Автор Тема: Россия на десятилетия обогнала США, Японию и Китай в области радиоэлектроники  (Прочитано 1297 раз)

шантарам

  • Гость
Депутат Госдумы Сергей Железняк утверждает, что в радиоэлектронике Россия на десятилетия обогнала США, Японию и Китай.


RSP

  • *****
  • Сообщений: 55947
Общая радиоэлектроника вряд ли.
А от в области военной, в какой то части, все может быть. Не удивлюсь если так.

шантарам

  • Гость


Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Общая радиоэлектроника вряд ли.
А от в области военной, в какой то части, все может быть. Не удивлюсь если так.

В последнее время постоянные попытки правительства что-нибудь отчипировать. То животных домашних, влкючая пчел, то вчера говорили про обувь. Вообще про всю обувь! По типу меховых изделий, только чип попроще.

дaнуна

  • Гость
Ну, у недоверчиво фыркающих всегда есть выбор, прийти и проверить. :-[

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299
в части мощных высокочастотных устройств, депутат абсолютно прав. 

мурмиур

  • ***
  • Сообщений: 10452
Общая радиоэлектроника вряд ли.
А от в области военной, в какой то части, все может быть. Не удивлюсь если так.

В последнее время постоянные попытки правительства что-нибудь отчипировать. То животных домашних, влкючая пчел, то вчера говорили про обувь. Вообще про всю обувь! По типу меховых изделий, только чип попроще.

Ну надо куда то микроновские чипы для rfid меток пристраивать, а то девать их некуда понимаешь. Штампуют в безумных количествах, даже Китай столько сожрать не в состоянии. :)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 17:49:38 от мурмиур »

Сепаратистка

  • ****
  • Сообщений: 23237
шарман, ты в политветках упоротый свидомит  :-[
нет срачу!

шантарам

  • Гость
шарман, ты в политветках упоротый свидомит  :-[
та ладно, у меня все по делу. новость целиком. иногда даже со ссылкой

tyu

  • Гость
Вот почему-то такой бред пишут только те люди, которые совершенно ничем полезным не заняты...
Ну не могу себе представить русского инженера или ученого орущего лозунги..
Хорошо, что этот шлак уже изживается постепенно...
Время политруков и комиссаров наконец-то закончилось...ну хотя бы в России..у нас тут конечно ещё скакать и скакать, бля...

шантарам

  • Гость
Вот почему-то такой бред пишут только те люди, которые совершенно ничем полезным не заняты...
Ну не могу себе представить русского инженера или ученого орущего лозунги..
Хорошо, что этот шлак уже изживается постепенно...
Время политруков и комиссаров наконец-то закончилось...ну хотя бы в России..у нас тут конечно ещё скакать и скакать, бля...
а то шо говорят депутаты госдумы? :-[

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55947
Паны господа товаристчи. Что имел ввиду депутат я не знаю. Зато я знаю способности российских разработчиков в той области которая предназначена для не совсем бытового использования.
И догадываюсь о талантах ГРУ в добычи секретов забугорных разработчиков.
Поэтому я и говорю, вполне возможно что где то как то какое то радиоэлектронное вооружение или его часть на десять лет оппредило зарубежное. Но об этом станет известно когда его рассекретят. Может депутат прикоснувшись к крупице информации и кукарекнул что то чтобы казаться умным.
Но в тоже время утверждать что российская электроника бытового предназначения что то превзошла глупо. Она в этой области может превзойти только украинскую электронику которая на нулевом уровне.

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
ну если наши хакеры назначают и снимают американских президентов - значит и правда могЁм. если рассуждать логицки...
тут пиндосы сами себе на половой член наступили
:sergey:
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Костров

  • **
  • Сообщений: 7917
В бытовой электронике отстали именно мы. Тут депутат просто врет. Да и спутники американские живут на орбите гораздо дольше наших.
А вот в мощной СВЧ-эдектронике мы не отстаем. Конкретный пример.
Во Франции осуществляется международный проект по созданию термоядерной установки ТОКАМАК, идея которой была предложена еще в СССР. СВЧ приборы (мощные гиротроны) для предварительного нагрева плазмы в этой установке для этого ТОКАМАКа были заказаны в Нижнем Новгороде в Институте прикладной физики РАН. Заказ был успешно выполнен.
Да и наши системы РЭБ сами американцы признают лучшими.

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 81968
Диск пойдет на подводный ракетоносец , а амерке еще 8 дюймове дискеты используют на огайо
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Плюм Б.А.

  • **
  • Сообщений: 7620
Диск пойдет на подводный ракетоносец , а амерке еще 8 дюймове дискеты используют на огайо
прикинь надежность дисковода при обслуживании не самым квалифицированным персоналом... Да и не о том речь, что используеццо, а об том, под что деньги тратяццо в новой технике...
нечего... Падлы... Народ... Баламутить...

Финский летчик

  • Гость
Да и не о том речь, что используеццо, а об том, под что деньги тратяццо в новой технике...
развивай мысль

Плюм Б.А.

  • **
  • Сообщений: 7620
к тому же, 8-ми дюймовые дисководы были не особо популярны еще и в ссср. Базовым долго был роботроновский 5;25 дюйма... Да и сам дюйм - моветон для совецкой системы измерений. Уже не говоря о том, что у гибких и жестких дисков несколько разное функ. Назначение... А об использовании или закладки на перспективу я уже написал...
нечего... Падлы... Народ... Баламутить...

Плюм Б.А.

  • **
  • Сообщений: 7620
Да и не о том речь, что используеццо, а об том, под что деньги тратяццо в новой технике...
развивай мысль
ета новейшая разработка пол метра длиной пойдет штатным устройством на новые достижения русского впк... И сделана она по гостам 78-года , потерявшего актуальность в 92-м.. Еще развивать? Про мегасупернадежность, больше нечем обЩяснить использование такого дерьма... Так надежность предыдущей статистикой обусловлена...
нечего... Падлы... Народ... Баламутить...

Verba

  • Гость
Ну перепутал человек радиоэлектронику с радиолокацией. Скорее всего выдернуто из контекста.

Россия занимает первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности Российские системы ПВО С-300 и С-400 считаются лучшими в мире. Россия — это единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет.

В советское время штаты отставали по разным оценкам лет на 30