Автор Тема: Вудя, а чего кофейные чашки для армии такие дорогие? $1,280 on each cup  (Прочитано 528 раз)

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
https://www.cnn.com/2018/10/29/politics/air-force-coffee-cups-reheating-chuck-grassley/index.html

 60-я эскадрилья порта Ариэль на базе ВВС Трэвиса потратила 1280 долл. США на каждую чашку в 2018 году - резкое увеличение с цены за 693 долл. США за кубок в 2016 году.
В своем ответе на это письмо Уилсон сказал, что ВВС потратили 326 785 долларов на почти 400 чашек с 2016 года - в среднем на 817 долларов.

Разоритесь нахуй с такой гонкой вооружений :)) :)) :mudag:

Ничто не слишком! (с)

борман

  • Гость
https://www.cnn.com/2018/10/29/politics/air-force-coffee-cups-reheating-chuck-grassley/index.html

 60-я эскадрилья порта Ариэль на базе ВВС Трэвиса потратила 1280 долл. США на каждую чашку в 2018 году - резкое увеличение с цены за 693 долл. США за кубок в 2016 году.
В своем ответе на это письмо Уилсон сказал, что ВВС потратили 326 785 долларов на почти 400 чашек с 2016 года - в среднем на 817 долларов.

 
Разоритесь нахуй с такой гонкой вооружений :)) :)) :mudag:


эт не просто кружка это одновременно кофемолка и заварной чайник на липиздричестве... особой надежности  адаптирован под электросеть самолета по сути уникальное изделие...поэтому и цена..

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
адаптирован под электросеть самолета

Ага-ага.. 115V / 400 Hz          - плавали, знаем
Охеренный хайтек..

Кстати, они решили их для удешевления на 3D-принтере печатать :))

А то как же летуны без капуччино?  Заснут нахер...
Ничто не слишком! (с)

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
Я тут постил уже, про лендлизовские танки БМ-7. "Братская могила на семерых". На бензине :zed:
Зато с зеркалом для бритья и шкафчиком с пеной и лосьонами-одеколонами..
Ничто не слишком! (с)

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
кофейные чашки 60-й эскадрильи это такой же бренд как яйца фаберже!
:deda:
не упустите на аукцыонах! удачное вложение вашых средств! стремительно растут в цене, опережая пикассо и матисса!
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
офейные чашки 60-й эскадрильи это такой же бренд как яйца фаберже!

А может, это для подогрева фаберже? Ну на больших высотах... :o
Ничто не слишком! (с)

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 61232
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
эт не просто кружка это одновременно кофемолка и заварной чайник на липиздричестве... особой надежности  адаптирован под электросеть самолета по сути уникальное изделие...поэтому и цена..

 :zed: ЗАЧЕМ в полете молоть кофе??? :o

Напоминает аннекдот про многомиллионные исследования пиндосов на ручку, пишущую в невесомости, и русских юзающих там карандаш!!!

 :D :D :D
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
.поэтому и цена..

А народ-налогоплательщик (в лице адвокатов) интересуется.. демократия, бля!
Ничто не слишком! (с)

old-wood

  • Гость
Я жэ не могу вам вс5 говорить  эт* чашка граната  :D
чашка бомба

борман

  • Гость
эт не просто кружка это одновременно кофемолка и заварной чайник на липиздричестве... особой надежности  адаптирован под электросеть самолета по сути уникальное изделие...поэтому и цена..

 :zed: ЗАЧЕМ в полете молоть кофе??? :o

Напоминает аннекдот про многомиллионные исследования пиндосов на ручку, пишущую в невесомости, и русских юзающих там карандаш!!!

 :D :D :D


 ну кому что нравится для этого и универсальный кофейник...кстати он только для транспортников и в-52... увы расейские пилоты пьют все из китайских термосов.. ели теплое..

 насчет ручки и карандаша очередной бред... ручка фишера это супер частный проект...
Проблема была еще и в том, что случайно отколовшийся кусочек грифеля – это чистый графит, который можно ненароком вдохнуть, а хуже всего: он прекрасно проводит электричество и может привести к короткому замыканию на корабле.
В 1967 году Советский Союз заказал 100 ручек и 1000 чернильных картриджей для использования в космических полетах «Союз»,
Associated Press позже отметил, что и NASA, и советское космическое агентство получили ту же 40–процентную скидку на покупку своих ручек оптом. И СССР, и NASA заплатили 2,39 доллара за ручку вместо $3,98.
Вспоминая анекдот из начала поста: не миллион, а 3,5 доллара, не NASA, а частная компания, не изобрели, а купили..
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 14:29:03 от борман »

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
Я жэ не могу вам вс5 говорить  эт* чашка граната  :D
чашка бомба

Гиперзвуковая, с неограниченным временем полета!
Ничто не слишком! (с)