Автор Тема: The New York Times: эскадроны смерти уничтожают русских на Донбассе.  (Прочитано 1397 раз)

Shpion

  • *
  • Сообщений: 4978
  • Schild und Schwert
Нью-Йорк, 8 июля.
New York Times разразилось громкой статьей об украинских неонацистах и исламских батальонах, убивающих этнических русских на востоке Украины. Ранее американская пресса не позволяла себе таких публикаций.
«На Украине происходит слияние неонацистских штурмовиков с исламской террористической группировкой, называющей себя «братьями» ИГ. И эти «эскадроны смерти» уничтожают этнических русских в восточной Украине», — пишет New York Times.
По информации издания, в самых горячих точках Донбасса развернуты три исламистских батальона, один из которых дислоцируется в Мариуполе. Возглавляет его, по данным издания, бывший полевой командир из Чечни с позывным «Мусульманин». А назван этот батальон в честь героя чеченского сопротивления 18 века Шейха Мансура. Группировка подчиняется «Правому сектору».
А вот так Times представила американскому читателю добровольческий батальон «Азов».
«Это открытые неонацисты, использующие «эсэсовский» символ «Вольфсангель» («волчий капкан»). Чеченские боевики и неонацисты нашли общий язык, потому что они не любят свою родину и русских», — пишет издание.
Отметим, что ранее Times, как и другие американские СМИ, старалась не упоминать о существовании на Украине неонацистских группировок, а появляющуюся такого рода информацию в масс-медиа называлась российской пропагандой. Похоже, в этом мире что-то изменилось. В США началась предвыборная гонка и «сдавать колоды» будут не всегда политически корректно.

Автор статьи признает, что неонацисты и радикалы, борющиеся за проамериканский режим в Киеве, играли ключевую роль в государственном перевороте на Украины.

«Большинство протестующих на Майдане выступали против коррупции в стране и за вступление Украины в Евросоюз. Однако они не призывали к силовому свержению президента Януковича. Правительственные здания захватывали штурмовики «Правого сектора» и партии «Свобода», а затем водружали на них знамена со свастикой и символами превосходства белой расы. В 20-х числах февраля неонацисты вышли на первый план», — констатирует издание.
 Не обошло издание и роль европейских и американских дипломатов в прошлогоднем госперевороте. Издание прямо пишет, что неонацистское ополчение привело к власти режим, контролируемый из Брюсселя и Вашингтона.

«И европейские, и американские дипломаты изо всех сил «старались помочь пошатнувшемуся парламенту, восстановить подобие многоуважаемого режима, несмотря на то, что четыре министерства, в том числе и министерство национальной безопасности, были отданы в руки правых экстремистов в знак признания их решающей роли в свержении Януковича», — пишет Times.

Автор статьи также отмечает, что для украинцев, появление исламских боевиков, в основном чеченского происхождения, в зоне АТО стало приятным сюрпризом . В преддверии активизации боевых действий в Донбассе Киев рад любой помощи.
Похоже, в преддверии выборов в США, оппоненты Обамы начинают «сливать» не только добровольческие батальоны, наштыках которых в Киеве к власти пришло нынешнее правительство, но и финансирующих их американских политиков. И делают это так, что не придраться — и нашим, и вашим.

«Пришло время для американской и европейской общественности активизировать свою финансовую и военную поддержку украинскому режиму, который уже спустил на этнических русских собак объединенных сил нацистов, расистов и исламских боевиков («братьев» ИГ)», — заключает автор статьи в Times.
 http://www.nytimes.com/2015/07/08/world/europe/islamic-battalions-stocked-with-chechens-aid-ukraine-in-war-with-rebels.html?_r=0
--------------------------------------------------
 ояипу,пиндосы часом не заболели,шо прозрели??? или обана набананасил.
«Неважной информации не существует»

Феофан

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 116290
  • грузчик я...
фейк ?
как-то уж очччень...
"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан

Shpion

  • *
  • Сообщений: 4978
  • Schild und Schwert
фейк ?
как-то уж очччень...

хузна,по линку пройдись.
«Неважной информации не существует»

Абдурахман

  • Гость
не верится чет.

Буба Касторский

  • Гость
фейк ?
как-то уж очччень...

ссылка вполне корректная

Буба Касторский

  • Гость
фейк ?
как-то уж очччень...

хузна,по линку пройдись.


там помимо линка надо еще на активные слыки в тексте клацать

Абдурахман

  • Гость
фейк ?
как-то уж очччень...

хузна,по линку пройдись.


там помимо линка надо еще на активные слыки в тексте клацать

ага понял.

Otrok

  • Гость
Быстро глянул по ссылке по диагонали.
Не то там написано, статья нейтральная, чечены и исламисты, что с русскими воюют - правильные, азов юзает нацистские символы, но тоже няшечки.

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91493




Айдар ! Айдар !  :)
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

Shpion

  • *
  • Сообщений: 4978
  • Schild und Schwert
«Неважной информации не существует»

xalodniy

  • ***
  • Сообщений: 19059
  • серый и пушистый


 :o :o :o в личку отпишись, как так забодяжить можно.
"слушай меня. Тут стадо украинских свиней, которых нужно загнать в стойло. Они конченные дегенераты. Им нужен свой белый хозяин"
          один белорусский прибалт, слегка приболевший на Донбассе
-----------------
нах пошли: Bуйка, craftsman, vol305-05, Гундос, сябр, Oriole, украся

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91493
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

Мрачный Оптимист

  • ***
  • Сообщений: 16439
  • ...


 :zed:

О!
А давайте все посты такой хуетой писать?...
Прикольно :D
Товаресчь Хохол, твою,разделяю боль Я! Мужайся! На смену заводам,идёт земледелье (Подсечно-огневое) Триполья!!!

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32466
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
фейк ?
как-то уж очччень...

ссылка вполне корректная
ссылка-то корректная, но превод настолько "вольный", что можно считать его фейком. В статье, в основном, о чеченцах, которые воюют на стороне хунты. Осуждения со стороны NYT не наблюдается.
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32466
  • Karma has no menu. You get served what you deserve


 :o :o :o в личку отпишись, как так забодяжить можно.

и мне тоже, плз!  :)
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)


Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48475
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Не пойму, как в форум такие надписи вставлять?
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

rp2

  • Гость
Прошёлся по ссылке, прочитал.

То что дали в русском переводе НИКАК не корреспондируется с реальной статьёй.

В статье смысл что Россия дает тяжёлое вооружение <повстанцам> и <сепаратистам>. Поэтому беззащитные <украинцы> просто от безысходности позволяют воевать на их стороне чеченам.

При этом, почему граждане Новороссии стали <неукраинцами> в статье не объясняется.

Короче, перевод - фейк!.

Сашко Донецкий

  • Гость
То что дали в русском переводе НИКАК не корреспондируется с реальной статьёй.

В статье смысл что Россия дает тяжёлое вооружение <повстанцам> и <сепаратистам>. Поэтому беззащитные <украинцы> просто от безысходности позволяют воевать на их стороне чеченам.

У ТС дан не перевод а обзор, но текст обзора вполне соотствует тексту статьи. И про ненацистов сказано и прочто то что второй афганистан делают итд.

Статья реально стебная "We believe in God, so we don’t need armored vests” - просто перл!

lyucica

  • ****
  • Сообщений: 25540


 :o :o :o в личку отпишись, как так забодяжить можно.

и мне тоже, плз!  :)
И я! И мне! И мне ного же самого!
Многа!
Прыгать надо.... Хули думать?....

Мрачный Оптимист

  • ***
  • Сообщений: 16439
  • ...
Товаресчь Хохол, твою,разделяю боль Я! Мужайся! На смену заводам,идёт земледелье (Подсечно-огневое) Триполья!!!

lyucica

  • ****
  • Сообщений: 25540
нуу... у копа какойты медленный человечик :-[



Фууух...
Заипался читать... :zed:
угу,у капитана какойты медленный человечиг :)
Прыгать надо.... Хули думать?....

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48475
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Так как вставлять пишущего смайлика?  :blush:
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Азиат

  • Гость
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 13:36:13 от Азиат »