Автор Тема: Коронавирус-16  (Прочитано 21883 раз)

адменестрация

• гражданин Начальник
  • *
  • Ты ошибаешься. Это не букет. Это - венок.
Коронавирус-16
« : 29 Ноябрь 2021, 16:07:28 »
Продолжение ветки Коронавирус-15 автора Cotton по ссылке ниже:

https://zugunder.com/index.php?topic=335258.msg9951614#msg9951614

збигнев

• не будіть в мені зайчика
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2021, 16:10:19 »
 первонахъ
щедрость человека подобна взмаху крыла бабочки

збигнев

• не будіть в мені зайчика
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2021, 16:17:27 »
Президент ЮАР осудил запреты на поездки, введенные в отношении его страны и ее соседей из-за нового варианта коронавируса Omicron.

Сирил Рамафоса сказал, что он «глубоко разочарован» действиями, которые он назвал неоправданными, и призвал срочно снять запреты.
щедрость человека подобна взмаху крыла бабочки

Лилу

• пфф.. фигня, ща все решу !
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2021, 16:34:56 »
Такс, что мы имеем, на этот час..
Из ЮАР нам сообщают, что течение болезни пока мягкое.. А если учитывать, что в больницу там поступают в основном непривитые, как об этом говорилось раннее, то на первый взгляд и не так страшен чёрт омикрон...
Не понял сам - не дай понять другому...

PeevishMonkey

• *
  • Поживём- увидим, доживём- узнаем, выживем- учтём.
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2021, 16:50:19 »
Из ЮАР нам сообщают
"Для белых грипп не так страшен, для индейцев он опасней" (с) Ф. Моуэт, Проклятие могилы викинга.
 :D

Сашко Донецкий

• **
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2021, 17:31:20 »
подпишусь
Стараюсь не вступать в дискуссию с некрасивыми людьми - ведь в случае мордобоя им терять нечего.

КОГДА ЧЕЛОВЕК ГРОМКО РУГАЕТ ВЛАСТЬ – ЭТО НЕ КРИК О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ВЛАСТИ, А ИСТОРИЯ ЕГО НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ ЖИЗНИ(с) Зигмунд Фрейд

Лилу

« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2021, 17:31:34 »
Председатель Медицинской ассоциации ЮАР, практикующий врач Анжелик Кутзе рассказала о первых и основных признаках заражения омикрон-штаммом коронавируса

«Инфицированным омикрон-штаммом не нужен больничный уход и кислород. Выздоровление у обратившихся ко мне за помощью наступало через 2-3 дня. Все это время они проводили дома», — рассказала специалист.

Она добавила, что в основном омикрон-штаммом заражаются молодые люди, хотя был и ребенок в возрасте шести лет. Медик выяснила, что больше половины пациентов не были вакцинированы.

И вот так эта позитивная тётечка выглядит :

Лилу

« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2021, 17:34:31 »
Бля, а никак нельзя сразу болеть омикроном, минуя дельту? И интересно переболев омикроном, получается иммунитет от дельты?

Джиломан

« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2021, 17:34:38 »
Выздоровление у обратившихся ко мне за помощью наступало через 2-3 дня. Все это время они проводили дома», — рассказала специалист.
Небось негры все.

Джиломан

« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2021, 17:37:46 »
переболев омикроном, получается иммунитет от дельты
Ещё бы, переболев омикроном, не получились бы тромбы, покалеченные почки и какая-нибудь полиневропатия каких-нибудь конечностей.

Serg09

• **
  • победа будет за нами!
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2021, 17:47:32 »
ну чо товарищи, я тоже переболел. завтра надеюсь второй тест отрицательный будет и поеду на работу.
болел дней 10 , температура 37,1 самая большая была, сопли и кашель. Сухой кашель заебал, вод только прекратился..
не знаю какое это течение болезни и помогала мне прививка или это мой иммунитет.
но дело в том, что у нас сейчас все болеют, 5 подразделений мск и область.
Не понятно как заражаешься, диспетчер наш тусуется общается , но не заболел, а водилы через одного болеют, главный инженер две недели лежит, а подчинённые нормально, коммерческий директор слег , менеджеры с ним работают , нормально...
непонятно нихуя
но при смерти никого нет, страшного ничего тоже.

Serg09

• **
  • победа будет за нами!
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2021, 18:14:11 »
кстати , столкнувшись.
мне понятно откуда в России такая статистика.
распиздяйство, разгильдяйство основа всего.

Лилу

« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2021, 18:18:46 »
У меня сейчас друзья, всей семьёй заболели, все непривитые, температура только у главы семьи три дня держалась, но он и заразил всех.. Жена и дети как простое орви переносят..
И невестка болеет, полностью привитая, практически также..

Лилу

« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2021, 18:21:30 »
переболев омикроном, получается иммунитет от дельты
Ещё бы, переболев омикроном, не получились бы тромбы, покалеченные почки и какая-нибудь полиневропатия каких-нибудь конечностей.

Скоро узнаем, даже испытаем на себе..

дaнуна

« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2021, 18:27:09 »
ну чо товарищи, я тоже переболел. завтра надеюсь второй тест отрицательный будет и поеду на работу.
болел дней 10 , температура 37,1 самая большая была, сопли и кашель. Сухой кашель заебал, вод только прекратился..
не знаю какое это течение болезни и помогала мне прививка или это мой иммунитет.
Не понятно как заражаешься, диспетчер наш тусуется общается , но не заболел, а водилы через одного болеют, главный инженер две недели лежит, а подчинённые нормально, коммерческий директор слег , менеджеры с ним работают , нормально...
непонятно нихуя

Да, избирательный, сцуко, вирус. Прямо фантастически иногда.

дaнуна

« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2021, 18:28:33 »
Не хотелось бы сглазить, но таки слабеет вирусок-то.
Хочет, зараза, сохраниться геномом. :-[

Лилу

« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2021, 18:29:12 »
Новый вариант коронавируса Омикрон (B.1.1.529) мог появиться в организме человека с ослабленным иммунитетом, который не полностью вылечился от инфекции. Такую гипотезу озвучила главный эпидемиолог Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

"Неизвестно, откуда взялся этот штамм, но согласно одной из рассматриваемых гипотез, он мог произойти от зараженного пациента с ослабленным иммунитетом, который не смог полностью излечиться от вируса и в организме которого вирус размножался в течение значительного времени", - заявила представитель ВОЗ.

В связи с появлением Омикрона Ван Керкхове призвала мировое сообщество не винить в происходящем государства, где штамм впервые был обнаружен. Вместо этого, добавила она, следует пристальнее наблюдать за всеми видами COVID, проводить больше тестов и исследований.

Напомним, ВОЗ признала тип коронавируса Омикрон угрозой для мира, поскольку этот штамм быстро распространяется, а существующие вакцины могут быть неэффективны против него.

Тем временем новый штамм зафиксировали уже в Британии, Германии и Италии. Ряд других европейских государств подозревает появление Омикрона на своих территориях.

https://korrespondent.net/world/4421572-v-voz-ozvuchyly-versyui-proyskhozhdenyia-shtamma-omykron

Лилу

« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2021, 18:29:34 »
Кстати, ну если отмести версию о лабораторном происхождении, то основные инстинкты "пожрать и потрахаться" виноваты в возникновении ведущих зараз : первая - негры ебли обезьян и заразили весь мир СПИДом, и китайцы жрали летучих мышей и заразили весь мир COVIDом...

А теперь первое скрестилось со втрорым и получился омикрон...

Serg09

• **
  • победа будет за нами!
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2021, 18:32:14 »
непонятно нихуя

Да, избирательный, сцуко, вирус. Прямо фантастически иногда.
не то слово.
нет той резистентности, как они говорят, ибо у нас бы уже никто не работал, все бы под кислородом лежали)

Serg09

• **
  • победа будет за нами!
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2021, 18:33:15 »
Кстати, ну если отмести версию о лабораторном происхождении, то основные инстинкты "пожрать и потрахаться" виноваты в возникновении ведущих зараз : первая - негры ебли обезьян и заразили весь мир СПИДом, и китайцы жрали летучих мышей и заразили весь мир COVIDом...

это искусственный вирус
сомнений тут нет вообще.
причины экономические....

Алекса

• Karma has no menu. You get served what you deserve
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2021, 18:35:52 »
а где Джина?
что-то неуютно без неё в ковидной ветке...
последняя активность 25 ноября...
четыре дня назад!!!  :o
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Швейк

• *
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2021, 18:37:55 »

:o
Логично  :)
Я - официальный идиот…©

Мизуки

• Гость
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2021, 18:38:48 »
непонятно нихуя

В 

В  феврале этого года  сам переболел дома   около 9- 10 дней температура сказала до 38  старался сбивать  никого не слушал , сбивал крепким чаем и парацетамолом , врач выписал таблетки  названия не помню  по протоколу ,на пять дней пил три , но все это время ходил по дому с пол литровой бутылки с распылителя за собой брызгал пищевым спиртом из которого катают водку . Никто из семьи не заболел

Мизуки

• Гость
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2021, 18:40:42 »
На всю Южную Африку около 3 тысяч заражений это разве много ?  Учитывая что только один  в реанимации

Serg09

• **
  • победа будет за нами!
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2021, 18:51:15 »
непонятно нихуя

В 

В  феврале этого года  сам переболел дома   около 9- 10 дней температура сказала до 38  старался сбивать  никого не слушал , сбивал крепким чаем и парацетамолом , врач выписал таблетки  названия не помню  по протоколу ,на пять дней пил три , но все это время ходил по дому с пол литровой бутылки с распылителя за собой брызгал пищевым спиртом из которого катают водку . Никто из семьи не заболел

я постарался сразу ограничить семью.
но все равно и близость была , и с детьми общался, пока не узнал.
уехал на дачу - с Серёгой смотрителем и бухали , и в бане парились, его тоже не заразил.
короче
товарищ Лукашенко таки был прав- , баня , водка, релакс! И ковиду пизда!