Автор Тема: Неожиданно  (Прочитано 1373 раз)

Geny

Re: Неожиданно
« Ответ #100 : 26 Январь 2023, 00:53:00 »
Инструмент для чего перекрытие финского залива эстонцами если русские на это положат хуй? Ну в чем будет профит США положенного на эстонцев хуя?

А если они с авиации вырубят машинное отделение корвета БФ, для остановки "нарушившего законные требования", ответные действия РФ?
не фантасмагические "весь мир в труху", а Реал-политик. Моделируйте

это называется brainstorming, который Если бы провела Москва перед февралем у себя собрав разношерстную полит и просто с улицы публику - так не обделалась по результатам.

А если корвет собьёт авиацию?
Вопросы веры в доказательствах не нуждаются.
Я не гражданин России
Я не гражданин Украины

Магнетрон

• Положенец
« Ответ #101 : 26 Январь 2023, 00:53:08 »
Не верно. Просто польша будет воевать официалами даже без 5й статьи договора

ВОТ.
Грустный Вован дело глаголет.
Может потому и грустный, что познал дзен

алчевский вован

• Все, что вы скажете, будет использовано против вас
« Ответ #102 : 26 Январь 2023, 00:54:31 »

ВОТ.
Грустный Вован дело глаголет.
Может потому и грустный, что познал дзен

Да, но дальше Ивано-Франковска не пойдет

Магнетрон

• Положенец
« Ответ #103 : 26 Январь 2023, 00:55:50 »

Это как "Москва" "сбила" "нептуны"?
Поверьте, Штаты такой уж лохотрон не допустят при разработке Заведомо известной и Ими же инициируемой операции.
Но это мы пошли в сторону совсем.
Суть, думаю, понятна. Вариантов много и они Играют в разных партиях. Для того и готовится.

Магнетрон

• Положенец
« Ответ #104 : 26 Январь 2023, 00:56:35 »

А им и не надо. офицалами.
А неофицалами они и сейчас на Донбассе. Куда уж "дальше"

алчевский вован

• Все, что вы скажете, будет использовано против вас
« Ответ #105 : 26 Январь 2023, 00:57:39 »

А им и не надо. офицалами.
А неофицалами они и сейчас на Донбассе. Куда уж "дальше"

Да официалы там. Только без шевронов пока. Чтоб по варшаве не уебали вдруг

Geny

« Ответ #106 : 26 Январь 2023, 01:01:45 »

Поверьте, Штаты такой уж лохотрон не допустят при разработке Заведомо известной и Ими же инициируемой операции.
Суть, думаю, понятна. Вариантов много и они Играют в разных партиях. Для того и готовится.

Это все риски...., пендосы не боги и оружие у них не божественное...., могут они..., а могут и их..., так что будет если корнет собьёт авиацию?
Я не гражданин России
Я не гражданин Украины

Магнетрон

• Положенец
« Ответ #107 : 26 Январь 2023, 01:10:17 »
Это все риски...., пендосы не боги и оружие у них не божественное...., могут они..., а могут и их..., так что будет если корнет собьёт авиацию?

Корвет получит ракету в борт.
Вы там выше про "Закрытие проливов = объявление войны", так в том и фокус подобных сценариев, что пролив Не закрывается, а только Унижается государство для прохода - досмотры и придирки.
А комплекс этих унижений потом играет роль на геополитической арене и стоит очень дорого.

Waldemar

• трудоалкоголик и диванный специалист всего
« Ответ #108 : 26 Январь 2023, 01:11:34 »
Да, верно.
Первый же удар по Польше будет ставить выбор: либо максимальная эскалация войны, либо прекращение вообще всего и выход из проекта.

Прямое открытое участие Польши будет означать, что рано или поздно прилетит что-то летучее по базе или вокзалу в Польше.
И тут надо будет определяться: либо воевать на эскалации, то есть переходить к атакам за пределами Украины, либо сворачиваться. Потому что первый удар по военной инфраструктуре ещё можно молча пережить, а вот даже угроза удара по критической инфраструктуре Польши даст хороший психологически-экономический эффект.
Тут уже ЕС встанет на дыбы - тоже надо принимать решение, воевать всем или дать пшекам по шапке?

Хатоскрайник

• *
« Ответ #109 : 26 Январь 2023, 01:11:54 »
А, так вот почему такая суета вокруг танков.. это действительно серьезно и неприятно (если применят такие заряды). А вот чем ответят, даже страшно подумать. И кто будет получателем ответки. Думаю, как всегда многострадальные хохлы.
В российских пабликах уже началось обсуждение процедуры нанесения ТЯО.
Типа, предупредить местное население, чтобы уябывали.
И через три дня на ЗапУкре в клочья логистические узлы, мосты итп.
Так шо ближайший месяц обещает стать томным. :-[

Хатоскрайник

• *
« Ответ #110 : 26 Январь 2023, 01:14:13 »
Цитировать (выделенное)
А, так вот почему такая суета вокруг танков.. это действительно серьезно и неприятно (если применят такие заряды). А вот чем ответят, даже страшно подумать. И кто будет получателем ответки. Думаю, как всегда многострадальные хохлы.

Если ты про ЯО, то крайне маловероятно.

Возможно, что кроме ТЯО есть шота такое же мощное, но без радиоактивного заражения.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2023, 01:31:17 от Хатоскрайник »

Пол Мужской

• Исчадье рая
« Ответ #111 : 26 Январь 2023, 01:15:50 »
Поверьте

То есть доказательств нет, от слова вообще?
Понятно.
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Geny

« Ответ #112 : 26 Январь 2023, 01:17:21 »

Корвет получит ракету в борт.

А самолёт утонет в море..., да? :rose:

Вы там выше про "Закрытие проливов = объявление войны", так в том и фокус подобных сценариев, что пролив Не закрывается, а только Унижается государство для прохода - досмотры и придирки.
А комплекс этих унижений потом играет роль на геополитической арене и стоит очень дорого.

Односторонние выдумки госудврств никто, выполнять не будет... :-[
Я не гражданин России
Я не гражданин Украины

Магнетрон

• Положенец
« Ответ #113 : 26 Январь 2023, 01:18:56 »
Поверьте
Понятно.

Доказательства чего? что штаты относятся к планированию на две головы серьезней РФ?
история "спецоперации" более чем наглядна.
Не без ляпов, и у них случается, но даже последствие ляпов стараются просчитывать в веере вариантов событий.

Хатоскрайник

• *
« Ответ #114 : 26 Январь 2023, 01:21:12 »
Посчитай точно. Или прикручивай тошнить

Да ладно, вижу и без того, что настроение последние месяцы не алё
Однако сам знаешь, что я прав.
Но по мозолям ходить не буду больше, ок.
Вдруг ошибаюсь и какой "план" не разглядел секретный у ВВП.
Так ждать осталось недолго.
Про лягушку в Генштабе известно.
И пока лягушка справлялась с температурой.

Имхо, лягушка до сих пор не выпрыгивала, потому что понимает, что есть последний вариант - удар ТЯО по Украине.
Который не является ударом по НАТО и началом 3 мировой.
А всего лишь ответом на пересечение важной красной линии - поставка бандерам современных натовских наступательных вооружений. Именно наступательных.
На что у США остается вариант отступить и не доводить до греха.

Пол Мужской

• Исчадье рая
« Ответ #115 : 26 Январь 2023, 01:21:19 »
Вы там выше про "Закрытие проливов = объявление войны", так в том и фокус подобных сценариев, что пролив Не закрывается, а только Унижается государство для прохода

Ну то-есть в соответствии с "зерновой сделкой" и досмотром судов Украина унижается перед Россией в том числе?
А Россия за то, что унижает Украину, еще и какие-то свои условия диктует?

Хитро.
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Waldemar

• трудоалкоголик и диванный специалист всего
« Ответ #116 : 26 Январь 2023, 01:21:49 »
Доказательства чего? что штаты относятся к планированию на две головы серьезней РФ?

У США гораздо больше ресурсов в руках, буквально на порядок.
Но там тоже редкостные долбоёбы, которые совершают феерические провалы.
А действия той оперативности, какая была например во время крымских событий, американцам вообще недоступны.

Пол Мужской

• Исчадье рая
« Ответ #117 : 26 Январь 2023, 01:23:17 »
Доказательства чего?

Ты не смог посмотреть о чем ты писал, и спрашиваешь об этом меня???

Хатоскрайник

• *
« Ответ #118 : 26 Январь 2023, 01:24:15 »
Поверьте
Понятно.

история "спецоперации" более чем наглядна.
Не без ляпов, и у них случается, но даже последствие ляпов стараются просчитывать в веере вариантов событий.
Всепропало - явный признак ципсоты. :D

Лабай дальше.
Не поможет.

Хатоскрайник

• *
« Ответ #119 : 26 Январь 2023, 01:27:56 »

У США гораздо больше ресурсов в руках, буквально на порядок.
Но там тоже редкостные долбоёбы, которые совершают феерические провалы.
А действия той оперативности, какая была например во время крымских событий, американцам вообще недоступны.
Вот потому сейчас Россия и предупредила.
Причем публично. Но , как бы намекая, без конкретики.
Чтобы сохранить лицо НАТЕ.
А непублично , я думаю, пиндосов предупредили открытым текстом - въебем.

Кстати, Чаплыга полагает, что русские таки вдарят.
Лягушка выпрыгнет из котла.
Надо лишь дождаться начала поставок.

Хатоскрайник

• *
« Ответ #120 : 26 Январь 2023, 01:34:52 »

Суть игры пиндосов - Россия не посмеет начать 3 мировую.
А потому можно постепенно варить лягушку и дожидаться госпереворота, элитного или майданного.

Так Россия и не начнет 3 мировой.
А всего лишь закроет логистику на украинской территории.
Быстро и очень надолго.
Если что, можно и повторить.

Хатоскрайник

• *
« Ответ #121 : 26 Январь 2023, 01:39:04 »
Инструмент для чего перекрытие финского залива эстонцами если русские на это положат хуй? Ну в чем будет профит США положенного на эстонцев хуя?

А если они с авиации вырубят машинное отделение корвета БФ, для остановки "нарушившего законные требования", ответные действия РФ?
не фантасмагические "весь мир в труху", а Реал-политик. Моделируйте

это называется brainstorming, который Если бы провела Москва перед февралем у себя собрав разношерстную полит и просто с улицы публику - так не обделалась по результатам.

Эстонцы не будут останавливать военные суда РФ.
Это уже объявлено.
Речь о гражданских судах.

А все таки во-время Калининграду обеспечили вариант газификации через СПГ.
Если Литва блокирует трубопровод.
А тогда казалось , что это лишняя трата бабла.

Хатоскрайник

• *
« Ответ #122 : 26 Январь 2023, 01:42:58 »
Магнетрон, объясни мне что будет если например российский военный корабль откажется от досмотра и пройдет дальше. Ну что Эстония делать будет и чем? Откроет огонь? Ну допустим, русский военный корабль откроет огонь в ответ. Допустим произойдет бой с неясными последствиями. А что дальше? США запустят ядерные ракеты из-за того что эстонцам кого-то захотелось подосматривать? А США это надо? Ответь себе. Т.е. выглядит это так будто США нарываются на ядерную войну, тогда вопрос, а что мешает ее начать сейчас, а не придумывать какую-то хуйню с подставой эстонцев?

Поставит погранкатер на пути эсминца и потеряет двух пограцов "героями"
это будет выглядеть, как злостный агрессор-рецидивист РФ, которая отказывается подчиняться "законным требованиям международного морского права и бла бла" меленькой но гордой Эстонии.
Со всеми вытекающими в поводе для НАТО участвовать в войне против РФ на территории Украины, примером. Если захотят. А могут и не захотеть, только попользовав очередным мощным доказательством для мира "агрессивной сущности Кремля"
ну и т.д. Вариантов поиметь бонусы для Вашингтона могу накидать с дюжину. Есть и рисковые, например пункт 5 договора, когда как бы Вынуждены вмешаться за эстонию "на месте". Но с импотентностью МИД РФ, просравшего даже сверхочевидные козыри, Штаты подобный поворот вряд ли пугает.

Согласно морскому праву, военные суда других государств никакому досмотру НЕ ПОДЛЕЖАТ.
Так что никто военные суда России досматривать не будет.
Как и военные суда Эстонии.
В противном случае, это казус белли.

Чему вас в ЦИПСЕ только учат. :-[

Магнетрон

• Положенец
« Ответ #123 : 26 Январь 2023, 01:54:48 »
А всего лишь ответом на пересечение важной красной линии - поставка бандерам современных натовских наступательных вооружений. Именно наступательных.
На что у США остается вариант отступить и не доводить до греха.

Вы ничего не путаете?
Штатам Похер Украина, это идеальный вариант войны, о чем они и не скрывают.
Мы оружие за напечатанные доллары, а они - свои жизни за наши интересы.
Воюй хоть до усрачки.
Этого в Москве и не понимают, похоже, что никаких переговоров не будет до момента появления Непосредственной угрозы Суверену процесса. Например, какие хусиды с иракцами и еще кто начнут вдруг одновременно херачить американские базы по миру, а РФ поставлять оружие этим "борцам за независимость".

А если РФ использует тактическое - Штаты только в плюсе и начнут звенеть на весь мир о сим ужасном действе, требуя отречения Индии, Китая и далее по списку от контактов.
На что, РФ может, конечно, выйти из договора на нераспространение... хотя не, все равно мозгов не хватит.

Москва настолько лохи, что даже не осилили это американское "похер" донести в каждые украинские уши, со всеми причитающимися красочными картинками для наглядности.
Проиграли социальную технологию в прах, и попыталась заткнуть провал пушками.
Вышло так же коряво, потому что одними пушками без соц.технологии в 21 веке победит уже нельзя.

Магнетрон

• Положенец
« Ответ #124 : 26 Январь 2023, 01:58:11 »
Согласно морскому праву, военные суда других государств никакому досмотру НЕ ПОДЛЕЖАТ.
Так что никто военные суда России досматривать не будет.
Как и военные суда Эстонии.
В противном случае, это казус белли.

Ну успокаивайте себя тем, что трахнут с вазелином - только гражданские
из Питера то, в нейтральных водах единственного выхода... да, это не изнасилование, это на пол шишечки.

По Калининграду - да, тут редкий случай, когда успели что на практике сделать в преддверии.