Автор Тема: Джорж Сорос спонсировал расстрелы на Майдане  (Прочитано 2314 раз)

trank

  • Гость
Вот мы и начинаем получать подтверждения тому, что итак все знали.

Сайт, именующий себя DC Leaks, опубликовал 2,5 тысячи документов с серверов фонда мультимиллиардера Джорджа Сороса «Открытое общество» (Open Society Foundation — OSF). Документы, в частности, свидетельствуют о том, насколько глубоко и насколько активно Джордж Сорос лично принимал участие в руководстве событиями на Украине в связи с путчем на Майдане.

Сорос спонсировал целый ряд НПО, активных во время Майдана, и он сам, и руководители его НПО участвовали в подробных и масштабных встречах практически со всеми лидерами майдановского переворота, а также с послом США Джефри Пратом (вероятно, имеется в виду Джеффри Пайетт — прим. пер.), который также играл за кулисами происходившего центральную роль.

"Они также обсуждали идею федерализации Украины, но Сорос идею отверг, потому что считал, что она будет на пользу России."

"Часть документов носят характер прямых указаний Сороса о том, что должно делать правительство в Киеве, а что должны делать союзники, как, например, краткосрочная и среднесрочная комплексная стратегия для новой Украины от марта 2015 года. Там он раздает приказы и востоку, и западу, правительству Украины, ЕС и США. Они должны способствовать вооружению Украины и росту конфронтации с Россией и масштабным программам помощи."

Вся статья целиком тут: http://inosmi.ru/politic/20160823/237608951.html
А вот весь документ 44 стр на английском: http://45eq7vmb9bj1ratu11zv1p19.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2016/08/Ukraine-Working-Group-2014-gs-ukraine-visitmarch-2014notes.pdf
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 13:51:39 от trank »

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
печеньки значить были за счёт сороса ..... а не госдепа ?????

Урфин Джюс

  • Гость
Еврей, финансирующий нацистов - что может быть омерзительнее?

trank

  • Гость
печеньки значить были за счёт сороса ..... а не госдепа ?????

Это практически одно и тоже.
Сначала некоторые компании освобождаются от налогов, за счет того что жертвуют их в определенные фонды. А потом из этих фондов эти деньги идут на такие неформальные мероприятия, типа проведения цветных революций, подкуп чиновников в других странах, разведку, НКО и прочее. Считай что черная касса.

xalodniy

  • ***
  • Сообщений: 19059
  • серый и пушистый
печеньки значить были за счёт сороса ..... а не госдепа ?????
Нуланд, что их раздавала, была у Сороса на подпевке?  ::)
"слушай меня. Тут стадо украинских свиней, которых нужно загнать в стойло. Они конченные дегенераты. Им нужен свой белый хозяин"
          один белорусский прибалт, слегка приболевший на Донбассе
-----------------
нах пошли: Bуйка, craftsman, vol305-05, Гундос, сябр, Oriole, украся

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Еврей, финансирующий нацистов - что может быть омерзительнее?

да ладна ..... израиль уже переплюнул в нацизме немецко-фашисткую сволочь германии .... и все считают это в норме ....

not.null

  • **
  • Сообщений: 7583
Джорж Сорос спонсировал расстрелы на Майдане
Это было бы слишком хорошо, если в найденных документах нашлись бы подтверждения этому факту. Однако в заметке по ссылке об этом ничего. Так что заголовок подвирает.
украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48445
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
печеньки значить были за счёт сороса ..... а не госдепа ?????
Нуланд, что их раздавала, была у Сороса на подпевке?  ::)
Ещё одна ветвь влияния. не на подпевке, но с согласованной позицией.
Кличко, финансируемый немецким Фондом Конрада Аденауэра - ещё одна ветвь. Пока нужна была победа, работали вместе. После того как майдан перемог, немцев с Кличко послали накуй, и в правительство немецкие агенты влияния не вошли.

санитар

  • Гость
печеньки значить были за счёт сороса ..... а не госдепа ?????
там было двойное финансирование. Печеньки от Госдепа, а пули для нибесной сотни - от Сороса.

санитар

  • Гость
Еврей, финансирующий нацистов - что может быть омерзительнее?
Гм, это уже было. В 1933-35 годах именно евреи финансировали Гитлера

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Еврей, финансирующий нацистов - что может быть омерзительнее?
Гм, это уже было. В 1933-35 годах именно евреи финансировали Гитлера

удачные были инвестиции ..... они потом слупили с немцев своё с процентами .... типа за кровь убиенных ....

trank

  • Гость
Джорж Сорос спонсировал расстрелы на Майдане
Это было бы слишком хорошо, если в найденных документах нашлись бы подтверждения этому факту. Однако в заметке по ссылке об этом ничего. Так что заголовок подвирает.

"Джордж Сорос лично принимал участие в руководстве событиями на Украине в связи с путчем на Майдане.
Сорос спонсировал целый ряд НПО, активных во время Майдана"

Не было бы денег, небыло бы и стрелков, небыло бы и майдана.

trank

  • Гость

Лимпа

  • Гость
Еврей, финансирующий нацистов - что может быть омерзительнее?

Евреи всегда и везде финансировали нацистов. Это тебе любой шпеер и шахт подтвердит.

трезвыйпока

  • Гость
Еврей, финансирующий нацистов - что может быть омерзительнее?

Евреи всегда и везде финансировали нацистов. Это тебе любой шпеер и шахт подтвердит.
хехе. хуесос, а кому печенька не досталась тот не нацист?

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
Вот самое интересное, что есть в этом документе.

On the Pravy Sector and Russia’s destabilization efforts
GS: Belief that the Pravy Sector is an FSB plot and has been funded to destabilize Ukraine
Ambassador: Agreed that this was at least partly true, but the problem now is that Pravy Sector has become organic and is still armed. There is a need for the government to figure out how to demobilize and disarm the Pravy Sector.

Сорос: есть мнение, что Правый Сектор - это идея ФСБ и финансировался ею с целью дестабилизации Украины
Посол: Согласен, это по крайней мере частично правда, но проблема в том, что Правый Сектор *стал самостоятельным игроком* и все еще вооружен. Правительству надо придумать способ, как демобилизовать и разоружить Правый Сектор.

То есть ПС - креатура ФСБ, вышедшая из под контроля. Мне тоже такая версия кажется наиболее правдоподобной
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

санитар

  • Гость
Еврей, финансирующий нацистов - что может быть омерзительнее?
Гм, это уже было. В 1933-35 годах именно евреи финансировали Гитлера

удачные были инвестиции ..... они потом слупили с немцев своё с процентами .... типа за кровь убиенных ....

как и планировали

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Вот самое интересное, что есть в этом документе.

On the Pravy Sector and Russia’s destabilization efforts
GS: Belief that the Pravy Sector is an FSB plot and has been funded to destabilize Ukraine
Ambassador: Agreed that this was at least partly true, but the problem now is that Pravy Sector has become organic and is still armed. There is a need for the government to figure out how to demobilize and disarm the Pravy Sector.

Сорос: есть мнение, что Правый Сектор - это идея ФСБ и финансировался ею с целью дестабилизации Украины
Посол: Согласен, это по крайней мере частично правда, но проблема в том, что Правый Сектор *стал самостоятельным игроком* и все еще вооружен. Правительству надо придумать способ, как демобилизовать и разоружить Правый Сектор.

То есть ПС - креатура ФСБ, вышедшая из под контроля. Мне тоже такая версия кажется наиболее правдоподобной

А цель какая? Какая выгода Путину (его окружению) от деятельностит Парвого сектора?
---------------------
Мои личные воспоминания. Когда началась "горячая" фаза майана, я часто бывал на сайте медиапорт. И спорил там с Зурабом Аласания.
В начале горячей фазы, медиасилы поддерживающие майдан объявили боевиков агентами Януковича. И начали компанию. Против них и Януковича одновременно. А потом, как по команде, преключились с "наемники Януковича" на "наши герои и надежда".
Я спросил Аласания. Откуда такая резкая смена мнения. Он ответил, что "Я подумал, и мое мнение изменилось",
Только вот мнение изменилось не у одного Зураба Григорьевича Аласания. А у всех промайдановских журналистов. Одновременно. В один день.
На мой взгляд, это могло быть только после некого совещания. На котором было решено поддержать. И доведено до журналистов.
А теперь вопрос. Кто мог присутствовать на таком совещании. Я не верю, что такая масосвая "смена настроений" журналистов могла произойти, если в этом совещании не участвовали люди из посольства США.

Дальше. А какой смысл Паету призноваться Соросу, что он сильно влияет на ПС. Никакого. Пает не подчинен Соросу. Они просто союзники.
---------------------------
Сразу после майдана "Правый сектор" явно под контролем Коломойского. Который его спонсировал.

Правый сектор в момент образования это немногочисленные нацисты из "Патриот Украины", "Белый Молот ", "Трезуб". И многочисленные футбольные ультрас. Ультрас получили массовую финансовую поддержку за несколько месяцев до майдана. Это можно доказать появлением занесколько месяцев до майдана очень большого числа великолепно сделанных (и дорогих) банеров с призывами вступать в ультрас. Которые я видел в общественном транспорте Харькова в хто время (2-3 месяца до майдана).

У меня есть еще доказательства, что ПС сразу после мадайна были под сильным влиянием послольства США. Но есть причины их не публиковать. Если захочешь - раскажу при личной встрече.
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 15:02:34 от gy65 »

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
А цель какая? Какая выгода Путину (его окружению) от деятельностит Парвого сектора?
Там написано. Дестабилизировать ситуацию в Украине. Организовать казус белли для полноценного вторжения.
Но что-то пошло не так.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
А цель какая? Какая выгода Путину (его окружению) от деятельностит Парвого сектора?
Там написано. Дестабилизировать ситуацию в Украине. Организовать казус белли для полноценного вторжения.
Но что-то пошло не так.

А какой смысл во вторжении, если майдан не побеждает? Без ультрас, которые на майдане объединились в ПС, силовая победа майдана не просматривается.

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48474
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Там написано. Дестабилизировать ситуацию в Украине. Организовать казус белли для полноценного вторжения.
Но что-то пошло не так.
100500 раз спрашиваю.
Зачем России что полноценное, что неполноценное, вторжение на Украину?
Три причины, пжл.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Да. Еще одно доказательство. Осенью 2014 СМИ Коломойского тащили Яроша в президенты.
Люди Коломойскорго провели Яроша в парламент от Днепропетровской области. С явными подтасовками. Причем специально оставили документальные свидетельства этих подтасовок. Чтобы иметь возможности контролировать Яроша, если он взбрыкнет.
Хотя если бы Ярош шел от Волыни, он бы набрал 70-80% голосов без всяких подтасовок.

Такое не делают для "бывшего агента Путина",

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
А цель какая? Какая выгода Путину (его окружению) от деятельностит Парвого сектора?
---------------------
Мои личные воспоминания. Когда началась "горячая" фаза майана, я часто бывал на сайте медиапорт. И спорил там с Зурабом Аласания.
В начале горячей фазы, медиасилы поддерживающие майдан объявили боевиков агентами Януковича. И начали компанию. Против них и Януковича одновременно. А потом, как по команде, преключились с "наемники Януковича" на "наши герои и надежда".
Я спросил Аласания. Откуда такая резкая смена мнения. Он ответил, что "Я подумал, и мое мнение изменилось",
Только вот мнение изменилось не у одного Зураба Григорьевича Аласания. А у всех промайдановских журналистов. Одновременно. В один день.
На мой взгляд, это могло быть только после некого совещания. На котором было решено поддержать. И доведено до журналистов.
А теперь вопрос. Кто мог присутствовать на таком совещании. Я не верю, что такая масосвая "смена настроений" журналистов могла произойти, если в этом совещании не участвовали люди из посольства США.

Дальше. А какой смысл Паету призноваться Соросу, что он сильно влияет на ПС. Никакого. Пает не подчинен Соросу. Они просто союзники.
---------------------------
Сразу после майдана "Правый сектор" явно под контролем Коломойского. Который его спонсировал.

Правый сектор в момент образования это немногочисленные нацисты из "Патриот Украины", "Белый Молот ", "Трезуб". И многочисленные футбольные ультрас. Ультрас получили массовую финансовую поддержку за несколько месяцев до майдана. Это можно доказать появлением занесколько месяцев до майдана очень большого числа великолепно сделанных (и дорогих) банеров с призывами вступать в ультрас. Которые я видел в общественном транспорте Харькова в хто время (2-3 месяца до майдана).

У меня есть еще доказательства, что ПС сразу после мадайна были под сильным влиянием послольства США. Но есть причины их не публиковать. Если захочешь - раскажу при личной встрече.
Все это никак не противоречит версии о ПС, ушедшем от Путина в самоволку. Скажем, на пресловутом совещании в посольстве Зурабу Аласании & co. как раз и объявили, что Правый сектор теперь наш.
А после перемены лояльности ПС,  естественно, понадобились новые спонсоры.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

Кот_Инвойс

  • Гость
Там написано. Дестабилизировать ситуацию в Украине. Организовать казус белли для полноценного вторжения.
Но что-то пошло не так.
100500 раз спрашиваю.
Зачем России что полноценное, что неполноценное, вторжение на Украину?
Три причины, пжл.
Достаточно одной "Без Укарины Россия - не империя!" :)) :))

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Все это никак не противоречит версии о ПС, ушедшем от Путина в самоволку. Скажем, на пресловутом совещании в посольстве Зурабу Аласании & co. как раз и объявили, что Правый сектор теперь наш.
А после перемены лояльности ПС,  естественно, понадобились новые спонсоры.

А проталкивание Яроша на президентский пост осенью 2014 года со стороны Коломойского не противоречит?

Кстати. Аласания сменил позицию через пару дней после перехода майдана к киданию зажигательных бутылок. ДО разговора Паета с Соросом. Тоесть в твоей версии все равно получается, что в момент разговора Паета с Соросом ПС уже был проамериканский. И поэтому найденный тобой отрывок не является доказательством ничего.

Тоесть в твоей версии все равно Пает Соросу не говорит правды. Лжет.
Поэтому в твоей версии вообще словам Паета доверять нельзя.