Автор Тема: Украинские беженцы в Европе  (Прочитано 25552 раз)

терезита2

• *
Re: Украинские беженцы в Европе
« Ответ #50 : 14 Апрель 2022, 20:21:50 »
в  австрии  пособие  250  евро .на ребёнка  90.   мне  так  сказали..
" война  выворачивает  на  изнанку  самоё  вонючее  говно  ,  которое  было  или  может  быть  в  человеке   ...."
«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя» бисмарк

Бульба

« Ответ #51 : 14 Апрель 2022, 20:38:03 »
Британцы предлагают украинкам жилье в обмен на интим

Беженки, которые ищут жилье в Британии через группы в соцсетях, рискуют стать жертвами сексуальной эксплуатации. Корреспонденты The Times опубликовали в соцсетях объявление о поиске жилья от лица 22-летней киевлянки Натальи – и были завалены сообщениями с сексуальным подтекстом от мужчин. Некоторые делали двусмысленные намеки, другие прямо сообщали, что готовы стать спонсорами для получения визы за секс.

Аналогичные выводы сделали журналисты таблоида Daily Mail. Программа "Дома для Украины", запущенная британскими властями, терпит крах – все больше женщин вынуждены искать новое жилье после того, как столкнулись с домогательствами.
https://t.me/zaabaoi/3268
"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

Бульба

« Ответ #52 : 14 Апрель 2022, 20:40:13 »
Украинские "беженцы" возмущаются тем приёмом, который им оказали в Германии. То чувство, когда ждал домик в Гамбурге и немецкий паспорт, а получил койку рядом с цыганами.
https://t.me/zaabaoi/3241

Елдаков

• Несу херню. Осторожно, могу уронить!
« Ответ #53 : 14 Апрель 2022, 20:40:17 »
Человеческий фактор во многом...
Сегодня утром звонила дамочка из Болгарии с претензией, что ее не встретили в Болгарии.
Ну была послана нашей коллегой в центр беженцев, ножками надо было пройти метров 300, безобразие, что их прямо у автобуса не встретили.
Некоторые таки воспринимают это как поездка в тур, они же платят за проезд, а там им все конечно обязаны.
Некоторые звонят и спрашивают - мне бы купить тур в Болгарию, я в отпуск хочу, везде реклама, что есть туры в Болгарию.
У меня впечатление, что есть люди, которые дивут как и жили до войны, для них ничего не изменилось.

Ну такое..

Я на неделе общался с двумя подругами. Одна в Болгарии с двумя детьми. Её поселили в отеле, с хавкой, забесплатно, но до 31 мая. Потом сезон и валите куда хотите. Работы, грит, нет, денег тоже, ибо уезжали буквально в чем были..

Другая в Германии, де-то под Фрайбургом. Её с ребенком поселили в какую-то семью, дали комнату, санузел, кухню. Дочку даже в школу определили. Она там нихуя не понимает, но ей нравится. Ребенок, хуле..

Так вот обе эти подруги не сговариваясь говорят, шо хотят домой, в Харьков. И (приготовься) обе говорят, что лучше б Харьков сдали россиянам. Отакэ..
Пока дебилы во всём мире орут о своих правах, умные люди молча им эти права редактируют.

Бульба

« Ответ #54 : 14 Апрель 2022, 20:41:42 »
Большинство мартовских арестов в Швеции, связанных с проституцией, касалось украинок.

По шведским законам, продавать свое тело можно, а покупать чужое - нет. Поэтому арестовали мужиков. Из 38 задержанных 30 заплатили за секс украинкам. Некоторые из которых оказались беженками.
https://t.me/zaabaoi/3236

Kräpelin

• Гость
« Ответ #55 : 14 Апрель 2022, 20:42:17 »
Моим знакомым в австрии открытым текстом хозяйка квартиры говорит учите немецкий, чз 3 месяца вас тут будут ненавидеть

делать-то все равно нехер, могли бы и начать учить

кстати  да.  первые  годы  курсы  бесплатные .  а  потом  уже  сам  за  курсы  платишь.  но  мы с мужем тупые  прошли  все  курсы  , а  когда  общения  нет-  все  эти  курсы   до  дверки.

Курсы языка "временно защищённым" не положены. Только беженцам.

Kräpelin

• Гость
« Ответ #56 : 14 Апрель 2022, 20:42:45 »

Опять же. Это для беженцев. Украинцы - не беженцы, а "временно перемещённые".

Бульба

« Ответ #57 : 14 Апрель 2022, 20:43:34 »
Условия размещения беженцев с Украины в Германии
https://t.me/zaabaoi/3230

Бульба

« Ответ #58 : 14 Апрель 2022, 20:47:55 »
🇨🇭Швейцария  приняла украинских беженцев

Вот только беженцы не так себе представляли обещанный рай
https://t.me/zaabaoi/3127

Тигра

• надоело.....
« Ответ #59 : 14 Апрель 2022, 20:48:46 »
Человеческий фактор во многом...
Сегодня утром звонила дамочка из Болгарии с претензией, что ее не встретили в Болгарии.
Ну была послана нашей коллегой в центр беженцев, ножками надо было пройти метров 300, безобразие, что их прямо у автобуса не встретили.
Некоторые таки воспринимают это как поездка в тур, они же платят за проезд, а там им все конечно обязаны.
Некоторые звонят и спрашивают - мне бы купить тур в Болгарию, я в отпуск хочу, везде реклама, что есть туры в Болгарию.
У меня впечатление, что есть люди, которые дивут как и жили до войны, для них ничего не изменилось.

Ну такое..

Я на неделе общался с двумя подругами. Одна в Болгарии с двумя детьми. Её поселили в отеле, с хавкой, забесплатно, но до 31 мая. Потом сезон и валите куда хотите. Работы, грит, нет, денег тоже, ибо уезжали буквально в чем были..

Другая в Германии, де-то под Фрайбургом. Её с ребенком поселили в какую-то семью, дали комнату, санузел, кухню. Дочку даже в школу определили. Она там нихуя не понимает, но ей нравится. Ребенок, хуле..

Так вот обе эти подруги не сговариваясь говорят, шо хотят домой, в Харьков. И (приготовься) обе говорят, что лучше б Харьков сдали россиянам. Отакэ..
По Болгарии это оговаривалось сразу, что до 31.05, 2022
Потом вообще не понятно как дальше с ними, а вывезли их туда уже прилично
Германия вроде на год дает прибежище
все стерпится.....наверное

терезита2

• *
« Ответ #60 : 14 Апрель 2022, 20:49:45 »

вот  именно  украинцам  платят  250.  а  сирийцам  и  другим   побольше .  турки  приезжают  и  вообще  не  работают  и  плюс муниципальное  жилье.  а  украинцы    без  языка  врятли  останутся  на  долго,  ведь  войны на  украине  нет.   если  предлагают   бесплатные  курсы  языка-  идите  и  не  задумывайтесь
" война  выворачивает  на  изнанку  самоё  вонючее  говно  ,  которое  было  или  может  быть  в  человеке   ...."
«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя» бисмарк

Kräpelin

• Гость
« Ответ #61 : 14 Апрель 2022, 20:52:56 »

вот  именно  украинцам  платят  250.  а  сирийцам  и  другим   побольше .  турки  приезжают  и  вообще  не  работают  и  плюс муниципальное  жилье.  а  украинцы    без  языка  врятли  останутся  на  долго,  ведь  войны на  украине  нет.   если  предлагают   бесплатные  курсы  языка-  идите  и  не  задумывайтесь

250 только "суточные"? Проживание, одежда, медицина, проезд - тоже оплачивается или "крутись как можешь"?

терезита2

• *
« Ответ #62 : 14 Апрель 2022, 21:00:09 »

250 только "суточные"? Проживание, одежда, медицина, проезд - тоже оплачивается или "крутись как можешь"?
:o  250  евро  в  месяц!!!  месячные ...  в том  то  и дело.  и  90  на  ребенка  в  месяц.   ....

терезита2

• *
« Ответ #63 : 14 Апрель 2022, 21:03:15 »
у  меня  200  евро  в  месяц на  сигареты уходит .не  представляю  ,  как  прожить  на  эти  деньги.  квартиру  точно  не  снимешь

Елдаков

« Ответ #64 : 14 Апрель 2022, 21:04:31 »

Ну может я неправильно понял, или ей не так объяснили, но в конце мая выселяют вроде как из отеля, а не из Болгарии.

Хотя в её случае один хер, денег и работы нет..((
Пока дебилы во всём мире орут о своих правах, умные люди молча им эти права редактируют.

Kräpelin

• Гость
« Ответ #65 : 14 Апрель 2022, 21:07:18 »

Ну может я неправильно понял, или ей не так объяснили, но в конце мая выселяют вроде как из отеля, а не из Болгарии.

Из отеля. Во всём ЕС действует единая Директива - дают ВНЖ с правом на работу на 1 год. А вот социалка уже решается на местах.

Алекса

• Karma has no menu. You get served what you deserve
« Ответ #66 : 14 Апрель 2022, 21:34:04 »
а вот украинцы в Мексике ожидают въезда в штаты...

Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Елдаков

« Ответ #67 : 14 Апрель 2022, 21:39:54 »
Из отеля. Во всём ЕС действует единая Директива - дают ВНЖ с правом на работу на 1 год

Ну значит я правильно понел. Только работу предлагают рази шо в том же отеле шустрить буквально за еду. А у ней двое детей..((

Kräpelin

• Гость
« Ответ #68 : 14 Апрель 2022, 21:53:22 »
Из отеля. Во всём ЕС действует единая Директива - дают ВНЖ с правом на работу на 1 год

Ну значит я правильно понел. Только работу предлагают рази шо в том же отеле шустрить буквально за еду. А у ней двое детей..((

В Северной Европе много работы в сфере торговли и обслуживания. И в сфере образования (детсады и школы) и ухода. Медсёстры и помощники врачей очень востребованы. Так что если с европейскими языками, хотя бы одним, проблем нет - добро пожаловать.

Новосибирец

« Ответ #69 : 14 Апрель 2022, 21:54:50 »
Вице-председатель партии EKRE, член эстонского парламента Март Хельме обвинил украинских беженцев в распространении половых болезней и резком скачке проституции в республике.
  http://eadaily.com/ru/news/2022/04/14/ukraincy-zavezli-polovye-zabolevaniya-i-prostituciyu-vlasti-estonii

Тигра

• надоело.....
« Ответ #70 : 14 Апрель 2022, 22:09:35 »

Можно остаться в отеле, но за деньги
Из страны не выпрут, но за что жить?
Да и как в Украину вернуться тоже не понятно
Короче вопросов куча

Тигра

• надоело.....
« Ответ #71 : 14 Апрель 2022, 22:10:50 »

В отели на Родос набирали людей
Проживание, питание и зарплата от 500 евро

Kräpelin

• Гость
« Ответ #72 : 14 Апрель 2022, 22:15:55 »

Короче вопросов куча

Без работы, к сожалению, никак. Если есть ВНЖ  - идти на биржу труда и искать работу. Искать работу в других странах ЕС и ехать туда.

Андрей из России

« Ответ #73 : 14 Апрель 2022, 22:19:32 »
Украинские беженцы в Европе

Как долго Европа сможет кормить и ютить нас?

С учетом, что скоро эскалация.. И потом..
И конца эскалации не видно. Европейские, британские и пиндосские партнеры горазды воевать на чужих территориях, до последнего аборигена.

Украинцы, которые не за нас, старательно объедают там по продуктам питания это сраное проклятое НАТО. И наводят в этом сраном проклятом НАТО - украинскую панику и украинский хаос.

Украинцы, которые за нас, перебираются поближе к России или обустраивают налаживают саму Россию там, где они сейчас живут.

Кули, русские, белорусы и украинцы - один народ. Одна страна - Россия.
Держим равнение сомкнув ряды. Раненых - в середину каре.
Так всегда было. Так всегда будет. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Тигра

• надоело.....
« Ответ #74 : 14 Апрель 2022, 22:30:57 »

Короче вопросов куча

Без работы, к сожалению, никак. Если есть ВНЖ  - идти на биржу труда и искать работу. Искать работу в других странах ЕС и ехать туда.

Про работу мне понятно, а вот механизм как из Болгарии их будут вывозить после 31.05 нет
Или это ввозили через наших туроператоров
А обратно пусть сами добираются кто как может