Автор Тема: Ницой нашла новых врагов  (Прочитано 2451 раз)

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148897
  • Перший політичний в'язень Неньки
Ницой нашла новых врагов
« : 30 Август 2018, 10:18:02 »
Мене дістала школа. До печінок. Іноді хочеться зарватися (не в школу, ні) у міністерство освіти і когось віддухопелити.

Я – гуманітарій. Мій чоловік – гуманітарій. Мій син – гуманітарій. Він навчається в англійській спеціалізованій школі – гуманітарній.

Беру свіженький розклад уроків свого гуманітарія.
На тиждень:
Чотири (!) рази – математика.
Три (!) рази – фізика.
ОДИН (!) раз – українська література.

Серйозно?!

Мені в житті:
Ні разу не знадобилася фізика.
Ні разу не знадобилася хімія.
Ні разу не знадобилася алгебра.
Один раз знадобилася геометрія, коли я будувала на дачі круглу пісочницю, треба було вирахувати довжину кола.

Моєму чоловікові в житті:
Ні разу не знадобилася фізика.
Ні разу не знадобилася хімія.
Ні разу не знадобилася алгебра.
Ні разу не знадобилася геометрія. (Пісочницю будувала я).

Тепер на черзі син.

Нехай ми вчилися в радянській школі-муштрі. А сьогодні ж уже НОВА школа, українська! У мене питання, чому у мого сина, гуманітарія, немає уроків риторики чи ораторської майстерності? Чому в нього, гуманітарія, немає уроків психології, щоб учитися розпізнавати конфлікт і запобігати йому або вчитися будувати дружні стосунки? Чи це не потрібно в житті? Чому він (поглиблено) не досліджує якісь архіви чи старовинні документи, у нього з історії 12? Чому він, гуманітарій, не вдосконалює вміння писати твори, у нього виходили в середніх класах прекрасні твори-роздуми. Уже він не пише твори – він, гуманітарій, сидить над фізикою. Чому у нього стільки фізики, математики, хімії у гуманітарній школі, які він не любить, до яких у нього немає хисту, які йому скоріш за все НЕ будуть потрібні ???

Мій син не зможе ходити на теніс, танці, в басейн, на боротьбу, на музику – у цей час він буде сидіти з репетиторами над ненависними предметами! Бо ці предмети впливають на бал атестата, який треба при вступі. Я вже мовчу про гроші, які треба тратити на репетирів з ненависних предметів, які ніколи в житті не знадобляться.

Зустрічаю знайому. Її дитина вчиться в Лондоні у звичайній школі в 7 класі. Дитина має обов’язковий мінімальний комплект (мову, історію, фізику, математику) і до обов’язкових має уроки на вибір. Дитина вибрала в 7 класі предмети, сядьте, бо впадете:  КЛІПМЕЙКЕРСТВО, ДИЗАЙН ОДЯГУ, ОСНОВИ БІЗНЕСУ – предмети у звичайній загально-освітній школі. Це не весь цікавий перелік, з якого можна вибрати. Дитина біжить у школу з задоволенням! (У цьому місці під час розповіді знайомої захотілося заплакати). Дитину готують до життя. Якщо це не буде її професією, то це просто цікаво, то це просто стане їй в нагоді для себе, вдома, для родини…

Після її розповіді бажання віддухопелити (знаю, знаю, звучить агресивно і нетолерантно) наших працівників Міністерства освіти, які відповідають за навчальні плани в старших класах – подвоїлося.

Я не кажу про молодшу школу, там є хоч якісь зрушення. Старші ж класи – це катастрофа. Я не проти уроків фізики чи математики (алгебри, геометрії) як загалом, так і для дітей, кому це дано, які ці уроки люблять, і яким це треба! У нас є діти-винахідники! Але для чого цими предметами мучити майбутніх журналістів, акторів, дипломатів, письменників? 

За що? За що МОН так катує наших дітей? За що ви відбираєте у них дитинство, убиваєте їхній час? Нам, батькам, не потрібні колонії суворого режиму з утримання там наших дітей на нецікавих, непотрібних уроках. Нащо? Нащо ви це робите? Якщо ви так не любите цю роботу, бо якби любили, вашою роботою всі б тішилися! Ви б сотворили «цукерку» з освіти, це ж не так складно насправді! Нащо ви там сидите? Нащо ви там мучитеся самі і мучите нас? Звільніть місце – нехай прийдуть ті, хто горить цією справою, хто зробить наших дітей щасливими.
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

пагаварим

  • ****
  • Сообщений: 20673
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #1 : 30 Август 2018, 10:20:59 »
в принципе, это все что надо знать про этих патриотов...  :zed:

Мне в жизни:
Ни разу не понадобилась физика.
Ни разу не понадобилась химия.
Ни разу не понадобилась алгебра.
Однажды понадобилась геометрия, когда я строила на даче круглую песочницу, надо было вычислить длину окружности.

Моему мужу в жизни:
Ни разу не понадобилась физика.
Ни разу не понадобилась химия.
Ни разу не понадобилась алгебра.
Ни разу не понадобилась геометрия. (Песочницу строила я).
шпаргалка:  девять, чечетов, диоксин

Cotton

  • ****
  • Сообщений: 24332
  • Перемел навсегда!
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #2 : 30 Август 2018, 10:25:11 »
Украинцев  кацапы угнетают алгеброй. Доколе?

транс

  • **
  • Сообщений: 5684
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #3 : 30 Август 2018, 10:29:06 »
Походу, ей школа вообще ни разу не понадобилась. Подскажите, кто там поближе...

Ток

  • Гость
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #4 : 30 Август 2018, 10:29:54 »
Украинцев  кацапы угнетают алгеброй. Доколе?
:))

Ухтышка

  • **
  • Сообщений: 5366
  • мой океан - это ты...
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #5 : 30 Август 2018, 10:30:39 »
Как говорила первая учительница моих детей:
- Нет гуманитариев и математиков. Есть умные дети и глупые. Вот умных называют математиками, а чтоб глупых не обижать , их назвали гуманитариями. Потому что школьную программу в силе потянуть ЛЮБОЙ умный и здоровый ребенок при должном контроле и пенделе ( кто нуждается :D) родителей.
 Собственно я с ней полностью согласна.
Нет ничего такого заумного в школьной программе. Есть ленивые дети и раздолбайские родители.

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84614
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #6 : 30 Август 2018, 10:32:04 »
Ну и нормуль, надо только подождать чуток. По их рецептам вырастет поколения два, два с половиной и они сами охуеют от этого "великолепия".

Олик

  • Смотрящий
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #7 : 30 Август 2018, 10:32:10 »
То есть, она всерьез полагает, что хотелки отдельно взятой курицы-ницой, которой что-то там из школы не пригодилось, сделают ВСЕХ детей счастливыми? И мысли нет, может кому-то физика и математика таки пригодились?
Блин, вот как с этими людьми жить в одной стране? :mudag:

Herr Fater

  • Гость
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #8 : 30 Август 2018, 10:32:55 »
Даже не читал весь высер Ницой.
Спиздела сразу. Про один час в неделю.

Ток

  • Гость
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #9 : 30 Август 2018, 10:33:48 »
раздолбайские родители.
так- же есть родители-  идиоты, а есть просто семейка Ницой.. :-[

Тестостерон

  • Гость
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #10 : 30 Август 2018, 10:35:42 »
Как говорила первая учительница моих детей:
- Нет гуманитариев и математиков. Есть умные дети и глупые. Вот умных называют математиками, а чтоб глупых не обижать , их назвали гуманитариями. Потому что школьную программу в силе потянуть ЛЮБОЙ умный и здоровый ребенок при должном контроле и пенделе ( кто нуждается :D) родителей.

Совершенно верно.

Wl

  • *
  • Сообщений: 2626
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #11 : 30 Август 2018, 10:36:29 »
Один раз знадобилася геометрія, коли я будувала на дачі круглу пісочницю, треба було вирахувати довжину кола.

Что, и трезубец никогда не выкладывала салом, и не считала площадь и расход стратегического материала?
В "Миротворец" ватницу!!!

Cotton

  • ****
  • Сообщений: 24332
  • Перемел навсегда!
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #12 : 30 Август 2018, 10:37:16 »
Даже не читал весь высер Ницой.
Спиздела сразу. Про один час в неделю.

Украинская элита не пишет высеров. Высеры пишут только кацапы и сепары. А то, что пишут патриоты типа Ницой всегда, в 100% случаев претворяется в жизнь. Какие тут высеры?

юрий

  • **
  • Сообщений: 5588
  • бывали хуже времена ,но не было подлей
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #13 : 30 Август 2018, 10:38:24 »
Сын продолжит династию долбоебов-будет по магазинам продавщиц на мове заебывать.Быдло тупое как олховлад

житель Киева

  • Гость
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #14 : 30 Август 2018, 10:38:53 »
логика отличная, если мне что-то в этой жизни не нужно - надо это убрать, закрыть, уничтожить. Если я не сходил ни разу в жизни в театр, значит надо снести все театры, если ни разу не проехался на метро - закопать его нахуй и т.п.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148897
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #15 : 30 Август 2018, 10:45:06 »
То есть, она всерьез полагает, что хотелки отдельно взятой курицы-ницой, которой что-то там из школы не пригодилось, сделают ВСЕХ детей счастливыми?

Им5нно так
И именно такая политика реализуется с 14 года
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Glapieu

  • Гость
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #16 : 30 Август 2018, 10:48:10 »
Мене дістала школа. До печінок. Іноді хочеться зарватися (не в школу, ні) у міністерство освіти і когось віддухопелити.

Я – гуманітарій. Мій чоловік – гуманітарій. Мій син – гуманітарій.
:zed: :o :zed:

Весела Цицька

  • ***
  • Сообщений: 16515
  • Підлий москаль
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #17 : 30 Август 2018, 10:51:53 »
В принципе, все верно. Рогобыдло должно быть тупым, чтобы не занимать чужое место в обществе, и его должно быть сразу видно, чтобы фэйс-контроль не заморачивался. "Как может существовать общество без цветовой дифференциации штанов?"
А ты уже показала свои сиськи?

mr. Deltaplan

  • *
  • Сообщений: 4995
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #18 : 30 Август 2018, 10:54:36 »
#нахуйшколу
Когда я слышу о коте Шредингера, то хватаюсь за ружьё. Стивен Хокинг

Gorthaur

  • *
  • Сообщений: 4486
  • Нас Рать!
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #19 : 30 Август 2018, 10:59:09 »
Нехай ми вчилися в радянській школі-муштрі. А сьогодні ж уже НОВА школа, українська! У мене питання, чому у мого сина, гуманітарія, немає уроків риторики чи ораторської майстерності? Чому в нього, гуманітарія, немає уроків психології, щоб учитися розпізнавати конфлікт і запобігати йому або вчитися будувати дружні стосунки? Чи це не потрібно в житті? Чому він (поглиблено) не досліджує якісь архіви чи старовинні документи, у нього з історії 12? Чому він, гуманітарій, не вдосконалює вміння писати твори, у нього виходили в середніх класах прекрасні твори-роздуми. Уже він не пише твори – він, гуманітарій, сидить над фізикою. Чому у нього стільки фізики, математики, хімії у гуманітарній школі, які він не любить, до яких у нього немає хисту, які йому скоріш за все НЕ будуть потрібні ???

Рассказ Иоанна Цеца (Chiliad, книга II): в разгар боя 75-летний Архимед сидел на пороге своего дома, углублённо размышляя над чертежами, сделанными им прямо на дорожном песке. В это время пробегавший мимо римский воин наступил на чертёж, и возмущённый учёный бросился на римлянина с криком: «Не тронь моих чертежей!» Солдат остановился и хладнокровно зарубил старика мечом.
Рассказ Плутарха: «К Архимеду подошёл солдат и объявил, что его зовёт Марцелл. Но Архимед настойчиво просил его подождать одну минуту, чтобы задача, которой он занимался, не осталась нерешённой. Солдат, которому не было дела до его доказательства, рассердился и пронзил его своим мечом». Плутарх утверждает, что консул Марцелл был разгневан гибелью Архимеда, которого он якобы приказал не трогать.
Архимед сам отправился к Марцеллу, чтобы отнести ему свои приборы для измерения величины Солнца. По дороге его ноша привлекла внимание римских солдат. Они решили, что учёный несёт в ларце золото или драгоценности, и, недолго думая, перерезали ему горло.

Ток

  • Гость
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #20 : 30 Август 2018, 11:08:20 »
В принципе, все верно. Рогобыдло должно быть тупым, чтобы не занимать чужое место в обществе, и его должно быть сразу видно, чтобы фэйс-контроль не заморачивался. "Как может существовать общество без цветовой дифференциации штанов?"
+++

Простотак

  • ***
  • Сообщений: 17807
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #21 : 30 Август 2018, 11:15:18 »
Мене дістала школа. До печінок. Іноді хочеться зарватися (не в школу, ні) у міністерство освіти і когось віддухопелити.


Я – гуманітарій. Мій чоловік – гуманітарій. Мій син – гуманітарій.

 :zed: :o :zed:




Ток

  • Гость
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #22 : 30 Август 2018, 11:37:07 »
 :))

Жaд

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 113495
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #23 : 30 Август 2018, 11:47:47 »
в принципе, это все что надо знать про этих патриотов...  :zed:

Мне в жизни:
Ни разу не понадобилась физика.
Ни разу не понадобилась химия.
Ни разу не понадобилась алгебра.
Однажды понадобилась геометрия, когда я строила на даче круглую песочницу, надо было вычислить длину окружности.

Моему мужу в жизни:
Ни разу не понадобилась физика.
Ни разу не понадобилась химия.
Ни разу не понадобилась алгебра.
Ни разу не понадобилась геометрия. (Песочницу строила я).


предлагаю доповныты
мэни ни жодного разу у жытти нэ  выпало потрэбы корыстуватыся мизком.

Ток

  • Гость
Re: Ницой нашла новых врагов
« Ответ #24 : 30 Август 2018, 11:59:21 »
в принципе, это все что надо знать про этих патриотов...  :zed:

Мне в жизни:
Ни разу не понадобилась физика.
Ни разу не понадобилась химия.
Ни разу не понадобилась алгебра.
Однажды понадобилась геометрия, когда я строила на даче круглую песочницу, надо было вычислить длину окружности.

Моему мужу в жизни:
Ни разу не понадобилась физика.
Ни разу не понадобилась химия.
Ни разу не понадобилась алгебра.
Ни разу не понадобилась геометрия. (Песочницу строила я).


предлагаю доповныты
мэни ни жодного разу у жытти нэ  выпало потрэбы корыстуватыся мизком.
:D