Автор Тема: Похоже что Угледар резко становится дотационным для Украины  (Прочитано 4364 раз)

not.null

• **
  • Донецк --> Германия
72 бригада Чёрных Запорожцев ВСУ

Негры шоле?   :o
Черный "Запорожец" - раритет. И мотор в жопе.
Старые заднеприводные, старые пидоры то есть
украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

Подшум Прибоев

• *
нахуя им тот угледар)

он им не нужен. их запаковали обрили и отправили на убой. как скот. альтернативы нет

Подшум Прибоев

• *
я до войны знимался разным. городок к югу от киева . белая церковь. база 72й. от туда преимущественно и гребут мужиков. белая церковь чуть ли не единственнный в области город, где мужики работают руками. куча металлоконструкций и прочего . город  трударей

starpony

• *

на сам деле не смешно. это наши обычные мобилизованные мужики с киевской области.(
Ну там много было киевских позеров в этой рыгаде. Много тактикульных пераможцев заключало контракт с ней. Как никак придворная...

Там ещё 68 егерская с франковска залетела.. :hut:

Подшум Прибоев

• *
72 дивизия в советское время во время вов прославилась

Сформирована 1 марта 1943 года путём преобразования 29-ой стрелковой дивизии.

В действующей армии с 1 марта 1943 года по 11 мая 1945 года.

С 19 марта 1943 года дивизия заняла рубеж по восточному берегу Северского Донца и сразу же вступила в бой.

С 5 июля 1943 года принимала участие в Курской битве (южный фас Курской дуги), была вытеснена с занимаемых рубежей, с началом наступления заняла их вновь, форсировала Северский Донец, приняла участие в освобождении городов Мерефа и Красноград, форсировала Днепр, захватив плацдарм (за успешное форсирование Днепра и проявленные при этом мужество и героизм 27 гвардейцам дивизии было присвоено звание Героя Советского Союза), освобождала Левобережную Украину, освобождала Кировоград, форсировала Южный Буг.

9 апреля 1944 года вступила на территорию Молдавии, находилась в обороне на границе с Румынией, 18 августа 1944 года приступила к прорыву Тыргул-Фрумосского укреплённого района в предгорьях Восточных Карпат. 30 августа 1944 года перешла границу, января 1945 года форсировала Грон, овладела городом Камендин, в течение боёв февраля 1945 года была выбита с плацдарма, восстановила положение, и форсировав Мораву, вступила на территорию Австрии, закончила войну неподалёку от Праги

Дивизия прозвана солдатами «незаменяемой, непромокаемой и непросыхаемой», в связи с тем, что дивизия никогда на сколько-нибудь длительное время не отводилась с передовой ни в резерв, ни на отдых, ни на переформирование.[1]

После войны дивизия входила в состав Центральной группы войск (Венгрия), в январе 1946 года переведена в Киевский военный округ. 3 июля 1946 года дивизия преобразована в 7-ю отдельную гвардейскую стрелковую бригаду, с сохранением наград дивизии. Однако 1 октября 1953 года на базе этой бригады была восстановлена 72-я гвардейская стрелковая дивизия.

4 июня 1957 года формирование преобразовано в 72-ю гвардейскую мотострелковую дивизию[2]. На конец 1980-х 72-я дивизия входила в состав 1-й гвардейской общевойсковой армии Киевского военного округа. Управление и все подразделения дивизии размещалось в г. Белая Церковь Киевской области[3]. После 1992 года вошла в состав ВС Украины и переименована в механизированную. В 2002 году преобразована в механизированную бригаду с тем же номером.

В ноябре 2012 году копия Боевого знамени 72-й гвардейской стрелковой дивизии, оригинал которого находится на вечном хранении в Центральном музее Вооружённых сил России, была торжественно передана официальной делегации Республики Казахстан. Торжественная церемония передачи Боевого знамени прошла 13 ноября 2012 года в Волгограде, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Спецрейс боевого самолёта, которым в Астану была доставлена реликвия, встретил почётный караул, мимо которого под звуки духового оркестра было торжественно пронесено расчехлённое Боевое знамя. Оно навечно размещено в Военно-историческом музее Республики Казахстан в Нур-Султане.[4]

перец

я до войны знимался разным. городок к югу от киева . белая церковь. база 72й. от туда преимущественно и гребут мужиков. белая церковь чуть ли не единственнный в области город, где мужики работают руками. куча металлоконструкций и прочего . город  трударей

смерть пидорасам

за то как они шмаляли в крымский антимайдан в 2014 по автобусам
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

Елдаков

• Несу херню. Осторожно, могу уронить!

на сам деле не смешно. это наши обычные мобилизованные мужики с киевской области.(

Черные запорожцы - это мобики с киевщины? :zed:

А почему не  белые киевляне, например? Конспираторы? :rose:
Пока дебилы во всём мире орут о своих правах, умные люди молча им эти права редактируют.

Подшум Прибоев

• *
Ну там много было киевских позеров в этой рыгаде. Много тактикульных пераможцев заключало контракт с ней. Как никак придворная...

72я непридворная. онавыгребает везде. то что к ней приписываются разные арестовичи - не делает ее апридворной

просто так

• *
почему не  белые киевляне, например? Конспираторы?
хотели пугнуть кацапов...

Подшум Прибоев

• *

опять сука взвыла сирена.

да 72я с киевщины. киевлян пока что массово не гребли

Елдаков

почему не  белые киевляне, например? Конспираторы?
хотели пугнуть кацапов...

Ну а по итогу получилось только пукнуть в кацапов.. :(
Пока дебилы во всём мире орут о своих правах, умные люди молча им эти права редактируют.

Елдаков

опять сука взвыла сирена.

да 72я с киевщины. киевлян пока что массово не гребли

У тебя дислексия? :o

Подшум Прибоев

• *

перец

укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

Упоротый

• Хто, я? Та не!
если выгодно будет производство там, то восстановят. А нет так нет.

ослобонители пришли в Угледар

Берендей Рюрикович Папин-

• **
  • Папин-Азиат

Не было бы " захысныкив" ебаных, было бы как в Бердянске, у примеру.
Но хахлы решили угандошить Донбасс.(((
Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне. Но на стороне тупых - сила тупых.

Waldemar

• трудоалкоголик и диванный специалист всего
72 бригада Чёрных Запорожцев ВСУ

Судя по тому, что они сбежали, то их надо называть "частично коричневые запорожцы".

vol305-05

• **

Так надо было Ленинград сдать в 1941 году, и небыло бы таких жертв

алчевский вован

• Все, что вы скажете, будет использовано против вас

ты еще не под Угледаром, Вол? Там нужны такие оптимистичные хлопцы как ты

Д - 30

и гребут мужиков. белая церковь

Так вроде туда в 14м с Донбасса народ ломанулся, поближе к европе.  :D
Не хотите слушать Лаврова - услышите Шойгу!

Каждое следующее  предложение  дяди Вовы хуже предыдущего.  ::)

Берендей Рюрикович Папин-

• **
  • Папин-Азиат

Иди нахуй, тупиздень.
Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне. Но на стороне тупых - сила тупых.

просто так

• *
надо было Ленинград сдать в 1941 году, и небыло бы таких жертв
плохо историю знаешь. По планам немцев  жители Ленинграда должны умереть и немцы даже в город не собирались входить. А в пригородах Ленинграда, куда они вошли, все население было уничтожено.

Waldemar

• трудоалкоголик и диванный специалист всего

Что ожидало славян под новой властью, мы уже знаем по "плану Ост".
А что ожидает русских под свидомой властью, мы тоже знаем.

свинородец

• *
надо было Ленинград сдать в 1941 году, и небыло бы таких жертв
плохо историю знаешь. По планам немцев  жители Ленинграда должны умереть и немцы даже в город не собирались входить. А в пригородах Ленинграда, куда они вошли, все население было уничтожено.
Хиба нимцы карточки на ижу не давалы?

jekyll

Что ожидало славян под новой властью, мы уже знаем по "плану Ост".
А что ожидает русских под свидомой властью, мы тоже знаем.
И что ожидает украинцев под российской властью : Крым и украинский язык в качестве одного из государственных.