Автор Тема: яйцо бандэровское 17грывень шт  (Прочитано 1017 раз)

перец

яйцо бандэровское 17грывень шт
« : 21 Январь 2023, 17:07:15 »
Минобороны во время войны закупает продовольствие для ВСУ по ценам в несколько раз выше рыночных, утверждает в своем расследовании в издании «Зеркало недели» журналист и основатель проекта "Наши гроши" Юрий Николов.

В его распоряжении оказалось соглашение Министерства обороны Украины на услуги организации питания в 2023 году воинских частей, дислоцированных в Полтавской, Сумской, Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях. Соглашение стоимостью 13,16 миллиарда гривен заключено 23 декабря 2022 года.

Закупочные цены на продукты, которые в нем заложены, оказались завышенными в 2–3 раза в сравнении с рыночными ценами.

Например, Минобороны законтрактовало яйца по 17 грн за штуку, тогда как розничная цена в магазинах Киева сейчас около 7 грн за штуку. Картофель заказали по 22 грн за килограмм, при этом розничная цена в магазине составляет 8—9 грн.

Николов также обращает внимание, что в настоящее время информация о закупках Минобороны является  закрытой для общественности, что, по его мнению, повышает аппетиты тех, кто осваивает средства для закупок на нужды армии в военное время.

Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

Re: яйцо бандэровское 17грывень шт
« Ответ #1 : 21 Январь 2023, 17:20:30 »
Міноборони законтрактувало яйця по 17 грн за шт, тоді як роздрібна ціна в магазині Києва близько 7 грн.

Картоплю замовили по 22 грн, роздрібна ціна в магазині 8–9 грн.

Куряче стегно замовили по 120 грн, а в магазині — 80 грн.
Нинішній контракт розміром 13 мільярдів гривень Міноборони уклало з ТОВ «Актив компані». Ця фірма має статутний капітал у тисячу гривень і зареєстрована за адресою масової реєстрації у Києві: по вул. Дегтярівській, 25А, літера Л. 2021 року податкова служба анулювала у цієї фірми свідоцтво платника ПДВ через відсутність поставок і ненадання декларацій. :)) :ukr: :fuck: :hut:

Клинкет

« Ответ #3 : 21 Январь 2023, 17:21:57 »
Например, Минобороны законтрактовало яйца по 17 грн за штуку, тогда как розничная цена в магазинах Киева сейчас около 7 грн за штуку.
Для военных другие требования.
Что бы тяготы и лишения перенести, даже часы в специальной защите, что же говорить о яйцах, наверное они с каким то специальным покрытием, что б до полевой кухне довезти.
Ударопрочные, скорее всего там скорлупа 5 мм.
Вот от этого и цена.

перец

« Ответ #4 : 21 Январь 2023, 17:55:42 »
рогуль чаплыго бомбанул за яйцо :))

У Раду викликали керівництво Міноборони через скандал із закупівлею продуктів для ЗСУ за завищеними цінами, — Мар'яна Безугла...

Марьяна... пишу капслоком...

ХУЙНЯ ЙОБАННАЯ... ТРИ СРАНЫЕ КОПЕЙКИ... ТО ЧТО СМИ НАРЫЛИ... ЙОБАННЫЕ ТРИ КОПЕЙКИ... ВЫ ЭТО В РАДЕ ПОСЛУШАТЬ ХОТИТЕ?

твари упиздячили миллиарды... не грн...

и не они одни...

ЯЧЕЕК И СЕЙФОВ В СТРАНЕ СВОБОДНЫХ НЕТ... ПИЗДЯТ ДРУГ ДРУГА ЗА НИХ... СТОЛЬКО БАБЛА В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ СПИЗДИЛИ... КЕШЕМ!

ТВОИ... Все твои... начиная от мелочи по райцентру... и ОТЖИМУ парикмахерской под видом военного положения ... до МИЛЛИАРДОВ с бюджета и целых ОТРАСЛЕЙ... под видом "санкций" на русских...

Если все вскроется... страны не будет...

А что на военном обеспечении и гуманитарке... а?

Марьяна...

Это 0.000000000000000000000000000000000000000000000001%

Вы из-за этого собрались в Раде БЕЗ СМИ беседовать?

Смешные...

ВЫ СТРАНУ ПИДОРЫ И ПИДОРАСКИ ограбили за эти пол года больше чем Пу... не так ли?

))))))))))))))))

Цуцики вы мои... розовые поняши...

шарманщег

• Гость
« Ответ #5 : 21 Январь 2023, 17:56:32 »
говноед, ты жрешь уже высранное говно

перец

« Ответ #6 : 21 Январь 2023, 18:03:42 »
сьебавший в словакию рогуль чаплыго нигодуэ  в телеге:)) грит кндр хохлопидория :))

Посмотрел я разные видео ОБЛАВ...

ИМЕННО ОБЛАВ... в РЕСПУБЛИКЕ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что сказать... ПИЗДА экономике... уже и сантехников нет... и электрики на улицу выйти боятся...

А МОЖНО ЭТИХ ХИТРОЖОПЫХ, что от имени владельцев бентли военкомов... отправить на Фронт вместо облав? Точно целая Армия новая будет!

Чисто спортивный интерес...

Что вы блядь творите?

Эта страна РЕСПУБЛИКА или что? КНДР? Так пиздец... не?

Простите за эмоцию...

Если Республика - то идите нахуй... со своими облавами как в СССР... в котором я получал ВЫЕЗДНЫЕ визы...

ИМХО мы приходим таки к черте...

Чую...

Рванет...

Мы еще недавно были свободной страной свободных людей? Не...

Теперь КНДР?

просто так

• *
« Ответ #7 : 21 Январь 2023, 18:05:28 »
со своими облавами как в СССР.

а что за облавы в СССР?

перец

« Ответ #8 : 21 Январь 2023, 18:09:24 »
со своими облавами как в СССР.

а что за облавы в СССР?

хз
цитата бандэровского пидораса чаплыги, бывшего уповноваженного по правам человека в кукуевской сильраде :D

надя

• *
« Ответ #9 : 21 Январь 2023, 18:59:38 »
Масштаб воровства определяется не в единицах, а в процентах.

На этой закупке украли процентов 60, что очень даже не мало.

Закупки, где откат составляет 3-5 процентов можно считать честными, да и не ловятся такие откаты просто из-за публикации условий.

А тут сразу больше половины выделенного...

Ботаник

• **
« Ответ #10 : 21 Январь 2023, 19:11:09 »
Если Республика - то идите нахуй... со своими облавами как в СССР... в котором я получал ВЫЕЗДНЫЕ визы...
а сколько чаплыге лет?

перец

« Ответ #11 : 21 Январь 2023, 19:41:40 »
#Раскладка
Вот вам первые негативный кейс с попыткой подставить «военное руководство», а именно Залужного.
Офисные, а именно Безуглая- это «шестерка Ермака», просто так ничего не пишет. Она обычно отрабатывает заказ Офиса.
Мы ещё в августе инсайдили, что Ермак будет искать возможность слить Залужного.
Сейчас офисные случайно подняли этот негативный трек, хотя в армии куча проблем. Мы писали и про туберкулёз, эпидемию гриппа, обморожения, коррупции с «отпусками и увольнениями». На Банковой очень недовольны укреплением личных связей Залужного и американцев. Последняя капля была поездка в Польшу. Сырского будут двигать на главкома, пиарят его уже давно.

Источник дополняет, что есть вероятность, что ОП снимет сразу всю верхушку военных, чтобы показать обществу картинку, что это не только против Залужного инфокампания. В реальности Ермак готов пойти на всё, чтобы снять Залужного, который становится очень опасным для Банковой.

перец

« Ответ #12 : 21 Январь 2023, 22:45:00 »
хохлопидорасы, шо происходит? министры взрываюццо в гэликоптерах, горят на взятках :))

жыденок зельц  же заявлял шо уже пабидил коррупцию :))

пендосовское НАБУ задержала незалежного замминистра инфраструктуры, общин и территорий Василия Лозинского, сообщает ряд СМИ со ссылкой на собственные источники.

Речь идет о хищениях бюджетных средств, дело расследуют по двум статьям 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и 368 (неправомерная выгода должностному лицу).

Идут сообщения, что Лозинского задержали при получении взятки 400 тысяч долларов.

Расследование идет с сентября, когда Лозинский был замглавы Минрегиона Алексея Чернышова. В декабре, после слияния министерств, он стал замом министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале

перец

« Ответ #13 : 22 Январь 2023, 08:36:01 »
⚡️🇺🇸 Развивается яйцевой кризис в США. За дюжину в Калифорнии надо отдать 10$ , и теперь на них есть противоугонная сигнализация .
/#США/

✅ @khayalpressa313 :D

перец

« Ответ #14 : 22 Январь 2023, 08:39:18 »
«Контрабанда яиц на границе США и Мексики увеличилась на 108% из-за резкого роста цен»: На смену наркоторговцам в Америке грядут «яичные» картели.

«Поскольку в ряде городов стоимость яиц превысила 8 долларов за дюжину, этот продукт стал подпольным товаром — его контрабандой провозят через южную границу для покупателей, надеющихся сэкономить при стремительно растущих ценах, сообщили представители таможенной и пограничной службы. За последние четыре месяца количество яиц, конфискованных в портах въезда, увеличилось на 108%. «Яйца изымаются, и налагается административный штраф в размере 300 долларов», - заявил представитель службы Роджер Майер. По его словам, штрафы могут достигать 10 000 долларов за повторное правонарушение или «ввоз в коммерческих масштабах». Цены на яйца в США утроились на фоне двойного удара инфляции и дефицита кур. К югу от границы яйца продаются всего за 3 доллара за контейнер из 30 штук, а к северу заоблачные цены делают их «предметом роскоши». Конфискованные яйца попадают в мусоросжигатель, сообщили в службе» :))

перец

« Ответ #15 : 22 Январь 2023, 08:54:32 »

перец

« Ответ #16 : 22 Январь 2023, 11:38:12 »
Британские СМИ продолжают писать о мутной истории вокруг иностранного легиона, где служат добровольцы, воюющие на стороне Украины.

Как утверждает Daily Mail, директор легиона по связям с общественностью, уроженка Венгрии Эмеше Файк угрожает опубликовать некие данные, дискредитирующие военное командование. "Если я начну говорить обо всем, что знаю, и обо всем, что я видела, и о том, насколько бесхребетны люди, это сожжет армию дотла", - приводит газета слова Файк с аудиозаписи разговора, которая была сделана без ее ведома.

Как пишет газета, она готова рассказать о коррупции в украинских войсках и об отношении к иностранным добровольцам.

При этом газета приводит слова одного украинского должностного лица, которое расследует дело Файк, о том, что эти данные, если  она их обнародует, будут иметь "катастрофические плохие с геополитической точки зрения" последствия и станут "большой победой для противника".

Отметим, что ранее британская пресса уже писала о том, что Эмеше Файк подозревают в краже лекарств для военных на сумму 2,5 миллиона долларов. Поэтому до конца непонятно - действительно ли Файк обладает неким компроматом, либо таким образом пытается давить на украинские власти, чтоб те замяли дело против неё.

Сайт "Страна" | YouTube |Прислать новость/фото/видео |Реклама на канале :D

перец

« Ответ #17 : 22 Январь 2023, 11:39:07 »
смэрть укроины в яйцэ :))

перец

« Ответ #18 : 23 Январь 2023, 08:35:10 »
Первый замминистра инфраструктуры, развития громад и территорий Василий Лозинский, которого задержали детективы НАБУ при получении взятки в 400 тысяч долларов, давний и близкий соратник премьер-министра Дениса Шмыгаля еще со времён их совместной работы во Львове.

И хоть после задержания Лозинского оперативно уволили с должности, скандал может ударить и по премьеру, считают источники «Страны» в правительстве.

По их словам, Лозинский является доверенным лицом Шмыгаля.

Ещё десять лет назад они вместе работали в одном департаменте экономического развития во Львовской облгосадминистрации. Нынешний премьер тогда возглавлял этот департамент, а Лозинского назначил управлять вопросами инвестиций.

Позже, в феврале 2020 года, сразу после назначения Шмыгаля на должность вице-премьер-министра, министра развития общин и территорий, тот взял Лозинского к себе первым замом.

"Лозинский и Шмыгаль - давние "побратимы", вместе занимались разными делами во Львовской ОГА. Лоза (его прозвище) был правой рукой Шмыгаля, часто выписывал себе щедрые набавки и премии за "интенсивность" работы", - рассказал "Стране" источник во Львовской обладминистрации. 

По словам источника в правительстве сейчас Шмыгаль пытается всеми силами откреститься от Лозинского.

«Но это ему сделать будет трудно. В Кабмине Лозинский считался доверенным лицом Шмыгаля. А потому это дело будет использовано для удара по премьеру. И, может быть, даже для попытки организации отставки Шмыгаля», - говорит источник.

Афа

• Ветеринар
« Ответ #19 : 23 Январь 2023, 18:12:38 »
усьо объяснилось с йайцами - это не штука 17 грн, а грамм:
"Техническая ошибка". Резников объяснил завышенные цены на продукты питания для ВСУ
15:22, сегодня
 Министр обороны Алексей Резников объяснил завышенные цены на продукты питания для ВСУ, по поводу чего сейчас идет большой скандал, "технической ошибкой".
Об этом Резников написал в Facebook.
"В документе, обнародованном в СМИ, указана аномальная цена на яйца, которую восприняли как 17 грн за штуку. На чем выстроили теорию заговора. На самом деле это обычная техническая ошибка, которую совершил поставщик. Яйца – единственная категория из каталога, которая в приложении к сделке рассчитывается в штуках. Поставщик указал цену не за штуки, а за вес яиц, когда переносил данные из одной таблицы, где все было приведено в единицу измерения на вес, в другую таблицу", - говорит Резников.
По его словам, все "технические ошибки" в контрактах уже исправляются.
В целом Резников говорит, что цены продуктов для ВСУ действительно отличаются от цен в супермаркетах.
"Просто у каждого есть своя специализация. Собственное производство какой-либо группы товаров или эксклюзивные условия с производителями. Поэтому где-то мясо дешевле, а где-то – рыба, овощи или молоко", - отмечает министр.

Фиксированной является суточная стоимость питания одного бойца - 145,8 грн, а на конкретные категории товаров только выставляется диапазон допустимой цены.

При этом поставщик привязывается контрактом на год к конкретной воинской части. И цена не должна меняться, если эти военные, например, были переброшены из Львова на Бахмут. Эти издержки бизнес берет на себя.

Также он объяснил высказывание Минобороны про манипулирование журналистов ценами: "Сравниваются несопоставимые вещи. Цены на банку или бутылку фасованной продукции с ценой за килограмм. Цены на литр с ценой за килограмм. Цены за вес нетто с ценой за вес брутто и т.д".
Он обещает передать исчерпывающую информацию по этим закупкам нардепам и правоохранителям.
https://strana.today/news/422728-reznikov-objasnil-zavyshennye-tseny-na-produkty-pitanija-dlja-vsu-tekhnicheskoj-oshibkoj.html

RSP

« Ответ #20 : 23 Январь 2023, 18:13:38 »
Затряс резникоф своими жидовскими яйтсами

перец

« Ответ #21 : 23 Январь 2023, 18:18:08 »

Афа

• Ветеринар
« Ответ #22 : 23 Январь 2023, 19:09:38 »
ну, ЗН и мостовая бдительно следят за темой, ейный жэж муж гриценко - бывший министр обороны...
такшта, глубоко в теме...

Украинский

• *
  • враг в страхе бежит за нами
« Ответ #23 : 23 Январь 2023, 22:23:46 »
 :D

?s=20&t=eTK5K8kV8D3gprO9u17PrA
Широчезна рiдна Україна.
Все тут є: лicи, рiчки й поля.
Де iще – скажiть менi – людина
На дурняк так дихать полюбля?

перец

« Ответ #24 : 23 Январь 2023, 22:46:21 »
СМИ со ссылкой на источники, сообщают, что заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении с должности.

Вместо Тимошенко на должность планируют назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу.

Кроме того, в отставку могут уйти главы администраций Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей, которые связаны с Кириллом Тимошенко.

Официального подтверждения этой информации пока нет.