Автор Тема: Не получается держать наймитов на работе дольше 3 лет  (Прочитано 398 раз)

Naffy

  • Гость
Первые 2 года учатся, растут, зарабатывают повышения, им нравится работать, учиться новому. А потом достигают своего максимума и упираются в тупик. Расти дальше не могут в силу своих данных, которыми их ограничила природа. Давать им  обязанности которые им не по силам тоже смысла нет, так как это ведет лишь к убыткам. А держать их на одном месте долго не выходит - им процесс наскучивает, начинают лениться, подворовывать.

Короче кроме как увольнять как отработанный материал и брать новых иного пути пока не нашел.

Максимилиан Шарко

  • *
  • Сообщений: 2907
А не пробовал платить персоналу по-человечески? И заботиться о тех, кто тебе деньги зарабатывает?

Хотя, о чем это я :)) Где нафиг, где бизнес и где персонал  :) Максимум, директорша в продуктовом ларьке и спойлер на древнем Ланосе  :)

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
И этому полудурку 40 лет... :(
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

Naffy

  • Гость
А не пробовал платить персоналу по-человечески? И заботиться о тех, кто тебе деньги зарабатывает?
они зарабатывают от выработки - фиксированной ставки у меня нет

Naffy

  • Гость
И этому полудурку 40 лет... :(
тебе за 60 - вот где позор

липстер

  • Гость
Короче кроме как увольнять как отработанный материал и брать новых иного пути пока не нашел.
чему ж ты их учишь что выгодней новичка учить чем опытного оплачивать? :rose: :zed: левую незамерзайку пробочкой закручивать? :))

юрий

  • **
  • Сообщений: 5588
  • бывали хуже времена ,но не было подлей
На фуя увольнять?Расстреливать надо

Naffy

  • Гость
чему ж ты их учишь что выгодней новичка учить чем опытного оплачивать?   левую незамерзайку пробочкой закручивать?
Да я их не оплачиваю, они мне сами деньги в клюве приносят. Любой малый бизнес основан на выработке - там нет зарплат. Ну какая зарплата может быть у парикмахера к примеру или у автослесаря, или у фитнес-тренера? Сколько заработал - столько и получил - часть хозяину отдал. Так во всем мире они работают. Просто я не знаю увольняют ли их везде после 3-х лет или это только у нас?

По моим наблюдениям - на СТО например, особенно качественных, мастера меняются часто. А парикмахер у которого я постоянно стригусь постоянно меняет парикмахерские - ну раз в пару лет точно. Там же где один и тот же персонал довольно долго как правило сервис очень паршив