Автор Тема: Красноярская торговая сеть уже в Германии.  (Прочитано 1263 раз)

Малюта Скуратовъ

  • *
  • Сообщений: 4019

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 68069
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #1 : 08 Февраль 2019, 13:54:12 »
Кагжетаг?

Малюта Скуратовъ

  • *
  • Сообщений: 4019

vamink

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #3 : 08 Февраль 2019, 14:23:03 »
    Товаром то российским торгует?  Если нет, на перамогу не тянет

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 68069
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #4 : 08 Февраль 2019, 14:48:32 »
Супермаркет Mere красноярской сети «Светофор» проработал в немецком Лейпциге четыре дня. Дискаунтер пришлось закрыть после того, как все продукты были скуплены, а местные жители устраивали драки у касс. Торговый зал был вновь открыт только после очередной поставки товаров.
  Магазин Mere красноярской компании «Торгсервис», развивающей в России торговую марку «Светофор», открылся в немецком в Лейпциге 29 января, сообщает журнал Spiegel. Однако после того, как подавляющее большинство товаров было раскуплено в условиях давки и даже драк у касс, 4 февраля магазин был закрыт до следующей поставки продуктов. На дверях торгового зала появилось объявление, что из-за дефицита продуктов магазин закрывается на два дня. 6 февраля торговый зал был открыт вновь.

  Немецкие эксперты рынка не ожидали такой популярности красноярской бизнес-модели в Лейпциге и предрекали торговой сети неудачи и финансовые проблемы.

  «Концепт не будет иметь успеха, он не оправдает себя экономически», — говорил немецкий эксперт по маркетингу Мартин Фасснахт журналу Spigel. Он был уверен, что с одним филиалом сети торговая марка обречена на неудачи.

  Магазины холдинга придерживаются бизнес-модели жесткого дискаунтера, которая отличается «минимальным аскетическим исполнением торгового зала и броским внешним оформлением». Продукты в торговом зале лежат в коробках, а «цены на 20 процентов ниже среднерыночных за счет работы напрямую с производителями, жесткого контроля над затратами и минимальной торговой надбавки», сообщает сайт компании. Владельцами сети, по данным Forbes, являются красноярские бизнесмены братья Сергей и Андрей Шнайдеры.

седой

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #5 : 08 Февраль 2019, 15:00:12 »
  Магазины холдинга придерживаются бизнес-модели жесткого дискаунтера, которая отличается «минимальным аскетическим исполнением торгового зала и броским внешним оформлением». Продукты в торговом зале лежат в коробках, а «цены на 20 процентов ниже среднерыночных за счет работы напрямую с производителями, жесткого контроля над затратами и минимальной торговой надбавки»,
типичное начало сетей после советов на просторах СНГ

vamink

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #6 : 08 Февраль 2019, 15:39:27 »
красноярской сети «Светофор»

  ну вообще-то молодцы, мне всегда не нравилось оплачивать понты продавцов
http://www.forbes.ru/biznes/353249-zelenyy-signal-semya-iz-krasnoyarska-stroit-odnu-iz-krupneyshih-v-rossii-set

vamink

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #7 : 08 Февраль 2019, 15:56:17 »
  А вообше капиталистическая экономика так устроена что такая сеть менее выгодна государству чем обычная сеть со всякими понтами и штучками по облапошиванию потребителя за его же счет.

garant

  • *****
  • Сообщений: 74072
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #8 : 08 Февраль 2019, 16:00:53 »
  А вообше капиталистическая экономика так устроена что такая сеть менее выгодна государству чем обычная сеть со всякими понтами и штучками по облапошиванию потребителя за его же счет.

          Это ваще судьба всех коммерческих проектов в торговле - потому как неизбежность вынужденных и неоправданных затрат , инспирируемых государством , событиями , временем и обстоятельствами ... заставляет нарушать первоначально декларируемые принципы .

Боброфил

  • ***
  • Сообщений: 14740
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #9 : 08 Февраль 2019, 16:15:27 »
Был я в этом Светофоре - это полный пиздец  ::)
Волнуюсь. Я в резерве 1 очереди. Если начнётся замес - мне сразу ствол в руки, пм в кобуру - и на фронт. © Стоша Говнозад

Защищать родину нужно на родине! © Odessa_forever

А вообще в Украине 98% сельского населения. Но никто об этом не знает © vol305-05

vamink

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #10 : 08 Февраль 2019, 16:26:24 »
Был я в этом Светофоре - это полный пиздец  ::)
   Ну а кроме тебя народ там был?  Если был, то народу нравится такой пиздец.  Впрочем, все новое это давно забытое старое- так работала советская торговля.  Народ накушался ярких упаковок и хорошего освещения, нарду надоело платить за это великолепие, ему хочется покупать продукты а не маркетинговые ходы- отсюда успех сети

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97020
  • крыса-пацыфист , беларусь
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #11 : 08 Февраль 2019, 16:27:50 »
какой стремный кофе  :o
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.

мотыль

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #12 : 08 Февраль 2019, 16:31:33 »
какой стремный кофе  :o
От производителей из ЕС, извиняй, другого производителя у светофора для немцев нет.

кубаноид

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 654
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #13 : 08 Февраль 2019, 16:45:19 »
Был я в этом Светофоре - это полный пиздец  ::)

Подтверждаю. Грязь, срач, узкие проходы, на полу валяются битые яйца. Хуже магазина я не видел

кубаноид

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 654
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #14 : 08 Февраль 2019, 16:46:58 »
Хотя у жены сестра там работает в отделе закупок, зарплаты около сотни. Работа правда адская

Боброфил

  • ***
  • Сообщений: 14740
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #15 : 08 Февраль 2019, 17:06:26 »
Хотя у жены сестра там работает в отделе закупок, зарплаты около сотни. Работа правда адская

В ритейле всегда работа адская.
Волнуюсь. Я в резерве 1 очереди. Если начнётся замес - мне сразу ствол в руки, пм в кобуру - и на фронт. © Стоша Говнозад

Защищать родину нужно на родине! © Odessa_forever

А вообще в Украине 98% сельского населения. Но никто об этом не знает © vol305-05

седой

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #16 : 08 Февраль 2019, 17:10:55 »
Подтверждаю. Грязь, срач, узкие проходы, на полу валяются битые яйца. Хуже магазина я не видел
правильней называть не магазин, а склад мелкооптовой торговли, ассортимент склада с длительно хранимыми продуктами

седой

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #17 : 08 Февраль 2019, 17:12:08 »
на полу валяются битые яйца.
\
 наговор, у них нет скоропортящихся продуктов напрочь, специфика другая

Джек

  • *
  • Сообщений: 3234
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #18 : 08 Февраль 2019, 21:55:28 »
Цитировать (выделенное)
Первый магазин Mere открыт в Румынии

Подробности
    Создано: 01 ноября 2018

В Румынии, в пригороде Бухареста открылся первый магазин под торговой маркой Mere. Торговая марка Mere зарегистрирована сетью "Светофор" для магазинов в Польше и Румынии. Работает под слоганом «Low cost. Every day».

туда же

foreigner

  • *
  • Сообщений: 4631
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #19 : 09 Февраль 2019, 01:31:05 »
Mere - море по-эстонски  :D

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 61230
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #20 : 09 Февраль 2019, 03:27:21 »
красноярской сети «Светофор»
ну вообще-то молодцы,
))) Ты обалдел??? Думай что пишешь!!!)))
Владельцами сети, по данным Forbes, являются красноярские бизнесмены братья Сергей и Андрей Шнайдеры.
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

vamink

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #21 : 09 Февраль 2019, 05:32:59 »
красноярской сети «Светофор»
ну вообще-то молодцы,
))) Ты обалдел??? Думай что пишешь!!!)))
Владельцами сети, по данным Forbes, являются красноярские бизнесмены братья Сергей и Андрей Шнайдеры.

  кто о чем а русская о жидах :)

vamink

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #22 : 09 Февраль 2019, 06:13:31 »
  и вообще, шнайдеры как и фельдманы вполне могут оказаться поволжскими немцами.  Жиды уже все давно ивановы да петровы

vamink

  • Гость
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #23 : 09 Февраль 2019, 06:19:17 »
 Вспомнил и соловьевы  :)) :)) :))

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 61230
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Re: Красноярская торговая сеть уже в Германии.
« Ответ #24 : 09 Февраль 2019, 06:21:52 »
))) Да ясна-панятна уже!!! Ты как Геринг - кто жыд, а кто нет сам определяешь!!!)))
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)