Автор Тема: историк-дурачек.  (Прочитано 1061 раз)

мaнгуста

• *
Re: историк-дурачек.
« Ответ #50 : 25 Январь 2023, 13:41:52 »
Ваминг,карту CUMANI покажи   :D 
вспомним наших терских, терских и кубанских
вспомним забайкальских наших братьев во Христе

Mарсианин

• Мозговой шовинистЪ
« Ответ #51 : 25 Январь 2023, 14:54:51 »
первый пост и сразу видно дебила.

Ну так поди опровергни. А лучше сразу деблом ТСа назови, хуле по мелочам себя растрачивать, опровергать кого-то.  :D
  так руки чешутся назвать, сразу же забанят недоумки.  Ну а ТС и вправду недалекий человек, его можно и вежливо обосрать

Ну так давай, вперед, с аргументами, с первоисточниками. Что пиздишь-то на цужике?
  с чего ты взяла что там собралась элита исторической науки? такие же недоумки как и ты и вся остальная здешняя публика.  Ты думаешь там первоисточники будут иметь большую силу чем здесь?  Впрочем я зарегистрировался, жду одобрения пропуска в храм учености :)) :)) :))

Ни с чего я ничего не брал. Ты давай аргументируй, блесни умом, а я посмотрю.
Меня когда-то впечатлил фильм из жизни геев, "За канделябрами"

машиах

« Ответ #52 : 25 Январь 2023, 15:21:10 »
первый пост и сразу видно дебила.

Ну так поди опровергни. А лучше сразу деблом ТСа назови, хуле по мелочам себя растрачивать, опровергать кого-то.  :D
  так руки чешутся назвать, сразу же забанят недоумки.  Ну а ТС и вправду недалекий человек, его можно и вежливо обосрать

Ну так давай, вперед, с аргументами, с первоисточниками. Что пиздишь-то на цужике?
  с чего ты взяла что там собралась элита исторической науки? такие же недоумки как и ты и вся остальная здешняя публика.  Ты думаешь там первоисточники будут иметь большую силу чем здесь?  Впрочем я зарегистрировался, жду одобрения пропуска в храм учености :)) :)) :))

Ни с чего я ничего не брал. Ты давай аргументируй, блесни умом, а я посмотрю.
   Это напоминает речь забулдыги к Карпову и Каспорову- вы давайте начинайте играть в шахматы и я сразу скажу кто из вас лучше играет :))

машиах

« Ответ #53 : 25 Январь 2023, 15:23:51 »
  еще не разрешает мне Администрация ХрамаИстории войти под его Священные Своды :)

машиах

« Ответ #54 : 25 Январь 2023, 15:27:36 »
  любит читать меня народ :-[   Как не упрашиваю не подсматривать, как горох о стену :))

просто так

• *
« Ответ #55 : 25 Январь 2023, 15:30:32 »
  любит читать меня народ :-[   Как не упрашиваю не подсматривать, как горох о стену :))
ржут над дураком   :)) :)) :)) :))

машиах

« Ответ #56 : 25 Январь 2023, 15:33:36 »
ржут над дураком   :)) :)) :)) :))
   тоже профессия :)   Вот ты унылый клоун, а ко мне толпами ходят поржать :))

машиах

« Ответ #57 : 25 Январь 2023, 15:35:40 »
   вот как это этим зрителям не надоест ходить поржать в мои ветки?  Может плату установить? :)

Mарсианин

• Мозговой шовинистЪ
« Ответ #58 : 25 Январь 2023, 20:20:29 »
Это напоминает речь забулдыги к Карпову и Каспорову- вы давайте начинайте играть в шахматы и я сразу скажу кто из вас лучше играет

Хех. Понятно. Сначала там "такие недоумки как я" а теперь гроссмейстеры. Причем ты гроссместер исторический.

Заранее можно сказать слиф защитан.  :fuck:
Меня когда-то впечатлил фильм из жизни геев, "За канделябрами"

машиах

« Ответ #59 : 25 Январь 2023, 22:00:42 »
Это напоминает речь забулдыги к Карпову и Каспорову- вы давайте начинайте играть в шахматы и я сразу скажу кто из вас лучше играет

Хех. Понятно. Сначала там "такие недоумки как я" а теперь гроссмейстеры. Причем ты гроссместер исторический.

Идиот тупой, объективно могут оценить только учителя учеников а не ученики учителей, более сведующие менее сведущих и т. д. :)  Ну а в той теме собрались действительно такие же недоумки как и ты, но это не значит что туда немогут прибежать и кто-то поумнее тебя :) Возможно и поумнее меня, но здесь вероятность практически нулевая.  Как ты, недоумок будешь нас оценивать.  Твое дело занять место в зрительском зале и ждать пока я или умный оппонент признают себя побежденным а не тявкать по ходу нашей дискуссии. :)

машиах

« Ответ #60 : 25 Январь 2023, 22:03:57 »
  я уже переживаю что меня не одобрят, в причине регистрации я соврал что хочу пообщатся а надо было писать поучится, быдло любит учеников :)

машиах

« Ответ #61 : 25 Январь 2023, 22:05:33 »
   Хотел честно написать- хочу поглумиться над вами, недоумками, но все же решил что благоразумней будет соврать. :)

машиах

« Ответ #62 : 25 Январь 2023, 22:11:10 »
   счас правда занят, читаю через силу этого придурка, протеже Юрича. :-[   Тупой до невозможности. Впрочем и польза есть от этого чтения, упоминание источников с которыми я позже попробую ознакомится. первоисточниками а не писаниной фоменковцев прошлых веков

машиах

« Ответ #63 : 26 Январь 2023, 19:09:38 »

обобрять меня на форуме не хотят :)  испужались наверное :blush:  правильно испужались, задумал я написать историю Руси-России.

машиах

« Ответ #64 : 26 Январь 2023, 19:17:29 »
      История ВКЛ древней Руси.

Древние летописи писались во время иноземного владычества, и поэтому воряжское завоевание славянских племен в первой летописи  названо призванием варягов.  Мол земля наша обильна но порядка в ней нет, приходите мол и угнетайте нас.

машиах

« Ответ #65 : 26 Январь 2023, 19:24:22 »
   через короткое время все родные, местные славянские князья,  были замещены на иноземных.
И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли прежде всего к славянам. И поставили город Ладогу. И сел старший, Рюрик, в Ладоге, а другой — Синеус, — на Белом озере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Через два года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик и пришел к Ильменю, и поставил город над Волховом, и назвал его Новгород, и сел тут княжить, и стал раздавать мужам своим волости и города ставить — тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах — находники, а коренные жители в Новгороде — славяне, в Полоцке — кривичи, в Ростове — меря, в Белоозере — весь, в Муроме — мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик.

машиах

« Ответ #66 : 26 Январь 2023, 19:32:41 »
    Местных, славянских князей ждала не завидная судьба, летопись скупо и полит корректно сообщает о судьбе киевских князей, которые "которые построили город этот и сгинули" :)  Их заменили иноземные приближенные варяга Рюрика.

И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и когда плыли мимо, то увидели на горе небольшой город. И спросили: «Чей это городок?» Те же ответили: «Были три брата, Кий, Щек и Хорив, которые построили город этот и сгинули, а мы тут сидим, родичи их, и платим дань хазарам». Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде.

машиах

« Ответ #67 : 26 Январь 2023, 19:39:22 »
   как варяжские завоеватели обходились с местным угнетаемым славянским населением летописец, обойдя цензуру, все таки сумел рассказать на примере карательных акций княгини Ольги против взбунтовавшегося славянского племени Древлян попробовавших освободится от иноземного владычества.

« Последнее редактирование: 26 Январь 2023, 20:01:51 от машиах »

машиах

« Ответ #68 : 26 Январь 2023, 20:09:14 »
    как обходились  иноземцы-русь с конкурентами на власть можно узнать по истории убийства полоцких князей Владимиром.

" И напал Владимир на Полоцк и убил Рогволода и двух его сыновей, а дочь его Рогнеду взял в жены."

машиах

« Ответ #69 : 26 Январь 2023, 20:18:14 »
   Убийце тестя и братьев жены, варягу Владимиру, было мало беззаконий, решил он забрать не только свободу у подневольных славян но и их души, за руку греческой царевны он решил лишить подневольных славян их веры в славянских богов и заставить их поклонятся греческому богу.

машиах

« Ответ #70 : 26 Январь 2023, 20:28:20 »
  Славянские боги жестоко мстили отступникам от веры пращуров.
 не принесло иноземное владычество варягов-руси обилия и порядка на славянские земли.  Размножившиеся варяги-русь постоянно вели междоусобные войны от которых больше всего страдали подневольные славяне.

машиах

« Ответ #71 : 26 Январь 2023, 20:37:11 »
   Беспорядка стало еще больше, чем перед завоеванием славян иноземной Русью.  Земли славян были поделены на множество лоскутных беспомощных уделов, способных враждовать только между собой но не способных противостоять серьезному врагу.  И такой враг появился.

машиах

« Ответ #72 : 26 Январь 2023, 20:38:13 »
  не подглядывать :) 

машиах

« Ответ #73 : 26 Январь 2023, 21:15:19 »
       Придворные летописцы беспомощных княжеств, управляемых иноземной русью, привыкшие видеть в бойках небольших княжеских дружин великие войны, столкнулись и с врагом которому они ничего не смогли противопоставить.  Сказать про диких степных кочевников что они были серьезной военной силой это пойти против истины.  З0 тысяч плохо вооруженных и экипированных дикарей на низкорослых клячах это не военная сила. В последующем, только крымское ханство ежегодно отправляло в грабительские походы по 100тысяч воинов, лучше оснащенных и вооруженных.  Но все же дикие кочевники, после историками названными монголо-татарами, с легкостью, покорили почти все княжества, владения угнетателей варягов-руси.  Гордую Русь они сделали своими рабами.  На  чернь Руси, русских, легло двойное бремя, они по прежнему содержали прежних правителей Русь, а теперь вынуждены были содержать и кочевников, которые не пахали и не сеяли.

машиах

« Ответ #74 : 26 Январь 2023, 21:52:34 »
   Не помогли Руси и угнетаемой ими их русской черни новые греческие боги.  Помощь пришла от их старых богов и народа не продевшего их, от племени Литва.  Между историками идет спор кем они были балтами или славянами.   Это не важно, в историческое время они поклоняются славянскому Перуну, пишут и говорят  на славянском языке, они свободны от иноземного владычества. И их обходят стороной кочевники. Или они знают их силу или они попробовали эту силу в бою. История этого не сохранила.