Автор Тема: Больше нравилась американская юрисдикция, чем российская? Так все имеет цену )))  (Прочитано 1208 раз)

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 72416
  • Кубаноид со стажем
​​Олегу Тинькову может грозить до шести лет тюрьмы. США обвиняют его в налоговом мошенничестве.

По версии Минюста, бизнесмен скрыл $1 млрд при отказе от американского гражданства, подав ложную налоговую декларацию.

Согласно обвинительному заключению, Тиньков был акционером TCS Group Holding (головной компании «Тинькофф Банка»), которая в 2013 году провела первичное публичное размещение ценных бумаг на Лондонской фондовой бирже. В результате стоимость доли Тинькова превысила $1 млрд.

Через три дня Олег Тиньков отказался от гражданства США, но не уплатил так называемый exit tax — налог на выезд. Предприниматель подал в налоговый орган декларацию, в соответствии с которой в 2013 году его доход составил $206 тыс., а личное состояние — $300 тыс.

Теперь Тинькова обвиняют в представлении ложной декларации и сокрытии доходов. По каждому из пунктов обвинения ему грозит до трёх лет тюрьмы и штраф.

Американская налоговая служба инициировала судебные слушания в отношении Тинькова в Лондоне. Они начались в феврале и продлятся до апреля.

Ранее суд отпустил бизнесмена под залог в размере $36 млн, заставив его сдать российский и кипрский паспорта, а также документ о виде на жительство в Италии

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 72416
  • Кубаноид со стажем

Geny

  • ****
  • Сообщений: 23031
.., а при чем тут юрисдикция..., или в РФ можно договориться и не платить налогов?
Вопросы веры в доказательствах не нуждаются.
Я не гражданин России
Я не гражданин Украины

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 72416
  • Кубаноид со стажем
.., а при чем тут юрисдикция..., или в РФ можно договориться и не платить налогов?

В РФ налоги - мизер по сравнению с США в принципе. Россия фактически налоговый офшор.
Так это все вариант, что у русских аборигенов наберу бабла, а жить и тратить буду там.  :))

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 61392
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

xalodniy

  • ***
  • Сообщений: 19162
  • серый и пушистый
Пусть доче привет передает. Которая Россию, где папа бабки зашибает, очень уважает и любит.  :bad: хай теперь от пендосов получает
"слушай меня. Тут стадо украинских свиней, которых нужно загнать в стойло. Они конченные дегенераты. Им нужен свой белый хозяин"
          один белорусский прибалт, слегка приболевший на Донбассе
-----------------
нах пошли: Bуйка, craftsman, vol305-05, Гундос, сябр, Oriole, украся

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 72416
  • Кубаноид со стажем
Пусть доче привет передает. Которая Россию, где папа бабки зашибает, очень уважает и любит.  :bad: хай теперь от пендосов получает


Его пример другим наука! (с) А.С. Пушкин

инжИнер65

  • Гость
Через три дня Олег Тиньков отказался от гражданства США, но не уплатил так называемый exit tax — налог на выезд.
твоюжешьмать...
прощай немытая россия....

Geny

  • ****
  • Сообщений: 23031
.., а при чем тут юрисдикция..., или в РФ можно договориться и не платить налогов?

В РФ налоги - мизер по сравнению с США в принципе. Россия фактически налоговый офшор.
Так это все вариант, что у русских аборигенов наберу бабла, а жить и тратить буду там.  :))

.., ну я за налоги не знаю..., но попал он в США за налоговые манипуляции..., точно так же мог попасть и РФ..., так что юрисдикция тут не при чем..., налоги нужно платить честно.., во все юрисдикциях....

ЗЫ.. хотя один нюанс есть.., там он налоговый мошенник.., а в РФ был бы узником совести...)))
Вопросы веры в доказательствах не нуждаются.
Я не гражданин России
Я не гражданин Украины

инжИнер65

  • Гость
хотя один нюанс есть.., там он налоговый мошенник.., а в РФ был бы узником совести...)))
пустячок-с

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 72416
  • Кубаноид со стажем
.., а при чем тут юрисдикция..., или в РФ можно договориться и не платить налогов?

В РФ налоги - мизер по сравнению с США в принципе. Россия фактически налоговый офшор.
Так это все вариант, что у русских аборигенов наберу бабла, а жить и тратить буду там.  :))

.., ну я за налоги не знаю..., но попал он в США за налоговые манипуляции..., точно так же мог попасть и РФ..., так что юрисдикция тут не при чем..., налоги нужно платить честно.., во все юрисдикциях....

ЗЫ.. хотя один нюанс есть.., там он налоговый мошенник.., а в РФ был бы узником совести...)))


Фишка в том, что Россия фактически эти схемы позволяет, потому что оффшор, а Штаты раздевают как липку, хехе.

инжИнер65

  • Гость
сколько заплатит тиньков, что бы не сидеть в тюрьме?
и что потом будет говорить, когда в москву съебется?
как на алтае хорошо отдыхать и ебал эти аппалачи..

инжИнер65

  • Гость
Фишка в том, что Россия фактически эти схемы позволяет, потому что оффшор, а Штаты раздевают как липку, хехе.
начни закрывать схемы и какой вой будет - россия губит бизнес???

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 72416
  • Кубаноид со стажем
Фишка в том, что Россия фактически эти схемы позволяет, потому что оффшор, а Штаты раздевают как липку, хехе.
начни закрывать схемы и какой вой будет - россия губит бизнес???



Ага.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Баян.
Товарищ Хуесосов вчера или позавчера открывал.

Летчик-Налетчик

  • Гость

Летчик-Налетчик

  • Гость
Баян.
Товарищ Хуесосов вчера или позавчера открывал.
Хуесосов нам не товарищ

ratex

  • *****
  • Сообщений: 64796
Врачи поставили бизнесмену Олегу Тинькову диагноз «острая лейкемия», в настоящее время он прошел уже несколько курсов химиотерапии — заявление

инжИнер65

  • Гость
Врачи поставили бизнесмену Олегу Тинькову диагноз «острая лейкемия», в настоящее время он прошел уже несколько курсов химиотерапии — заявление
в американских тюрьмах как с медициной?

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48989
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Дочь миллиардера Тинькова рассказала, зачем ему собственный ледокол

Дарья Тинькова отметила, что ее семья сможет добраться на ледоколе куда угодно

Дочь банкира Олега Тинькова — Дарья рассказала, зачем ее отцу нужен собственный ледокол. По ее словам, миллиардер захотел иметь что-то особенное.

«Ну, а ледокол — потому что у всех яхты, хочется что-то другое, особенное», — заявила он, а в интервью Forbes. Дочь Тинькова отметила, что сама еще не была на корабле, но знает, что его уже пускали на воду и он не перевернулся.

Также Тинькова подчеркнула, что ее семья любит кататься на лыжах на нетронутых снежных склонах, куда можно добраться только на вертолете. Она уверена, что на ледоколе они смогут добраться куда угодно. Например, на Аляску, в Гренландию или в Исландию.

Ранее Forbes сообщил, что Тиньков увидел проект 75-метровой яхты ледового класса SeaExplorer еще в 2016 году. Он первым в мире приобрел частный ледокол. Корабль может ломать лед толщиной до 40 сантиметров. При этом яхта-ледокол будет оснащена тренажерным залом, джакузи, сауной, массажным кабинетом, смотровой площадкой и посадочными местами для двух вертолетов.

ratex

  • *****
  • Сообщений: 64796
На волнах Орды традиционная рубрика "А ты завидуешь успеху Тинькова?"

- Холмс, что это за жуткий вой доносится с Гримпенской трясины?
- Элементарно, Уотсон. Это воют юные акционеры Тинькоффа.


Откроем газеты:

"Российскому предпринимателю Олегу Тинькову грозит экстрадиция в США. Налоговые службы США обвиняют его в уклонении от налогов, по оценкам экспертов, на сумму около $40 млн. Уклониться от экстрадиции вряд ли удастся. При этом на акции, находящиеся в собственности господина Тинькова, может быть наложен арест, указывают эксперты. В понедельник, 2 марта, TCS Group сообщила, что Олег Тиньков останется в Лондоне на время инициированного налоговой службой США (IRS) судебного разбирательства. После выдачи ордера на его задержание бизнесмен был освобожден под залог £20 млн."

Что же случилось?

Это печальная история. Толковый паренёк Олег пришел к тому, что гонконгские ватники называют успешным успехом. Сначала он торговал водкой, заработал много денег, открыл успешный банк, поднявшийся на выдаче кредиток с конскими процентами. И вот - для полного счастья ему уже не хватало двух топовых знаков Самого Статусного Потребления. Первая: настоящий американский паспорт. Вторая: IPO - первичное размещение акций на Лондонской бирже, а не в этой вашей похорошелле.

И он всё это приобрёл.

При этом толковый Олег своевременно выяснил неприятный факт: американский гражданин должен платить Америке абсолютно конские налоги на все доходы. причем и те, что получены через офшоры, и те, что получены при выводе компании на IPO, и вообще по всему миру. Даже если он - американец, сваливший из юсашки 50 лет назад. Цена вопроса составляла десятки миллионов долларов.

Толковый Олег не хотел терять деньги, но не хотел и ссориться. Он заранее отказался от американского гражданства (заплатив при этом "налог на выход"), потом провел IPO - и думал, что все хорошо. И вот оказалось, что нет, не все хорошо. Что если Америке понадобится - она схватит тебя за тестикулы и будет раскачивать до тех пор, пока ты, миллиардер, не станешь или навеки арестантом на каком-нибудь Rikers Island, или еще одним Ходорковским, спонсирующим оппозицию и рассказывающим о зверствах режима Путина по CNN.

Если бы мы были пропагандистским каналом, то на этом месте мы бы вспомнили слова Путина про "замучаетесь пыль глотать" и порадовались, что Лондон с Вашингтоном приучают наших бизнесменов уважать родину, с которой выдачи нет. Но мы - тяжелый охранительский канал. И поэтому скажем вам правду.

Такие кейсы никого ничему не учат.

Никогда.

Видные программисты продолжают ездить в отпуск в ЕС, несмотря на риск оказаться в тюрячке с предложением от ФБР по долгосрочному сотрудничеству. Ибо видные программисты знают, что все истории об этом - киселевская пропаганда. Видные силовики сразу после отставки (а иногда даже до нее) едут Отдохнуть Нормально в Париж, и там их вербуют или просто пакуют и увозят. Ибо силовики, для которых только что приняли даже специальный запретительный закон, знают, что все эти истории - враки и пропаганда. Про бизнесменов и говорить нечего.

...Вывод один, и он грустный: пока на самом понятии Успешный Успех будет стоять лейбл "сделано в США" - ни черта не изменится.

И даже если бабахнет Йеллоустоунская кальдера, чего так ждут конспирологи, и прожжёт в Америке дыру, и оставит по краям только Калифорнию, немного Флориды и статую Свободы - на дымящиеся лавовые поля ещё долго будут приезжать передовые россияне и платить одичавшим потомкам Форда и Киссинджера за Посвящение в Американцы и передачу Пути Знания Успеха. И потомки будут угощать их освященными маршмэллоу и окуривать рекреационной марихуаной.

...А что же будем делать мы? А мы будем сидеть здесь, отсталые, но, хочется верить, богатые и свободные. И радоваться естественному отбору.

[Орда] - родная, злобная, твоя (С)

Боброфил

  • ***
  • Сообщений: 14745
В РФ налоги - мизер по сравнению с США в принципе. Россия фактически налоговый офшор.

Для кого?
Волнуюсь. Я в резерве 1 очереди. Если начнётся замес - мне сразу ствол в руки, пм в кобуру - и на фронт. © Стоша Говнозад

Защищать родину нужно на родине! © Odessa_forever

А вообще в Украине 98% сельского населения. Но никто об этом не знает © vol305-05

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 82993
тиньков  хуйков  кто  следующий
И вот конь четвёртый, и смерть и ад следовали за ним...

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41839
  • Работайте, Братья!
тиньков  хуйков  кто  следующий
Следующий - ты. Тебе Боженька язык отсушит. За пустопорожнее сквернословие. :shuffle:
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

наблюдатель

  • *****
  • Сообщений: 47014
  • 巧言令色,鮮矣仁! 子曰述而不作信而好古...
其恕乎。己所不欲勿施於人。