Автор Тема: Побили битой соседи парня -героя фильма о копанках  (Прочитано 1612 раз)

Любаня

  • *
  • Сообщений: 3136
Сейчас 19-летний парнишка из Снежного Донецкой области находится в отделении челюстно-лицевой хирургии в одной из больниц Макеевки, ему предстоит долгое лечение. Две операции уже сделаны: вскрыты флегмоны подподбородочной области, наложены швы. Но, как рассказал зав. отделением Сергей Румянцев, у парня переломы суставных отростков нижней челюсти, и необходимо установить специальные пластины, иначе прожевать даже хлебный мякиш ему будет сложно…

После ажиотажа – затишье и проблемы

Ситуация непростая. После показа вне конкурса на прошлогоднем киевском фестивале документального кино Docudays фильма «Шахта №8» о парнишке, который, работая на дырке, содержал двух сестренок и мать, он пережил моменты славы, быстро перешедшие в некое забвение. Шуму фильм, который сняли с конкурсного показа, наделал много. Судьбой мальчика из шахтерской глубинки прониклись многие. Отбоя не было от желающих помочь ему выбраться из того окружения, где он живет, с обучением посодействовать… Журналисты устроили настоящее паломничество в снежнянский поселок. Даже московский мэтр документалистики Владимир Молчанов побывал в гостях у Юры…

Городские власти после фильма и публикаций в СМИ помогли ему в быту, например, с подключением электроэнергии к хибаре, в которой он живет с мамой. Они прошлую зиму прожили без электроэнергии, которую РЭС отключил за долги, накопленные матерью Юры и ее сожителем (тот очередной раз осужден). Мэрия предлагала Юрию устроиться работать на завод. Он отказался, поскольку реально, особенно в начале, будучи учеником, мог там, дескать, заработать в лучшем случае тысячи полторы. Для парня 19 лет, мол, это не деньги, тем более, что на привычной ему шабашке он мог получить на руки гораздо больше. По профессии он сварщик. Но такую работу не нашел. Или плохо искал, или уже расхотел таким образом на хлеб зарабатывать? Поговаривают, что в последнее время он и на дырках работал.

Хотя при встречах всегда настойчиво меня заверял, что на «дырки» больше ни-ни! Ему в этом признаться, значит, попасть в немилость и к владельцам копанок, и к правоохранителям. А участковый и без того им недоволен: Кирилл Репенко, естественно, не может согласиться с тем, что Юра нигде официально не работает. Мол, на какие средства живет?! Да и видывал его, дескать, в подпитии. В словах милиционера прозвучала некая обида на то, что Юра, которому как-то грозило составление протокола за распитие «энергетика» в общественном месте, тут же стал звонить журналистам.

Звонил он мне. Дело было вечером примерно за неделю до той драки с соседями, которая для него закончилась в отделении хирургии. Юра искренне не понимал, почему составляют протокол: ну, не знал он, что распитие даже пива на улице – наказуемо. Попыталась доказать ему, что он не прав, а понял ли? Пил он «энергетик» у поселкового магазина, где для любителей посиделок за пивом и чем-то погорячее и стол поставили. У меня даже есть фотографии мужичков, сидящих здесь средь бела дня за бутылкой водки. То есть, у Юры была уверенность, что он ничего противоправного не делал.

Позже участковый уточнил, что в тот вечер ограничился предупреждением. Но явно было видно, что Юра его, мягко говоря, огорчает.

столики у кафе

Любаня

  • *
  • Сообщений: 3136
я же кровь, но видно, что ее очень тревожит любимый брат. Намекала, что пример спившейся мамы (она лишена родительских прав, но Юра уже совершеннолетний и живет с нею), увы, заразителен. И соседи уклончиво говорили, что пиво и энергетики для него – обычное дело. Смесь в прямом смысле сногсшибательная… Повлиять на него некому, мама только в пропасть тянет. Старшая сестра сейчас далеко - на заработках в столице.

Впрочем, у него есть добрые соседи, которые в одно время до лишения мамы родительских прав приютили было его с сестренками. Но он и их уже огорчает, они рассказали о некоторых нелицеприятных эпизодах, которые подтверждают, что Юрию нужно срочно бросить родную шахту №8 и бежать отсюда, а он, как якорем привязан к Снежному. Отпустит ли он его?

Сам он объясняет свое нежелание куда-то уехать тем, что «мама без него пропадет». Но явно понимает, что ее не исправить… А Юру, по всему видно, за собой она тянет. Говорю об этом открыто не первая, и считаю, что скрывать такое не стоит.

Герой фильма "Шахта №8" Юра Сиканов: Сейчас моя главная забота - спасти маму

В чем правда, мужики?

Гоша

  • Гость
В чем правда, мужики?

живем в дерьме. и это надолго(

consul

  • жидобандерівець
  • ***
  • Сообщений: 17724
  • если вам что-то не нравицца, можете итти на йух !!
та похъ мне оно... пусть дальше голосует за покращення вже позавчора, стабильность и добробут...
мне эти области шо монголия или конго... они кагбэ есть, но то, что с ними происходит - похуй...

Любаня

  • *
  • Сообщений: 3136
на ФУПе собрались деньги собирать... пусть Донбасс почитают, там и фото его.

consul

  • жидобандерівець
  • ***
  • Сообщений: 17724
  • если вам что-то не нравицца, можете итти на йух !!
а чего собирать ему деньги ? пусть лечат за так... по конституции... гаранта выбрали ? вот к нему и обращайтесь...

dominika

  • Гость
че ты, консул...
жалко пацыка...
можно ли тебя не любить за леню коцмаса, например?

consul

  • жидобандерівець
  • ***
  • Сообщений: 17724
  • если вам что-то не нравицца, можете итти на йух !!
жалко... не более...

кошон

  • **
  • Сообщений: 5819
  • Я ДРАЧИСТЫЙ ИЗУМРУД
та похъ мне оно... пусть дальше голосует за покращення вже позавчора, стабильность и добробут...
мне эти области шо монголия или конго... они кагбэ есть, но то, что с ними происходит - похуй...
=================

ЙОЁ_БЛЯЦЬ ? ОТАК ОТ ?  :zed:

консул, я про тя лучше думал, а еще викенг?

ну и живи в своём нахуй куёве ....


Бульба

  • *****
  • Сообщений: 34248
та похъ мне оно... пусть дальше голосует за покращення вже позавчора, стабильность и добробут...
мне эти области шо монголия или конго... они кагбэ есть, но то, что с ними происходит - похуй...

 ...в октябре текущего года обращался к генпрокурору с запросом о факте избиения бабы Параски в 2008 году сотрудниками Государственной службы охраны.

"Со времени позорного применения силы охраной бывшего президента Ющенко к пожилой женщине прошло почти два года, однако какой была реакция на инцидент со стороны правоохранительных органов, пока неизвестно", – отметил Москаль.

Он также рассказал, что 10 декабря 2008 69-летнюю Прасковью Королюк, которая хотела возложить цветы к памятнику Вячеславу Чорновилу в то время, когда там был Виктор Ющенко, избили сотрудники Государственной службы охраны. Причина – женщину не включили в список приглашенных.

"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

consul

  • жидобандерівець
  • ***
  • Сообщений: 17724
  • если вам что-то не нравицца, можете итти на йух !!
и живу... а что ?
в стране тысячи детей и взрослых нуждаются в лечении и бешенных бабках... так что ? всем платить ?
да, я циник...

Бульба

  • *****
  • Сообщений: 34248
"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

dominika

  • Гость
консул, ты пожральили голодный?
а то шото ты вроде и не консул...
цыник он...
шо ты ото выйожываешсо?
вроде все не знают, што консул добрый...
и жалко таки пацыка...
молодо-зелено...


Любаня

  • *
  • Сообщений: 3136
Пусть меня Бог простит, но я считаю помогать людям с таким поведением.... почитайте статью в Донбассе и фото..

кошон

  • **
  • Сообщений: 5819
  • Я ДРАЧИСТЫЙ ИЗУМРУД
Да ладно, не соскакивай...

Я четать умею.





Бульба

  • *****
  • Сообщений: 34248
Консул нормальный, за свободу голосил
осталось череп замерить, я думаю он не против будет
"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64108
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
гаранта выбрали ? вот к нему и обращайтесь...



Шо ты лепишь, еврейское лицо? На голову не налазит плть. Чи ты забыл, какой у него был выбор? За кого ему было голосовать? За армянскую аферистку? Или за львовского уролога, у которого в выборчей программе чуть не первым пунктом стоит лишить этого потерпевшего гражданских прав, бо у него форма черепа на залупу не похожа. Как у половины соплеменников этого уролога блть. :(

Я понимаю, можно было бы пиздеть, если бы выбор был между януковичем и покойным Гавелом, к примеру. А так шо? Абы гавкнуть :(

Родители мои, вот, голосуют за януковича. На мой вопрос, "почему", ответ вполне логичен - янукович, безусловно, пидарас. Но остальные тоже пидарасы. И не факт, что меньшие, чем янукович. Тимошенко это уже доказала.

И что?

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199948
Рукки прав...

кошон

  • **
  • Сообщений: 5819
  • Я ДРАЧИСТЫЙ ИЗУМРУД
Консул ті гамнюк, чесслово, думал порядна людина,

абидна, но переживем, ушол в запой я, колихайся

со своими киевскими рагулями. А мі монголи і без тебя

каг небудь справімся. А хто мнє возмєстит моральное

травмирование ? :zed:

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64108
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
А хто мнє возмєстит моральное

травмирование ?


Юлина тьотя. Она ще очень даже ничего - не пожалеешь.  :shuffle:

кошон

  • **
  • Сообщений: 5819
  • Я ДРАЧИСТЫЙ ИЗУМРУД
Рукки, каг бі єто помягше, пусть іе іпеть собака злая ! :zed:

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64108
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Рукки, каг бі єто помягше, пусть іе іпеть собака злая ! :zed:


Тоисть, как я понял, вы сокращаете позовни вымоги в части морального ущерба и юлиной тьоти?

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199948
Рукки, каг бі єто помягше, пусть іе іпеть собака злая ! :zed:
Тоисть, как я понял, вы сокращаете позовни вымоги в части морального ущерба и юлиной тьоти?
враховуючы змины до цпк - збильшуемо...алэ в инший частыни... ::)

кошон

  • **
  • Сообщений: 5819
  • Я ДРАЧИСТЫЙ ИЗУМРУД

Тоисть, как я понял, вы сокращаете позовни вымоги в части морального ущерба и юлиной тьоти?

----------------
Я мзды не беру, мне за державу...

Консул - Юлина тьотя ?  :zed:

Тогда всё зрозумило . :yx3:


 

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199948
Кошон, мы зминюемо позовни вымогы... ::)