Автор Тема: Слава Богу, одним идиотом меньше!  (Прочитано 586 раз)

РПТ ПБЛ

  • Гость
Слава Богу, одним идиотом меньше!
« : 28 Январь 2019, 12:13:26 »
Лидер популярной украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук отказался участвовать в выборах президента страны, запланированных на март, и пообещал, что будет работать на победу «проевропейских сил».

«Я неоднократно заявлял: власть как таковая, президентский пост как таковой мне не интересны. Меня интересуют настоящие изменения в стране», – заявил он в видеообращении, опубликованном в Facebook.

«Чтобы расставить все точки над i, снять все вопросы, официально заявляю: я, Святослав Вакарчук, не буду участвовать в президентских выборах 2019 года», – заявил он.

Музыкант сказал, что «в джинсах» он может сделать больше для страны, чем «надев галстук».

Вакарчук заявил, что чувствует «разочарование и уныние» украинских граждан, как «коррупция и несправедливость разъедают» государство.

Он пообещал, что будет работать на то, чтобы в результате выборов победили «проевропейские силы».

В прошлом году музыкант заявлял о намерении баллотироваться в президенты в 2019 году, его имя часто упоминается в различных президентских рейтингах. В 2007-2008 годах он был депутатом Верховной рады Украины, но решил сложить полномочия досрочно.

Украинские СМИ сообщали, что Вакарчук на выборах президента Украины может поддержать действующего главу государства Петра Порошенко.

Саныч

  • ****
  • Сообщений: 29642
  • Сам себе режисёр
Re: Слава Богу, одним идиотом меньше!
« Ответ #1 : 28 Январь 2019, 12:27:12 »
Ну  что  же  -  одним  клоуном-кандидатом  меньше  будет!  Хоть  на  это  у  него  ума  хватило!   Пусть  себе  блееет  свои  песенки  и  не  лезет  в  политику!

Gorthaur

  • *
  • Сообщений: 4486
  • Нас Рать!
Re: Слава Богу, одним идиотом меньше!
« Ответ #2 : 28 Январь 2019, 12:31:41 »
будет работать на победу «проевропейских сил»

А что, в этом балагане есть какие-то другие силы?  :consul:

Himul

  • *
  • Сообщений: 3591
Re: Слава Богу, одним идиотом меньше!
« Ответ #3 : 28 Январь 2019, 12:36:30 »
Музыкант сказал, что «в джинсах» он может сделать больше для страны, чем «надев галстук».

 Весьма мудрое решение. Если бы мне предложили на выбор, что одеть, галстук или джинсы - я бы тоже выбрал джинсы.

РПТ ПБЛ

  • Гость
Re: Слава Богу, одним идиотом меньше!
« Ответ #4 : 28 Январь 2019, 12:41:00 »
А представь, сколько он сделал (наделал) бы, сняв трусы.

Саныч

  • ****
  • Сообщений: 29642
  • Сам себе режисёр
Re: Слава Богу, одним идиотом меньше!
« Ответ #5 : 28 Январь 2019, 13:29:42 »
Комментарий А.Зубченко:

"...#твердозавакарчука

#твердозавакарчука
За неделю до окончания регистрации кандидатов в президенты украинская политика понесла тяжелую, невосполнимую утрату. Певец всенародно любимой рок-группы «Океан бабушки Эльзы» Святослав Вакарчук не оправдал чаяний миллионов украинцев и не выдвинулся на должность Петра Алексеевича. Волна боли и разочарования прокатилась по социальным сетям и резко спала. Почему он не идет? Что случилось? Может быть, его били, угрожали и, возможно, домогались физически? Загадочное поведение фронтмэна украинской как бы эстрады заинтриговало десятки аналитиков, экспертов, политологов, которые не получили свои утренние лекарства и заволновались.

Практически все обращают внимание на одно странное и загадочное совпадение: отречение Славы произошло накануне выдвижения того, кто затмевает своим томосом всех. 29 января в уютном павильоне Международного выставочного центра, еще помнящем тепло ягодиц пранкера Седюка во время выступления Джамалы, должны состояться проводы в последний путь Петра Алексеевича. Не подумайте ничего такого, поскольку Конституция запрещает одному и тому же лицу, даже если это лицо – лидер антипутинской международной коалиции, занимать должность главы государства больше двух сроков. Согласен, несправедливо, но, как говорится, дура лекс, ибо не фиг. Думаю, это что-то на латинском, который является первородным языком нашей древней нации.

И вот именно накануне этого грандиозного события с анонсированным участием бывшего генсека НАТО с труднопроизносимой фамилией, Вакарчук отказывается баллотироваться. Причем наотрез. Так и написал в «Фейсбуке»: «Я, такой-то, не буду принимать участие в президентских выборах 2019 года». Случайность? Совпадение? Не думаю.
Еще на прошлой неделе Вячеслав был настроен гораздо более оптимистично и даже дал письменные показания какому-то изданию. Вроде бы он был в Лондоне, занимался налаживанием межкультурных и межконфессиональных отношений в каком-то очень влиятельном институте. И там, прямо возле Биг-Бена заявил: «Я в деле!». Надо сказать, что в последние два года Слава всегда выражался очень образно, метафорично и ни фига не понятно. В этом и была главная фишка его предвыборной кампании. Все как бы ждут: а пойдет ли Вакарчук на выборы? Вроде бы работа в этом направлении кипит полным ходом. Певца срочно доставили в США и давай его натаскивать по ускоренной президентской программе. То ли в Джорджтаунском университете, то ли в Лос-Аламосской ядерной лаборатории. Ну в очень солидном учреждении. Были задействованы лучшие политтехнологи, психологи, терапевты и специалисты по конъюнктивиту у кошечек. Виктор Пинчук, взявший на себя нелегкое бремя оплаты счетов будущего мессии нации, буквально за голову хватался. Ну как один сеанс массажа может стоить три штуки?! Как?!!

Сама Гиллари Клинтон консультировала Вакарчука, обучая его премудростям большой политики. Учила не заправлять пиджак в штаны, опускать за собой седушку в туалете и другим тонкостям мировой геополитической закулисы. На лекции к Славе захаживал сам дедушка Сорос. Он рассказывал ему об ужасах немецкой оккупации и учил любить Батькивщину на фондовых рынках настоящим образом. Котировки фронтового мэна «Океана Эльзы» мгновенно поползли вверх на социологической бирже. Довольно легко и непринужденно, без всякого томоса и тому подобных спецэффектов с Константинополем и кадилом Вакарчук обошел действующего президента и ворвался в тройку лидеров. В апреле прошлого года, когда Слава прочитал блестящую лекцию в забитой под завязку аудитории Киево-Могилянской академии (рассадник патриотических кадров нации), его политический рейтинг вообще скаканул вверх, как кошак при виде валерьянки.
Лекция действительно была хороша. Слава рассказал, как ехал в киевском метро, потом на маршрутке. Общался с тысячами людей, у которых «потухли глаза». Они пассивно делились с Вячеславом своим видением будущего Украины, используя краткие, трех- и пятибуквенные обозначения. Мог ли Слава остаться в стороне от чаяний простого народа, когда в стране сформировался такой запрос на новые лица в политике в виде него, единственного и неповторимого? Нет, конечно. Поэтому Слава рассказал о своем видении мирового устройства и обрисовал в общих чертах перспективы эволюции видимой части Вселенной. Успех превзошел все ожидания! Поэтому десятки тысяч киевлян и гостей столицы ломились 24 августа на Олимпийский стадион, чтобы заключить пари: выдвинется ли Слава во время своего первого после творческой менопаузы концерта или нет? Но Слава, памятуя выражение Штирлица – «чем больше шпион, тем длиннее пауза», хранил интригу до конца. Даже когда на съезд Антуа Гриценко пришел Мустафа Найем и стал камлать насчет объединения вокруг чего-то Вакарчука, Садового и духа реформ, Слава сдержался. Ни один мускул не дрогнул на его правой натруженной ноздре. Вот что значит настоящая выдержка. И вдруг отказ…

Знаете, я верю в то, что завтра в павильоне на левом берегу Днепра в лучах софитов появится Слава и наконец-то конвертирует свой предвыборный потенциал в простые, но однозначные слова поддержки главкома. И в конце споет хорошую, бодрую отходную песню. У Юлии Владимировны кто на съезде пел? Александр Пономарев. А у Петра Алексеевича Вакарчук запоет. Что-то пронзительное, подходящее к случаю. Ну типа «Я не сдамся без боя!». Или «Я налыю соби, я налыю тоби вына, хочеш из медом». Реально до слез. Томос, Слава, армия, мова. Все работает! "...

Александр Зубченко
Источник: Версии


<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Что -  вот  так,   годы  "дрессуры"  в  Йельском  универе  -  коту  под  хвост?!

Пичалька...

Саныч

  • ****
  • Сообщений: 29642
  • Сам себе режисёр
Re: Слава Богу, одним идиотом меньше!
« Ответ #6 : 28 Январь 2019, 13:31:20 »
А представь, сколько он сделал (наделал) бы, сняв трусы.


<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Дык  -  он  же ,  вроде  бы ..."пассивный" ?

Не?

РПТ ПБЛ

  • Гость
Re: Слава Богу, одним идиотом меньше!
« Ответ #7 : 28 Январь 2019, 13:38:58 »
А представь, сколько он сделал (наделал) бы, сняв трусы.


<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Дык  -  он  же ,  вроде  бы ..."пассивный" ?

Не?
Ну, наделал бы пассивно.