Автор Тема: Коронавирус-16  (Прочитано 44939 раз)

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94364
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1875 : 01 Февраль 2022, 17:03:55 »
модерна колбасит практически всех с лихорадкой 2-3 дня.
после второй порции Спутнега,  лихорадило 1 день.  Но суко жёстко

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55985
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1876 : 01 Февраль 2022, 17:05:39 »
А Модерна есть?

есть. Коронавак, астра-зенека, ковишилд, пфайзер, модерна, джонсон - есть или были.

На сейчас коронавак, пфайзер, модерна.

Тогда уж лучше векторной зенекой ширнуться.

serg_gio

  • Гость
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1877 : 01 Февраль 2022, 17:06:23 »
хуцпатые бляйди пrадолжают вежжадь и биццо в коrчях )))

 :zed:



https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.12.12.472269v1.full

 :rose:

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1878 : 01 Февраль 2022, 17:08:08 »
Зинки у нас уже нет.
Это же сумнозвисный Ковидшилд (индийская Зинка), после которого были смертельные случаи
Похоже, что больше не закупают
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

serg_gio

  • Гость
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1879 : 01 Февраль 2022, 17:10:11 »
 "Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - В Дании со вторника прекращают действовать все ограничения против коронавируса COVID-19, таким образом, страна станет первой в Евросоюзе, где будут отменены все действовавшие ранее меры, сообщают европейские СМИ.
Теперь в Дании перестанут быть обязательными маски и COVID-паспорта, а время работы баров и ресторанов больше не будет ограничено. Также снова открываются ночные клубы, отменен лимит на количество людей в закрытых помещениях".

Нельзя не приветствовать. Дания, конечно, государство крохотное, меньше 6 млн. человек, то есть вся страна - как один наш Санкт-Питербург. Но - лиха беда начало. И показательно, что Дания это все делает "в разгар эпидемии". Даже маски отменили! Глянул любимый сайт - ситуация в Дании (где 81% вакцинированных) сегодня вполне сопоставима с российской. За вчера - почти 30 тыс. заражений в сутки (это как если бы у нас в России было более 700 тысяч), по смертям - тоже близко: у них 21 за сутки (соответствует российским 508), у нас - 663.

Вообще Дания на фоне России - яркое свидетельство того, что вакцинация в принципе бесполезна: отвакцинировали у себя вдвое большую долю населения, а "эпидемия" бушует как ни в чем ни бывало. И стоило оно того? Все в масках, ковид-паспорта - и 30 тыс. заражений в сутки. А 20 января зафиксировали и вовсе 52 тысячи!

Но вообще, конечно, в решении Дании есть и определенный вызов всему ЕС: у них ведь ковидобесие пока плещется везде и по полной. Вон, в соседней с Данией Германии не то что маски - РЕСПИРАТОРЫ строго обязательны, причем и на улице тоже! В торговые центры мазохистов-немцев пускают только по предъявлению ковид-паспортов, но и то - не всех, а по 5 человек! Очереди выстраиваются на морозе из желающих купить себе что-нибудь.

А в Дании масочный режим полностью отменили заодно с ковид-пропусками. По-моему, это просто унижение для немцев. Пока их там выпасают, как скот - в Дании и Великобритании отменили ВСЁ.©

/sapojnik/

 :rose:

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1880 : 01 Февраль 2022, 17:12:32 »
Moderna 2953899 доз
       
Oxford/  4024738
Astra­Zeneca
       
Pfizer/  13775938
BioNTech

Sinovac 9590981
   
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32465
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1881 : 01 Февраль 2022, 17:50:52 »
По отзывам, модерна колбасит практически всех с лихорадкой 2-3 дня.
никого из моих "модерных" знакомых (а их довольно много) не штормило, не колбасило...
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32465
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1882 : 01 Февраль 2022, 17:53:04 »
близкая  знакомая  в  Лондоне  привита   астрой.  после  инсульта.  ТТТ  .но  она  анальгин пьет. или  аспирин?  разжижает  кровь.

забыла - знакомой 89  лет.   у  мужа  высокое  давление  и сердце - модерна 3  раза.  у  ребенка  файзер 3  раза. а мне  коктейль предлагали.  а вдруг  правильно  предлагали  ,  а я  отказалась?
а я, после двух файзеров, полирнусь модерной...
читала, что это самый лучший МРНК "коктейль"... :)


лучше джонсоном или спутником. Вектор-мрнк лучше чем 2 мрнк.
на Украине нет ни джонсона, ни спутника...

А Модерна есть?
есть...
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Cotton

  • ****
  • Сообщений: 24332
  • Перемел навсегда!
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1883 : 01 Февраль 2022, 17:59:02 »
По отзывам, модерна колбасит практически всех с лихорадкой 2-3 дня.
никого из моих "модерных" знакомых (а их довольно много) не штормило, не колбасило...


может у меня их меньше, может выборка кривая. Но пфайзер/спутник/зенека - один хер про поколбасить. Местами и немного. В основном все ОК.

А модерна - в основном колбасило народ, а только некоторых нет.

Ковивак/коронавак - ни кого не колбасило вообще


Cotton

  • ****
  • Сообщений: 24332
  • Перемел навсегда!
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1884 : 01 Февраль 2022, 18:00:30 »
А Модерна есть?

есть. Коронавак, астра-зенека, ковишилд, пфайзер, модерна, джонсон - есть или были.

На сейчас коронавак, пфайзер, модерна.

Тогда уж лучше векторной зенекой ширнуться.

у  :ukr: :ukr: на бустер либо пфайзер либо модерна. Зенеку ставить не будут.

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32465
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1885 : 01 Февраль 2022, 18:21:16 »
По отзывам, модерна колбасит практически всех с лихорадкой 2-3 дня.
никого из моих "модерных" знакомых (а их довольно много) не штормило, не колбасило...


может у меня их меньше, может выборка кривая. Но пфайзер/спутник/зенека - один хер про поколбасить. Местами и немного. В основном все ОК.

А модерна - в основном колбасило народ, а только некоторых нет.

Ковивак/коронавак - ни кого не колбасило вообще


ну поколбасит немного...
делов-то...
вот только нужно узнать, какую бустерную дозу Модерны здесь колют...
в штатах бустерная доза Модерны - половина основной...
а здесь - х.з.  :-[
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Н. А. Изотов

  • Гость
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1886 : 01 Февраль 2022, 22:39:26 »
с сегодняшнего дня в отпуске..завтра иду записываться на укол.

serg_gio

  • Гость
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1887 : 02 Февраль 2022, 09:12:16 »
тийпеr и сумь пасылаит сотонинский когал нахуй )))

https://www.helsinkitimes.fi/finland/finland-news/domestic/20901-marin-finland-should-lift-coronavirus-restrictions-in-february.html

 :rose:

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1888 : 02 Февраль 2022, 09:35:07 »
ИДЕМКАДНУ
_______________

В Харькове впервые выявлено больше 2000 заболевших коронавирусом за сутки: согласно данным Минздрава, вчера, 1 февраля, в регионе положительные тесты получил 2 121 человек. Это рекордное количество новых суточных случаев с начала пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован вчера и составлял 1970 человек.
Скончались в Харьковской области от коронавируса за прошедшие сутки 12 человек.
______________

Кстати, сдавала сегодня клинический анализ крови - у меня там один показатель в предыдущем выскочил за пределы.
То ли я уже плохая, то ли предыдущий анализ был сразу после прививок, отсюда отклонение. Решила перепроверить.

Но не это главное. услышала вопрос по анализам "на ковид", и в регистратуре барышня сказала, что результат какого-то нужно ждать неделю, а экспресс-тест сразу получить. И это частная клиника ((( За неделю ковидник помереть может, а НЕковидника начнут лечить неправильно - у него какое-то ОРЗ, к примеру.
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Cotton

  • ****
  • Сообщений: 24332
  • Перемел навсегда!
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1889 : 02 Февраль 2022, 09:38:57 »
По отзывам, модерна колбасит практически всех с лихорадкой 2-3 дня.
никого из моих "модерных" знакомых (а их довольно много) не штормило, не колбасило...


может у меня их меньше, может выборка кривая. Но пфайзер/спутник/зенека - один хер про поколбасить. Местами и немного. В основном все ОК.

А модерна - в основном колбасило народ, а только некоторых нет.

Ковивак/коронавак - ни кого не колбасило вообще


ну поколбасит немного...
делов-то...
вот только нужно узнать, какую бустерную дозу Модерны здесь колют...
в штатах бустерная доза Модерны - половина основной...
а здесь - х.з.  :-[

Ну, в любом случае больше 2 дней колбасить не будет никак.


Простотак

  • ***
  • Сообщений: 17807
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1890 : 02 Февраль 2022, 09:39:30 »
В Италии вступил в силу закон, обязывающий вакцинироваться от коронавируса жителей страны старше 50 лет и вводящий штраф в размере €100 для тех, кто отказывается это сделать, сообщает итальянское издание Corriere della Sera.
«Обязательство по вакцинации для тех, кто старше 50 лет, вступает в силу с сегодняшнего дня. Любой, кто не привился хотя бы одной дозой вакцины, за исключением граждан, освобожденных по состоянию здоровья, должен уплатить штраф в размере €100», — пишет издание, ссылаясь на текст закона.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/02/2022/61f92bd29a79477e70c1db49?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Простотак

  • ***
  • Сообщений: 17807
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1891 : 02 Февраль 2022, 09:40:59 »
В России примерно через 20 дней начнется отбор детей в возрасте 6–11 лет для исследования вакцины от коронавируса «Спутник М», сообщил глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург «России 24», передает ТАСС.

«Мы получили разрешение на проведение клинических исследований в возрастной группе от шести до 11 лет. Буквально сегодня получили необходимое финансирование, что позволило нам объявить конкурс на организацию, которая будет непосредственно контактировать с медицинскими центрами, набирать испытуемых детишек и проводить все исследования, связанные с клиническими испытаниями», — рассказал ученый.
Центр намерен объявить конкурс на организацию, которая будет набирать испытуемых детей и проводить сами исследования. Планируется, что в них примут участие 1,1 тыс. добровольцев.

Субсидию в размере 305,5 млн руб. на проведение клинических испытаний выделило правительство. Соответствующее распоряжение на прошлой неделе подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги выделены из резервного фона правительства.
/.../По словам Гинцбурга, среди подростков старшего возраста вакцинацию уже прошли 10 тыс. человек. «Все, по данным Минздрава, очень хорошо в том плане, что никаких побочных эффектов, которые бы заслуживали внимания, нет», — сказал глава Центра Гамалеи.
https://www.rbc.ru/society/31/01/2022/61f83c519a7947293c56058f

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1892 : 02 Февраль 2022, 09:45:50 »
Вот тебе, бабушка, и ФАЙЗЕРОК трехкратный, и приступили к четвертой дозе.
Бедные израильские евреи (((
Друг вчера обалдел.
Я ему говорю - а вы колитесь, колитесь, пока естественного иммунитета вообще не будет.

31.01.2022 Пн   заболело 100743   умерло 133
01.02.2022 Вт   заболело 60508   умерло 92

При этом на фоне высокой заражаемости в абсолютных числах количество тяжелобольных среди полностью вакцинированных пожилых людей растет: на данный момент среди тяжелобольных в категории 60+ непривитых – 319, привитых давно (более полугода) – 92, полностью привитых – 427.

Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1893 : 02 Февраль 2022, 09:49:44 »
ИЗРАИЛЬ

Отчет минздрава: повторное заражение коронавирусом равновероятно у привитых и непривитых
Вероятность повторного заражения, судя по данным минздрава, на фоне распространения штамма "омикрон", не зависит от того, был ли человек привит против коронавируса.

В возрастной категории 60+ за последний месяц зафиксировано около 9000 случаев повторного заражения, в возрастной категории 20-59 лет – около 86000, в категории до 19 лет – около 63000.
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1894 : 02 Февраль 2022, 09:52:23 »
Зарегистрированы случаи заражения новым штаммом израильтян, уже переболевших "омикроном"

Специалистам сложно делать выводы о клиническом феномене заражения подвидом "омикрона" тех, кто уже переболел "оригинальной версией" штамма. В данный момент у медиков нет данных о том, были ли заболевшие вакцинированы, какое количество антител у них было после болезни, и как это связано с особенностью их иммунной системы и вирусной нагрузкой на их организм. Ученые пока не знаю, могут ли антитела на "обычный" "омикрон", нейтрализовать BA.2.

Отметим, что СМИ сообщили, что профессор Эран Сегаль сообщил на межминистерской комиссии по борьбе с коронавирусом о том, что BA.2 распространяется в полтора раза быстрее штамма "омикрон". И, по его мнению, властям Израиля необходимо подготовиться к росту числа тяжелобольных COVID-19.
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1895 : 02 Февраль 2022, 10:02:29 »
В Италии вступил в силу закон, обязывающий вакцинироваться от коронавируса жителей страны старше 50 лет и вводящий штраф в размере €100 для тех, кто отказывается это сделать, сообщает итальянское издание Corriere della Sera.
https://www.rbc.ru/society/01/02/2022/61f92bd29a79477e70c1db49?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Премьер Квебека отказался от идеи ""антиваксового налога"", ссылаясь на необходимость сохранения социального мира"
Оппозиционные партии Квебека во вторник обвинили Legault в том, что они выдвинули эту идею как отвлечение от плохого управления пандемией.
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32465
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1896 : 02 Февраль 2022, 10:26:20 »
По отзывам, модерна колбасит практически всех с лихорадкой 2-3 дня.
никого из моих "модерных" знакомых (а их довольно много) не штормило, не колбасило...


может у меня их меньше, может выборка кривая. Но пфайзер/спутник/зенека - один хер про поколбасить. Местами и немного. В основном все ОК.

А модерна - в основном колбасило народ, а только некоторых нет.

Ковивак/коронавак - ни кого не колбасило вообще


ну поколбасит немного...
делов-то...
вот только нужно узнать, какую бустерную дозу Модерны здесь колют...
в штатах бустерная доза Модерны - половина основной...
а здесь - х.з.  :-[

Ну, в любом случае больше 2 дней колбасить не будет никак.
да меня "колбАс" не очень-то и волнует...

позвонила в укроминистерство здравоохранения...
они, конечно, ни сном, ни духом о том, какую дозу бустера Модерны колют...
какое здравоохранение, такое и министерство...:-[
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Cotton

  • ****
  • Сообщений: 24332
  • Перемел навсегда!
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1897 : 02 Февраль 2022, 10:27:46 »
да меня "колбАс" не очень-то и волнует...

позвонила в укроминистерство здравоохранения...
они, конечно, ни сном, ни духом о том, какую дозу бустера Модерны колют...
какое здравоохранение, такое и министерство...:-[

0,25 ml колят для этого не нужно в министерство звонить. Фейсбука достаточно. Дия - это охуеть суперглючная хуйня. И на ее странице вываливают тонны негатива. Включая хохляцкие сертификаты. Как удачные, так и нет. Так вот. Там доза указана.  :D

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1898 : 02 Февраль 2022, 10:33:48 »
Я бы не рисковала.
ДОМА и стены греют )))
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Cotton

  • ****
  • Сообщений: 24332
  • Перемел навсегда!
Re: Коронавирус-16
« Ответ #1899 : 02 Февраль 2022, 10:34:11 »
Вот, нашел на страничке дии. У кучи народа бустер есть, а дия не видит. И скриншоты выставляют. А доза там есть: