Автор Тема: О наших дедах  (Прочитано 6920 раз)

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
О наших дедах
« : 08 Май 2019, 22:33:07 »
К сожалению, известные всем нам тут личности испоганили наш форум настолько, что лишили нас возможности разместить тут фотокопии подлинных приказов о награждении с описаниями того, что наши деды совершали.

Ну - наберу вручную:

СЕКРЕТНО
экз. N 3

ПРИКАЗ 11413  237-му  АРТИЛЛЕРИЙСКОМУ ПОЛКУ 71-й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ 27 АРМИИ ВОРОНЕЖСКОГО ФРОНТА

4-го сентября 1943 г. N 010\Н  Действующая Армия

От имени Верховного Совета СССР награждаю медалью за отвагу:

- гвардии старшего сержанта 3-го дивизиона ..... Ивана Егоровича за то, что он в бою в районе ПАРХОМОВКА 25.8.43 года проявил мужество и умение при исполнении своих обязанностей. Несмотря на непрерывный обстрел наблюдательного пункта четко и своевременно обеспечивал связью посредством своей рации, передавал необходимые арткоманды для ведения огня по противнику, оставаясь на своем посту несмотря на ранение до выполнения задачи дивизионом.

Кто нашел своих - делитесь, кто еще нет, ищите тут: http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

Herr Fater

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #1 : 08 Май 2019, 22:40:48 »
В смысле, нет возможности выложить фотокопии?

Sphinx

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #2 : 08 Май 2019, 22:43:43 »
Ой.. мой прадед

Бырин Николай Алексеевич 1908г.р.
ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИЮ ГЕРОЯ О проекте «Дорога памяти» в Главном Храме Вооруженных сил России
Год рождения: __.__.1908
Место рождения: Московская обл., Одинцовский р-н, д. Кобяково
№ наградного документа: 73
Дата наградного документа: 06.04.1985

Орден Отечественной войны II степени
 

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Re: О наших дедах
« Ответ #3 : 08 Май 2019, 22:48:30 »
Войну он закончил гвардии старшиной. Был награжден орденом Красной Звезды (в 1944-м), и орденом Славы 3-й степени (в 1945-м), приказы я нашел, еще раз был ранен. К сожалению, он рано умер, и я его очень плохо помню... По рассказам отца, медалью "За Отвагу" он дорожил больше всего. Огонь гаубичного артдивизиона он корректировал больше суток, его напарника убило, его контузило, ранило осколками в плечо, но рация работала.  Добраться до НП под огнем никто не мог, так что перевязался сам, и вызывал виды огней гаубичного артдивизиона артполка по координатам, корретируя их.
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Re: О наших дедах
« Ответ #4 : 08 Май 2019, 22:51:12 »
В смысле, нет возможности выложить фотокопии?

Есть, конечно. Не вижу возможности это сделать, к моему великому сожалению - история с Русским Оккупантом уже наглядно показала, как "нестая" распоряжается персональными данными. Когда-то спокойно я выкладывал фотокопии приказов о награждении еще на старом ФУПе, но, увы, тут уже лишен возможности это сделать.
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Re: О наших дедах
« Ответ #5 : 08 Май 2019, 22:51:57 »
Ой.. мой прадед

Бырин Николай Алексеевич 1908г.р.
ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИЮ ГЕРОЯ О проекте «Дорога памяти» в Главном Храме Вооруженных сил России
Год рождения: __.__.1908
Место рождения: Московская обл., Одинцовский р-н, д. Кобяково
№ наградного документа: 73
Дата наградного документа: 06.04.1985

Орден Отечественной войны II степени
 


Гляньте первую страницу, и т.н. "описание подвига". Разберетесь.  :)
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

Sphinx

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #6 : 08 Май 2019, 22:52:07 »
рация работала

Ты шо... у совков раций не было. Только проволочные телефоны

Захар

  • **
  • Сообщений: 8859
Re: О наших дедах
« Ответ #7 : 08 Май 2019, 22:53:13 »

Vlаd

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #8 : 08 Май 2019, 22:55:13 »
В смысле, нет возможности выложить фотокопии?

Есть, конечно. Не вижу возможности это сделать, к моему великому сожалению - история с Русским Оккупантом уже наглядно показала, как "нестая" распоряжается персональными данными. Когда-то спокойно я выкладывал фотокопии приказов о награждении еще на старом ФУПе, но, увы, тут уже лишен возможности это сделать.

Доверяю "Нестае" как богу, и потому выкладывала уже тут фотокопию, хороший ресурс хранит их, спасибо им.
ЗЫ Не вижу возможности выкладывать в Вашей теме, как оскорбляющей тех, кого люблю.

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Re: О наших дедах
« Ответ #9 : 08 Май 2019, 22:56:42 »
рация работала

Ты шо... у совков раций не было. Только проволочные телефоны

А...конешно...  :zed:
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Re: О наших дедах
« Ответ #10 : 08 Май 2019, 22:57:49 »
В смысле, нет возможности выложить фотокопии?

Есть, конечно. Не вижу возможности это сделать, к моему великому сожалению - история с Русским Оккупантом уже наглядно показала, как "нестая" распоряжается персональными данными. Когда-то спокойно я выкладывал фотокопии приказов о награждении еще на старом ФУПе, но, увы, тут уже лишен возможности это сделать.

Доверяю "Нестае" как богу, и потому выкладывала уже тут фотокопию, хороший ресурс хранит их, спасибо им.
ЗЫ Не вижу возможности выкладывать в Вашей теме, как оскорбляющей тех, кого люблю.

Вас я сюда и не приглашал. Мне вообще неприятно видеть Вас в своих ветках, простите уж. Всего наилучшего.
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

Herr Fater

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #11 : 08 Май 2019, 22:59:10 »
В смысле, нет возможности выложить фотокопии?

Есть, конечно. Не вижу возможности это сделать, к моему великому сожалению - история с Русским Оккупантом уже наглядно показала, как "нестая" распоряжается персональными данными. Когда-то спокойно я выкладывал фотокопии приказов о награждении еще на старом ФУПе, но, увы, тут уже лишен возможности это сделать.


То что делают антинестайные с вудиными женщинами и детьми, тебя не беспокоит?

Sphinx

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #12 : 08 Май 2019, 22:59:23 »
Ой.. мой прадед

Бырин Николай Алексеевич 1908г.р.
ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИЮ ГЕРОЯ О проекте «Дорога памяти» в Главном Храме Вооруженных сил России
Год рождения: __.__.1908
Место рождения: Московская обл., Одинцовский р-н, д. Кобяково
№ наградного документа: 73
Дата наградного документа: 06.04.1985

Орден Отечественной войны II степени
 


Гляньте первую страницу, и т.н. "описание подвига". Разберетесь.  :)


В плен он попал. Выжил.

Vlаd

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #13 : 08 Май 2019, 22:59:45 »
В смысле, нет возможности выложить фотокопии?

Есть, конечно. Не вижу возможности это сделать, к моему великому сожалению - история с Русским Оккупантом уже наглядно показала, как "нестая" распоряжается персональными данными. Когда-то спокойно я выкладывал фотокопии приказов о награждении еще на старом ФУПе, но, увы, тут уже лишен возможности это сделать.

Доверяю "Нестае" как богу, и потому выкладывала уже тут фотокопию, хороший ресурс хранит их, спасибо им.
ЗЫ Не вижу возможности выкладывать в Вашей теме, как оскорбляющей тех, кого люблю.

Вас я сюда и не приглашал. Мне вообще неприятно видеть Вас в своих ветках, простите уж. Всего наилучшего.

Не открывайте рот на хороших форумчан, и не увидите меня, обещаю.

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Re: О наших дедах
« Ответ #14 : 08 Май 2019, 23:01:00 »
В смысле, нет возможности выложить фотокопии?

Есть, конечно. Не вижу возможности это сделать, к моему великому сожалению - история с Русским Оккупантом уже наглядно показала, как "нестая" распоряжается персональными данными. Когда-то спокойно я выкладывал фотокопии приказов о награждении еще на старом ФУПе, но, увы, тут уже лишен возможности это сделать.


То что делают антинестайные с вудиными женщинами и детьми, тебя не беспокоит?


Я пытался людей придержать. Я обратился к ОлдВуду с просьбой. В ответ на что он меня послал. Простите, мои возможности исчерпаны. Точка.
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Re: О наших дедах
« Ответ #15 : 08 Май 2019, 23:02:44 »
Не открывайте рот на хороших форумчан, и не увидите меня, обещаю.

Не давайте мне советов, я их у Вас не просил. И сделайте так, чтобы я Вас не видел. Вообще.

Еще в этой ветке - и в это время - нацистов тут не хватало. Сгиньте.
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

Herr Fater

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #16 : 08 Май 2019, 23:03:00 »
Интересно штабс.
Как поступят антинестайные выложи я данные на своего деда и бабушку?

Оба награждены орденами во время войны.
Думаешь не начнут поиски персональных данных?


4774

  • **
  • Сообщений: 6448
  • В саване карманов нет.
Re: О наших дедах
« Ответ #18 : 08 Май 2019, 23:04:36 »
На моего деда данных нигде нет  :( Да и будут ли?
Он умер когда мне было 3 года,отец забрал награды,по детству помню орден ВОВ вроде 1 ст.,орден красной звезды и орден красного знамени,медали...


Vlаd

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #19 : 08 Май 2019, 23:05:14 »
Не открывайте рот на хороших форумчан, и не увидите меня, обещаю.

Не давайте мне советов, я их у Вас не просил. И сделайте так, чтобы я Вас не видел. Вообще.

Еще в этой ветке - и в это время - нацистов тут не хватало. Сгиньте.


я не могу, у меня нет доступа к Вашему профилю  :shuffle:
ИМХО, это Вы позорите своим нацизмом данную тему.

Herr Fater

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #20 : 08 Май 2019, 23:06:36 »
На моего деда данных нигде нет  :( Да и будут ли?
Он умер когда мне было 3 года,отец забрал награды,по детству помню орден ВОВ вроде 1 ст.,орден красной звезды и орден красного знамени,медали...



Не может быть.
Ищи.

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Re: О наших дедах
« Ответ #21 : 08 Май 2019, 23:09:50 »
Впрочем, эти данные давно есть.
В прошлый День Победы у Номада хорошая ветка была.
Чет не поднял.
Забыл что ли..

Sphinx

  • Гость
Re: О наших дедах
« Ответ #22 : 08 Май 2019, 23:10:20 »
Пытался отыскать боевой путь 49 див. 466 отд. сап. бат. Что с ней случилось весной 42года. Не нашел.

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91513
Re: О наших дедах
« Ответ #23 : 08 Май 2019, 23:11:31 »
К сожалению, известные всем нам тут личности испоганили наш форум настолько, что лишили нас возможности разместить тут фотокопии подлинных приказов о награждении с описаниями того, что наши деды совершали.

Ну - наберу вручную:

СЕКРЕТНО
экз. N 3


ПРИКАЗ 11413  237-му  АРТИЛЛЕРИЙСКОМУ ПОЛКУ 71-й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ 27 АРМИИ ВОРОНЕЖСКОГО ФРОНТА

4-го сентября 1943 г. N 010\Н  Действующая Армия

От имени Верховного Совета СССР награждаю медалью за отвагу:

- гвардии старшего сержанта 3-го дивизиона ..... Ивана Егоровича за то, что он в бою в районе ПАРХОМОВКА 25.8.43 года проявил мужество и умение при исполнении своих обязанностей. Несмотря на непрерывный обстрел наблюдательного пункта четко и своевременно обеспечивал связью посредством своей рации, передавал необходимые арткоманды для ведения огня по противнику, оставаясь на своем посту несмотря на ранение до выполнения задачи дивизионом.

Кто нашел своих - делитесь, кто еще нет, ищите тут: http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome


 :consul:

А чому Сєкрєтно ???

Шото тут не то
Сєкрєтность якась  :consul:
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Re: О наших дедах
« Ответ #24 : 08 Май 2019, 23:11:43 »
Интересно штабс.
Как поступят антинестайные выложи я данные на своего деда и бабушку?

Оба награждены орденами во время войны.
Думаешь не начнут поиски персональных данных?

Понятия не имею. Но полагаю, что не начнут создавать аккаунт с Вашими данными на гей-ресурсе.

Кто довел цуг до нынешнего состояния ненависти и нетерпимости - такой, что мы вынуждены скрывать все наши персональные данные? Я?

..я был бы Вам крайне благодарен, если бы Вы прекратили флуд в этой ветке.

А приказы о награждениях на Ваших деда и бабушку Вы можете тут выложить в такой же форме, как это сделал я.
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...