Автор Тема: Абсолютно непроверенные новости)  (Прочитано 10859 раз)

Мойра

Re: Абсолютно непроверенные новости)
« Ответ #25 : 23 Январь 2023, 09:28:51 »
https://t.me/denazi_UA/34466
В Швеции очень в НАТО хотят: Эрдоган в роли половой тряпки в Стокгольме

Может это "хитрый план" по спасению Швеции от НАТОвских разборок?

Мойра

« Ответ #26 : 23 Январь 2023, 09:30:29 »
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что киевские власти готовят город Запорожье к уличным боям.

"Сейчас крупные заводы превращают в бункеры и оборонительные опорные пункты," - отметил чиновник.

Мойра

« Ответ #27 : 23 Январь 2023, 09:36:55 »
Бойцам Донецкой Народной Республики удалось захватить абонентские терминалы системы спутниковой связи Starlink Илона Маска, которыми пользовались украинские военные.

Об этом сообщил агентству РИА Новости бывший генеральный директор «Роскосмоса» и руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

«Средства космической связи — это особая тема. Мы знаем, какую пользу… и вред для нас принесли системы космической связи Starlink, которыми пользуются ВСУ, и вот эти вот, как раз сами аппараты, само абонентское оборудование. Кстати, оно у нас затрофеено, мы им располагаем», — отметил Рогозин.

Небейкотапопузе

• *
« Ответ #28 : 23 Январь 2023, 09:37:16 »
Спасибо, Мойра!

И новости интересные, и форма подачи та, что надо.
Плюс.

Мойра

« Ответ #29 : 23 Январь 2023, 09:39:02 »
На территории ЛНР найден тайник с 300 кг взрывчатки и снарядами

Луганская милиция раскрыла схрон украинского военнослужащего.

В нем находились снаряды для тяжелой артиллерии и 306 кг взрывчатки.

Организовал схрон гражданин Украины, служивший в ВСУ частях в окрестностях Кудряшовки.
https://vk.com/video-35276355_456251360

Мойра

« Ответ #30 : 23 Январь 2023, 09:39:22 »
Спасибо, Мойра!

И новости интересные, и форма подачи та, что надо.
Плюс.
Благодарствую  :)

Мойра

« Ответ #31 : 23 Январь 2023, 09:41:24 »
Всё-таки дошло до логичного окончания.
Чинно-благородно...

Мишустин освободил Мау по состоянию здоровья: «Владимир Мау, занимавший пост ректора РАНХиГС, освобожден от этой должности по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. Исполнение обязанностей ректора РАНХиГС возложено на проректора учреждения, директора АНО "Россия страна возможностей" Алексея Комиссарова. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин».

Ещё бы ВШЭ...

Мойра

« Ответ #32 : 23 Январь 2023, 09:43:30 »
Потанин про уехавших российских программистов: Это сила России. Оттолкнем - наймутся в западные компании!  :zed:

Они уже в западных компаниях!
Платить надо было и чётко бронь давать!
А не так, как даже в Сбере - "мы ничего не можем гарантировать..."

Мойра

« Ответ #33 : 23 Январь 2023, 09:44:28 »
В ДНР образовано управление ФСБ РФ, сообщает штаб теробороны республики.

Начальником УФСБ России по Донецкой Народной Республике назначен генерал-майор Олег Федорович Боломожнов.

Мойра

« Ответ #34 : 23 Январь 2023, 09:45:38 »
Давят, как пресс...

❗️Германия попадет в международную изоляцию, если не даст согласия на поставки Украине танков Leopard, заявил Польскому радио заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик.
⚡️Вопрос поставок танков Украине будет обсуждаться на заседании глав МИД ЕС — Боррель

Мойра

« Ответ #35 : 23 Январь 2023, 09:46:53 »
Інформація щодо ворожих обстрілів за минулу добу

За інформацією Херсонської ОВА, російські загарбники 25 разів обстріляли територію Херсонщини. Гатили з артилерії, РСЗВ, мінометів та танків.

Херсон армія рф обстріляла 4 рази.
 :-[

Ждуны недовольны.

Мойра

« Ответ #36 : 23 Январь 2023, 09:50:24 »
На Украине местным работникам ТЦК, тем что выдают повестки на могилизацию, начали выдавать оружие. Как регламентируется регламент применения оружия непонятно. Вероятно, по мнению местных гестаповцев, под дулом автомата граждане будут охотнее идти выполнять миссию НАТО.
Или это чтобы раздающих повестки не побили?

https://t.me/ragulinho/4972

Tess

« Ответ #37 : 23 Январь 2023, 09:51:39 »
Потанин – о предложениях конфисковать собственность уехавших: Я считаю, что мы точно ничего не конфискуем. Это скрытая или явная форма воровства. Мы точно ничего не национализируем. Потому что нам не нужна большая доля государства в экономике. И мы не наказываем людей, которые работают на нашу экономику, но из-за границы, удаленно или еще как-то.
Вообще надо с этой демагогией кончать. Людей, которые враги, которые вредят и наносят ущерб нашей стране, они здесь или там, их надо судить, доказывать их вину и соответствующим образом по закону наказывать. А тех, кто по-другому думает, надо оценивать по вкладу в общее дело. Эти ребята, которые уехали, они вклад вносят, они делают свой продукт, очень нам нужный. Я бы вообще их никак не дискриминировал, по крайней мере достаточно длительный период времени. Ситуация острая, необычная. Рушатся все представления. У этих молодых людей тоже рушатся представления о том, как мир устроен.
Это те же грабли - отбирать собственность и клеймить раньше времени людей, мне кажется, это признак слабости. Наказание людей за то, что они работают из Еревана или даже из какой-нибудь Германии на нашу экономику, это тоже импульсивный ход. Популистский!
Смотри ка, прямо в яблочко влетело.
Зашевелились тенятники, блядь...
Пользу они приносят...
Ага, не знаем куда девать, суко...
Правильно Путин поступает со скупкой акций всех ведущих предприятий.
Национализировать нахуй не дожидаясь перитонитов.
Да, надо бы... Не слушая людей из списка Форбс.

Ну, вот как Вы себе это представляете? Очередная массовая экспроприация?  :zed: Ведь миллион нюансов в каждом случае может быть. Я пример приведу с одной своей бывшей студенткой. Они с мужем айтишники. Он работает на какую-то то ли греческую, то ли ещё какую контору (точно не помню), она - на нашу. Греки с началом СВО из России не ушли, но стали как-то шифроваться, и в марте мужу было велено релоцироваться. Они сейчас в Армении. Она как работала на нашу компанию, так и продолждает. Вот ЗА ЧТО у них сейчас отбирать собственность, что осталась в России? И - главное - зачем? Чтобы они уже никогда сюда не вернулись? Чтобы другие страны получили наши молодые мозги, выученные за наши же деньги?

Waldemar

• трудоалкоголик и диванный специалист всего
« Ответ #38 : 23 Январь 2023, 09:52:20 »
На территории ЛНР найден тайник с 300 кг взрывчатки и снарядами

Луганская милиция раскрыла схрон украинского военнослужащего.

В нем находились снаряды для тяжелой артиллерии и 306 кг взрывчатки.

Организовал схрон гражданин Украины, служивший в ВСУ частях в окрестностях Кудряшовки.
https://vk.com/video-35276355_456251360

И артиллерийскими снарядами??
Надо этого героя наградить медалью, от РФ. за то что спиздил боеприпасы.

Мойра

« Ответ #39 : 23 Январь 2023, 09:53:14 »
Глава Евросовета Шарль Мишель считает, что в конфликте на Украине следующие две-три недели будут решающими.

надя

• *
« Ответ #40 : 23 Январь 2023, 09:54:12 »
По поставкам танков из Марокко в Чехию для поставки на Украину, все немного не так https://t.me/infantmilitario/91139, как писали некоторые каналы ранее:

Получили комментарий из Марокко относительно новости по поставке марокканских танков Т-72Б на Украину:

«Ссылаясь на алжирский ресурс, многие украинские газеты и каналы сообщили, что Украина получила неизвестное количество марокканских танков Т-72 после их разработки на чешских заводах после того, как Марокко согласилось на конференции в Рамштайне в апреле прошлого года.

Но правда в том, что Марокко договорилось с чешской компанией в 2021 году о закупке первой партии танков Т-72 и модернизации других экземпляров, ранее полученных Королевскими вооруженными силами в 2000 году у Беларуси, но чехи нарушили соглашение в пользу Украины после вмешательства Америки и Нидерландов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Марокко на следующей неделе, примерно в то же время, что и высокопоставленный представитель алжирской армии Шанегриха посетит Францию»

Стоит отметить, что Алжир и Марокко конфликтуют между собой из-за Западной Сахары, поэтому наброс со стороны алжирцев не удивителен.

Фактически, Марокко кинули с контрактом на закупку и модернизацию старых танков, так еще и выставили "первой африканской страной поставившей танки на Украину".

надя

• *

Tess

« Ответ #42 : 23 Январь 2023, 09:55:09 »
Потанин про уехавших российских программистов: Это сила России. Оттолкнем - наймутся в западные компании!  :zed:

Не всегда они в западных компаниях - я пример выше привёл. И не надо думать, что уехавшие всегда как сыр в масле катаются, там всяко может быть. Предложат деньги и бронь - вернутся. А если начнут чморить, то не вернутся уже совершенно точно.

надя

• *
« Ответ #43 : 23 Январь 2023, 09:56:56 »
Потанин – о предложениях конфисковать собственность уехавших: Я считаю, что мы точно ничего не конфискуем. Это скрытая или явная форма воровства. Мы точно ничего не национализируем. Потому что нам не нужна большая доля государства в экономике. И мы не наказываем людей, которые работают на нашу экономику, но из-за границы, удаленно или еще как-то.
Вообще надо с этой демагогией кончать. Людей, которые враги, которые вредят и наносят ущерб нашей стране, они здесь или там, их надо судить, доказывать их вину и соответствующим образом по закону наказывать. А тех, кто по-другому думает, надо оценивать по вкладу в общее дело. Эти ребята, которые уехали, они вклад вносят, они делают свой продукт, очень нам нужный. Я бы вообще их никак не дискриминировал, по крайней мере достаточно длительный период времени. Ситуация острая, необычная. Рушатся все представления. У этих молодых людей тоже рушатся представления о том, как мир устроен.
Это те же грабли - отбирать собственность и клеймить раньше времени людей, мне кажется, это признак слабости. Наказание людей за то, что они работают из Еревана или даже из какой-нибудь Германии на нашу экономику, это тоже импульсивный ход. Популистский!
Пользу они приносят...

Ну, вот как Вы себе это представляете? Очередная массовая экспроприация?  :zed: Ведь миллион нюансов в каждом случае может быть. Я пример приведу с одной своей бывшей студенткой. Они с мужем айтишники. Он работает на какую-то то ли греческую, то ли ещё какую контору (точно не помню), она - на нашу. Греки с началом СВО из России не ушли, но стали как-то шифроваться, и в марте мужу было велено релоцироваться. Они сейчас в Армении. Она как работала на нашу компанию, так и продолждает. Вот ЗА ЧТО у них сейчас отбирать собственность, что осталась в России? И - главное - зачем? Чтобы они уже никогда сюда не вернулись? Чтобы другие страны получили наши молодые мозги, выученные за наши же деньги?
Я тоже считаю, что нефиг лезть к собственности

Законодательство и так норма - как нерезиденты платят НДФЛ не 13, а 30 процентов.
По идее по этой же ставке должна облагаться сдача в аренду квартиры или иные доходы от собственности в РФ.

Разве мало?

Мойра

« Ответ #44 : 23 Январь 2023, 09:57:33 »
Пользу они приносят...

Нет-нет, я не это имела в виду.
Есс-но людей, попавших в эти ножницы, не трогать.
А вот компании переводить в госсобственность.
Иначе может оказаться, что что-то жутко необходимое в оборонке - в частных руках, и не обязательно в лояльных.

Tess

« Ответ #45 : 23 Январь 2023, 09:58:37 »
Я тоже считаю, что нефиг лезть к собственности

Законодательство и так норма - как нерезиденты платят НДФЛ не 13, а 30 процентов.
По идее по этой же ставке должна облагаться сдача в аренду квартиры или иные доходы от собственности в РФ.

Разве мало?

+++

Tess

« Ответ #46 : 23 Январь 2023, 10:04:03 »
Нет-нет, я не это имела в виду.
Есс-но людей, попавших в эти ножницы, не трогать.
А вот компании переводить в госсобственность.
Иначе может оказаться, что что-то жутко необходимое в оборонке - в частных руках, и не обязательно в лояльных.

Ну, не знаю. Критически важные для оборонки предприятия государство и так должно было давно пасти. А все подряд компании тоже, как мне кажется, грести под одну гребенку не надо. Опять же везде разных нюансов полно может быть.

Мойра

« Ответ #47 : 23 Январь 2023, 10:06:40 »

Не всегда они в западных компаниях - я пример выше привёл. И не надо думать, что уехавшие всегда как сыр в масле катаются, там всяко может быть. Предложат деньги и бронь - вернутся. А если начнут чморить, то не вернутся уже совершенно точно.
Я знаю.
У меня у ближайшей подруги сын в Грузии. Головастик. Но абсолютно физически неприспособленный к нагрузкам.
Уехал, когда из отдела забрали такого же пухляша-головастика с бронью. Пытались стучаться - им передали слова Грефа, что он ничего гарантировать работникам не может.
Того парня после разбирательств вернули, но ребята поняли, что никаких гарантий нет.
Снялись всем отделом, кто куда.
Сейчас работает на компанию, бывшую ранее белорусской.
Сначала тянул 2 работы, одна из них на российскую компанию, но там выдвинули требования, чтобы присутствовал в РФ, в результате эту работу бросил.

Шарабан-Мухлюев

« Ответ #48 : 23 Январь 2023, 10:09:48 »

Все конфисковать. И всех расстрелять.

Потанина, абрамовичя, вротенберга

И прочих

Антисемитов.

А вы как думали. Семиты для того и развалили страну.

Что б собственность и власть подмять под себя. А всех антисемитов . Сгнобить

Tess

« Ответ #49 : 23 Январь 2023, 10:11:00 »

Я знаю.
У меня у ближайшей подруги сын в Грузии. Головастик. Но абсолютно физически неприспособленный к нагрузкам.
Уехал, когда из отдела забрали такого же пухляша-головастика с бронью. Пытались стучаться - им передали слова Грефа, что он ничего гарантировать работникам не может.
Того парня после разбирательств вернули, но ребята поняли, что никаких гарантий нет.
Снялись всем отделом, кто куда.
Сейчас работает на компанию, бывшую ранее белорусской.
Сначала тянул 2 работы, одна из них на российскую компанию, но там выдвинули требования, чтобы присутствовал в РФ, в результате эту работу бросил.

Ну, вот в том-то и дело. Если бы у нас всё было идеально смазано и работало как часы, а ведь многое настолько криво-косо...  :(