Автор Тема: Украинские беженцы в Европе  (Прочитано 25160 раз)

Новосибирец

Re: Украинские беженцы в Европе
« Ответ #850 : 23 Июнь 2022, 12:58:11 »

аджума

• Арестант
  • **
« Ответ #851 : 23 Июнь 2022, 13:49:52 »
Я вчера прозрела от наших беженцев
Вчера была на пикнике по случаю завершение учебного года в Польше с классом дочки. Каждый принёс мясо, печеньки, сладости, воду итд.
Делали шашлыки в лесу, рядом лагерь для беженцев. И вот мы накрыли стол, по очереди берём шампура, жарим сосиски и тут приходят беженцы со своими детьми, разного возраста от 4-15 лет, как мошкара налетели на еду, на шампура, нанизывают колбаски и к костру со словами "можна"? Чисто символически. Мне так стыдно стало. Поляки с пониманием отнеслись, но видно, что им было немного не по себе.
Дети ведут себя невоспитано, как наглые попрошайки. ,Можете меня ругать, но напишу.
Стоит батут, дети поляков залезли и прыгают 3 чел (висит обьява, что не более 3х), дети беженцы залетают ещё 4 обутыми и пофигу им на поляков, обьявление. На замечания ноль реакции!
В общем, родители, чьи дети такие и если вы сами считаете, что наглость второе счастье - ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО! ПРЕКРАТИТЕ ПОЗОРИТЬ УКРАИНУ!!! За кусок мяса забыть нормы приличия и опуститься ниже плинтуса! Вас же кормят, сами мне вчера рассказывали - бесплатно! Что не так???
Извините, но у меня зла не хватает!
Сидят, курят под табличками "не палити".... Обидно потом, что поляки по вот таким вот судят обо все украинцах.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3151632

аджума

• Арестант
  • **
« Ответ #852 : 23 Июнь 2022, 13:52:00 »
А я автору верю т.к. часто слышу подобные истории от племянницы. Она работает в соц центре для наших переводчиком. За эти 4 месяца насмотрелась многого. Говорит, что часто ей стыдно, что она украинка. Что некоторпые поляки в центре уже перестали из-за таких ситуаций жалеть наших и реально судят по некоторым обо всех. А замечания на них действуют только от полиции или других органов.

А сестра тоже живет в Польше, давно и официально, работает там. Сейчас беременна.
Врач отказалась принимать и ставить на учет в больнице прямо рядом с домом, потому что она из Украины. Прямым текстом сказала - хватит мне ваших. Пршлось ездить в соседний городок к врачу.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3151632-1

тетя Песя

• *
  • Песя Львовна Логенфельд- Готтенторпская
« Ответ #853 : 23 Июнь 2022, 14:59:05 »
Я знаю, что среди беженцев есть много нормальных людей, но иногда мне кажется, что украинцы должны спасибо Путину сказать за то, что из их страны уехали некоторые " беженцы"

Сашко Донецкий

« Ответ #854 : 24 Июнь 2022, 06:56:53 »
Я такое даже не смотрю. Потому что меня держат за идиота и направляют в нужном кому-то направлении, а такое я с детства не приемлю
Ты попадаешь в когнитивную ловушку сродни той в которую попали наши родители - когда им по ЦТ рассказывали всякую хрень про Запад они тоже отказывались верить считая все это пропагандой. Потом, когда все это дерьмопришло к ним в дома очень расстроились но ничего уже было нельзя поделать. Так и в твоем случае есть подобный риск. То о чем рассказывает пропаганда может быть ложью - но может быть и правдой. Поэтому надо получать информацию но не принимать на веру автоматически как и не отвергать автоматически. Надо учиться разбираться. Иначе тебя разведут как лоха.
На отрицании разводят также легко и просто как и на доверии.Главное в разводе - предсказуемость реакции а не сама реакция.

Стараюсь не вступать в дискуссию с некрасивыми людьми - ведь в случае мордобоя им терять нечего.
----------------------------------------------------------------
Когда человек громко ругает власть, это не крик о несправедливости власти, а история о его несостоявшейся жизни. (с) Зигмунд Фрейд

dык tы dым

« Ответ #855 : 24 Июнь 2022, 07:09:18 »
Джонсон не исключает депортацию в Руанду украинских беженцев-нелегалов

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Украинцы, прибывающие в Великобританию нелегально, могут быть отправлены в Руанду, заявил премьер-министр Борис Джонсон. Об этом сообщает газета The Guardian.

"Единственными обстоятельствами, при которых люди будут отправлены в Руанду, это, если они прибудут в Великобританию нелегально, и тем самым подорвут безопасные и законные маршруты, которые у нас есть", - цитирует The Guardian заявление Джонсона, сделанное в ходе визита в руандийскую столицу Кигали.

"Мы даем 130 тыс. виз украинцам, и у них есть по крайней мере два очень хороших маршрута для въезда", - отметил он.

Таким образом, по его словам, теоретически высылка в Руанду может произойти, но это "очень маловероятно".

В апреле премьер-министр Великобритании Борис Джонсон анонсировал новую государственную политику по миграции: теперь прибывающих нелегально в Великобританию людей могут высылать в Руанду для получения там статуса беженца.

По словам Джонсона, инициатива призвана разрушить бизнес-модель преступных банд, которые занимаются нелегальной транспортировкой людей в Великобританию на непредназначенных для таких целей видах транспорта. Новая система позволит людям безопасным путем добраться до Руанды и запросить там статус беженца, а в случае его удовлетворения властями - остаться там и строить новую жизнь.

https://www.interfax.ru/world/847678

lisaalisa

• Жу-жу
« Ответ #856 : 24 Июнь 2022, 09:45:41 »
Будем вести себя наглои вызывающе. Если европейцам что то не нравится, пусть идут и сами воюют с Путиным. Это их война.

Сашко Донецкий

« Ответ #857 : 24 Июнь 2022, 11:21:25 »
Будем вести себя наглои вызывающе. Если европейцам что то не нравится, пусть идут и сами воюют с Путиным. Это их война.
Матрона! :hut:
 :blush:
Стараюсь не вступать в дискуссию с некрасивыми людьми - ведь в случае мордобоя им терять нечего.
Когда человек громко ругает власть, это не крик о несправедливости власти, а история о его несостоявшейся жизни. (с) Зигмунд Фрейд

Deep

• **
« Ответ #858 : 24 Июнь 2022, 17:47:56 »
Я такое даже не смотрю. Потому что меня держат за идиота и направляют в нужном кому-то направлении, а такое я с детства не приемлю
Ты попадаешь в когнитивную ловушку сродни той в которую попали наши родители - когда им по ЦТ рассказывали всякую хрень про Запад они тоже отказывались верить считая все это пропагандой. Потом, когда все это дерьмопришло к ним в дома очень расстроились но ничего уже было нельзя поделать. Так и в твоем случае есть подобный риск. То о чем рассказывает пропаганда может быть ложью - но может быть и правдой. Поэтому надо получать информацию но не принимать на веру автоматически как и не отвергать автоматически. Надо учиться разбираться. Иначе тебя разведут как лоха.
На отрицании разводят также легко и просто как и на доверии.Главное в разводе - предсказуемость реакции а не сама реакция.

Может, я неточно выразился.
Тенденциозная подача информации вызывает недоверие. Вот Евроньюс умеет подавать инфу нейтрально.

Сашко Донецкий

« Ответ #859 : 24 Июнь 2022, 17:58:09 »

Может, я неточно выразился.
Тенденциозная подача информации вызывает недоверие. Вот Евроньюс умеет подавать инфу нейтрально.

Но при этом врет и разводит тебя.  :-[

lisaalisa

• Жу-жу
« Ответ #860 : 24 Июнь 2022, 20:40:09 »
Матрона! :hut:
 :blush:
Так звали мою бабушку!

Никита

• *
« Ответ #861 : 24 Июнь 2022, 21:33:44 »

Что пьем?   :)
 ;D

Новосибирец

« Ответ #862 : 27 Июнь 2022, 10:07:41 »
Муниципалитеты в Нидерландах готовятся к наплыву украинских беженцев в приюты. Это связано с тем, что местные жители не готовы оставлять их одних в своих жилищах в летний период, сообщает портал NU.nl.

«Голландцы открыли свои сердца и свои дома, не осознавая, какое это имеет влияние», — говорится в материале. В настоящий момент в принимающих семьях проживает около 800 украинцев. Власти допускают, что в ближайшие недели им придется вернуться в специальные учреждения. Более того, подобная ситуация уже наблюдается в регионе Холландс-Мидден, отмечает издание. Уточняется, что причиной отъезда могут быть как нехватка свободных мест, так и «проблемы между принимающей семьей и гостями».

Один из участников программы приема беженцев отметил, что в летний период кошка отправляется в зоогостиницу, а украинцы — в приют. «Да, это суровая реальность», — признал он.

Новосибирец

« Ответ #863 : 29 Июнь 2022, 17:59:29 »

sergey1974007

• Смотрящий
« Ответ #864 : 29 Июнь 2022, 18:03:22 »
"Гости" моей соседки из Одессы вчера получили на руки какие то документы, наверное статус беженцев.
Срок 2 года.
Опред. им и содержание - 340 евро в мес. на взрослого и на 17ти летнюю что то 300 примерно.

Нашли им квартиру от города.
Город будет оплачивать.
Переедут не сегодня - завтра.

Но эти то понятно, они немцы и у них уже документы на получение гражданства обрабатывают.
Причем в ускоренном порядке.

А вот остальные как ?

Наверное таки домой.

Остальные——точно так же.
Почти все мои знакомые беженцы получили статус на 2 года.
Большинство уже работает.
Кто не работает——получает социал——450 евро. Плюс "детские " деньги. Плюс квартиру оплачивает город.
Так можно долго жить.

Новосибирец

« Ответ #865 : 29 Июнь 2022, 18:06:06 »