Автор Тема: Гранату в одесский блокпост бросили из проезжающего мимо автомобиля, - очевидец  (Прочитано 555 раз)

Мазепа, Київ

  • **
  • Сообщений: 5551
  • swindler


По информации очевидцев, гранату в блокпост на Овидиопольской трассе в Одессе бросили из проезжающего мимо автомобиля.

"Люди грелись у костра, когда из окна проезжающей мимо машины в них полетела граната", - рассказал "Сегодня" активист самообороны Майдана Виталий Кожухарь, который уже подоспел на место ЧП.

"Сейчас на блокпосту людей, которые дежурили, уже нет, их сменили. Само сооружение тоже осталось целым. Граната упала, ударилась об ногу одного человека и отлетела в сторону. Из следов осталась только выбоина на асфальте и разорванная бочка в центре блокпоста, возле которой грелись дежурные", - рассказал он.

Между тем, в больнице говорят, что тяжелых ранений никто не получил. "К нам доставили семерых людей. Трое уже осмотрены, им оказана необходимая помощь, но в госпитализации они не нуждались. Еще четверо госпитализированы в отделения травматологии и хирургии. Состояние всех пациентов удовлетворительное", - рассказал главврач ГКБ №1 Андрей Вегержинский.

Напомним, сегодня утром на одесском блокпосту прогремел взрыв, в результате которого пострадали семь человек.
И. Мазепа: "И Петр и я - мы оба правы;
Как он, и я живу для славы,
Для пользы родины моей"
Рылеев

PS: Родина у каждого своя

Бабка_Сенека

  • ***
  • Сообщений: 18327
  • Вечно Живая
Кто-то вошел в раж! СМИ уж так стараются раскачать ситуацию.
Отрабатывают.
Не пируй с людоедами: неровен час, на блюде окажешься!

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149306
  • Перший політичний в'язень Неньки
а на каком основании там вообще был этот "блокпост"?
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

медбрат

  • Гость
зря потраченный боеприпас

Пир Духа

  • Гость
Странная какая-то граната. Учебная, а взорвался только запал?
Или самоделка из петарды?