается давно обещанный контракт, если его жена не носит хиджаб, а кого-то просто запугивают.

Вот так и получилось, что Азербайджан вернул контроль над Нагорным Карабахом при поддержке Турции, но потерял контроль над религиозной сферой жизни в стране, передав его той же самой Турции. Недалеко то будущее, когда моя страна потеряет статус светского государства, а наша первая леди будет выглядеть как жена турецкого президента. К сожалению, мне и многим другим не по пути с такой страной.
Картошка и в джунглях хорошо растёт (Боброфил)