Автор Тема: Чому я ніколи не повернуся в Україну (і не шкодую, що покинув)  (Прочитано 3797 раз)

GizmoGremlin

  • Гость
Біля траси Київ-Чоп жителі сіл продавали хліб застряглим водіям по 15-20 гривень



У Львівській області жителі сіл біля траси Київ-Чоп продавали хліб застряглим в заметах водіям в 3-4 рази дорожче.

Про це Ukranews повідомив водій одного їх автотранспортних підприємств.

"Приносили продукти, продавали їх з націнкою. За хліб просили 15-20 гривень", - сказав він.

Водій додав, що в той же час представники Головного управління МНС та ДАІ надавали гарячий чай і печиво безкоштовно.

Раніше Державтоінспекція зверталася до жителів сіл біля траси Київ-Чоп, на якій 15-17 грудня виник багатокілометровий затор через негоду, допомагати застряглим продуктами. Напередодні ввечері рятувальникам та працівникам ДАІ вдалося відновити рух по трасі.

http://ua.korrespondent.net/ukraine/events/1441010-bilya-trasi-kiyiv-chop-zhiteli-sil-prodavali-hlib-zastryaglim-vodiyam-po-15-20-griven

tyu

  • Гость
Отличный повод не возвращаться!
Классно придумал!
Требуй статус беженца!

GizmoGremlin

  • Гость
Мені не треба нічого вимагати. Я живу в країні, де жертвують по 1000 доларів, анонімно. І почуваю себе комфортно.


Searcher

  • Гость
не вернешься?
ну вот ты взял и расстроил меня с самого утра...
весь день. сцуко, коту под хвост... не смогу работать, наверное...
... а я намеревался пару-тройку бабушек через дорогу перевести по червонцу и у слепого инвалида на базаре банку с мелочью отнять... весь напор пропал...

GizmoGremlin

  • Гость
... а я намеревался пару-тройку бабушек через дорогу перевести по червонцу и у слепого инвалида на базаре банку с мелочью отнять... весь напор пропал...

Не відмовляйся від своїх планів! Зі мною - поза Україною - тобі здійснити їх буде легше!

Greyseven

  • Гость
ещё бы невозращенцы меньше бы жизни учили, было бы вовсе хорошо :rose:

GizmoGremlin

  • Гость
ещё бы невозращенцы меньше бы жизни учили, было бы вовсе хорошо :rose:
А навчають, багато? Цікаво б почитати...

P.S. Думаю, вчитися (зокрема, бізнесу) треба нам; в умовах Канади на хлібі можна наварити не лише x3 - x4, а й x5 - x10 - якщо мороз пожорсткіше а канадійці постаріші.

tyu

  • Гость
Кажи щось, друже tyu!

http://abcnews.go.com/US/1000-dropped-salvation-army-kettle-sixth-time-minnesota/story?id=15191069#.UNE4p7YZwy4


Дык, долбоебы, хуле...
Чё тут ещё можно сказать...

Как же задрали эти пафосные неофиты, йопт...
Кто тебе мешал быть порядочным человеком на Родине? Атмосфэра заважала небось...

кошон

  • **
  • Сообщений: 5819
  • Я ДРАЧИСТЫЙ ИЗУМРУД
ахуительная причина покинуть Батькивщину  :zed:

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199946
ахуительная причина покинуть Батькивщину  :zed:
:zed:

жыды

  • Гость
хохол, блять

GizmoGremlin

  • Гость
Кажи щось, друже tyu!

http://abcnews.go.com/US/1000-dropped-salvation-army-kettle-sixth-time-minnesota/story?id=15191069#.UNE4p7YZwy4


Дык, долбоебы, хуле...
Чё тут ещё можно сказать...

Как же задрали эти пафосные неофиты, йопт...
Кто тебе мешал быть порядочным человеком на Родине? Атмосфэра заважала небось...

Я не думаю, що був порядним. Я так само - як всі! - припідносив цукерки і кон'як паспортистці за "прискоренну" видачу паспорту, мєнтам - за "залагодження" справи з непристебнутим ремнем, міг би (думаю) і продати хліб загрузлим в снігу машинам - і нічого поганого в тому не бачив би...

GizmoGremlin

  • Гость
ахуительная причина покинуть Батькивщину  :zed:
А про "причину" Ви прочитали в .... (де саме?)

GizmoGremlin

  • Гость
хохол, блять
Тут хоч і Цугундер, але не Кацапія тобі, не матюкайся.

Любаня

  • *
  • Сообщений: 3136
так западенцы всю жизнь были спекулянты..

жыды

  • Гость
хохол, блять
Тут хоч і Цугундер, але не Кацапія тобі, не матюкайся.

хохляра ковбасна

GizmoGremlin

  • Гость
«

Цілком можливо. Я й на Східну Україну не проти б повернутися, як час прийде. Розповіжте мені, Любаню, про східно-українську ментальність і традиції, наведіть приклади такого звичного для східняків доброчинства.
Направду!

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
так западенцы всю жизнь были спекулянты..

Та ладно!!! Вот я экстраполировал ситуацию на свое село и задал себе вопрос - стали бы селяне продавать хлеб в три дорога если бы возникла такая ситуация - и я уверен на 90% что стали бы!!!! Вот такие вот у нас люди - кремни йопт!!!

GizmoGremlin

  • Гость
хохол, блять
Тут хоч і Цугундер, але не Кацапія тобі, не матюкайся.

хохляра ковбасна
Ти як не перестанеш злитися, то тобі жовчний міхур від злоби трісне, воно тобі треба?

tyu

  • Гость
Проблема, Гремлин, состоит в том, что для того, что бы анонимно жертвовать по тысяче долларов нужно, что бы эта тысяча была бы не последней...
Поэтому сравнивать нравственность зажравшихся потомков оккупантов индейских земель и влачащих нищенскую жизнь разоренных украинских колхозников как бы странно. По воспоминаниям ветеранов американских и британских оккупационных войск нравственность немецких женщин в 1945-1948 годах была тоже весьма низкой...Просто потому что их вбомбили в каменный век и им банально жрать было нечего...Не до высоких моральных рассуждений им было...Кстати, германские мужчины так же не страдали высокими моральными принципами, просто им было сложнее себя продавать...
То же и здесь...
Поэтому покинув бедных и обездоленных несчастных селян, для которых ты ну просто ну ничего не сделал, что бы хоть как-то изменить их жизнь к лучшему, ты рассуждаешь об их ментальности, якобы присущей их природе несколько неверно, высокомерно и даже гнусно...Типа ты не такой...
Посмотрим, что с тобой станет, когда твоя жизнь рухнет и ты окажешься на помойке..Не дай Бог тебе конечно...
Но уроки что Германии, что США в великую депрессию показывают нам, что мораль и нравственность сильно зависят от социальных и экономических условий и наши украинцы ничем не хуже твоих американцев...Просто пока что мы тут жрем дерьмо и разгребаем завалы...Но будет и у нас повод ханжески порассуждать о низкой нравственности североамериканских негров и об ужасных условиях обитания жителей трущоб в каком-нибудь Ванкувере...Всему свое время...

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Но уроки что Германии, что США в великую депрессию показывают нам, что мораль и нравственность сильно зависят от социальных и экономических условий и наши украинцы ничем не хуже твоих американцев...Просто пока мы жрем дерьмо и разгребаем завалы...Но будет и у нас повод ханжески порассуждать о низкой нравственности североамериканских негров и об ужасных условиях обитания жителей трущоб в каком-нибудь Ванкувере...Всему свое время...

Абсолютно согласен с выделенным текстом и очень сомневаюсь насчет остального....

tyu

  • Гость
Но уроки что Германии, что США в великую депрессию показывают нам, что мораль и нравственность сильно зависят от социальных и экономических условий и наши украинцы ничем не хуже твоих американцев...Просто пока мы жрем дерьмо и разгребаем завалы...Но будет и у нас повод ханжески порассуждать о низкой нравственности североамериканских негров и об ужасных условиях обитания жителей трущоб в каком-нибудь Ванкувере...Всему свое время...

Абсолютно согласен с выделенным текстом и очень сомневаюсь насчет остального....


Очень богатые недра, очень плодородная земля и вообщем-то не самый тупой народ на свете...
Сочетание этих факторов неизбежно приведет со временем к нормальной буржуазной идилии с жертвованием по тыще долларов и девочками-скаутами проадющими благотворительное печение...
Просто сейчас мы переживаем социальное расслоение и живем пока более-менее вперемешку богатые с бедными, белы воротнички с гопниками и пролетариями...
К концу передела, то бишь к 2015 году красть из активов будет уже нечего, формирование аристократии и быдла закончится и начнется постепенное нарастание среднего класса...
Лет через двадцать мы точно так же картинно будем плескать руками и закатывать глазки, наблюдая безобразия творящиеся в Новом Орлеане после очередной Катрины или ещё чего нибудь такого же...

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46241
ахуительная причина покинуть Батькивщину  :zed:


Ты ж понимаешь, что в наше тяжёлое время годится абсолютно любая причина.
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30701
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
Да, мы тут все окацапленные папуасы, живи среди настоящих людей. Желательно, всех родственников к себе перетащи.