Автор Тема: Тимошенко объявила о желании баллотироваться в президенты  (Прочитано 1166 раз)

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8580
Тимошенко решила избраться президентом Украины и передать власть канцлеру

Лидер партии «Батькивщина» объявила о намерении принять участие в выборах президента Украины, которые пройдут весной 2019 года. После победы Тимошенко намерена провести реформу власти, превратив страну в парламентскую республику



Лидер партии​ «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила о намерении выставить свою кандидатуру на выборах президента Украины, которые пройдут в марте 2019 года. О своем решении Тимошенко рассказала в ходе видеоконференции, проведенной в сети Facebook.

​«Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться не для того, чтобы просто поиграть в авторитаризм и монополию власти… Для меня президентский пост и выборы — это не PlayStation, а это реальные изменения, которых ждет страна», — сказала Тимошенко.

По ее словам, после победы на выборах она намерена немедленно провести референдум с целью принятия новой Конституции Украины, «демонополизации» власти и превращения страны в парламентскую республику.

«Возможно, я буду последним президентом, которого вы выберете. Но если мой план станет реальностью, вы сможете всенародно избирать канцлера, вместе с большинством в парламент», — сказала Тимошенко, отметив, что вместо слова «канцлер» можно использовать слова «гетман» или «премьер-министр».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/06/2018/5b2a50829a7947c690011ad2?from=main
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

Маленькая лошадка

  • ***
  • Сообщений: 17178
  • стою очень много денег
«Возможно, я буду последним президентом, которого вы выберете. Но если мой план станет реальностью, вы сможете всенародно избирать канцлера, вместе с большинством в парламент», — сказала Тимошенко.
Планирует присоединить Укру к ФРГ?  :rose:

tyu

  • Гость

supermaslo

  • *
  • Сообщений: 3407
НАХ: E.S.T., Д`Артаньян, Котяхизис, Тестостерон, Mone4ka, Балу и Каменец на сдачу, Моисей Иудович, lavrik1+alkman, Ан-22, Совет, Антиоранж

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 93970
Дай биг Юлечке вудачи

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8580
Серьезно? :o

Шах и мат Ветале. Юля начинает и выигрывает.
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

Украинский

  • Гость
Тимошенко объявила о желании баллотироваться в президенты

 :zed:  неожыданно!   :-\

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22845
Тимошенко объявила о желании баллотироваться в президенты

 :zed:  неожыданно!   :-\

Про канцлера я узнал дня 3 назад. Из статьи Зубченко. Не понимаю этого телодвижения.

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8580
Тимошенко объявила о желании баллотироваться в президенты

 :zed:  неожыданно!   :-\

Про канцлера я узнал дня 3 назад. Из статьи Зубченко. Не понимаю этого телодвижения.

Сильный политический ход. По крайней мере оригинальный.
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22845
Сильный политический ход. По крайней мере оригинальный.

А какая разница между канцлером и президентом? Только одна. Канцлера выбирает парламент. президента - народ.
А власти у них одинаково.

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8580
Сильный политический ход. По крайней мере оригинальный.

А какая разница между канцлером и президентом? Только одна. Канцлера выбирает парламент. президента - народ.
А власти у них одинаково.

Канцлер подотчетен парламенту. Если нет доминирующей партии, правительство коалиционное, як в неметчине.
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

ЧиФ

  • ***
  • Сообщений: 10799
Сильный политический ход. По крайней мере оригинальный.

А какая разница между канцлером и президентом? Только одна. Канцлера выбирает парламент. президента - народ.
А власти у них одинаково.
Легитимность президента и парламента равнозначна.
Избраны всеобщим голосованием.
Канцлер - назначен/выбран избранным парламентом.
"О князех руских старобытных Нестор монах не добре сведом бе"

Украинский

  • Гость
Сильный политический ход. По крайней мере оригинальный.

А какая разница между канцлером и президентом? Только одна. Канцлера выбирает парламент. президента - народ.
А власти у них одинаково.

у канцлера нет премьер-министра...   :-[  не нужно бабло делить...  :blush:

Сашко Донецкий

  • Гость
А какая разница между канцлером и президентом? Только одна. Канцлера выбирает парламент. президента - народ.
А власти у них одинаково.

Ну формально помимо канцлера еще есть президент типа как высшая апеллирующая инстанция. Суть хода в том что б унять тех кто считает (небезосновательно) что Юля рвется на табуретку с той же целью что и Петя.
А так типа я хочу сделать так что б у меня не было так много власти а власть была у парламента который через канцлера(заигрывание с еврооптимистами) и будет управлять страной.
А я такая красивая скромно посижу в уголке на табуреточке...

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22845
В условиях, если у партии ЮВТ будет большинство в парламенте (а как еще она сможет стать канцлером?) у нее будет власти не меньше, чем у президента.

Сашко Донецкий

  • Гость
В условиях, если у партии ЮВТ будет большинство в парламенте (а как еще она сможет стать канцлером?) у нее будет власти не меньше, чем у президента.
Вы умный, да? Так не про вас и писано  :-[ :-[ 
:shuffle:

Жaд

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 113495
мдя...
говорили ведь фатеру - не пей три литра вотки по жаре...
ну вот на тебе... допился...
а утром будем размахивать руками и причитать - "Часовню тоже я????"

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48270
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Сильный политический ход. По крайней мере оригинальный.

А какая разница между канцлером и президентом? Только одна. Канцлера выбирает парламент. президента - народ.
А власти у них одинаково.

Верно. Плюс следующее уточнение:
Нет никакой технической разницы между канцлером и премьер-министром в парламентских республиках.
Канцлер - термин, зависший исторически в Германии. Когда-то канцлер обладал правами близкими к монарху-самодержцу, но с тех пор многое изменилось.
Просто термин "премьер-министр" не такой элегантный и волнующий.

село и люди

  • *****
  • Сообщений: 31416
-Вы, самое главное, Меня выберите... Будет Вам и Канцлер и Премьер-Министр и, даже, Гетьман. Тока выберите.

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Не приведи Гсподь эта оторва что-нибудь выиграет. Хунта с Порошенко медом покажется.
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Буба Касторский

  • Гость
Серьезно? :o

Шах и мат Ветале. Юля начинает и выигрывает.

да уж, Веталя на канцлершу явно не тянет.... хотя...

blues

  • Гость
Йака она страшная.

Жaд

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 113495
Йака она страшная.
это старое фото
щас она сильно помолодела.

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
давайте дадим прогнозисту тую еще один шанс переобуться в прыжке
:D
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Canio

  • ***
  • Сообщений: 11572
Че то я очень сомневаюсь, что тимошенко таки победит.
Неубедительна, с сильно пятнистым прошлым...
Про парламентскую республику не буду, это вообще не для смутных времен. Хотя, если цель разорвать укру помельче - то пойдет, конешно.
Кто тут уверен в ее победе? Туй? Из него прогнозист еще тот :rose: